Посоветуйте с выбором авто

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

dr_medicus
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 14:56

Re: Посоветуйте с выбором авто

Непрочитанное сообщение dr_medicus » 19 июл 2009, 20:12

Засоветуйте что-нить из этого:
вариант №1.
http://auto.drom.ru/?id=2778532
В комментариях - заменен ремень ГРМ... это плохо?? И еще автор пишет что жрет 9-10 л. по городу... врет ???

Советуют присмотреться к Форестеру, но я не хочу универсал :(

вариант №2.
http://auto.drom.ru/?id=2447363
Нравицца, что без пробега по россии и оччень нравицца цена - денег останется на приличную охранную систему :up:

вариант №3.
http://auto.drom.ru/?id=2750548

вариант №4.
http://auto.drom.ru/?id=2800635
Нравится, что 4WD.

PS. Я конечно, понимаю, что надо увидеть в реале и посидеть в каждой из них. Но перед этим хочется иметь хотя бы поверхностное представление...
из представленного - импреза, потому как:
1. управляемость!
2. зимой будешь без всяких проблем ездить по гололеду, посматривая на народ, гальмующий на перекрестках!!!
3. расход вполне реален - движка 1,6 позволяет ездить с таким расходом
4. выигрывать все автостарты с перекрестков конечно не будешь (все же не турбовая импрезка), но в представленном перечне при некотором желании уедешь от всех

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Alles
Он живет тут
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:24
Контактная информация:

Re: Посоветуйте с выбором авто

Непрочитанное сообщение Alles » 19 июл 2009, 20:14

не парься и покупай у меня террана))))

Аватара пользователя
Eraser
Друг форума
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:02
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Посоветуйте с выбором авто

Непрочитанное сообщение Eraser » 19 июл 2009, 20:39

dr_medicus писал(а):
2. зимой будешь без всяких проблем ездить по гололеду, посматривая на народ, гальмующий на перекрестках!!!
Ага, только в морозы перед этим бегать домой отогревать и заряжать аккумулятор. Этой зимой по дороге в гараж, я насмотрелся как раз на Ниссаны и Субарики, в мороз, запостой стояли прикуривались и свечки прогревали паяльной лампой. Повторюсь - уйти на перекрестке от кого то, это не показатель нифига, а вот эпизодически-редкие заезды в сервис и свободная заводка авто в мороз - это показатель. Этими качествами обладает Хонда, в этом абсолютно уверен, на втором месте Тойота :)

Аватара пользователя
Alles
Он живет тут
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:24
Контактная информация:

Re: Посоветуйте с выбором авто

Непрочитанное сообщение Alles » 19 июл 2009, 21:11

Eraser писал(а): я насмотрелся как раз на Ниссаны и Субарики, в мороз, запостой стояли прикуривались и свечки прогревали паяльной лампой.
личноя так же зимой насмотрелся на тойоты и хонды. То что прокладка тупая - не показатель надёжности авто. Тойота и Ниссан - самые надёжные авто, потом зубара, хонда и мицу там рядом не валялись

dr_medicus
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 14:56

Re: Посоветуйте с выбором авто

Непрочитанное сообщение dr_medicus » 19 июл 2009, 21:22

Eraser писал(а):
dr_medicus писал(а):
2. зимой будешь без всяких проблем ездить по гололеду, посматривая на народ, гальмующий на перекрестках!!!
Ага, только в морозы перед этим бегать домой отогревать и заряжать аккумулятор. Этой зимой по дороге в гараж, я насмотрелся как раз на Ниссаны и Субарики, в мороз, запостой стояли прикуривались и свечки прогревали паяльной лампой. Повторюсь - уйти на перекрестке от кого то, это не показатель нифига, а вот эпизодически-редкие заезды в сервис и свободная заводка авто в мороз - это показатель. Этими качествами обладает Хонда, в этом абсолютно уверен, на втором месте Тойота :)
ну да, отъездил я зиму на субарике. прикуривался один раз (и свечки кстати не прогревал), когда прикуривались ВСЕ (в том числе хонды и тойоты), причем у меня авто в отличи от Eraser'а стоит на продуваемой ветрами улице, а не в гараже... тогда утром было -38. еще раз говорю, тогда утром стояли ВСЕ... выехали только после 10 часов, когда потеплело несколько... могу дать фотки, как в этот же день прикуривался марк (кажется)
ну а про перекресток - ну я и не говорил, что это весомый стопроцентный аргумент.... просто может человеку периодически хочется чувствовать себя не последним на этом празднике скорости....

