Альтернатива Webasto

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Vedmed
Он живет тут
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 15:55

Re: Альтернатива Webasto

Непрочитанное сообщение Vedmed » 10 дек 2012, 21:12

вчера/сегодня колхозил свой бинар, фоткам Лукавого просто обзавидовался! хоть в футбол, хоть в хоккей играть можно! у себя всю голову сломал, куда и как разместить котел и помпу и чтоб шланги и трубки потом не мешали в будущем возиться под капотом - места свободного у сафаря под капотом реально почти нифига нет! подачу топлива взял из бака, сам топливопровод протянул вместе со штатным, даже в колодках одна дырка свободная была, ее и запользовал. насос топливный воткнул вертикально под капотом на одном уровне с котлом, надеюсь, ничего криминального не будет. завтра дособеру электрику и буду пробовать ))))
кстати, на фишке топливного насоса имеет значение, какой из контактов +, а какой - ? чет обозначений там не увидел.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
il110
Он живет тут
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 16:48
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Альтернатива Webasto

Непрочитанное сообщение il110 » 10 дек 2012, 21:33

Vedmed писал(а):вчера/сегодня колхозил свой бинар, фоткам Лукавого просто обзавидовался! хоть в футбол, хоть в хоккей играть можно! у себя всю голову сломал, куда и как разместить котел и помпу и чтоб шланги и трубки потом не мешали в будущем возиться под капотом - места свободного у сафаря под капотом реально почти нифига нет! подачу топлива взял из бака, сам топливопровод протянул вместе со штатным, даже в колодках одна дырка свободная была, ее и запользовал. насос топливный воткнул вертикально под капотом на одном уровне с котлом, надеюсь, ничего криминального не будет. завтра дособеру электрику и буду пробовать ))))
кстати, на фишке топливного насоса имеет значение, какой из контактов +, а какой - ? чет обозначений там не увидел.
имеет, на схеме посмотри распиновку разъема 8. Там корпус насоса вполне может с минусом соединяццо, перепутаешь и ...КЗ

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 760 раз
Поблагодарили: 539 раз
Контактная информация:

Re: Альтернатива Webasto

Непрочитанное сообщение Xenos » 10 дек 2012, 21:48

7797970 писал(а):А теперь вопрос - мог ли спад топливопровода ПОСЛЕ насоса повлиять на образование пузырьков, хотя (внимание) сам бинар (т.е. другой конец топливопровода) находится гораздо выше насоса?
Насколько понимаю, важно, чтобы топливо шло без перебоев, то есть, пузырьки можно, но небольшие.
В наклонённой вниз трубке топливо может перетекать, образуя большие пузыри, от которых горение может прерываться.
Там какой внутренний диаметр топливопровода?

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Альтернатива Webasto

Непрочитанное сообщение Лукавый » 10 дек 2012, 22:33

Vedmed писал(а):на фишке топливного насоса имеет значение, какой из контактов +, а какой - ? чет обозначений там не увидел.
На самой фишке (серого цвета) (куда вставлять контакты,в которые ты обожмешь провода) есть обозначения 1 и 2 соответственно.
Красно-черный на 1.
Черный на 2.
Фишку наеборот в насос ты не воткнешь - будет мешать патрубок.
Xenos писал(а):В наклонённой вниз трубке топливо может перетекать, образуя большие пузыри, от которых горение может прерываться.
Если точнее, пузыри будут собираться в большой пузырь в самой верхней точке перегиба.
Который потом "оторвется" и будет срыв пламени.
Xenos писал(а):Там какой внутренний диаметр топливопровода?
1.5 мм или 2.
Смешной довольно.

Аватара пользователя
Vedmed
Он живет тут
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 15:55

Re: Альтернатива Webasto

Непрочитанное сообщение Vedmed » 10 дек 2012, 22:51

Лукавый писал(а):На самой фишке (серого цвета) (куда вставлять контакты,в которые ты обожмешь провода) есть обозначения 1 и 2 соответственно.
Красно-черный на 1. Черный на 2.
у меня провода на товливный насос уже почему-то обжаты, но есть дополнительные две синие резиночки, как на обжимах, зачем-то...
про провода - спасибо. после твоего ответа посмотрел внимательнее на схеме, действительно, есть 1 и 2. просто на фишке, когда смотрел, не заметил цифр, потому и не срастил.

Димка-Паджеровод(Чиж
Он живет тут
Сообщения: 3188
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 11:00
Откуда: Хабаровск, Северный м-рн. В сети с 8 до 17 местного, только по будням
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Альтернатива Webasto

Непрочитанное сообщение Димка-Паджеровод(Чиж » 11 дек 2012, 07:43

7797970 писал(а):купил шланг бензостойкий тонкий по 150р/метр
В следующий раз в магазин тяжёлой техники (Камаз, ПАЗ, УАЗ, Трактора, что ближе, их валом по городу) заезжай, он там от 75 руб/метр за 8-ми мметровый.

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16988
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Альтернатива Webasto

Непрочитанное сообщение Мороз » 11 дек 2012, 07:45

il110 писал(а):имеет, на схеме посмотри распиновку разъема 8. Там корпус насоса вполне может с минусом соединяццо, перепутаешь и ...КЗ
Бред. Нет там ни минуса, ни плюса ни массы. Катушка полностью на изолированом каркасе намотана.

7797970
Он живет тут
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 07:26
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Альтернатива Webasto

Непрочитанное сообщение 7797970 » 11 дек 2012, 07:48

я думаю там диаметр даже меньше1.5мм.
По фишке на топливник там да, по книжке есть куда какой.
В общем переделал вчера.. Машина час вечером отстоялась на улице, подостыла. Бинар запустился вроде как с 1 раза но как-то как мне показалось немного нестабильно было горение (из-за пузырьков всё же немного присутствующих походу), однако ошибок не выдала.
Утром сегодня также запустилась по расписанию в 6.00, когда я пришёл ошибок не было, но я не видел как она работала, стабильно или нет.
В любом случае мой топливозаборник надо менять на штатный, у штатного диаметр гораздо меньше, раз в 10, чем у моего колхозного, так что помпе я думаю сосает легче будет.

Аватара пользователя
il110
Он живет тут
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 16:48
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Альтернатива Webasto

Непрочитанное сообщение il110 » 11 дек 2012, 08:21

Гюрза писал(а):
il110 писал(а):имеет, на схеме посмотри распиновку разъема 8. Там корпус насоса вполне может с минусом соединяццо, перепутаешь и ...КЗ
Бред. Нет там ни минуса, ни плюса ни массы. Катушка полностью на изолированом каркасе намотана.
я не проверял тестером и не утверждал, но всё наше оборудование имеет минуС на корпусе.

охотник
Он живет тут
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 21:26
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Альтернатива Webasto

Непрочитанное сообщение охотник » 11 дек 2012, 13:13

il110 писал(а):
Гюрза писал(а):
il110 писал(а):имеет, на схеме посмотри распиновку разъема 8. Там корпус насоса вполне может с минусом соединяццо, перепутаешь и ...КЗ
Бред. Нет там ни минуса, ни плюса ни массы. Катушка полностью на изолированом каркасе намотана.
я не проверял тестером и не утверждал, но всё наше оборудование имеет минуС на корпусе.
Даже если вы перепутаете концы, насос работать будет, проверено, но подключать нужно по схеме.

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16988
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Альтернатива Webasto

Непрочитанное сообщение Мороз » 11 дек 2012, 13:53

охотник писал(а):если вы перепутаете концы, насос работать будет
Вот ты мне, неучу, :lol: объясни, чё будет, ежели перепутать провода? Насос простой банальный электромагнит, он даже на переменке будет работать.
Ну то, что по схеме нужно подключать, дык на то она и схема...для лузерофф :lol:

Аватара пользователя
il110
Он живет тут
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 16:48
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Альтернатива Webasto

Непрочитанное сообщение il110 » 11 дек 2012, 16:15

на переменке она будет гудеть, а не работать как электромагнит, физика 5класс. вопрос не про то ( АВТОЦЕНЗУРА ) что работать не будет!!! а про бл....её минус!!! кто мерил его на железном корпусе?! нет! комп подаст плюс на корпус и пипец! вот про что и харе флудить.
а схемотехника это для того что бы небыло: ой блин я ж не туды муля воткнул)

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16988
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Альтернатива Webasto

Непрочитанное сообщение Мороз » 11 дек 2012, 17:03

il110 писал(а):на переменке она будет гудеть, а не работать как электромагнит, физика 5класс.
Уверен? Может учебник физики еще раз почитаешь?

Аватара пользователя
il110
Он живет тут
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 16:48
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Альтернатива Webasto

Непрочитанное сообщение il110 » 11 дек 2012, 18:34

Гюрза писал(а):
il110 писал(а):на переменке она будет гудеть, а не работать как электромагнит, физика 5класс.
Уверен? Может учебник физики еще раз почитаешь?
Загадка:
почему трансформатор не может преобразовывать постоянный ток?
Анекдот:
-товарищ прапорщик вы знаете как работет трансформатор? - знаю: нннннннннннннннннннннннннннннннннннннн.

