Как занизить в ПТС л.с. ?

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Le_boy
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:27
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Как занизить в ПТС л.с. ?

Непрочитанное сообщение Le_boy » 14 дек 2009, 13:17

Draiveer2008 писал(а):Le_boy
А вообще, вот тебе по карману содержание такого авто?
Если сейчас оставить всё как есть и заморозить все цены "налог, топливо, страховка..." то я смогу себе позволить ездить на таком автомобиле. Семьи у меня нет. Так что мне проще

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Как занизить в ПТС л.с. ?

Непрочитанное сообщение Ivan » 14 дек 2009, 13:20

Le_boy писал(а):
Ivan писал(а):
Le_boy писал(а):А больше всего бесит в этой ситуации. Когда люди не разбираются в сути вопроса. И пытаются что то доказывать. Терпеть таких не могу.
во во, еще и своим примером доказываешь эту истину :lol:
Тема поднятия налога, а не выбора автомобиля !!!! Я не пойму вы что радуетесь, что у нас будет конский налог ? вы этого хотите
тема была поднята о том как схитрожопить и занизить лошадки в ПТС... А больше всего бесит в этой ситуации что никто из новичков не пользуется поиском, и считает себя специалистом во всем... Эту тему на форуме уже разжевали несколько раз. Если есть что сказать, найди и подними ее.

Аватара пользователя
Ковалик
Он живет тут
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 00:10
Откуда: пер.Албанский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как занизить в ПТС л.с. ?

Непрочитанное сообщение Ковалик » 14 дек 2009, 13:22

Во Франции дорожные налоги появились в середине 50-х годов, их специально ввели, что бы помочь малоимущим пенсионерам. Сумма платежа в государственный бюджет напрямую зависит (как и в России) от «литража» двигателя, но еще колеблется от года выпуска автомобиля и места его регистрации. За двигатель объемом 1,2 литра, французский житель заплатит около 80$, если двигатель на 2л. – тогда 200$, свыше этой цифры – 700$ ежегодно. Для французов это очень незначительные дорожные налоги, т.к. минимальная ежемесячная зарплата составляет 300$. Так же хочется отметить, что во Франции, дороги идеальные, что не скажешь о российских. В связи с этим, можно констатировать факт: во Франции гуманнее дорожный налог, чем на Украине и России.
В Италии дорожные налоги платятся аналогично, в зависимости от объема двигателя, который до недавнего времени измерялся в «фиксированных лошадиных силах», но сейчас, итальянцы перешли на распространенные киловатты. Приблизительно, итальянец, у которого есть машина с двухлитровым двигателем, в год тратит на налоги около 250$. Что самое интересное, оплачивают дорожный налог, только перед техосмотром.
В Англии дорожный налог полностью зависит от вредного воздействия автомобиля на окружающую среду. Владельцы тех автомобилей, которые сильно загрязняют воздух, должны будут оплатить 300 фунтов стерлингов в год. Но в Англии существуют и льготы на дорожный налог. Если двигатель автомобиля составляет меньше, чем 1.1 литр, то водителю предоставят скидку в 55 фунтов стерлингов. Это довольно высокий налог, так как минимальная заработная плата составляет 260 фунтов стерлингов. Но так же стоит отметить, что британское правительство все время повышает цены на топливо, аргументируя необходимостью получения средств на восстановление дорог.
Считается, что в Германии система налогообложения владельцев транспортных средств очень сложная и самая совершенная. Там, самое главное при налогообложении – экологическая чистота двигателя автомобиля. Все машины делятся на несколько категории, как называют сами немцы – «номера ключей». Этот показатель заносится в техпаспорт. В одну группу могут попасть совершенно разные автомобили, с несопоставимыми объемами двигателя, с различными годами выпуска. Дорожный налог (так же как и в ранее описанных странах) зависит и от объема двигателя. Приблизительно, сбор в бюджет будет составлять от 23 до 58 немецких марок. В Германии распространенны машины на дизельном топливе, они являются самыми экологически чистыми, но владельцем таких транспортных средств, никаких льгот нет. Хозяин автомобиля, так же будет оплачивать сумму сбора, исходя из того, к какой категории относиться его «железный конь» и сколько литров у двигателя.
Если более детально рассмотреть систему налогообложения США, оказывается, что транспортного налога как такового, в стране просто не существует. Это мотивируется тем, что денежные средства, собираемые для казны государства, изымаются из местных автозаправочных станций. Расчет суммы производится в зависимости от количества проданного бензина. Федеральный автомобильный фонд с каждых 4 литров проданного бензина, получает 2,5 цента. Таким образом, водители освобождены транспортного налогообложения, поскольку полученных средств вполне хватает для ремонта и строительства дорог.
Правительство Японии на протяжении длительного времени никак не могло определиться с установлением нормы налога на транспортные средства. Несколько раз принимались законопроекты, в которых оговаривалась сумма сбора в бюджет страны в зависимости от наеденного километража автомобиля, однако, как показалось, эта система была не столь эффективной. Сейчас же, практикуется система транспортного налогообложения, критерием, для оценки которого, становится уровень выброса химических веществ в атмосферу. В разных городах и провинциях эта цифра колеблется, причем значительно, но особое финансовое затруднение у местных жителей не вызывает.
Трудно сказать, где дорожные налоги самые высокие, а где – довольно гуманные, поскольку показатель качества дорожного полотна, а также уровень заработной платы, в комплексе показывают реалистичную картину, свидетельствующую о состоянии автомобилистов, их отношение к подобным обязательным сборам
http://www.vpall.ru/transportnyiy-nalog ... ih-stranah

