Вопросы по двигателю SR20DE

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Serge_FarEast
Он живет тут
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 12:46
Контактная информация:

Re: Вопросы по двигателю SR20DE

Непрочитанное сообщение Serge_FarEast » 16 окт 2010, 21:31

Olegsly писал(а):Может начать с замены жидкости в ГУРе?
Сегодня заменил жижу в ГУРе - менял при непрогретом двигателе .... После запуска двигателя вой к сожалению продолжился.

Во время оттепели которая была на прошлой неделе при запуске двигателя подобных шумов не наблюдается. Температуры сейчас не ниже нуля ...поэтому предполагать что : "где то вода замерзает и пока типа не прогреется получаем посторонний звук" вроде нельзя. Завтра буду заводить без ремней.

Просто не знаю что дальше делать если я установлю что без одного ремня вой отсутствует ... Проблема в том что на каждом ремне висит по 2 навесного устройства ГУР+водяная помпа и Генератор+Кондей..... Как определить кто из них?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Serge_FarEast
Он живет тут
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 12:46
Контактная информация:

Re: Вопросы по двигателю SR20DE

Непрочитанное сообщение Serge_FarEast » 30 окт 2010, 20:26

Итак чтобы закончить с поднятым вопросом:

Тесты с заводкой двигателя без ремней показали что источник воя - навесное. Точнее установить удалось изготовив из старого ремня укороченный ремень который одевался только на шкив помпы и шкив двигателя. Воет помпа. После обнаружения (почему то сверху) контрольного отверстия помпы туда был залит коктейль из WD40+масло для двигателя+масло для трансмисионки (не декстрон).... сразу после заливки вой не прошел. Но на следующее утро вой прекратился ...пока не повторялся.

Вывод: помпе приходит конец видимо, может по причине местоположения контрольного отверстия случилось попадание грязи. Понятно что грязь никуда не делась, но случалась смазка подшипника.

Остается надеяться, что без предупреждения, т.е. без повторения посторонних шумов, подшипгник не заклинит. Пока запланирована смена.

Стоимость помпы 1500-5000 р.

Вопрос к Olegsly: какова ориентировочная стоимость смены помпы на SR20DE?

Аватара пользователя
dimaska
Он живет тут
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 14:20
Откуда: 27 region
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы по двигателю SR20DE

Непрочитанное сообщение dimaska » 02 ноя 2010, 22:32

помпа на СР20ДЕ стоит максимум 1500р.Я на продольный СР20 покупал.1600 обошлась.А помпа на продольный СР20 это еще та редкость,которую поискать надо..не то что на поперечный СР20

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»