Cообщения

Где ккпить "китайскую лапшу"? [3]
Каршеринг [4]
Все тяготы собственного дома [2300]
Железная работа. [191]
Приточная вентиляция в квартире [540]
Ситуация в Корее [296]
Грибы, грибы, грибы [604]
Кетовая [453]
где купить крышку матрицы ноут DNS [2]
Приколы с картинками (берегите траффик) [1338]

Барахолка

Совместный заказ на computeruniverse [188]
Продам монитор NEC 2070VX (недорого) [1]
Ремонт сварочного оборудования, продажа силовой эл… [135]
VR GAMECLUB, клуб виртуальной реальности. Аренда к… [92]
Муссо спорт продам [2]
Недорогие Алмазные коронки, установки алмазного св… [27]
Алмазное сверление, алмазная резка, демонтаж Хабар… [492]
Отдам/трэба [7742]
Заточка ножей в Хабаровске [151]
Продам память Kingston HiperX KHX8500D2K2/2G [13]

Вакансии

Оператор-товарный 4 разряда
Газорезчик
Судебный пристав-исполнитель
Сварщик
Дознаватель
Помощник судебного пристава
Водитель
Сварщик
Инженер ПТО
Бармен

Новости

Тела трёх пропавших на Амуре рыбаков обнаружили в…
Оперативная информация на 22 сентября 2017 года о…
Оперативная обстановка на 22 сентября 2017 года о…
Учебные сборы поисковых отрядов пройдут в Хабаров…
Информация городской диспетчерской службы на 22 с…
В Хабаровском крае стартует конкурс «ЭкоЛидер»
План основных мероприятий города Хабаровска на 22…
Дело об избиении хирурга в хабаровской больнице н…
Россия и Япония хотят довести взаимный турпоток д…
Центр превентивной медицины в Хабаровске откроют …

Как правильно поменять масло в МКПП?

Модераторы: Лукавый, Sanim, Olegsly

Как правильно поменять масло в МКПП?

Непрочитанное сообщение NewBee » 24 авг 2005, 15:54

собсно сабж... с учетом того, что собираюсь это делать самостоятельно.
Интересует последовательность действий, нужно промывать или нет, если да - чем? Сливается ли масло из коробки полностью (не остается ли там 1-2 литра) ?)))

Можно ли "подлечить" коробку не разбирая, используя "всемогущие и о-великие" присадки?
NewBee

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Непрочитанное сообщение Cherry » 24 авг 2005, 16:24

Этож чтож у тебя там за коробка, што после слива остаётся 1-2 литра? Точно про "механику" речь идёт?
Cherry

Непрочитанное сообщение NewBee » 24 авг 2005, 16:30

Cherry
я ж просто спрашиваю... :oops: ышо не делал, а вопрос возник по аналогии с "автоматом" .. :D
NewBee

Непрочитанное сообщение Cherry » 24 авг 2005, 18:54

Хм....Опыт езды на коробках у меня небольшой и давно благополучно забытый :-). Моя первая машина Жига 2106 и моя третяя машина Камри 88года.Лет десять прошло уж. В Камрюхе меняли мне масло в коробке - процедура простая. Влилось очень мало, кажись всего литра 1,5 - 2,0 точно не помню. Присадки, типа ХАДО и Форум, думаю не навредят.
Cherry

Непрочитанное сообщение Dassler » 24 авг 2005, 19:33

NewBee

1. Открываеш нижнюю пробку сливного отверстия на коробке, сливаеш пока не перестанет течь, зааааакрыыыываеш.
2. Изготавливаеш приспособу из пластиковой бутылки(1 литр) и шланга(китайского, простой поливочный шланг, я на Выборской брал 10 р, 0,5 м возьми то попы хватит)
2,1. Вставляеш поливочный шланг в пробку, перед этим пробей отверстие диаметром меньше чем шланг, что бы плотно зашла.(пробей а не проковыряй а то плотно не зайдёт, можеш просто болт протачить круглым напильником по торцу и колоти на деревяшке)
3. Откручиваеш пробку вливного отверстия (Верхнюю конечно)
4. Наливаеш масло в бутылку, закручиваеш крышку с приспособленным к ней шлангом.
5. Заталкиваеш свободный от бутылки конец шланга в отверстие подачи масла в коробку, и с небольшим усилием обоих рук давиш на бутылку, масло пошло.
5,1. Льёш до момента вытикания масла из вливного отверстия.
ВСЁ!!! :lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 32 секунды:

Проверено своим опытом.
Dassler

Непрочитанное сообщение NewBee » 25 авг 2005, 17:56

Patriot:Льёш до момента вытикания масла из вливного отверстия.

сенкс... но вот вопрос, по спецификации на коробку в нее льется масло в объеме 2,4 литра, более этого лить не рекомендуется - выдавит что-нить. Поэтому в начале топика я и спрашивал, остается ли в коробе чуток масла и каков объем этого "чутка"? )))

За ответ пасиба! :D
NewBee

Непрочитанное сообщение Dassler » 25 авг 2005, 18:03

NewBee
Какой Чуток?
А от этого я незнаю :(

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Ну не больше чем 200-400 грамм, Да ты скажи кака машина и как у тя пробка сливная расположена, выше уровня дна.
И ещё вливай 2,4л., если не начнёт вылеватся из пробки значит больше и ненадо. А если начнёт, значит я был прав. :wink:
Dassler

Непрочитанное сообщение NewBee » 25 авг 2005, 18:28

Patriot:значит больше и ненадо

разумно )))

Patriot:начнёт, значит я был прав

100% ))))
NewBee

Непрочитанное сообщение Bumpercrash » 25 авг 2005, 18:55

NewBee
Коробка, чаще всего, смазывается по принципу масляной ванны. Давление (при колебаниях температуры объем масла и воздуха в картере коробки меняется) стравливается через сапун.... Так что проверь его состояние и не сццы! :lol:
Bumpercrash

Непрочитанное сообщение NewBee » 25 авг 2005, 19:01

Bumpercrash:Так что проверь его состояние и не сццы

проверил! не ссцу! ))))) (уже неделю) ))))))
NewBee

Непрочитанное сообщение Ma$yanik » 29 авг 2005, 16:46

Вообще, чтобы не перелить лишнего, лучше всего заливать столько сколько слил. На своей камрюхе 92г, менял маслов коробе, она там сразу с раздаткой соединяется, откручивал пробку и на раздатке и на коробке. Слилось ровно 4 литра, потом в магазине смотрел по каталогу, столько и должно быть. Заливная пробка одна, на ходится сверху коробки, так что просто воронку в нее и усе. Уровень смотришь по пробке которая сбоку на коробке (со стороны переднего бампера), как из нее польется значит все. Вошло тож 4 л.
Менял на караване, в коробке масло. Туда входит 1.2 л. кажись. Процедура замены точно такая как описано выше и вряд ли в коробке масло останется. Это ж не автомат.
Ma$yanik

Непрочитанное сообщение NewBee » 29 авг 2005, 18:53

Короче, резуюме. В выходные менял шаровые элементы и "под шумок" приводами занимался.

Когда выдернул левый привод (короткий), а начал я с него, из коробки вытекло около полу-литра масла, это меня не обрадовало, поскольку был к этому не готов, емкость не подставил, а в книге Легион-автодата об этом воопче ничего не сказано. Во избежание эксцессов слил масло из коробки полностью. Когда поставил все и вся, столкнулся с проблемой наполнения коробки маслом :shock: заливная пробка мало того, что мала и находится в неудобном месте, так еще и имеет внутренний шестигранник малого размера, как только я не "сенсоред" ... полтора часа "сенсоред"...пока не обратил внимаиие на рядомрасположенный датчик. Вывернул его, все залил, поехал.

Итак: собсно на смену ушло 2.6 литра масла, хотя из заливной пробки не только не полилось, но даже и уровень виден не был. Сейчас отмечаю улучшение мягкости переключения и пониженную шумность коробки на 3-4 передачах, чего раньше не было. :D
NewBee

Непрочитанное сообщение Ma$yanik » 30 авг 2005, 13:10

Кстати, а масло какое заливал?
Я лил минералку 75W90, считаю по температурным характеристикам самым оптимальным для нашей зимы.
Ma$yanik

Непрочитанное сообщение NewBee » 30 авг 2005, 16:37

Ma$yanik:Кстати, а масло какое заливал?

точно не скажу - не помню, GL-4 какое-то корейское
NewBee

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске

Вернуться в Автомобильная мудрость

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск