Cообщения

Железная работа. [187]
Приточная вентиляция в квартире [526]
Antminer D3 Dash Miner - майним крипту [484]
Вопрос по электрике [175]
World of Tanks [8788]
Ситуация в Корее [284]
Сколько должен зарабатывать мужик? [431]
"Популист Навальный" aka "Лох Овальный" [286]
Драка со смертельным исходом [383]
Дерьмократия по Российски [1212]

Барахолка

Отдам/трэба [7696]
Продам картриджи оригинал HP Q2612AF [6]
Детский стол и стул [3]
Продам швейную машинку Astralux [4]
Куплю или обменяю наручники! [3]
Куплю чб принтер HP или мфу лазерные HP. [6]
Продам, сдам в аренду гараж-блок комнату в ГСК 588 [9]
VR GAMECLUB, клуб виртуальной реальности. Аренда к… [89]
Куплю ключи проводника поезда [9]
Продам капитальный гараж в ГСК 270 [71]

Вакансии

Продавец-консультант
Заведующий складом
Педагог
Продавец - консультант
Экспедитор
Бульдозеристы
Водители кат Е
Менеджер по продажам
Менеджер по продажам
Медицинская сестра

Новости

Оперативная обстановка на 20 сентября 2017 года о…
"Амур" потерпел пятое поражение подряд,…
20 сентября управление транспорта администрации Х…
План основных мероприятий города Хабаровска на 20…
Обвиняемый в убийстве Андрея Драчёва сдался следо…
Новый год для хабаровчан начнётся с 10 выходных
Суд в Хабаровском крае впервые расторг договор на…
УФНС: Транспортный налог, кто платит, освобождени…
Оперативная обстановка на 19 сентября 2017 года о…
Оперативная информация на 19 сентября 2017 года о…

Вопросы по АКПП (замена A131L на A240L) • 3 страница

Модераторы: Лукавый, Sanim, Olegsly

Re: Вопросы по АКПП (ремонт? замена? где? КАК???)

Непрочитанное сообщение Slavan » 24 авг 2009, 09:25

Короче рассказываю. Это *ля ***дец.....

Сняли старый автомат, он по концове упал даже в смотровую, да ну и х с ним. Я его в одного вытащил. Который 131-й - он не такой уж тяжёлый. В отличие от 240 - тот сцуко ваще атас, мы его вдвоём еле в гараж вообще затащили. Кое-как подняли (часа два поднимали) эту падлу сверху, поставили - херакс, видать чё-то заклинило, это колесо с зубьями которое от двигателя идёт и гидротрансформатор ваще отказывались вращаться. Х-ли делать, сдвинули, чё-то пошевелили пошебуршили - натянули - пошла мазута. Прикрутили, зафиксировали подушкой левой подвес чтоб не шлёпнулся, всё присоединили (кстати по подушкам - передняя и задняя снимаются со 131 автомата, левая - подходит от 240-го, так что если будете брать - берите обязательно с креплениями подушек). Датчик положения передачи или как его там - в общем смотрите если на переключалке фишка другая - просто переставляете её со старого автомата. И ещё момент - 240-й автомат сверху горбатый, поэтому когда будете поднимать - придётся слегка из**бнуться - там слева места совсем чучуть будет.

Это была предыстория. Сейчас история.

Уже вчера всё что надо было подключил, поставил продольную-поперечную балки, воздушный фильтр и всё такое (можно сказать почти полностью собрал), попытался завести - стартер не подаёт вообще ни единого признака жизни. ВООБЩЕ. Ну думаю, мож я его так уматно поставил что его заклинило - матерясь снял балки, фильтр, аккуму, снял стартер, подвесил на 1 болт к кузову так чтоб просто его проверить - ключом кручу - ноль эмоций. ВООБЩЕ. И самое интересное, что в тот момент когда ключ в крайнем правом положении (когда стартером крутишь) - часы сразу тухнут, т.е. типа просадки офигенной по питанию идёт. Смотрел провода от стартера - вроде норма. Аккумулятор не севший.

Что это может быть? Проводку двигателя практически вообще не трогали. Какие могут быть варианты? Мне кажется что там затуп какой-то по идее вообще простой должен быть...

Что за датчик (или не датчик) находится чуть правее датчика температуры ОЖ если смотришь со стороны левого крыла? Фишка там зелёного цвета, 2 провода в ней, тоже установлена в трубе с ОЖ. Реле не реле вентилятора?
Slavan

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Re: Вопросы по АКПП (ААААА ЧТО ДЕЛАТЬ???)

