Тонировка своими ручками.

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Тонировка своими ручками.

Непрочитанное сообщение Serhio » 22 июл 2009, 12:27

хотя гоню, по внешней мерят на заднем, боковухи можно изнутри

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
guk
Он живет тут
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 00:10
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Тонировка своими ручками.

Непрочитанное сообщение guk » 22 июл 2009, 12:30

mail_robot писал(а):на внешнюю сторону пленку по моему не клеят
уголки и боковые на универсале клеял висит и никуда не деется
Buddu писал(а):чё покупать-то?
на оборонке за 120 р. три метра стоит китайская, светопропускаемость разная, может и дешевле есть, не искал

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Тонировка своими ручками.

Непрочитанное сообщение Buddu » 22 июл 2009, 12:35

guk писал(а):на оборонке за 120 р. три метра стоит китайская,
3 метра - это достаточно на ТЛК 80?

guk
Он живет тут
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 00:10
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Тонировка своими ручками.

Непрочитанное сообщение guk » 22 июл 2009, 12:39

S.K. писал(а):Разглаживаешь, отрезаешь
так пленку в размер стекла обрезал до наклеивания? я наоборот приклеил, а потом все лишнее обрезал ножиком для бумаги

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Тонировка своими ручками.

Непрочитанное сообщение Serhio » 22 июл 2009, 12:42

обрезается заранее.
Так правильнее.

guk
Он живет тут
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 00:10
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Тонировка своими ручками.

Непрочитанное сообщение guk » 22 июл 2009, 12:46

Buddu писал(а):3 метра - это достаточно на ТЛК 80?
думаю что нет, ширина у нее не большая, да и если раньше не тонировал, полюбому первый блин будет комом и пленку попереводиш, я в этом совсем не спец, так для себя сделал висит, смотри чтоб ветра небыло - пленки меньше пойдет :D , рулона хватило на две двери, задние боковые стекла (уголки, хэтчбэк) и еще осталось, с учетом закосяченной от порыва ветра, вообще лучше с кем нибудь делать - если самому, то стекла лучше снять

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Тонировка своими ручками.

Непрочитанное сообщение Serhio » 22 июл 2009, 12:48

мне бы было западло ТЛК тонировать китайкой. Разница не большая в цене, чтобы так извращатся.

guk
Он живет тут
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 00:10
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Тонировка своими ручками.

Непрочитанное сообщение guk » 22 июл 2009, 12:49

S.K. писал(а):обрезается заранее.
Так правильнее.
Спасибо буду вкурсе на будующее, а то пока клеил почти весь запас русского разговорного озвучил, но если сразу в размер резать, тогда точно помощник нужен

guk
Он живет тут
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 00:10
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Тонировка своими ручками.

Непрочитанное сообщение guk » 22 июл 2009, 12:54

S.K. писал(а):мне бы было западло ТЛК тонировать китайкой. Разница не большая в цене, чтобы так извращатся.
А в чем принципиальная разница, я кариба тонировал, брат сурфа, китайкой, у обойх не один год провисела и висеть будет, у ТЛК что качество стекла другое или машина предпологает наличие у хозявы большего количества денег. Может для тех кто специализируется на тонировке и есть разница, а для меня главно, чтоб дети в салон не заглядывали и дядька гаишник не видел, что дите в салоне без кресла :D .

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Тонировка своими ручками.

Непрочитанное сообщение Serhio » 22 июл 2009, 12:57

ну не знаю, китайка выгорает, клеить её посложнее, да и эстетичнее чтоли как то клеить нормальной плёнкой.

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Тонировка своими ручками.

Непрочитанное сообщение mugen » 22 июл 2009, 12:58

Не стоит китайской...
Через неё не видать нихрена - она выцветает и выгорает :) Китайской только однажды тонировал году эдак в 2002 - поездил 2 недели, изматерился весь. Ободрал - заклеил 5-кой-американкой.
Всё-таки пускай "покрытие, ухудшающее обзорность со стороны водителя" ухудшает его как можно меньше. Да и глаза, опять же, не рулон плёнки - на рынке не приобретёшь.
После того, как затонировал стекло, лучше его пару дней не поднимать-не опускать. Есть риск запороть всю работу. :?
Пузыри будут, кстати, в любом случае. Миллип-здрические пускай - но будут. Их можно выгнать либо пластиковой фигнюшкой для разглаживания плёнки, либо сами убегут :shock:

Сейчас задняя полусфера и козырёк 5-кой-американкой, передние боковухи - 15-кой-американкой.

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Тонировка своими ручками.

Непрочитанное сообщение Buddu » 22 июл 2009, 12:59

S.K. писал(а):мне бы было западло ТЛК тонировать китайкой.
знаешь, мне вообще тонироваться в принципе западло. и если за это приходится платить деньги, то я очень постараюсь расстаться с минимумом их. поэтому: самая дешманская китайка и своими руками под пивко в гараже у корешей.

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Тонировка своими ручками.

Непрочитанное сообщение Buddu » 22 июл 2009, 13:02

guk писал(а):или машина предпологает наличие у хозявы большего количества денег
просто в 21 год еще кажется, что ТЛК - это круто...

guk
Он живет тут
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 00:10
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Тонировка своими ручками.

Непрочитанное сообщение guk » 22 июл 2009, 13:16

Buddu писал(а):просто в 21 год еще кажется, что ТЛК - это круто...
да никто и не спорит- машина хорошая, если не вкатит китайская так ободрать никогда не поздно, на лобовуху только козырек клеил, боковые передние не тонировал, задние хоть в ноль тонируй, так что платить за это на дороге не надо. Просто если человек учиться тонировать сам то наверно есть разница какую пленку переводить- вообще каждому свое. Если дорогой пленкой в сервисе вкруг затонируешся потом обидно будет ее где нибудь на посту обдирать как это по телеку показывают.

