Вопросы по двигателю SR20DE

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Serge_FarEast
Он живет тут
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 12:46
Контактная информация:

Вопросы по двигателю SR20DE

Непрочитанное сообщение Serge_FarEast » 19 июл 2005, 09:31

С удивлением обнаружил что в кожухе воздухозаборника (там где устанавливается воздушный фильтр) имеется отверстие от выломанного то ли датчика то ли крепления какого-нибудь патрубка. В связи с этим первый вопрос - что там должно быть? Возможные варианты - датчик температуры воздуха во впускном колекторе либо какой либо патрубок например вентиляции картера. Буду оч признателен если попытаетесь найти у себя этот элементик и описать что это такое и куда подключено.... Если это датчик то к какому жгуту идет - попробую отыскать остатки проводов , - если патрубок то опять же где искать второй конец.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
луноликий j
Он живет тут
Сообщения: 5162
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 19:28
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение луноликий j » 19 июл 2005, 09:36

началось :lol:
скорей всего вентиляция картера :wink:

Аватара пользователя
Leshiy
Он живет тут
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 10 июн 2004, 09:14
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Непрочитанное сообщение Leshiy » 19 июл 2005, 09:46

Serge_FarEast
Посмотрел у себя. Датчик стоит прямоугольной формы, так что и дырка от него наверняка будет угловатая. И две трубки: одна на вентиляцию картера, а вторая на емкость типа отстойника.

Сразу по ходу возник вопрос. Сколько в среднем по городу стоит поменять сальники на лобовине? Двиг естественно SR20.

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение NewBee » 19 июл 2005, 11:49

Serge_FarEast писал(а):удивлением обнаружил что в кожухе воздухозаборника (там где устанавливается воздушный фильтр


если как таковой отсутствует датчик количества воздуха после воздушного фильтра, то это датчик температуры воздуха на впуске, который и ставится обычно в сам "воздухан" или перед ним

Serge_FarEast
Он живет тут
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 12:46
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Serge_FarEast » 19 июл 2005, 12:06

Leshiy писал(а):Сколько в среднем по городу стоит поменять сальники на лобовине? Двиг естественно SR20.
Узнавал при покупке насчет замены этого сальника в автосервисе на индустриальной (напротив авторынка через краснореченскую около трамвайной остановки тел. 43-22-00) - сказали примерно 2 т.р. без стоимости сальника. Скорее всего буду менять сам тем более что опыт какой-никакой имеется. Стоимость сальника на АД-ху составил не соврать бы 350 что ли рублей. Думаю что с заменой сальника самому проблем возникнуть не должно - двигло цепное так что траходромики с ремнем газораспределения не будет ...нужно только снять колесо, ослабить оба ремня (главный шкив+ГУР+помпа, Главный шкив+генератор+кондей) снять шкив, выковырять старый сальник посадить новый ну вот кажись и все ... Естестно все обратно поставить )))))

По части датчика ... Добуду цифровик - сфотаю проблемное место чтобы понятней было ..... Сдается мне что это все таки какой то електрический датчик должен быть.....
j писал(а):скорей всего вентиляция картера
Вентиляция картера впринципе есть но она ниже я так понимаю около самого двигла ...а тут прям на кожухе воздушного фильтра причем отверстие слишком маленькое для патрубка ....Хотя насколько я знаю для вентиляции картера на холостых оборотах как раз своя маленькая трубочка и используется ... Ладно фотку выложу будет вопрос попонятней....

ICE
Он живет тут
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 08:08

Непрочитанное сообщение ICE » 19 июл 2005, 12:52

Serge_FarEast, если надо - можешь подъезжать смотреть мою движку. Или фотай на цифровик что интересно, я в свою очередь сфотаю, увидишь как у меня. На словах тяжело понимать.

Аватара пользователя
Multik
Он живет тут
Сообщения: 6291
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 09:42
Откуда: город-герой Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Multik » 19 июл 2005, 13:00

Парни а не проще ли эту самую деталь найти на схеме (http://www.japancats.ru). Я по своей тачке нашел полную разводку датчиков патрубков и всего остального, особо не заморачиваясь

Аватара пользователя
Leshiy
Он живет тут
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 10 июн 2004, 09:14
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Непрочитанное сообщение Leshiy » 19 июл 2005, 13:55

Serge_FarEast
Еще у меня есть трубочка тонкая (типа вакуумной) с заглушкой.

Serge_FarEast
Он живет тут
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 12:46
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Serge_FarEast » 19 июл 2005, 14:01

Multik писал(а):Парни а не проще ли
У меня есть два источника - книжка по двиглу и картинка с БД магазина ..на них разная инфа вот и чешу репу и мучаю народ.

ICE
Договорились. Не сегодня завта постараюсь фото сделать .... А если придется подъехать то в каком примерно районе? (прикидываю по пути али нет)....

Аватара пользователя
Multik
Он живет тут
Сообщения: 6291
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 09:42
Откуда: город-герой Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Multik » 19 июл 2005, 14:20

Serge_FarEast
У меня книжка по моему двиглу тоже есть, и там тоже не все можно применить к моей тачке, поэтому я специально качал схемы по своей тачке с инета (оказалось что все что нарисовано - в точ как у меня). Если есть БД (как ты пишешь) то просто узнай код изделия и погляди что это такое (если есть БД с этим проблем быть не должно)

Аватара пользователя
Leshiy
Он живет тут
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 10 июн 2004, 09:14
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Непрочитанное сообщение Leshiy » 20 июл 2005, 08:57

Сегодня мне сообщиле что на SR20 один сальник распредвала (на лобовине), как так может быть???

Serge_FarEast
Он живет тут
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 12:46
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Serge_FarEast » 20 июл 2005, 14:52

В смысле коренного (т.е. заднего) нет, так чтоли? Интересная мысль но думаю ошибочная ...надо будет обратиться к первоисточникам Марксу и Энгельсу (by Goblin)

Аватара пользователя
Leshiy
Он живет тут
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 10 июн 2004, 09:14
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Непрочитанное сообщение Leshiy » 20 июл 2005, 15:00

Serge_FarEast писал(а):В смысле коренного (т.е. заднего) нет, так чтоли?
Да нет!!! В смысле распредвала два, а сальник один?
В итоге я уже разобрался - сальник только на коленвале, а распредвалы с внешним миром никак не сообщаются, там ведь цепь и она работает в масле...

Serge_FarEast
Он живет тут
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 12:46
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Serge_FarEast » 10 май 2006, 13:10

Вопрос к сервисмэнам, гаражникам и просто автолюбителям.

Возникла проблема с системой запуска указанного в теме двигателя.
Короткая предистория:
1. Стартер продолжал работать 1-1,5сек после того как двигатель завелся
2. Стартер не подавал признаков жизни вообще. Т.е. щелкала релюха в салоне, магнитный выключатель на самом стартере молчал
3. Стартер при заводке издавал скрежет и прокручивался с трудом
4. Щелкает магнитный выключатель - стартер молчит (настоящий момент).

До чего додумался сам (если что - поправьте)
1 - 3 признаки неисправности магнитного выключателя
3, 4 признаки неполадок в самом стартере (мож редуктор мож двигатель)

Вывод - снимать стартер смотреть и делать вывод что лучше: менять или ремонтировать.

Вопросы:
1. Реально ли в гаражных условиях снять стартер с вышеуказаного двигателя (Машина Прерия Джой 1996 г. 4WD) Где стартер расположен(примерно то понятно но хотелось бы подтверждения)? Как лучше снимать снизу или сверху?
2. Если делать в сервисе сколько стоит снятие - установка агрегата (естественно примерно...)?
3. Сколько стоит б/у стартер на двигатель?
4. Как проверить состояние стартера при покупке (кроме того что просто проверить крутит он или нет при подаче напряжения)?
Вот такие вот дела .... Жду коментов и умных мыслей .... Заранее спасибо.

TDA
Он живет тут
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 12:30

Непрочитанное сообщение TDA » 10 май 2006, 13:15

Hi
2 Serge_FarEast
Доберись до стартера, там на соленойде (то что сверху) должно быть 2 толстых контакта, провот с одного из них идет на аккамулятор, а второй на двигатель стартера. Перемкни их отверткой. Если стартер заработал, то проблема в пятаках или далее :)

Serge_FarEast
Он живет тут
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 12:46
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Serge_FarEast » 10 май 2006, 13:35

TDA писал(а):Доберись до стартера,
Легко сказать )))) Просто сверху он закрыт впускным коллектором, снизу - раздаткой. И пес его знает куда отверткой тыкать... Но все равно попробую ...примерно такую же процедуру хотел сделать на снятом стартере ...но вот снять то оказывается проблема ....

ICE
Он живет тут
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 08:08

Непрочитанное сообщение ICE » 10 май 2006, 13:47

Serge_FarEast, мне снимали впуск чтобы добраться до стартера.

Serge_FarEast
Он живет тут
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 12:46
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Serge_FarEast » 10 май 2006, 13:55

ICE писал(а):мне снимали впуск
Блин этого и опасался........Эхе-хе...в самые потроха....
А где делал? За сколько? Доволен результом? Можешь порекомендовать кого-нибудь? Или по корефански делали?

Аватара пользователя
EDn
Он живет тут
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 22:10
Откуда: Хабаровск и весь ДВ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение EDn » 10 май 2006, 14:00

Serge_FarEast писал(а):Serge_FarEast
У корефана такая же машина только не ДЖОЙ (чем отличается незнаю), и действительно когда ему снимали стартер, то разобрали пол двигателя, потом два!! дня собирали. Так что если неохота самому ковырятся, то лучше в сервис.

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Xenos » 10 май 2006, 14:03

Скинь номер кузова и полностью номер модели, который на табличке, под кузовом имеется - гляну в FAST :)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»