Машину шкивает по трассе... как корабль..

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
Hedgehog

Машину шкивает по трассе... как корабль..

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 18 авг 2005, 03:23

1. стойки контрактные с япошки через владик, поставил 2 мес назад.
2. резина с внешних боков подстерлась, перекинул на передней оси с одной стороны на другую. направленность рисунка естессно учел.все отбалансированно,давление одинаковое. не считая грыжы на заднем правом колесе небольшой, и ходовки, не перебираемой с 98 года (не считая замены стоек) претензий не было.

сабж: с недавнего времени (думал сначало что глючит) начались странные явления. сначало лишь в дождь, а ща уже и по суше: едешь по трассе медленно - более менее терпимо еще, но когда скорость выше 50-60 км/ч таку начинает я не пойму то ли качать, то ли кидать пол пол метра влево вправо непредсказуемо. руль все время вправо градусов на 25 повернут (раньше не косил так сильно, но скос был, после кривого сход/развала. не переделывал) так же она себя вела когда я рычаг зимой загнул правый. точь вточь так же. я пока из А в Б доеду у мя рука в плече устает руль держать прямо. ударов никаких не было, давление см выше нормальное, по 2.2 везде, с чего такая хрень я не пойму..
догадка лишь одна пока что:
п.1 сменить эти стойки на свои старые родные, мне кажется они у мя сдулись уже и тачку как корабль раскачивает на холмах ямах и волнах на асфальте. а ощущение будто ее кидает влево вправо.
п.2 сделать сход развал корректно. но у меня
а. стойки с надставками, что б тачка выше была, так что когда морду вывешиваешь то колеса по кр мере передние вообще висят вот так \ /. даж почти под таким же углом.
б. думаю его пройти когда поставлю на R13 колеса (вместо нынешних 15х) зимнюю резину. все равно зимой на штампе кататься буду, под нее уже подстроюсь наверно.
люди, я теряюсь, у мя вопросы заходят за ответы и путаются в хитросплетениях. если у кого было подобное поведение тачки ответте плиз. я хз по какому поводу в сервис в перв очередь лукаться...

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Jay
Он живет тут
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 14:35
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jay » 18 авг 2005, 12:30

EXXIK
ИМХО машина платит тебе за твое к ней внимание :?
EXXIK писал(а):не считая грыжы на заднем правом колесе небольшой, и ходовки, не перебираемой с 98 года (не считая замены стоек) претензий не было.
уверен, что при осмотре грамотным специалистом по ходовой претензий будет предостаточно.
EXXIK писал(а):1. стойки контрактные с япошки через владик, поставил 2 мес назад.
ты их внимательно посмотрел на абсолютную внешнюю иддентичность?
Высота корпуса/ место приварки нижней чашки/длина штоков, отсутствие деформаций в месте крепления к ступице и пр. А за одинаковую жесткость пружин и аммортизаторов можешь поручиться?
EXXIK писал(а):а. стойки с надставками, что б тачка выше была...
пружины _новые_ (ни в коем случае не контрактные) нужно ставить, а то стойки-то не работают должным образом. Только при наличии гармонии в работе стойки: достаточной жесткости пружина и соответствующий ей по жесткости аммортизатор, можно говорить об обеспечении контакта колеса с дорогой.
EXXIK писал(а):я хз по какому поводу в сервис в перв очередь лукаться...
квалифицированная диагностика ходовой части, диагноз пусть сами поставят. Ты же когда к врачу идешь и жалуешься на недомогание, описываешь симптомы, диагноз ставит и лечение назначает он, а не ты.

Аватара пользователя
DG
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 авг 2005, 14:41
Откуда: Хабаровск

Re: Машину шкивает по трассе... как корабль..

Непрочитанное сообщение DG » 18 авг 2005, 13:45

EXXIK писал(а):не перебираемой с 98 года (не считая замены стоек) претензий не было.
:shock: :shock: :shock:

совет один... на диагностику ходовки и в ремонт.

По ходовке, лично меня, устраивает работа Белого бокса... еще и гарантию дают... Уже год езжу без проблем... с ежедневными заездами в ПРОМУЗЕЛ ЮЖНОГО М-НА (кто там бывал, тот знает, что год езды в этой ж..пе - это результат :!: )

ICE
Он живет тут
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 08:08

Непрочитанное сообщение ICE » 18 авг 2005, 13:57

Наверное усталость руки держать руль и износ шин связанны напрямую. Шаровые нормальные?

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Dassler » 18 авг 2005, 20:00

EXXIK

А ты продай и не парься чувак жизнь прекрасна...
Ну убил ты её конкретно...

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 19 авг 2005, 03:37

EXXIK
А давление для тебя многовато ;)

Hedgehog

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 19 авг 2005, 05:10

всем прив. инет наладили.ура.

TOMMY
пашему.. для таганки этой давление 2.0 говорили.

