Cообщения

Приточная вентиляция в квартире [542]
Мухенский минеральный источник (25.10.15г.) [60]
блок питания для ноутбука [10]
Сколько должен зарабатывать мужик? [487]
Все тяготы собственного дома [2302]
Ралли «Шёлковый путь-2017». [24]
Каршеринг [7]
Где купить "китайскую лапшу"? [3]
Железная работа. [191]
Ситуация в Корее [296]

Барахолка

продам системный блок 2,8 ГГц (2 ядра) [256]
Куплю кпп маз или камаз [0]
Продам, сдам в аренду гараж-блок комнату в ГСК 588 [10]
Продам мёд. Леспедеца. Серпуха(разнотравный) [0]
Продам капитальный гараж в ГСК129, п.Горького [1]
Продам лебедки Electric Winch [385]
VR GAMECLUB, клуб виртуальной реальности. Аренда к… [93]
Совместный заказ на computeruniverse [193]
Продам ножи студии Кметь ( ПКФ Витязь) [81]
Продам монитор NEC 2070VX (недорого) [3]

Вакансии

Сторож
Оператор фронтального погрузчика CAT-950Н
Оператор-товарный 4 разряда
Газорезчик
Судебный пристав-исполнитель
Сварщик
Дознаватель
Помощник судебного пристава
Водитель
Сварщик

Новости

План основных мероприятий города Хабаровска на 23…
Деревообрабатывающий комплекс стоимостью 9 млрд р…
113 несанкционированных свалок ликвидировано в Ха…
«СКА-Хабаровск» добился волевой победы над «Арара…
Тела трёх пропавших на Амуре рыбаков обнаружили в…
Оперативная информация на 22 сентября 2017 года о…
Оперативная обстановка на 22 сентября 2017 года о…
Учебные сборы поисковых отрядов пройдут в Хабаров…
Информация городской диспетчерской службы на 22 с…
В Хабаровском крае стартует конкурс «ЭкоЛидер»

Как оказывается много значит бензин...

Модераторы: Лукавый, Sanim, Olegsly

Как оказывается много значит бензин...

Непрочитанное сообщение Gleb-87 » 02 авг 2005, 14:33

Несколько месяцев ездил на своей Висте и все это время лил 92-93. Старый владелец сказал что, мол, лил и нормально все, ну я и экспериментировать не стал... Залил я значица вчера 95 на Роснефте - Я МАШИНУ СВОЮ НЕ УЗНАЛ!!! :o :o :o Она как будто помолодела лет на 5! Аппарат у меня 92, а двига 96 вроде. Вот такие дела, так что лейте 95 и будет Вам счастье! :)
Если более конкретно:
- разгоняться она стала явно быстрей
- не "чихает" при переключении скоростей
- а двига то как реветь стала :D
Gleb-87

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Непрочитанное сообщение mugen » 02 авг 2005, 14:56

Ты 98-го залей, ещё не то увидишь ;)
mugen

Непрочитанное сообщение Czech » 02 авг 2005, 15:49

Glebon

Неактуально, дружище... :(
Czech

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 02 авг 2005, 15:50

странна. а яна своей королле на 95 м кроме как большую прожорливость нифига не ощущаю :)
Hedgehog

Непрочитанное сообщение Czech » 02 авг 2005, 16:04

EXXIK

Да и правда что. Разницы никакой, а уж тем более экономии в расходе. Так и так в оконцофке дороже платишь, потому что топя педаль думаешь что после 98-го твой тарантас "Мустангом" стал якобы. По бабкам - один хрен, если не дороже. А "вреда " твоему автомобилю 93-й бензин никак принести не может, даже если ты настолько ее любишь, что спишь в гараже........ :)
Czech

Непрочитанное сообщение Cherry » 02 авг 2005, 16:20

Glebon Стереотипы это всё. Производитель рекомендует для твоей машины regular топливо (82-92). А ты premium(92-98 ) залил и радуешься рёву мотора :-).
Cherry

Непрочитанное сообщение Cynic » 02 авг 2005, 16:25

Wang
базара без!
разговоры, "типа 98 бенз рулез! Моя мафына превратилась в зверя!" очковтирательство полное...
и пускай расход на 100 км меньше (что еще само по себе вопрос спорный, так слишком много факторов, которые определяют етот самый расход), то разница по стоимости между 92 и 98 бензином етот расход без проблем покроют.... Так что хр%н знает что еще экономичнее получается...
Хотя, если лавэ хватает, то чё, пиплы любую лажу схавают...
Cynic

Непрочитанное сообщение Gleb-87 » 02 авг 2005, 16:53

Причем здесь расход?? Вы о чем вообще? Я говорю о той разнице которую ЛИЧНО почувствовал. Можно сказать, радостью поделился а вы :( А на расход я посмотрю еще...
Gleb-87

Непрочитанное сообщение луноликий j » 02 авг 2005, 16:57

на роснефти действительно бенз получше ИМХО, когда на альянсе заправлялся у меня бака хватало на 350 км, залил на роснефти 95 стало хватать на 420км, разници между 95 и 98 ихнем не заметил
луноликий j

Непрочитанное сообщение Sanim » 02 авг 2005, 17:00

Glebon
Не ведись на них...
Я, например, никогда от АИ98 не откажусь - ибо так же реально чую разницу: просто кладу ногу на акселератор, даже не нажимая, а колеса уже рвут с места...

Причем тут бабки на бензин - удовольствие от езды, вот за что я переплачиваю разницу между АИ92 и АИ98.
А старый жигуль и на АИ76 прекрасно ездит - и чё теперь, нам тоже так экономить?
Sanim

Непрочитанное сообщение mugen » 02 авг 2005, 17:05

Росцнефьть у НэКэ-Алйанса покупает 98 бенз...
Такшта он одинаковый ;)
mugen

Непрочитанное сообщение Gleb-87 » 02 авг 2005, 17:10

Sanim:Glebon
Не ведись на них...

Спасибо за поддержку! Я тоже думаю что за ТАКОЕ удовольствие действительно стоит переплатить, тем более что разница и правда ощутимая.
Gleb-87

Непрочитанное сообщение Cynic » 02 авг 2005, 17:12

mugen
ты не прав
Роснефть САМА делает 98 бензин (в Комсомольске)
а вот НК Альянс как раз привозит причем именно 95 хр%н знает откуда....
поетому 98 лучше брать на Роснефти
а НК Альянсе заправляться тока 92-м, так как их 95 (по слухам :oops: , сам не пробовал его заливать) - ето присадки на 92-й
Cynic

Непрочитанное сообщение Семен » 02 авг 2005, 17:22

Машика, действительно, на 95-м лучше идет - спору нет.... сам какое-то время лил... Но! Уж не помню где прочитал, что за счет более высокой температуры сгорания топлива возможен прогар клапанов. Поэтому завязал с этим делом и лью то, что рекомендует завод... Береженого Бог бережет.
Семен

Непрочитанное сообщение mugen » 02 авг 2005, 19:00

Cynic

Роснефть 98 бензин не варит.
100%. Даже в Комсомольске.

НК-Альянс привозит 95 бензин с ХНПЗ, что в Кировском районе города Хабаровска.
mugen

Непрочитанное сообщение Гость » 02 авг 2005, 21:02

Glebon:Причем здесь расход?? Вы о чем вообще? Я говорю о той разнице которую ЛИЧНО почувствовал. Можно сказать, радостью поделился а вы А на расход я посмотрю еще...

В таком случае, скажы мне, дружыще Глебон, почему моей машыне похеру какой 9*-ый в нее я лью, и уж тем более почему ето никак не сказываецца на ее здоровье и пылу???? Обычный 4А движок.... :wink:
Гость

Непрочитанное сообщение Czech » 02 авг 2005, 21:10

Это я....

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Cynic:базара без!
разговоры, "типа 98 бенз рулез! Моя мафына превратилась в зверя!" очковтирательство полное...
и пускай расход на 100 км меньше (что еще само по себе вопрос спорный, так слишком много факторов, которые определяют етот самый расход), то разница по стоимости между 92 и 98 бензином етот расход без проблем покроют.... Так что хр%н знает что еще экономичнее получается...

Glebon
Вот видишь человек тожы гаварит тебе что все ето туфтень. Небольшая, но туфтень. Послушай и поверь челу, коль мне ни веришь. :wink:

Cynic:Хотя, если лавэ хватает, то чё, пиплы любую лажу схавают...

Ништяк фраза. Афтарское право закрепи.
:)
Czech

Непрочитанное сообщение SHOCK » 03 авг 2005, 06:45

И я подсел на 95, по ощущениям лучше едет машина и больше проезжает на том же количестве литров. Получается что разница в цене покрывается большим пробегом в км. ножет и не полностью, но почти равнозначно.
SHOCK

Непрочитанное сообщение ИПВ » 03 авг 2005, 08:46

Недавно попробовал заливать 98 бензин на "НК-Альянсе". Ощущения отличные, машинка едет здорово. НО! Расход бензина увеличился с 14 л. городского цикла до 19!!!!!!!!!!!!!!!! Я был в шоке. :roll:
Думал это так залили (недолили). Заправился еще 3 раза - та же фигня: 17-20 л на 100 км "бодрой" езды (то есть частенько тахометр до 6500 об/мин). Вернулся на 95-й от "Роснефти" и результат стал 14л./100км. Кто объяснит? Только чур грамотно и по науке!
ИПВ

Непрочитанное сообщение Cynic » 03 авг 2005, 10:02

ИПВ
Glebon:- разгоняться она стала явно быстрей
....
- а двига то как реветь стала

Рабоче крестьянке объяснение выглядит так:
Причина по моему проста: повышенное октановое число бензина приводит к более быстрому воспламенению газовой смеси и для приведения поршней в движение ее требуется больше... Соответственно увеличивается потребление смеси, отсюда повышенный расход бензина и увеличившийся рев двигателя...
а поскольку все протекающие процессы (4 такта работы двигателя) немножко, но уменьшаются по времени, то и мафынка становится "отзывчевей и бодрей"...
Cynic

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске
След.

Вернуться в Автомобильная мудрость

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск