? Где продоют бытовые керхеры

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
DimaS
Он живет тут
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 18 авг 2004, 14:00
Откуда: Хабаровск

Re: ? Где продоют бытовые керхеры

Непрочитанное сообщение DimaS » 08 апр 2009, 19:51

SHOCK писал(а):от чего же вы так ленивы
От того что времени нет.
Не сердисъ! :wink:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Parkopiy
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 16:20

Re: ? Где продоют бытовые керхеры

Непрочитанное сообщение Parkopiy » 09 апр 2009, 09:48

Скажу так:
# пластиковая помпа - долго не живёт и очень привередлива в использовании (качество воды, частицы абразива), греется (работа по 10мин. максимум потом отдыхать 10мин.), не создаёт достаточного для полноценной мойки давления;
# алюминиевая или сплав - гораздо лучше менее прихотлива к воде, но не терпит "коротких очередей", выходит из строя от перегрева надо давать отдыхать каждые полчаса мин по 10-15 (ну пока намыливаешь губкой или протираешь от капель), в принципе у нас такая уже с полгода -пока довольны грязь конечно отбивает с краски не всю, но тут так и должно быть, а то с краской снять можно, а при использовании средства для бесконтактной мойки всё отлично отходит (краска остаётся :wink: ). Но вам скорее подойдёт больше вариант с полировкой которая предотвратит воздействие абразива при следующей мойке губкой да и вообще то его воздействия на лак.;
# латунная помпа при вашем парке машин вариант практически вечный вариант, но как правило ценник кусается, зато ресурс больше, как правило и опций побольше.

Kostya.G
Он живет тут
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 09 май 2008, 20:09

Re: ? Где продоют бытовые керхеры

Непрочитанное сообщение Kostya.G » 09 апр 2009, 18:41

Parkopiy писал(а): а при использовании средства для бесконтактной мойки всё отлично отходит (краска остаётся :wink: ).
А можно названия средств? а то, чем пользуюсь я - полная фигня, но доиспользовать то надо. :)

Аватара пользователя
DimaS
Он живет тут
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 18 авг 2004, 14:00
Откуда: Хабаровск

Re: ? Где продоют бытовые керхеры

Непрочитанное сообщение DimaS » 09 апр 2009, 18:49

Kostya.G писал(а):А можно названия средств? а то, чем пользуюсь я - полная фигня, но доиспользовать то надо.
В кристофере так и называется "средство для безконтактной мойки" - продается на розлив 250р/л.
Kostya.G писал(а):# латунная помпа при вашем парке машин вариант практически вечный вариант, но как правило ценник кусается, зато ресурс больше, как правило и опций побольше.
о ней и подумываю, но ценник кусается факт, щас еше пару челов намажу на это и будет мне щастье :lol:

Kostya.G
Он живет тут
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 09 май 2008, 20:09

Re: ? Где продоют бытовые керхеры

Непрочитанное сообщение Kostya.G » 09 апр 2009, 19:34

DimaS писал(а): В кристофере так и называется "средство для безконтактной мойки" - продается на розлив 250р/л.
А кристофер где находится?

Аватара пользователя
Bumpercrash
Он живет тут
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 20:28
Откуда: Корябовск

Re: ? Где продоют бытовые керхеры

Непрочитанное сообщение Bumpercrash » 09 апр 2009, 19:43

DimaS писал(а):7.20 - 23 тыс. и где тут неразумная экономия??
Посчитай срок окупаемости (про стоимость своего труда не забудь) и все поймешь! :wink: А еще его могут из гаража утащить нехорошие люди!
По 7.20 есть серьезный недостаток: мало какая гаражная эл.сеть "держит" напряжение... И начинаются проблемы: выбывания пробок, нестабильная работа, недостаточное давление и т.д.! :roll:
DimaS писал(а):В кристофере так и называется "средство для безконтактной мойки" - продается на розлив 250р/л.
Само по себе средство так себе: если загрязнение не сильное и свежее - то отмоется. А так пятна останутся! :( Иногда даже хорошее давление не помогает и приходится брать губку, как выяснилось.... Я тож надеялся на лучшее! )

Аватара пользователя
lokkii
Он живет тут
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:12
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз

Re: ? Где продоют бытовые керхеры

Непрочитанное сообщение lokkii » 09 апр 2009, 20:23

Для мозговой пищи - керхер самый дешевый с мет. помпой стоит 8500р. Стоил по крайней мере.
Bosh Aqua 10 с мет. помпой стоил порядка 2500р. Помыть машину мощности заглаза, особенно если юзать безконтактную мойку (спец. жидкость).

