На моря - с навигацией GPS
Форум: Автомобильная мудрость
Первый вариант готов (без улиц и мелких дорог), уровень детализации (bits) - 22. По крайней мере, оно скомпилировалось. Правда, при генерации превью для MapSource cgpsmapper заругался и отказался. Буду посмотреть. Но если кто хочет попробовать залить ее в Гармин sendmap'ом - милости просим:
http://mapcenter.cgpsmapper.com/maplist.php?author=3125
Карта рисовалась с generic routing - попробуйте, кто зальет, маршрут проложить - будет работать или нет? У меня железки нет, так что проверить не могу.
P.S. Если кому нужен готовый вариант в формате ГИС Русса - вот он: http://user.rol.ru/~shaa/PrimRoad%20RUS ... VL1-2).zip
http://mapcenter.cgpsmapper.com/maplist.php?author=3125
Карта рисовалась с generic routing - попробуйте, кто зальет, маршрут проложить - будет работать или нет? У меня железки нет, так что проверить не могу.
P.S. Если кому нужен готовый вариант в формате ГИС Русса - вот он: http://user.rol.ru/~shaa/PrimRoad%20RUS ... VL1-2).zip
- Jay
- Он живет тут
- Сообщения: 1846
- Зарегистрирован: 21 фев 2005, 14:35
- Откуда: Хабаровск
- Благодарил (а): 5 раз
- Поблагодарили: 4 раза
- Контактная информация:
появился в продаже долгожданный GPS приемник GARMIN GPSMAP 60CSx !!! а ценник!? нет, ну вы это видели? нате:
http://gps-rus.ru/catalog/navigation/gp ... 3979.shtml
видимо Рашшу за королевство Монако держат, где все миллионеры, что так ценник задирают
вот для сравнения:
http://www.gpsdiscount.com/products/index.html?p=919
Multik чё делать будем? переплачивать не охота
http://gps-rus.ru/catalog/navigation/gp ... 3979.shtml
видимо Рашшу за королевство Монако держат, где все миллионеры, что так ценник задирают
вот для сравнения:
http://www.gpsdiscount.com/products/index.html?p=919
Multik чё делать будем? переплачивать не охота
На http://www.gsi2000.ru/catalog.php?catId=36 посмотри, там цены нормальные.
У них в Хабаровске представительсто есть, там даже чинят и карты заливают . Калинина 122. (на сайте есть инфа)
У них в Хабаровске представительсто есть, там даже чинят и карты заливают . Калинина 122. (на сайте есть инфа)
- Jay
- Он живет тут
- Сообщения: 1846
- Зарегистрирован: 21 фев 2005, 14:35
- Откуда: Хабаровск
- Благодарил (а): 5 раз
- Поблагодарили: 4 раза
- Контактная информация:
Multik
да, брать, так по-максимуму. у нас в программе восхождение на Ко в июне, альтиметр думаю лишним не будет
я ходил по той сцыле, что ты давал и перепискау твою прочел, цена в 600у.е. просто отличная, за новую модель! беру адназначна!
к стати, если заказывать у буржуев, выйдет около того, но ессно без русификации
а вот Rider указал
660у.е. за старую модель, а как мы знаем, ей цена на сотку меньше
да, брать, так по-максимуму. у нас в программе восхождение на Ко в июне, альтиметр думаю лишним не будет
я ходил по той сцыле, что ты давал и перепискау твою прочел, цена в 600у.е. просто отличная, за новую модель! беру адназначна!
к стати, если заказывать у буржуев, выйдет около того, но ессно без русификации
а вот Rider указал
660у.е. за старую модель, а как мы знаем, ей цена на сотку меньше
- Repins
- Друг форума
- Сообщения: 714
- Зарегистрирован: 26 янв 2005, 19:46
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Юзал Ozi (только растровые карты) ибо карта была отсканированная, друг принес векторную карту (формат MapInfo (MIF/MID)), на компьютере все нормально и отлично, возник резонный вопрос как это дело запихать в КПК, искал, но нормальных программ для работы с векторными картами на КПК не нашел. Кто чего знает об этом?
1. "Нормальная программа для КПК" - ГИС Русса (http://www.gisrussa.ru)Repins писал(а):Юзал Ozi (только растровые карты) ибо карта была отсканированная, друг принес векторную карту (формат MapInfo (MIF/MID)), на компьютере все нормально и отлично, возник резонный вопрос как это дело запихать в КПК, искал, но нормальных программ для работы с векторными картами на КПК не нашел. Кто чего знает об этом?
2. MIF/MID напрямую запхнуть не получится, нужно покупать (именно покупать) GPSMapEdit, конвертировать MIF/MID послойно в руссовский формат, а потом уже юзать полученную карту на КПК.
3. Делать из вектора растр... ну можно, конечно, если ситуация совсем безвыходная, но не в данном же случае!
Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 3 минуты 37 секунд
Repins
А какой территории у тебя векторная карта, кстати? Меня Хабаровск интересует.
- Repins
- Друг форума
- Сообщения: 714
- Зарегистрирован: 26 янв 2005, 19:46
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
mkII
1. GIS почти скачал "нормальную" версию... (с работы не могу скачать...)
2. Разобрался, можно конвертировать и бесплатной, только нужно предварительно таблицы MIF/MID переделать в SHP, далее импорт в GPSMapEdit
Посмотрим что получится, пока GPS нет на руках, карта готова, поюзаем посмотрим...
Размер 800кб
1. GIS почти скачал "нормальную" версию... (с работы не могу скачать...)
2. Разобрался, можно конвертировать и бесплатной, только нужно предварительно таблицы MIF/MID переделать в SHP, далее импорт в GPSMapEdit
Посмотрим что получится, пока GPS нет на руках, карта готова, поюзаем посмотрим...
Размер 800кб
- Repins
- Друг форума
- Сообщения: 714
- Зарегистрирован: 26 янв 2005, 19:46
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Вот кусок карты Хабаровска в векторном виде webfile.ru/858493 и программа для КПК
Чтобы посмотреть карту на PC воспользуйтесь бесплатной программой http://www.geopainting.com/download/mapedit1-0-26-1.zip
Чтобы посмотреть карту на PC воспользуйтесь бесплатной программой http://www.geopainting.com/download/mapedit1-0-26-1.zip
- Repins
- Друг форума
- Сообщения: 714
- Зарегистрирован: 26 янв 2005, 19:46
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Кстати вот тут есть много карт, http://freemaps.gisrussa.ru/ не городов конечно (хотя они тоже есть, но мало, Владика и Хабаровска нету) а дорог всей России, кто-нибудь юзал?
-
- Новичок - резкий, как газ
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: 20 мар 2006, 01:55
- Откуда: Хабаровск
Господа бедный студент купил жпс bt-338 к КПК на прогу денег нет поставил ози нет карт, достал старый гис русса, нет карт поможите чем можете. Интересует Хабаровск, приморье, Комсомольск, Биробиджан. Облазил все форумы путнего ничего не нашел карты привязывать не умею. Карту Хабаровска сканил для ози с домами неделю в фотошопе пытался склеить не получилось. Короче везде засада. Буду очень благодарен за помощь.