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Тонировка своими ручками.

Непрочитанное сообщение Serhio » 22 июл 2009, 13:18

Buddu
не думай что ты тут самый взрослый и умный.

Есть бабки содержать и обслуживать ТЛК, но нету денег нормально закататься?
Ващи проблемы, мне пофигу.

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Тонировка своими ручками.

Непрочитанное сообщение Buddu » 22 июл 2009, 13:28

S.K. писал(а):не думай что ты тут самый взрослый и умный.
это еще почему?
S.K. писал(а):нету денег нормально закататься
есть, но жаль. пленка на стеклах не увеличивает максимальную скорость, не улучшает проходимость, не снижает расход топлива - смысл тогда тратить на нее деньги?

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Тонировка своими ручками.

Непрочитанное сообщение Serhio » 22 июл 2009, 13:36

зато она ухудшает эстетический вид авто.
Если тебе пофигу, то мне было бы западло.

По такой логике нафига следить за внешним видом авто, все равно:
не увеличивает максимальную скорость, не улучшает проходимость, не снижает расход топлива
.

Спорить не буду, ваши машины, ездите как хотите.
Я в 18 лет купил первую машину, АЕ91 Спринтер 89года, после приведения в порядок по ходовке и мотору ободрал китайскую тонировку и сам закатал нормальной американкой.

Аватара пользователя
Eraser
Друг форума
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:02
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Тонировка своими ручками.

Непрочитанное сообщение Eraser » 22 июл 2009, 18:35

Buddu
Китайка реально выгорает, становится розоватой, при хорошем освещении это сразу видно, и более прозрачной становится, сразу понятно - качество не нашей мануфактуры. У меня боковины Китайки, зад Американка, через боковые я уже начинаю видеть что на заднем кресле находится, а зад остался в такомже состоянии. Тут говорят "не понравится - отдерешь", это просто сказать, я отдирал и наматюкался при этой процедуре огого, плёнка сдирается, а клей остается, его только растровитель берет, но от него я отказался, т.к. можно капнуть и оставить развод на панели на всю жизнь, в итоге пришлось клей размачивать водой и отскребать эту соплеобразную субстанцию скребком, занятие не быстрое и не особо приятное...... Уж лучше сделать 1 раз хорошо, а если хренова надо, то это само-сабой получится....

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Re: Тонировка своими ручками.

Непрочитанное сообщение TOMMY » 22 июл 2009, 19:58

Китайке однозначно отказать. Скупой платит дважды!
Клеил боковые сам, америка - рулит. Устойчива к физ.воздействиям, царапинам. Срезал по краю канц.ножом с новым лезвием. Микрозури с водичкой уходят спустя время. Разглаживал кредиткой с ровными краями без косяков, но надо акуратно. Потом прожарил стекло обычным феном, особенно края. Снимал обшиву и срезал пленку внизу, чтобы не было шанса задраться. Как говорилось выше, стекло надо очистить от механики, бритвой или метал.абрзивом, губка для )ытья посуды, я выбераю 2й вариант. В след.раз куплю скребок в фотоне.
В сервисах тряпками не моют стекла. Как? Только в личку.
Остальное сказали.
Будду с ктайкой позабавил от души))

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Re: Тонировка своими ручками.

Непрочитанное сообщение Про » 22 июл 2009, 22:35

Ну наконец то, один Антоха чтоль (и я конечно) знает принципиальное отличие китайки от американки?
Самое важное, она царапается очень легко и просто, а вот американку чтоб поцарапать в естественных условиях - еще постараться надо! Клеил и той, и другой, с американкой работать приятнее, причем, чем меньше светопропускаемость - тем "тяжелее" пленка! Всегда клею как посоветовал евген (разглаживаю через оторванную прозрачную пленку), так можно и китайку идеально наклеить, царапин не будет от шпателей, но, после нескольких опусканий стекла - они один фиг появятся, так же, при вытирании рукой с суховатой кожей, тож легко зацарапать китайку, в этом ее основной минус! По поводу выцветания, и нифига не видения - считаю не достоверным! Мож откровенное Г купили, поэтому и выцвела, ни разу с таким не сталкивался! По поводу видимости - смотря какую купишь, дарк блэк - самая темная, ее на перед лучше не клеить.
А так - большое внимание удели помещению, чтоб небыло пыли... Потому как она главный вредитель, особенно волосины! Желательно, перед поклейкой, если длинные рукова, побрызгай и на них водой. А так - в принципе процесс очень простой!
Кромку отрезаю при примерке, а уже на чистовую - после наклеивания, когда обрезано четко по краю, без отступов - смотриться апупеннее! И нифига от резинок не задирается! Фен - для боковых стекол не обязателен, но с ним удобнее, можно быстрее высушить перед монтажом! И первые сутки не открывай окошко!
А чтоб проверить чистоту стекол после мытья, возьми резиновый брусок, или кусок дворника, с хорошей резинкой, намочи стекло, сотри воду, и посмотри на свет, под маленьким углом на стекло (т.е. смотри почти в торец стекла, немного увеличивая угол - хорошо видно какие либо остатки грязи! А хорошо очищать - либо лезвием, либо лезвием от концелярского ножа, либо мягкой железной мочалкой (для чистки сковородок), только очень мягкой;)
Вроде все, только в разброс чуть чуть :torch:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»