Cообщения

Ситуация в Корее [299]
Мухенский минеральный источник (25.10.15г.) [63]
Сколько должен зарабатывать мужик? [500]
Все тяготы собственного дома [2303]
Железная работа. [192]
Каршеринг [11]
Байки про охоту и рыбалку. [91]
Приточная вентиляция в квартире [543]
блок питания для ноутбука [10]
Ралли «Шёлковый путь-2017». [24]

Барахолка

Отдам/трэба [7743]
Продам ножи студии Кметь ( ПКФ Витязь) [82]
Принимаю заказы на осенний картофель [66]
Куплю чб принтер HP или мфу лазерные HP. [9]
Продам 235/75/15 Cooper [5]
Совместный заказ на computeruniverse [195]
продам системный блок 2,8 ГГц (2 ядра) [257]
Куплю кпп маз или камаз [0]
Продам, сдам в аренду гараж-блок комнату в ГСК 588 [10]
Продам мёд. Леспедеца. Серпуха(разнотравный) [0]

Вакансии

Сторож
Оператор фронтального погрузчика CAT-950Н
Оператор-товарный 4 разряда
Газорезчик
Судебный пристав-исполнитель
Сварщик
Дознаватель
Помощник судебного пристава
Водитель
Сварщик

Новости

23 сентября в Хабаровске изменятся несколько авто…
Около 10 тысяч абитуриентов зачислены в вузы Хаба…
План основных мероприятий города Хабаровска на 23…
Программа передач Хабаровск. ТелеПрограмма Хабаро…
Деревообрабатывающий комплекс стоимостью 9 млрд р…
113 несанкционированных свалок ликвидировано в Ха…
«СКА-Хабаровск» добился волевой победы над «Арара…
Тела трёх пропавших на Амуре рыбаков обнаружили в…
Оперативная информация на 22 сентября 2017 года о…
Оперативная обстановка на 22 сентября 2017 года о…

Тонировка своими ручками. • 2 страница

Модераторы: Лукавый, Sanim, Olegsly

Re: Тонировка своими ручками.

Непрочитанное сообщение Serhio » 22 июл 2009, 13:27

хотя гоню, по внешней мерят на заднем, боковухи можно изнутри
Serhio

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Непрочитанное сообщение guk » 22 июл 2009, 13:30

mail_robot:на внешнюю сторону пленку по моему не клеят

уголки и боковые на универсале клеял висит и никуда не деется
Buddu:чё покупать-то?

на оборонке за 120 р. три метра стоит китайская, светопропускаемость разная, может и дешевле есть, не искал
guk

Непрочитанное сообщение Buddu » 22 июл 2009, 13:35

guk:на оборонке за 120 р. три метра стоит китайская,

3 метра - это достаточно на ТЛК 80?
Buddu

Непрочитанное сообщение guk » 22 июл 2009, 13:39

S.K.:Разглаживаешь, отрезаешь

так пленку в размер стекла обрезал до наклеивания? я наоборот приклеил, а потом все лишнее обрезал ножиком для бумаги
guk

Непрочитанное сообщение Serhio » 22 июл 2009, 13:42

обрезается заранее.
Так правильнее.
Serhio

Непрочитанное сообщение guk » 22 июл 2009, 13:46

Buddu:3 метра - это достаточно на ТЛК 80?

думаю что нет, ширина у нее не большая, да и если раньше не тонировал, полюбому первый блин будет комом и пленку попереводиш, я в этом совсем не спец, так для себя сделал висит, смотри чтоб ветра небыло - пленки меньше пойдет :D , рулона хватило на две двери, задние боковые стекла (уголки, хэтчбэк) и еще осталось, с учетом закосяченной от порыва ветра, вообще лучше с кем нибудь делать - если самому, то стекла лучше снять
guk

Непрочитанное сообщение Serhio » 22 июл 2009, 13:48

мне бы было западло ТЛК тонировать китайкой. Разница не большая в цене, чтобы так извращатся.
Serhio

Непрочитанное сообщение guk » 22 июл 2009, 13:49

S.K.:обрезается заранее.
Так правильнее.

Спасибо буду вкурсе на будующее, а то пока клеил почти весь запас русского разговорного озвучил, но если сразу в размер резать, тогда точно помощник нужен
guk

Непрочитанное сообщение guk » 22 июл 2009, 13:54

S.K.:мне бы было западло ТЛК тонировать китайкой. Разница не большая в цене, чтобы так извращатся.

А в чем принципиальная разница, я кариба тонировал, брат сурфа, китайкой, у обойх не один год провисела и висеть будет, у ТЛК что качество стекла другое или машина предпологает наличие у хозявы большего количества денег. Может для тех кто специализируется на тонировке и есть разница, а для меня главно, чтоб дети в салон не заглядывали и дядька гаишник не видел, что дите в салоне без кресла :D .
guk

Непрочитанное сообщение Serhio » 22 июл 2009, 13:57

ну не знаю, китайка выгорает, клеить её посложнее, да и эстетичнее чтоли как то клеить нормальной плёнкой.
Serhio

Непрочитанное сообщение mugen » 22 июл 2009, 13:58

Не стоит китайской...
Через неё не видать нихрена - она выцветает и выгорает :) Китайской только однажды тонировал году эдак в 2002 - поездил 2 недели, изматерился весь. Ободрал - заклеил 5-кой-американкой.
Всё-таки пускай "покрытие, ухудшающее обзорность со стороны водителя" ухудшает его как можно меньше. Да и глаза, опять же, не рулон плёнки - на рынке не приобретёшь.
После того, как затонировал стекло, лучше его пару дней не поднимать-не опускать. Есть риск запороть всю работу. :?
Пузыри будут, кстати, в любом случае. Миллип-здрические пускай - но будут. Их можно выгнать либо пластиковой фигнюшкой для разглаживания плёнки, либо сами убегут :shock:

Сейчас задняя полусфера и козырёк 5-кой-американкой, передние боковухи - 15-кой-американкой.
mugen

Непрочитанное сообщение Buddu » 22 июл 2009, 13:59

S.K.:мне бы было западло ТЛК тонировать китайкой.

знаешь, мне вообще тонироваться в принципе западло. и если за это приходится платить деньги, то я очень постараюсь расстаться с минимумом их. поэтому: самая дешманская китайка и своими руками под пивко в гараже у корешей.
Buddu

Непрочитанное сообщение Buddu » 22 июл 2009, 14:02

guk:или машина предпологает наличие у хозявы большего количества денег

просто в 21 год еще кажется, что ТЛК - это круто...
Buddu

Непрочитанное сообщение guk » 22 июл 2009, 14:16

Buddu:просто в 21 год еще кажется, что ТЛК - это круто...

да никто и не спорит- машина хорошая, если не вкатит китайская так ободрать никогда не поздно, на лобовуху только козырек клеил, боковые передние не тонировал, задние хоть в ноль тонируй, так что платить за это на дороге не надо. Просто если человек учиться тонировать сам то наверно есть разница какую пленку переводить- вообще каждому свое. Если дорогой пленкой в сервисе вкруг затонируешся потом обидно будет ее где нибудь на посту обдирать как это по телеку показывают.
guk

Непрочитанное сообщение Serhio » 22 июл 2009, 14:18

Buddu
не думай что ты тут самый взрослый и умный.

Есть бабки содержать и обслуживать ТЛК, но нету денег нормально закататься?
Ващи проблемы, мне пофигу.
Serhio

Непрочитанное сообщение Buddu » 22 июл 2009, 14:28

S.K.:не думай что ты тут самый взрослый и умный.

это еще почему?
S.K.:нету денег нормально закататься

есть, но жаль. пленка на стеклах не увеличивает максимальную скорость, не улучшает проходимость, не снижает расход топлива - смысл тогда тратить на нее деньги?
Buddu

Непрочитанное сообщение Serhio » 22 июл 2009, 14:36

зато она ухудшает эстетический вид авто.
Если тебе пофигу, то мне было бы западло.

По такой логике нафига следить за внешним видом авто, все равно:
не увеличивает максимальную скорость, не улучшает проходимость, не снижает расход топлива
.

Спорить не буду, ваши машины, ездите как хотите.
Я в 18 лет купил первую машину, АЕ91 Спринтер 89года, после приведения в порядок по ходовке и мотору ободрал китайскую тонировку и сам закатал нормальной американкой.
Serhio

Непрочитанное сообщение Eraser » 22 июл 2009, 19:35

Buddu
Китайка реально выгорает, становится розоватой, при хорошем освещении это сразу видно, и более прозрачной становится, сразу понятно - качество не нашей мануфактуры. У меня боковины Китайки, зад Американка, через боковые я уже начинаю видеть что на заднем кресле находится, а зад остался в такомже состоянии. Тут говорят "не понравится - отдерешь", это просто сказать, я отдирал и наматюкался при этой процедуре огого, плёнка сдирается, а клей остается, его только растровитель берет, но от него я отказался, т.к. можно капнуть и оставить развод на панели на всю жизнь, в итоге пришлось клей размачивать водой и отскребать эту соплеобразную субстанцию скребком, занятие не быстрое и не особо приятное...... Уж лучше сделать 1 раз хорошо, а если хренова надо, то это само-сабой получится....
Eraser

Непрочитанное сообщение TOMMY » 22 июл 2009, 20:58

Китайке однозначно отказать. Скупой платит дважды!
Клеил боковые сам, америка - рулит. Устойчива к физ.воздействиям, царапинам. Срезал по краю канц.ножом с новым лезвием. Микрозури с водичкой уходят спустя время. Разглаживал кредиткой с ровными краями без косяков, но надо акуратно. Потом прожарил стекло обычным феном, особенно края. Снимал обшиву и срезал пленку внизу, чтобы не было шанса задраться. Как говорилось выше, стекло надо очистить от механики, бритвой или метал.абрзивом, губка для )ытья посуды, я выбераю 2й вариант. В след.раз куплю скребок в фотоне.
В сервисах тряпками не моют стекла. Как? Только в личку.
Остальное сказали.
Будду с ктайкой позабавил от души))
TOMMY

Непрочитанное сообщение Про » 22 июл 2009, 23:35

Ну наконец то, один Антоха чтоль (и я конечно) знает принципиальное отличие китайки от американки?
Самое важное, она царапается очень легко и просто, а вот американку чтоб поцарапать в естественных условиях - еще постараться надо! Клеил и той, и другой, с американкой работать приятнее, причем, чем меньше светопропускаемость - тем "тяжелее" пленка! Всегда клею как посоветовал евген (разглаживаю через оторванную прозрачную пленку), так можно и китайку идеально наклеить, царапин не будет от шпателей, но, после нескольких опусканий стекла - они один фиг появятся, так же, при вытирании рукой с суховатой кожей, тож легко зацарапать китайку, в этом ее основной минус! По поводу выцветания, и нифига не видения - считаю не достоверным! Мож откровенное Г купили, поэтому и выцвела, ни разу с таким не сталкивался! По поводу видимости - смотря какую купишь, дарк блэк - самая темная, ее на перед лучше не клеить.
А так - большое внимание удели помещению, чтоб небыло пыли... Потому как она главный вредитель, особенно волосины! Желательно, перед поклейкой, если длинные рукова, побрызгай и на них водой. А так - в принципе процесс очень простой!
Кромку отрезаю при примерке, а уже на чистовую - после наклеивания, когда обрезано четко по краю, без отступов - смотриться апупеннее! И нифига от резинок не задирается! Фен - для боковых стекол не обязателен, но с ним удобнее, можно быстрее высушить перед монтажом! И первые сутки не открывай окошко!
А чтоб проверить чистоту стекол после мытья, возьми резиновый брусок, или кусок дворника, с хорошей резинкой, намочи стекло, сотри воду, и посмотри на свет, под маленьким углом на стекло (т.е. смотри почти в торец стекла, немного увеличивая угол - хорошо видно какие либо остатки грязи! А хорошо очищать - либо лезвием, либо лезвием от концелярского ножа, либо мягкой железной мочалкой (для чистки сковородок), только очень мягкой;)
Вроде все, только в разброс чуть чуть :torch:
Про

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске
Пред.След.

Вернуться в Автомобильная мудрость

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск