Нужен совет тех кому не безразлична задняя часть автомобиля

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
Аватара пользователя
Toto Riina
Он живет тут
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 16:49

Нужен совет тех кому не безразлична задняя часть автомобиля

Непрочитанное сообщение Toto Riina » 12 сен 2005, 16:54

Уважаемый форум!!!

Прошу дать совет, если ето конечно возможно. Частенько езжу по городу, и пристраивается какой-нибудь агрегат на дистанции -1 метр до моего "багажника". Желание посещает только одно-остановить машину и как-то сообщить взадеидущему, что не плохо было бы ДЕРЖАТЬ ДИСТАНЦИЮ, но ето невозможно, ибо на скорости 60 км/ч резкая остановка - 100% ДТП. Сам никогда не прижимаюсь впереди идущей машине (только в случае обгона), а тут и сделать ничего нельзя, и машину жалко. Чего присоветуете??
И вооще расскажите, есть ли опыт таких ситуации (желательно на личном примере, как те кому заехали, как и те кто догнал).

С Уважением Маугли!!!

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11685
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 744 раза
Поблагодарили: 237 раз

Непрочитанное сообщение shock » 12 сен 2005, 17:02

Splitter писал(а): Сам никогда не прижимаюсь впереди идущей машине (только в случае обгона)
Так это тоже не плюс, а пожалуй минус тебе ;)
Вот в этом случае как раз не желательно прижиматься, а готовить обгон издалека...

Аватара пользователя
Bumpercrash
Он живет тут
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 20:28
Откуда: Корябовск

Непрочитанное сообщение Bumpercrash » 12 сен 2005, 17:18

Splitter
"Я частенько езжу, с медленной скоростью, -полоса по обстоятельствам"
Твои слова? Совет первый: не ограничивай чужую свободу (пусть даже это свобода самому решать с какой скоростью ехать - 100 или 40 км/ч); сам часто пытаюсь намекнуть челу, что было бы неплохо пропустить, повиснув у него на хвосте.... Но вот особо трудные порой попадаются!!! :twisted: Я по городу, в условиях дост видимости и отсутств дождя езжу 75-90 км/ч, и не собираюсь плестись за тобой!
Совет второй: если дело не в тебе, а в том, что за тобой пристроился кто-то в игривом настроении - ничто не мешает тебе зажечь стопы, при этом не замедляя движения (коснись педали тормоза, и твой "друг" на хвосте будет бить по тормозам со всей дури.... Три-четыре такие манипуляции - и этот горе преследователь (если он не полный дебил) поймет что к чему.... На крайняк - аккуратно замедляешься до 20 км/ч и уступаешь.... А то не дело это, когда два "настоящих мужика" устраивают бодание на дороге (я круче и хрен тебе уступлю)... умнее всем нам надо быть.... 8)

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 12 сен 2005, 17:27

Splitter
1. А почему тебя это раздражает. Пусть едет хоть в милиметре от тебя...
2. Ну, если это днем, например, включи габариты - тут же зажгутся и стоп-сигнал. Тот водитель подумает что ты останавливаешься и сбросит скорость - ты оторвешься.
Или просто потихоньку сбрасывай скорость - плестись за тобой он не захочет и обгонет...

макаров
Прописавшийся
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 08:24
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение макаров » 12 сен 2005, 17:28

Bumpercrash писал(а):зажечь стопы, при этом не замедляя движения
Я так делал пару раз, помогает на все 100%, торможят аж на юз, особенно при скорости более 60 км/час. Легонечко так касаешся левой ногой на тормоз не отпуская газа и все.....

Гость

Непрочитанное сообщение Гость » 12 сен 2005, 17:40

Я так делал пару раз, помогает на все 100%, торможят аж на юз, особенно при скорости более 60 км/час. Легонечко так касаешся левой ногой на тормоз не отпуская газа и все.....


Вооще похоже на правду, но всё равно остаётся, шанс -перестараться с нажимом педали, и не факт что он среагирует, а НЕ ДОГОНИТ МЕНЯ.
Причём ситуацию описываю я -именно на не оживлённой трассе, т.е. многа места для взадеидущего, а он и не обгоняет, и не опережает, причём последний раз ехал Мерседес XL, -одной рукой по сотовому говорил, другой по ноге у подруги шарил. Чем тока рулил интересно???

Аватара пользователя
Toto Riina
Он живет тут
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 16:49

Непрочитанное сообщение Toto Riina » 12 сен 2005, 17:49

2 пункт Sanim, и касание педали тормоза, наверное возьму на вооружение, после "опробования" расскажу чего получилось. :agree:

Спасибо за советы, и за "внимание" к просьбе.

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Buddu » 12 сен 2005, 18:55

Я всегда повисаю на хвосте медленно едущих в левом ряду... Я не сигналю, не моргаю фарами, просто практически утыкаюсь бампером в стопы и еду... Охотник с полуметровым хромированным бампером на расстоянии нескольких десятков сантиметров от вашего авто... Поверьте, это производит впечатление... Что же касается зажигания стопов... Я не торможу. Машина застрахована, документы в порядке... Ну постоим, гайцов подождем... Я свой бампер и молотком выпрямлю... Хочешь геморроя с ремонтом - милости прошу, тормози. :)

Гость

Непрочитанное сообщение Гость » 12 сен 2005, 20:22

Dolge
Это называется автоподставой, и подпадает.... Хотя если ты такой парень рисковый, тебе переживать не надо!!
Однако наверно надо поступать с людьми так -как хочеш, чтоб они поступали с тобой.
И для справки -выражение "медленно едущих в левом ряду" это скоростной интервал от 60 км/ч(разрешённая скорость в городе) до 120 км/ч (для некоторых там же).
Если фраера сгубила- жадность, то водителя сгубила -излишняя самоуверенность!
Желаю тебе удачи на дороге!!!

Аватара пользователя
Cynic
Он живет тут
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 11:24
Откуда: С того берега моря...

Непрочитанное сообщение Cynic » 12 сен 2005, 20:31

А у меня буква "У" сзади налеплена :D
А тут уже у окружающих срабатывают стереотипы, поэтому проблем с хвостом за собой на неразумном расстоянии вижу редко :D
Причем ето расстояние часто даже завышено, то еззь пипл сам держится на отдалении
Хотя временами попадаются камикадзе на микрогрузовиках (в рабочее время особенно), которые могут подвиснуть слишком близко, но и они срываются как только появляются возможность обогнать

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 12 сен 2005, 20:44

Dolge
ИМХО, глупо как-то.
Тебе не 15 лет, надо как-то умнее что ли быть.
Что ты своими выходками добиться-то хочешь?

Ведь если ты едешь за неуверенным водителем и провоцируешь ДТП - то тебе это тока в "минус".
Надо как то уважительнее относиться на дороге друг к другу.
Ну будешь ты каждые 100 метров стоять и ждать ДПС для оформления ДТП - "чайников" меньше не станет.
А ты лично чего добьешься-то.

Покатался бы ты за мной..Лично мне наплевать - хоть в милиметре, а надоест, а просто до 5 км/час снижу скорость..и что далее?
А то после очередного ДТП с дамой сердца какого-нить подкрученного "перца" можно и сильно должным остаться (и ОСАГО не поможет)...

Гость

Непрочитанное сообщение Гость » 12 сен 2005, 21:10

А то после очередного ДТП с дамой сердца какого-нить подкрученного "перца" можно и сильно должным остаться (и ОСАГО не поможет)...[/quote]

Полностью согласен.
Причём, мало того когда такое случается, храбрость сразу пропадает, и бегут в милицию жаловаться типа- Помогите, хулиганы зрения лишают!! :lol:

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 12 сен 2005, 21:40

Гость
Да суть не про милицию и храбрость - может человек и сильно храбр.
Я сути этих хулиганств не пойму.

Даже если учесть, что есть ОСАГО - ну ведь при каждом очередном ДТП у нас автоматом для следующего года коэф-т растет...
То есть все равно по бабкам "попадос" - а толку от этого "ноль"...

Пример:
За рулем чья-то беременная жена. Беспокоясь о своих нервах и здоровье будущего ребенка она едет аккуратно свои 60 км/час.
Тут ее кто-то пытается разнервировать (это если она заметит еще - коли человек чайник, то ему что творится сзади зачастую "фиолетово") или в силу других причин она тормазит. А "учитель" сзади не успевает отреагировать - ДТП. Она сильно нервничает - и случается страшное....выкидышь.
За жизнь "учителя" (в данной ситуации не смотря даже на его статус хоть в криминале, хоть во власти) я и использованного обрывка туалетной бумаги не дам!

Аватара пользователя
Toto Riina
Он живет тут
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 16:49

Непрочитанное сообщение Toto Riina » 12 сен 2005, 21:46

С буквой У конечно вариант, но ГАИшники глянут на права (стаж 5 лет), и докопаются -почему знак ученика приклеил. Так не далеко и до установки на авто проблесковых моячков, хотя наверно для достижения цели все средства хороши.
Sanim подскажи -могут гаишники докопаться до буквы У на стекле При наличии водительского стажа больше 5 лет. И сразу второй вопрос могут докопаться до буквы Ш на заднем стекле (т.е. машина с шипами была зимой, а весной при смене резины -просто знак оторвать не смог).
Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 12 сен 2005, 21:52

Splitter
Нет.
Нет.

Аватара пользователя
Cynic
Он живет тут
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 11:24
Откуда: С того берега моря...

Непрочитанное сообщение Cynic » 13 сен 2005, 13:23

Splitter
гаишникам абсолютно паралелльно что у тебя на заднем стекле налеплено... еще ни разу вопросов не задавали...
да и мало ли кто (мама/папа/сестра/брат/подруга) может еще на твоей машине ездить, что теперь из-за каждого такого случая наклеивать-снимать....

Аватара пользователя
Toto Riina
Он живет тут
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 16:49

Непрочитанное сообщение Toto Riina » 14 сен 2005, 20:38

Чего-то как специально, никто позади не пристраивается, как буд-то сговорились.
Специально смотрю назад - "Вдруг кто пристроится", а я "стопарями" помигаю, -нифига- Все дистанцию держат.
Видимо как у класика- "Зонт взял -дождя не будет!"

Раз на раз не приходится :pardon:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»