Чем отмыть битум?

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

kora
Друг форума
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 25 май 2007, 13:40
Откуда: хабаровск
Контактная информация:

Re: Чем отмыть битум?

Непрочитанное сообщение kora » 26 май 2009, 13:50

многие с универсала сейчас перехали или продублировали свои точки в nw Алиса (по пионерке рядом с индустриальной) там и парковка хорошая и внунри не помойка... кое кто уже работает там, кое кто с 1 числа запускается... а для битума есть спец спрэй в балончике , стоит 250-300 рубликов... я весь капот им от почек отмывал (он от битума, от почек и от мошек засохших и от гавяшек птичиих).

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Re: Чем отмыть битум?

Непрочитанное сообщение TOMMY » 26 май 2009, 14:16

dyxell
вопрос не в том, чтобы просто отмыть, а отмыть щадаще и нежно. Я как-то помыл дверь профамом 2000, кажется, так чисто отмывает, что до метала добраться как два пальца.

Аватара пользователя
AutoLady
Мастер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 23:22
Откуда: Хабаровск

Re: Чем отмыть битум?

Непрочитанное сообщение AutoLady » 26 май 2009, 20:48

Jeka
мм...ну и это попробую.... а то что шампунем...это не проблема....щас тепло..так что можно и с шампунем))
dyxell
ну я просто не сталкивалась...хм...или не в тех магазинах была....вообщем в выходные попробуем))

dyxell
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 23:51
Контактная информация:

Re: Чем отмыть битум?

Непрочитанное сообщение dyxell » 28 май 2009, 22:13

TOMMY писал(а):dyxell
вопрос не в том, чтобы просто отмыть, а отмыть щадаще и нежно. Я как-то помыл дверь профамом 2000, кажется, так чисто отмывает, что до метала добраться как два пальца.
я по русски написал... СПЕЦИАЛЬНЫЕ ЖИДКОСТИ на основе соляры! если у тебя соляра лак разъедает тогда я не знаю что тебе предложить!
и вообще ТОМИ у меня складывается впечатление что у темя прям на меня охота какая то вечно докапаешься до каждого моего слова!

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Re: Чем отмыть битум?

Непрочитанное сообщение TOMMY » 29 май 2009, 05:13

лак-говнолак :lol:
а если его нет, птичье гумно разъело?
И мне ничего не нужно предлагать, я знаю чем мыть, тереть, ковырять. Хотел сказать, что повнимательней надо быть, читать состав и т.д.
Твое впечатление ошибочно, видимо в неверном повествовании читаешь мои сообщения к себе.
А вообще ты меня хорошо позабавил :lol: Когда я до тебя докапывался, вопрос про светодиоды или что-то другое?
И Томми пишется с двумя буквами ЭМ, я же не обращаюсь к тебе типа ДЮХЕЛЬ, верно?

по личному вопросу пиши лучше в личку.

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Чем отмыть битум?

Непрочитанное сообщение mail_robot » 29 май 2009, 09:58

я всю жисть отмывал битум уайтспиритом
абсолютно безопасная вещ
причем я не выборочно тер, а прям весь кузов. Заодно смывается асфальтовый лак с краски и машинка выклядит как будто только с авторынка.
Один нюанс - помыть сперва надо, потом протереть, потом еще раз помыть, ато вонять будет )))
Для краски безопасно и продается в любом магазине.

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Re: Чем отмыть битум?

Непрочитанное сообщение TOMMY » 29 май 2009, 13:16

mail_robot
на криловой краске при хорошом трении он цеплял краску. с профам 5000 - красота. пообрызгал, подождал, протер :D

Slavan
Он живет тут
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:47
Откуда: Хабаровск

Re: Чем отмыть битум?

Непрочитанное сообщение Slavan » 02 июн 2009, 22:39

а кроме профама и прочего вышеперечисленного никто не знает нет ли средства типа автошампуня глубокой очистки, чтоб весь кузов напенил, пошёл покурил, помыл? Средство для снятия краски не предлагать. А то у меня после дождей этих походу по всему кузову, особенно по капоту (видать потому что из всего кузова самое тёплое место было) прям грязные очень потёки как будто прям в краске, и обычным моющим средством хрен ототрёшь... Вечером на дачу сгонял машину помыть - помыл, увидел и чуть не охренел. А то профамом пшикалкой этой задолбаешься вокруг каждого квадратного дециметра кружить... Или мож на автомойках что-нибудь аналогичное предлагают типа хим.мойки кузова?

Slavan
Он живет тут
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:47
Откуда: Хабаровск

Re: Чем отмыть битум?

Непрочитанное сообщение Slavan » 02 июн 2009, 22:42

а профам конечно попробую... мож легко сойдёт... иначе жопа

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Чем отмыть битум?

Непрочитанное сообщение mail_robot » 03 июн 2009, 08:09

TOMMY
если уайтспирит цепляет акрил, то битум от такой краски уже точно не ототрется. Он так же точно зацепит краску и вьестся в нее. Кстати краска такая - Г. Нормальный самополимеризующийся акрил уже ничем не растворить. Только наждачкой.
Автомобильные краски вообще (кроме белого тойотовского и ниссановского дешманского акрила) покрываются лаком. Лак двухкомпонентный с отвердителем. Поэтому после покраски его уже ничем растворить или смыть нельзя. Это полимер стойкий к агрессивным средам. Серную и подобные кислоты в расчет не берем ))))
Поэтому тереть их можно чем угодно.
Я тру раз в год спокойно и не парюсь. Тем более что бутылка 0,5 этой жижи в любом строительном магазине продается по цене стеклотары. 30 рублей последний раз покупал.

Аватара пользователя
borodad
Он живет тут
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 10:32
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Чем отмыть битум?

Непрочитанное сообщение borodad » 04 июн 2009, 16:12

А может подскажете тоже, чем оттереть следы от приклеенного дефлектора?
Перед люком на крыше был дефлектор такой, приклеен на черные полоски, типа двустороннего скотча. Сами эти полоски удалил нагревая феном строительным, а следы белесые остались.
Чем бы их...?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»