Сам акву думаю взять, но не в этом году. Денег даже 2500р нет :(

п.с. кстати дедовский способ - пара канистр 5л с водой, ведро и тряпка - уже несколько дет без керхера как-то вот справляюсь. На платной мойке мылся по нужде (пожалел 2 раза) когда по осени вроде холодно, но самому не помыть.

Аватара пользователя
DimaS
Он живет тут
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 18 авг 2004, 14:00
Откуда: Хабаровск

Re: ? Где продоют бытовые керхеры

Непрочитанное сообщение DimaS » 09 апр 2009, 22:47

Bumpercrash писал(а): выбывания пробок, нестабильная работа, недостаточное давление и т.д.!
3 киловата не держат???
lokkii писал(а):п.с. кстати дедовский способ - пара канистр 5л с водой, ведро и тряпка - уже несколько дет без керхера как-то вот справляюсь. На платной мойке мылся по нужде (пожалел 2 раза) когда по осени вроде холодно, но самому не помыть.
надоело руками мыть.
да и расход не два ведра получается а ведер 10.
а 2 ведра это только грязь в лак втерать, потом на солнце глядиш весь кузов в царапинах :down:

Аватара пользователя
Bumpercrash
Он живет тут
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 20:28
Откуда: Корябовск

Re: ? Где продоют бытовые керхеры

Непрочитанное сообщение Bumpercrash » 09 апр 2009, 23:45

lokkii писал(а):Для мозговой пищи - керхер самый дешевый с мет. помпой стоит 8500р. Стоил по крайней мере.
Bosh Aqua 10 с мет. помпой стоил порядка 2500р. Помыть машину мощности заглаза, особенно если юзать безконтактную мойку (спец. жидкость).
Помимо материала помпы есть еще несколько параметров. Сходные по характеристикам мойки стОят почти одинаково. Китай в расчет не беру....При бесконтактном способе мойки именно мощность мойки играет ключевую роль: сама струя оказывает механическое воздействие (эта химия неплохая, но чудес не творит: в большинстве случаев, если хочешь реально чисто помыть - приходится потом немного "потанцевать" с губкой!)
DimaS писал(а):3 киловата не держат???
В момент пуска нагрузка резко растет. Напряжение в сети резко падает. 20А пробки/автоматы вышибало сразу (при напряжении 220V это эквивалентно 4,4КВт). Я так полагаю,что именно в падении напряжения основная причина! (
DimaS писал(а):надоело руками мыть.
да и расход не два ведра получается а ведер 10.
Х.з., может быть большая мощность, в данном случае - это минус, но у меня на обычный седан уходит почти 60 литров (около 20 литров - облить химией сухой кузов и ковры, и еще 30-40 - смыть все это безобразие). Если есть серьезные загрязнения =+20 литров.
Вообще мойка за деньги стОит своих денег. Своя мойка имеет смысл лишь с т.з. большей частоты моек (10-15 минут времени - и готово) + отсутствии очередей и т.д.

Аватара пользователя
Parkopiy
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 16:20

Re: ? Где продоют бытовые керхеры

Непрочитанное сообщение Parkopiy » 30 апр 2009, 09:19

Kostya.G писал(а): А можно названия средств? а то, чем пользуюсь я - полная фигня, но доиспользовать то надо. :)
Сейчас используем бренд Ремит "Шампунь для бесконтактной мойки" он более концентрированный чем Kerher и позволяет не использовать доп. приспособлений для образования пены, используется штатный заборный шланжик для шампуней, моет хорошо, но не сказать что отлично, зато стоит намного дешевле, А ОТЛИЧНЫЙ результат от этой бесконтактки (помоему как и то любой другой)есть :!: ... когда машина перед тем , как учуханиться полировалась , будь-то восковой или силиконовой полиролью... у @LEX -а спросите на его Левине и испытывали. 3-мойки полироль держится машинка блестит :up: ... ну и на своей тоже эксперименты ставил с разными полиролями, цветными не цветными, дорогими и дешёвыми... машинки пост. клиентов так моем... с удовольствием полируются, и блестят на весеннем солнышке... :girlrev:

Аватара пользователя
Bumpercrash
Он живет тут
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 20:28
Откуда: Корябовск