Аватара пользователя
Draiveer2008
Он живет тут
Сообщения: 7556
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 00:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как занизить в ПТС л.с. ?

Непрочитанное сообщение Draiveer2008 » 14 дек 2009, 13:26

Le_boy писал(а):Если сейчас оставить всё как есть и заморозить все цены "налог, топливо, страховка..." то я смогу себе позволить ездить на таком автомобиле. Семьи у меня нет. Так что мне проще
Ну тогда чего ты так переживаеш, не пойму, есть возможность катайся, нету, не катайся, а нашими спорами здесь мы все равно ничего не изменим. :friends:

Аватара пользователя
Mane4ka
Он живет тут
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 11:57
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Как занизить в ПТС л.с. ?

Непрочитанное сообщение Mane4ka » 14 дек 2009, 13:28

Ковалик писал(а):У тебя наверное плохое утро понедельника выдалось.
отнюдь, но после чтения подобных постов я начинаю реально злиться!!!
Ковалик писал(а):Низя называть людей неудачниками и нытиками, которые не хотят платить налог в размере 1/8 стоимости машины в год (если повысят).
но хотят такие машины покупать! а как их тогда называть? хитро-мудро-вы(**)анные?
Ковалик писал(а):Я бы не стал однозначно недовольных налогом признавать нытиками и неудачниками.
может это юношеский максимализм во мне говорит - но я как уважала людей на номерах с 200 и более л.с. в ПТС и наоборот в отношении к стабильным транзитчикам, так своего отношения и не поменяю. это как минимум неправильно в принципе, а кичиться этим уж тем более должно быть стыдно. имхо конечно, но для меня это все равно как человек должен быть с паспортом, так и машина должна быть с номерами. а цена данного вопроса если кому-то не по карману - то не надо в эту кухню и лезть в принципе.
Le_boy писал(а):ТЫ ТУТ БОЛТАЙ, ДА НЕ ЗА БОЛТАЙСЯ !!! В инете смелая что ли? Если тебя красиво отшивают, значит есть за что...
1. человек, не являющийся адекватным в моих глазах, абсолютно безграмотный неуч, не в праве указывать ни мне, ни кому либо другому что делать, а что нет. ты не царь и не бог, а безграмотный чувак, который зарегился на форуме и пытается всем доказать какой он зрячий и ясновидящий, а все тут слепые и недальновидные, но ты конечно по доброте душевной раскроешь всем глаза!!! (тут должны быть овации и шквал аплодисментов)
2. смелая и в инете и не только. а ты трусостью страдаешь?
3. кто ж меня отшил-то, просвяти?
Draiveer2008 писал(а):вот тебе по карману содержание такого авто?
Ваня, сейчас он тебе ответит да, а когда купит эту машину (если конечно купит и не забоится налогов) то создаст новую тему про конский расход и конские цены на бензин! это просто только начало.
Le_boy писал(а):Может я машину покупаю, только для того, чтобы её тряпочкой в гараже протирать ))
судя по вот этой фразе тема с конской ценой бензина действительно будет для него актуальной...

Аватара пользователя
Le_boy
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:27
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Как занизить в ПТС л.с. ?

Непрочитанное сообщение Le_boy » 14 дек 2009, 13:30

Что вы привязались к статуса новичка. Уже третий раз читаю одно и то же. Вы небыли новичком ? Сразу в профи попали ? проехали....
Что касается самой темы. Она у нас перетекла совершенно в иное русло. Отошли от первоначального содержания. И судя по комментариям и посещаемости темы, она довольна актуальна... так что зря вы так

Аватара пользователя
Draiveer2008
Он живет тут
Сообщения: 7556
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 00:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как занизить в ПТС л.с. ?

Непрочитанное сообщение Draiveer2008 » 14 дек 2009, 13:34

Le_boy писал(а):Она у нас перетекла совершенно в иное русло. Отошли от первоначального содержания
Добрый совет, закрой тему, уже все это здесь обсуждалось, ни к чему хорошему это не приводит. :wink:

Аватара пользователя
Mane4ka
Он живет тут
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 11:57
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Как занизить в ПТС л.с. ?

