Приобретение гаража

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 750 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: Приобретение гаража

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 25 апр 2011, 22:30

ViToK
Зависит от того, как покупал и какие документы у тебя есть. Если только членская книжка - то ГСК может в суде попытаться доказать, что блок-комната является недвижимостью и принадлежит кооперативу. Если есть чек на блок-комнату, то это твоё имущество и можешь сам распоряжаться, как хочешь. Также в расписке может что-нибудь интересное указано.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Vark
Он живет тут
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 22:31
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Приобретение гаража

Непрочитанное сообщение Vark » 26 апр 2011, 09:14

ViToK писал(а):Я так и не понял из темы, гараж в ГСК по факту мой или я его как бы арендую у ГСК? или всё таки я арендую землю, а блок комната моя? и я её образно говоря могу в любой момент краном увезти? гараж блок-комната , не капитальный.
у нас так:
сам гараж - мой., земля на которой стоит гараж - в долгосрочной аренде ГСК.т.е ГСК взял в аренду землю и я там поставил свой гараж.

щас идёт процесс приватизации земли, чтобы и земля и гараж были моими.
стоят сие парядка 5 тыс р. если приватизировать коллективно (как у нас и делают)

KLeone
Друг форума
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 13:54

Re: Приобретение гаража

Непрочитанное сообщение KLeone » 26 апр 2011, 10:23

I писал(а):Добрый день.
Подскажите кто знает. Как зарегистрировать гараж при приобретении? Хочу купить ж/б гараж, есть место недалеко от дома, но хочется все сделать официально, чтоб не появлялось на воротах надписей типа "Убрать до такого-то".
Хорошо твой вопрос в тему ГСК перевели :)
У меня два таких гаража, стоят уже давно может что и поменялось, но было так. Обращаться тебе надо будет в администрацию (у меня района, но все зависит от того чья это земля). Землю под гараж в администрации не выделяют, но могут выдать временное (продлевать каждый год) разрешение на уже установленный гараж. Есть ограничения по расстояниям от памятников архитектуры, газгольдерных.... В администрацию нужно будет принести заявление, копию доков на авто, карту с привязкой гаража и его площадь, а дальше все по процедуре, они считают, говорят сколько заплатить, платишь, получаешь договор, потом раз в год приходишь узнаешь на сколько подорожала, опять платишь и т.д. :)

PS/ у меня в Центральном районе за 3 года, за 1 гараж и контейнер 5т. набежало 18000 :( забил и не плачу, т.к. больше чем за последние три года не насчитают :) вроде не дергают, хотя понятно, что не есть хорошо, но денег жалко :)

drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 750 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: Приобретение гаража

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 26 апр 2011, 10:25

Vark писал(а):щас идёт процесс приватизации земли, чтобы и земля и гараж были моими.
Если гараж не капитальный, то вряд ли получится. У нас тоже целый год пытались приватизировать, из-за некапитальных гаражей это не получилось - нужен акт на ввод их в строй и какой-то акт на отвод под них землю (не имеет с землеотводом ничего общего). Для некапитальных гаражей эти документы получить почти нереально - зарубят пожарники и ростехнадзор.

Аватара пользователя
Vark
Он живет тут
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 22:31
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Приобретение гаража

Непрочитанное сообщение Vark » 26 апр 2011, 15:01

drTr0jan
у нас капитальные гаражи.

и ....это......пожарные!! и не пожарники...да и при чём они тут?

drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 750 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: Приобретение гаража

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 27 апр 2011, 15:55

Ну вам повезло. У нас по проекту было 26 боксов, а построили 30. На оставшиеся четыре никаких документов документов нет.

Пожарные - это те кто, пожар тушат и на пожарных машинах ездят. А те, кто водку пьёт и пальцы веером гнёт (для согласования металлических боксов) - пожарники.

Аватара пользователя
Эдуард
Он живет тут
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 18:52
Откуда: Хабара
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Приобретение гаража

Непрочитанное сообщение Эдуард » 07 май 2011, 22:08

Vark, как дела с прихватизацией? У нас в ГСК тоже движуха пошла на приватизацию, но делается всё через суд и выходит всё енто в круг под 10 тысяч - оформление техпаспорта + справки+кадастр в БТИ 2500, доверка у нотариуса - 1200 и 6000 каким-то людям которые будут бегать по инстанциям решать вопрос по приватизации. Вот и думаю не дороговато ли.

Аватара пользователя
ViToK
Друг форума
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 02:14

Re: Приобретение гаража

Непрочитанное сообщение ViToK » 07 май 2011, 22:18

drTr0jan писал(а):Пожарные - это те кто, пожар тушат и на пожарных машинах ездят. А те, кто водку пьёт и пальцы веером гнёт (для согласования металлических боксов) - пожарники.
Пожарный-тушила пожара, пожарник-тот чьё имущество сгорело. Касательно гаражей , этим бдут заниматься надзорная деятельность(гпн в недавнем прошлом) , но я если честно немного не пойму при чём здесь они, для интереса спрошу, потом напишу здесь.

Аватара пользователя
Vark
Он живет тут
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 22:31
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Приобретение гаража

Непрочитанное сообщение Vark » 09 май 2011, 09:00

Эдуард
не знаю.
от ГСК этим вопросм выделили человека заниматься..точнее он сам выдвинулся...
пока что все молчат.

чем больше гаражей будет приватизироваться тем дешевле оно будет

Аватара пользователя
Эдуард
Он живет тут
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 18:52
Откуда: Хабара
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Приобретение гаража

Непрочитанное сообщение Эдуард » 09 май 2011, 12:30

Vark, да то что чем больше будет тем дешевле, тока пока что-то не получается дешевле. У вас получается в 5000 р. У нас же в 2 раза больше. У вас приватизация не через суд?

Аватара пользователя
ViToK
Друг форума
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 02:14

Re: Приобретение гаража

Непрочитанное сообщение ViToK » 09 май 2011, 21:50

ViToK писал(а):
drTr0jan писал(а):Пожарные - это те кто, пожар тушат и на пожарных машинах ездят. А те, кто водку пьёт и пальцы веером гнёт (для согласования металлических боксов) - пожарники.
Пожарный-тушила пожара, пожарник-тот чьё имущество сгорело. Касательно гаражей , этим бдут заниматься надзорная деятельность(гпн в недавнем прошлом) , но я если честно немного не пойму при чём здесь они, для интереса спрошу, потом напишу здесь.
Узнал, ГПН гаражами вообще не занимается.

Аватара пользователя
Vark
Он живет тут
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 22:31
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Приобретение гаража

Непрочитанное сообщение Vark » 10 май 2011, 08:13

Эдуард писал(а):Vark, да то что чем больше будет тем дешевле, тока пока что-то не получается дешевле. У вас получается в 5000 р. У нас же в 2 раза больше. У вас приватизация не через суд?
собрание намечено на 14 число. если пойду - то узнаю что и как там дела обстоят

Аватара пользователя
Эдуард
Он живет тут
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 18:52
Откуда: Хабара
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Приобретение гаража

Непрочитанное сообщение Эдуард » 10 май 2011, 15:13

Vark, ждус.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»