Насос сработает, но не резко как нам нужно - щелчком, а вяло и возможно тока не хватит (а для давления плунжерного насоса стопудово), так как катушки по постоянному току имеют сопротивление стремящееся к нулю, а по переменному к бесконечности - соответствено ток и... бла бла бла. А кондеры наоборот, ну вы че тов. Гюрза мне лечите, инженеру связи с большим стажем )))) (без обид плиз).
Мож еще ветку откроем: работа катушек индуктивности в Бинар 5 - СВ :)

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16988
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Альтернатива Webasto

Непрочитанное сообщение Мороз » 11 дек 2012, 19:07

il110 писал(а):ну вы че тов. Гюрза мне лечите, инженеру связи с большим стажем )))) (без обид плиз).
Зря ты написал, что инженер, да еще с большим стажем. Ох зря.
Насос от бинара, эберпехера, вебасты сделан по одному и тому же принципу, в нем внутри есть плунжер металический, который стоит в определеном положении подпертый пружиной и как только на концах катушки в насосе появляется напряжение этот кусок металла притягивается за счет воздействия электромагнитного поля и ему, этому куску железа абсалютно фиолетова какой ток подали на катушку, переменку али постоянку, патамушта он железный, а не из магнитного сплава. Сообразил о чем я толкую?
Если не догнал, то я могу наглядно показать как работает насос у подогревателей. Причем могу схемку собрать и продемонстрировать работу насоса от переменки.
Зы, не в обиду, но видно физику прогуливал еще в школе и потом в институте :lol:
И это. Чем отличается резистор от сопротивления?

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Альтернатива Webasto

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 11 дек 2012, 19:28

Гюрза писал(а):
il110 писал(а):ну вы че тов. Гюрза мне лечите, инженеру связи с большим стажем )))) (без обид плиз).
Зря ты написал, что инженер, да еще с большим стажем. Ох зря.
Насос от бинара, эберпехера, вебасты сделан по одному и тому же принципу, в нем внутри есть плунжер металический, который стоит в определеном положении подпертый пружиной и как только на концах катушки в насосе появляется напряжение этот кусок металла притягивается за счет воздействия электромагнитного поля и ему, этому куску железа абсалютно фиолетова какой ток подали на катушку, переменку али постоянку, патамушта он железный, а не из магнитного сплава. Сообразил о чем я толкую?
Если не догнал, то я могу наглядно показать как работает насос у подогревателей. Причем могу схемку собрать и продемонстрировать работу насоса от переменки.
Зы, не в обиду, но видно физику прогуливал еще в школе и потом в институте :lol:
Может быть гражданин просто не знает, как устроен насос от Бинара, подумал, что там щеточный электродвигатель?

Аватара пользователя
il110
Он живет тут
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 16:48
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Альтернатива Webasto

Непрочитанное сообщение il110 » 11 дек 2012, 19:38

Стопэ. А нарисовать? Мне уже интересно устройство сего гаджета стало, или в разрезе мож есть. Просто если ему фиолетово, то что же там за пружина, слабая что ли совсем? Я просто в свое время проектировал ряд ЭМ замков, тоже с пружиной и переменка не давала того эффекта что постоянка. Хотя стержень был не из МС. И физику любил )))). И резистор тож знаю це шо. С 11 лет с паяльником бегаю))).
И вопрос ишшо - у всех насос бинара щелкает и почему у вебаст такого нет? У меня насос прикручен к раме грузовика снизу, щелчки как будто молоточком по башке кому то тыч тыч тыч

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16988
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Альтернатива Webasto

Непрочитанное сообщение Мороз » 11 дек 2012, 19:38

Doctor Mengel писал(а):Может быть гражданин просто не знает, как устроен насос от Бинара, подумал, что там щеточный электродвигатель?
Та неее, он же писал про плунжерный насос, как раз про бинаровский. :lol: Эх вспышку просохатил, надо было на вискарь зарубиться.

Аватара пользователя
il110
Он живет тут
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 16:48
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Альтернатива Webasto

Непрочитанное сообщение il110 » 11 дек 2012, 19:40

да знаю что не щеточный.

Аватара пользователя
il110
Он живет тут
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 16:48
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Альтернатива Webasto

Непрочитанное сообщение il110 » 11 дек 2012, 19:41

Гюрза писал(а):
Doctor Mengel писал(а):Может быть гражданин просто не знает, как устроен насос от Бинара, подумал, что там щеточный электродвигатель?
Та неее, он же писал про плунжерный насос, как раз про бинаровский. :lol: Эх вспышку просохатил, надо было на вискарь зарубиться.
ЭЭ барыги ))) я в гараже как нибудь на блоке питания переменке проверю и зарубимся (ржу уже не могу)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»