Непрочитанное сообщение Mane4ka » 14 дек 2009, 13:38

Le_boy писал(а):Даже у нас на форуме такие имеются
Le_boy писал(а):Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 2:27 pm
сутки не прошли, но уже "у нас на форуме".
Le_boy ты такой забавный, напоминаешь хомячка, который в колесе яростно так бежит, лапками перебирает и думает что куда-то прибежит...
Le_boy писал(а):Семьи у меня нет.
будешь ездить без номеров - и не появится!
Le_boy писал(а):Что вы привязались к статуса новичка.
Roman, это ты? :shock:

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Как занизить в ПТС л.с. ?

Непрочитанное сообщение Ivan » 14 дек 2009, 13:41

Le_boy писал(а):И судя по комментариям и посещаемости темы, она довольна актуальна... так что зря вы так
так ты поднял волну, понаписал кучу ерунды, всех заново столкнул лбами еще раз и считаешь что это показателем актуальности? :lol:
Draiveer2008 писал(а):
Le_boy писал(а):Она у нас перетекла совершенно в иное русло. Отошли от первоначального содержания
Добрый совет, закрой тему, уже все это здесь обсуждалось, ни к чему хорошему это не приводит. :wink:
истину глаголишь :up:

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Как занизить в ПТС л.с. ?

Непрочитанное сообщение kosyak » 14 дек 2009, 13:41

Le_boy писал(а):Встал выбор автомобиля. Хочу 3 литра Краун. 256 л.с.
А транспортный налог покоя не даёт Подскажите как из 256 нарисовать хотя бы 210
Покупаешь себе 2.5 литрового крауна и будет тебе нарисовано в ПТС 210л.с.
Если ты завел такую тему, то денег нет у тебя на такую машину.
Всё равно что купить бугатти вейрон и при покупке до*бывать дилера сколько он кушает на сотню бензина. 8)
Думаю тема себя изжила. Треба её закрыть. Миллион раз уже было.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Как занизить в ПТС л.с. ?

Непрочитанное сообщение aidx » 14 дек 2009, 13:43

Mane4ka писал(а):
Le_boy писал(а):Семьи у меня нет.
будешь ездить без номеров - и не появится!
:lol: :lol: :lol: :lol: В мемориз! ))))))))))))) Маня, жги! ))))))))))0

Аватара пользователя
Le_boy
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:27
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Как занизить в ПТС л.с. ?

Непрочитанное сообщение Le_boy » 14 дек 2009, 13:44

Mane4ka.
Мне бы очень хотелось увидеть вас в реале. Посмотреть что вы из себя представляете. Наверняка что то не удачно и не уверенное в себе. Вообще не в моих принципах переходить на личности. Но ты гнёшь палку не в ту сторону, смотри так и в лоб отскочить может .

Аватара пользователя
Val
Он живет тут
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:41
Откуда: Khabarovsk
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Как занизить в ПТС л.с. ?

Непрочитанное сообщение Val » 14 дек 2009, 13:52

Le_boy писал(а):Наверняка что то не удачно и не уверенное в себе.
Одолел пубертат хамовитый. Уймись по-хорошему.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Как занизить в ПТС л.с. ?

Непрочитанное сообщение aidx » 14 дек 2009, 13:59

Le_boy писал(а):Mane4ka.
Мне бы очень хотелось увидеть вас в реале. Посмотреть что вы из себя представляете. Наверняка что то не удачно и не уверенное в себе. Вообще не в моих принципах переходить на личности. Но ты гнёшь палку не в ту сторону, смотри так и в лоб отскочить может .
может ты мне лучше грозить будешь, а не хрупкой симпатичной девушке, мужлан?

Модеры, имхо, тему пора закрывать. Он совсем зарвался походу...

Аватара пользователя
Mane4ka
Он живет тут
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 11:57
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Как занизить в ПТС л.с. ?

Непрочитанное сообщение Mane4ka » 14 дек 2009, 14:03

Le_boy писал(а):Мне бы очень хотелось увидеть вас в реале.
простите, сударь, и не держите зла, но не в моих принципах демонстрировать себя подобным Вам, уж не достойны ибо данной благодати.
Le_boy писал(а):Наверняка что то не удачно и не уверенное в себе.
о, собеседник, грубостью одолеваемый вы мой. посмею я предположить, что импотенция на вас нахлынула нежданно... причина вывода сего банальна и проста - мужчина, ох простите, Мужчина никогда не позволит себе обидных слов в адрес дамы, пусть даже незнакомой, пусть даже взгляды ваши с которой разнятся. по крайней мере первым. посему примите мои глубочайшие соболезнования по поводу проблемы вас обуреваемой, а также по поводу явной нехватки мозгов и фантазии, из-за которой вам приходится переходить на личности дабы сказать хоть что-то... вы столь жалки, Le_boy.................

Аватара пользователя
Le_boy
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:27
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Как занизить в ПТС л.с. ?

Непрочитанное сообщение Le_boy » 14 дек 2009, 14:23

Модераторы закрывайте тему. Уже предельно ясно, кто тут и что из себя представляет.

ТЕМА ЗАКРЫТА

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «Автомобильная мудрость»