Patriot
я ее убил за два года. даже не убил а добил. и то тока ходовку. с 98 года до 2003 она была в руках бати который лишь летом два раза в неделю катался на дачу 10 км туда, 10 назад,и менял лишь масло в движке :) зимой заливал зимнее и консервировал тачку :) в 2003 с зимы как я ее взял так и гоняю, и чиню где успеваю по времени и бабкам уложиться.

ICE
хз а как проверить?

DG
какие в боксе расценки? для начала за диагностику...

Jay
1. на идиентичность не смарел, длина одинаковая стоек. встали нормально, жесткость передних больше а задних меньше почему то. пружин естессно. у мя на моих старых задние колеса не ширкали а с этими кого нить назад хоть 50 килограмового посади - ширкать об крылья начинают. хочу свои старые стойки разрезать прокачать, и поставить обратно.
2. думаю пружины новые все ж назад надо будет купить. бля.. опять две штуки где бы взять... :((


сеня с горя полез на яму. надоело это все :)
резина: за два сезона со свежекупленной резины русской осталось сзади - 5 мм протектора, спереди 2-3 канавки и правда неглубоки стали, вот видать по воде и плаваю :(
колеса: сделал самостоятельный сход развал. точнее(речь только про передние колеса): раньше если руль ставить прямо то было (вид с крыши машины) | \, но так как после визуального осмотра было видно, чт резина на обоих передних колесах с внешнего края сильно стирается, на левом не очень (где то на мм - полтра больше чем с внутр стороны), на правом очень(мм на 3-4),я взял тягу рулевую на правом укоротил мм на 6, вкрутил внутрь, законтровал там гайкой, на левом мм на 3. выехал на трассу - руль повернут совсем немного, градусов на 6, машина едет прямо не уходя с дороги. если дорога без наклонов. гы. терь колеса субьективно если смареть сверху стоят вот так | | а если сматреть спереди машины то вот так \ |. вернее правое то(реально левое, но смотрим спереди ) ровно стоит а левое самую чуточку подкошено. хотя мож кажется. по резине посмотрим потом, как ее докатаю гляну как стерлась. сзади кстати стирается абсолютно равномерно. по центру по моему даж больше чем по краям.

мля немного сумбурно но накипело :) как смог рассказал че не поняли - спрашивайте.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

млять как много то получилось.. читаю аж сам запутался.. :(

Аватара пользователя
Jay
Он живет тут
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 14:35
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jay » 19 авг 2005, 12:35

EXXIK писал(а): жесткость передних больше а задних меньше почему то. пружин естессно.
потому, что так и должно быть, они ведь постоянно загружены подкапотным железом. Посему и пружины жестче и хода штоков меньше на передних стойках. Когда-нибудь видел машину без движка, которая стоит на колесах? Прикольно выглядит.
EXXIK писал(а):2. думаю пружины новые все ж назад надо будет купить. бля.. опять две штуки где бы взять... (
1400р/пара, если поторговаться. На Индустриальной на рынке есть вагончик (на Оборонке тож филиал имеется), они Каябой китайской торгуют и китайскими пружинами, советую покупать только там, потому как можно нарваться в других местах рынка на крашеные пробежные. Качество хорошее, я себе на висту 4шт. там покупал, был очень доволен.
И еще раз, я б рекомендовал от проставок спереди избавиться, как только будет возможность.

Hedgehog

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 19 авг 2005, 16:08

Jay
избавиться от проставок? почему? у мя тогда при загрузки на поворотах передние колеса чуть рамы цепляют..

по пружинам спасибо. как приеду займусь.

Аватара пользователя
Jay
Он живет тут
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 14:35
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jay » 19 авг 2005, 19:47

EXXIK
как будет возможность, поставь новые пружины и на перед,
и она без проставок отлично стоять будет! Если сомневаешься,
то можно усиленные пружинки поставить, хотя наши китайские братья
и без того на 1мм пруток толще берут по-моему. А проставки - это полумера, т.е. вроде как машина выше и брюхом не цепляет, а
EXXIK писал(а):на поворотах передние колеса чуть рамы цепляют..
пружинки-то как были уставшие, так и есть, тобишь не работает подвеска.

Hedgehog

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 20 авг 2005, 01:47

Jay
ну попробую. просто резина у мя внештатная стоит. 195/60/15 а по штату 175/70/13

нынешняя шире нормы вот за арки и цепляла. поставил проставки цеплять перестала, а сменил стойки, так на них и с проставками цепляет. ваще видать пружины или не рассчитанны или просевшие конкретно :(

пасибо за ответы.

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 20 авг 2005, 05:26

EXXIK писал(а):пашему.. для таганки этой давление 2.0 говорили.
Ну у меня на 195/55 спереди под мотором 2,1. сзади 2,0, надо пологать, кто те люди, что тебе про 2,0 говорили.

А вообще нифига не понял :(
Едь к Скубире в политен, отдай 150 рэ и сделает тебе по уму, а то вертишь там на глаз...

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»