Аватара пользователя
Alles
Он живет тут
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:24
Контактная информация:

Re: Посоветуйте с выбором авто

Непрочитанное сообщение Alles » 19 июл 2009, 21:26

dr_medicus писал(а):ну да, отъездил я зиму на субарике. прикуривался один раз, когда прикуривались ВСЕ (в том числе хонды и тойоты), причем у меня авто в отличи от Eraser'а стоит на продуваемой ветрами улице, а не в гараже... тогда утром было -38. еще раз говорю, тогда утром стояли ВСЕ... выехали только после 10 часов, когда потеплело несколько... могу дать фотки, как в этот же день прикуривался марк (кажется)
ну а про перекресток - ну я и не говорил, что это весомый стопроцентный аргумент.... просто может человеку периодически хочется чувствовать себя не последним на этом празднике скорости....
аналогично, на стоянке ставлю машину, проблем с заводом не было, как не было их и у других автовладельцев, нормально ухаживающих за своими конями. на старты со светофора мне всегда было по фиг. у меня машина нормально ездит. надо будет - стартанет, двига позволяет. только смысл

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Посоветуйте с выбором авто

Непрочитанное сообщение kosyak » 19 июл 2009, 21:32

Ну начали меряться п****ми, кто сколько завелся раз зимой))

Мазду бери) :oops:

dr_medicus
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 14:56

Re: Посоветуйте с выбором авто

Непрочитанное сообщение dr_medicus » 19 июл 2009, 21:36

на старты со светофора мне всегда было по фиг. у меня машина нормально ездит. надо будет - стартанет, двига позволяет. только смысл
ну я же про то и говорю, главное, чтобы машина позволяла периодически стартануть, потому как потребность в этом периодически возникает... тут меня как-то автобус со второстепенной в нуглую чуть было не снес. оттормаживаться было уже поздно, так что спас только газ в пол...
просто надо, чтобы у машины был необходимый запас мощности, чтобы в случае необходимости она могла стартануть.
перекресток - это просто объяснение на пальцах всего этого

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Посоветуйте с выбором авто

Непрочитанное сообщение golf » 19 июл 2009, 21:45

примеру хорошо разложили на хорошо-плохо в весеннем номере "за рулем" (месяц не помню). там-же указали почему это ведро перестали выпускать. :torch:

Аватара пользователя
Eraser
Друг форума
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:02
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Посоветуйте с выбором авто

Непрочитанное сообщение Eraser » 19 июл 2009, 22:45

golf писал(а):примеру хорошо разложили на хорошо-плохо в весеннем номере "за рулем" (месяц не помню). там-же указали почему это ведро перестали выпускать. :torch:
По внешнему виду мне очень нравилась вот такая Примера, особенно со спойлером - смотрелось "конфетка", то что пошло после 2000 года, полное "уё" - почему эта машина продолжала называться Примерой не понимаю, мож начинка примерно такая-же осталась, но внешний вид извините, различие, как между веб-камерой и жестким диском - марку надо держать ! Вот хонду, любую модель, я узнаю по силуэту с любого ракурса....правда иногда в зеркале заднего вида, Альтезу принимаю за свой цивик.... спи...ли внешний вид гады тойотовцы :twisted:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»