Re: ? Где продоют бытовые керхеры

Непрочитанное сообщение Bumpercrash » 14 май 2009, 21:00

Parkopiy писал(а):бренд Ремит "Шампунь для бесконтактной мойки"
Где брать и сколько стОит?!
Parkopiy писал(а):позволяет не использовать доп. приспособлений для образования пены, используется штатный заборный шланжик для шампуней
Насколько я понял, плотная структура пены больше зависит от:
- устройства-пенообразователя (есть достаточно эффективные внешние пенообразователи, подключаемые вместо пистолета; самый лучший вариант - устройства, подключаемые к отдельному компрессору);
- температуры/жесткости воды;
- соблюдения пропорции/изначальных свойств состава.
При этом это скорее важно для коммерческих моек: клиент, как ребенок радуется густой пене и ему кажется, что это просто супер мойка! :lol: А реально и гораздо менее густая пена моет не хуже.
Могу сказать, что после того, как стал предварительно обдавать а/м водой (вопреки рекомендациям от оф дилера Керхер), то почти все прекрасно отмывается!

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ? Где продоют бытовые керхеры

Непрочитанное сообщение golf » 14 май 2009, 21:34

я брал не керхер а портотехника (италия). 120-ка силуминовая. техника керхер не нравица... либо дорого, либо шняга (проверено на пылесосах). а на калинина в магазе продаванка - старая калоша, так мозг засерет... типа это желтое чуть-ли не само моет... как-бы не так :twisted: качество исполнения такое как у всех.
кстате мойку могу продать (пользовал раз десять) и шланг садовый впридачу. за усе 6 тыр. и бесконтактный пистолет в комплекте.

Аватара пользователя
Bumpercrash
Он живет тут
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 20:28
Откуда: Корябовск

Re: ? Где продоют бытовые керхеры

Непрочитанное сообщение Bumpercrash » 14 май 2009, 21:52

golf писал(а):а на калинина в магазе продаванка - старая калоша, так мозг засерет...
не, я с чуваками на Ам бульваре общался... Они оф дилеры, по-моему! :roll:

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ? Где продоют бытовые керхеры

Непрочитанное сообщение golf » 14 май 2009, 21:58

реально бытовой керхер не лучше техники других брендов... только дороже ощутимо. себе больше не куплю.

Аватара пользователя
vlad
Прописавшийся
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 26 фев 2005, 15:49

Re: ? Где продоют бытовые керхеры

Непрочитанное сообщение vlad » 14 май 2009, 22:39

golf
Напиши модель подробно посмотреть характеристики. Сколько такая в магазине стоит?

Аватара пользователя
Bumpercrash
Он живет тут
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 20:28
Откуда: Корябовск

Re: ? Где продоют бытовые керхеры

Непрочитанное сообщение Bumpercrash » 14 май 2009, 22:54

golf писал(а):только дороже ощутимо
Может быть, так и есть. Экспертное мнение - оно всегда деньги экономит! Но, блин, я всегда предпочитал купить "лучшее" и не париться об остальном! :oops:

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ? Где продоют бытовые керхеры

Непрочитанное сообщение golf » 15 май 2009, 21:18

собсно провел изучение прежде чем куплять... и керхер и портотехнику вертел в руках раз по пять. вопрос в деньгах не стоял.
портотехники модель не помню. красный, салуминовая помпа, 120 чего-то там мах давление, пластик корпуса лучше чем у керхера.покупал за 8500 + шланг (25м) штуку, тем летом. сколько юзал - доволен. ща я переехал из бокса и мыть машину стало негде, а так-бы не продавал. соседи по боксу купили китайский - результат реально хуже, как просто из шланга льет. до покупки своей моймашины брал керхер у соседей-кузовщиков (высокий, с ручкой как у телеги) разницы не заметил.

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Re: ? Где продоют бытовые керхеры

Непрочитанное сообщение TOMMY » 16 май 2009, 00:19

golf писал(а):а на калинина в магазе продаванка - старая калоша, так мозг засерет... типа это желтое чуть-ли не само моет... как-бы не так качество исполнения такое как у всех.
+1
бугага
звонил на днях, по телефону это почуял))) так неохотно трепалась со мной, что все желание пропало к ним ехать :D
КЕРХЕР ЦЕНТР-ХАБАРОВСК
Хабаровск г., Калинина ул., 109
(4212) 35-77-71 (тел./факс)

КОМПАНИЯ КЕРХЕР
Хабаровск г., Серышева ул., 52
(4212) 38-43-69
8-914-548-8136
Нифига вы там выбираете, можоры блин))
Я тут простенькую решил... только чета думается мне что керхер жлобит цену за то что она предлагает по удобству.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»