Непрочитанное сообщение Slavan » 24 авг 2009, 10:45

вот картинко фишки. Чуть левее там будет датчик ОЖ, вид как смотришь со стороны левого крыла
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Slavan

Непрочитанное сообщение Big » 25 авг 2009, 03:59

Slavan:И самое интересное, что в тот момент когда ключ в крайнем правом положении (когда стартером крутишь) - часы сразу тухнут, т.е. типа просадки офигенной по питанию идёт. Смотрел провода от стартера - вроде норма. Аккумулятор не севший.

Что это может быть?

это не просадка.. ты на нормально заводящейся машине глянь, они тоже гаснут на мгновение.
а причина я думаю у тебя такая -
комп, или датчик какой.. хз.. думает что у тебя селектор НЕ находится в положении N или P и от этого не дает старт.
ты с положением селектора АКПП на D пробовал авто заводить? вот то то и оно..
копай в селекторе и фишках.
Big

Непрочитанное сообщение Slavan » 25 авг 2009, 08:33

Big
в точку.

Прикол в том, что хоть автомат тож с короллы, НО (!) ***ть оказалось что у него переключение передач происходит с парковки в сторону первой не против часовой как у старого, а по часовой! Так что слава богу разобрались :) Единственно пришлось потрахаца с кронштейном, к которому на автомате трос от палки крепится - но как грится дрель с болгаркой была поентому сделали. Сегодня вечером в планах поставить уже на колёса :)
Slavan

Непрочитанное сообщение Slavan » 26 авг 2009, 08:29

Всё......... паехала ))) Правда с ньюансами и без капота, но поехала ))) Поэтому даю ответ на может быть кого-то интересующий вопрос - Четырехступый автомат вместо трёхступого на АЕ91 поставить МОЖНО! И она даже едет! (речь конкретно о замене трансмиссии A131L на A240L). Вопрос подключения кнопки пока ещё не реализован (в скором времени).

Какие ньюансы:
1) - задняя и передняя подушки остаются от 131-го автомата, левая - от 240 (иначе не пойдёт).
2) кронштейн крепления троса переключения передач на самом автомате - ни от 131-го ни от 240 не вкатил, пришлось переделывать - брался от 131-го, рассверливалось одно из 2-х отверстий и вешалось на 1 болт (верхний кажется), на котором висел старый кронштейн.
3) На 131 трансмиссии переключение передач в порядке от парковки до первой происходит против часовой стрелки на автомате, на 240-й - наоборот, по часовой (отсюда и секс с кронштейном).
4) Разные фишки на блоке, показывающем положение рычага (где переключалка на самом автомате) - блок снимается, ставится такой же только с нужной фишкой с 131-го.
5) тросик кикдауна - полёт нормальный, ничего придумывать не пришлось.
6) если решитесь ставить - найдите себе нормальное место (либо подъёмник либо хорошая смотровая) и запаситесь лебёдкой (хотя бы). 240-я трансмиссия тяжеленная ояипу (131-ю я один таскал, 240-ю кое-как в гараж вдвоём затащили).
7) 240-й автомат горбатый, поэтому пусть вас не смущает разница во внешнем виде - главное ВСТАЁТ и ничего пилить не надо, места под горб хватает.
8) При насаживании на двигатель постарайтесь хотя бы примерно прикинуть чтобы совпадали отверстия на гитротрансформаторе и зубчатом круге (ну не знаю я как он правильно называется, его как раз таки стартер и крутит) от двигателя, иначе небольшой секас вам обеспечен.

Пока вот вроде и всё. Как кнопку поставлю - отпишусь. Кстати!!! Вопрос по кнопке - как там на фишке определить куда плюс подключать куда минус??? У кого 240-я (сотая королла и не только) - можете посмотреть у себя?

А, ну и забыл немного, собственно ньюансы )))) Осталось поменять 2 сальника (куда вот эти стаканы входят с приводами, подтекают - перед заменой купили на Индустриальной, но впарили не того диаметра) и придумать что-то со сливной пробкой на поддоне (похоже сорвана резьба, подтекает). Но это мелочи.
Slavan

Re: Вопросы по АКПП (замена A131L на A240L)

Непрочитанное сообщение pain_83 » 27 янв 2013, 12:18

где купить можно его у меня задний ход отказал
pain_83

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске
Пред.

Вернуться в Автомобильная мудрость

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск