Давайте побесудем на тему Кому какие нравятся марки авто и..

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Давайте побесудем на тему Кому какие нравятся марки авто и..

Непрочитанное сообщение TOMMY » 01 июл 2004, 14:01

Давайте побесудем на тему Кому какие нравятся марки авто и почему?

А то в сосдених ветках раворачиваются такие баталии на тему, что лучше, а что хуже. Хочется чтобы народ высказался. И высказался объективно.
Если он говорит, что мне ЭТО нравиться т.к. там комфортней, то пускай объяснит, что начит для него комфорт. К примеру, машина мягко идет, в жопу ничего не отдается, ключ вытащил - руль уехал. Кнопку нажал - спина вспотела :D
Только не надо тупо так, а это круто и все! Или это круто потому, что там есть такая функция клевая, а по сути функция никчемная и пользуется ей только каждый 1000 ползователь данного авто.

Про себя я выскажусь обязательно, только чуть позже!

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Shiga
Мастер
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 22 май 2004, 19:28
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Shiga » 01 июл 2004, 16:25

Soarer! Следующий вопрос :D Я потом продолжа почему :wink:

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 01 июл 2004, 18:04

Shiga
Я завтра отпишу свою поэму :D

Аватара пользователя
Cherry
Мастер
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 31 май 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Cherry » 02 июл 2004, 14:02

Как же просто чуваку! Одна модель авто на всю жизнь. Никаких тебе головняков с выбором. Завидую......:-).
--------------------
Мне нравятся многие автомобили. Но сказать почему нравятся можно только после юзания данного авто. По каким критериям осуществляется выбор машины ? ( Шигу в расчёт не берём. У него один критерий - машина должна быть Соарер:-) ). Я думаю, что у каждого свой список. Опять же, никакие журналы и отзывы о присмотренном тобой авто не заменят возможности поездить недельку/две на этой машине. А есть ли у нас такая возможность? Нет. Поэтому часто получается так - купил, не понравилась, через месяц /два продал. Чтоб дойти до Шиговских высот в автопристрастиях, этож сколько надо пропустить через себя . Ну или интуитивно. Или довольствоваться тем, что можешь себе позволить. Короче сузить список авто ( от феррари до ЗАЗ) до удобоваримых размеров. На мой взгляд самый главный критерий - деньги. А остальные -дело вкуса.

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 02 июл 2004, 14:44

Раз все остальные скромничают и красноречивы только тогда когда затронут фирму авто которое у них, то я начну первым:)
В общем начнемс:)
Сам не являюсь ярым поклонником какой-то определенной фирмы авто. Но так сложились, что мое первое авто была Тойота и последующие как-то выбирал интуитивно:)

Что нравиться, что не нравиться...
Т.к. владел автомибелем 89 и 94 года могу сказать.
Раньше были плюсы и минусы. Думаю это можно отнести ко всем фирмам авто.
+ Мышины были более надежные, ходовка, движки, сама прочность кузова, металла
+ Более комфортные, велюровые салоны, простор
- Машины становятся все чаще одноразовыми, а именно до первой хорошей аварии, подвеска сыпется все чаще и чаще, моторы более прихотливые
- Салоны становятся проще, куча пластмассовых деталей, которые при снятии любят ломаться
- Движки менее мощными, япония стремиться к экономии
- Модерновый глюкнутый дизайн не всегда по душе
- Нет всяких штучек типа АБС и т.д.

Прим. в перечисленных пунктах, есть исключения, так, что нет смысла кричать, а вот Прогрес или Сима, ты видал там какой комфорт.

Были высказывания о том, что нельзя просто сравнивать авто, надо сравнивать их по классам, но очень важным условием и должна быть цена. Нельзя сравнивать авто и говорить, что оно лучше, но забывать о том, что оно на 1.5К дороже, за эти првосходящие качества ты и платишь 1.5К сверху:)

Сам люблю машины резвые и небольшие. Одно время перся по букашкам и бешенным табуреткам типа, турбоСтарлетов:) Но т.к. база короткая у таких авто, то на наших дорогах изрядно колбасит...

Вольяжные, комфортные, параходы которые разгоняются с затупом и в повороте страшно в них не по мне.
Комфорт в моем понимании, это стандартный электропакет, дворник на заднем стекле, остальное мне пофигу... если ты выбираешь уустойчивость на дороге, то ясен перец, что комфортом придется пожертвовать.

Тойота мне приятна всем.
Комфорт меня устраивает, за те деньги, что стоит авто - это вполне.
Надежность также, есть машинка простая и без всяких прихотливых агрегатов, типа Д4, мудренные подвески, и т.д.
Доступность Квалифицированных мастеров, сервисов, запчастей
Простота в эксплуатации, под капотом все просто

Если у кого возникнет вопрос, а почему тогда не купить Митсу, Субару, Ниссан, Мазда, Хонда...

Из вышеперчисленных, купил бы любую, если бы понравился дизайн, комплектация... но только свежего года, чтобы не было проблем. Но т.к. пока не могу себе позволить, приходится брать весьма беганные, а это в не всегда получается удачно.

Митсу, купил бы ФТО, или Лансера турбо, но трабл по запчастям, у многих знакомых возникали серьезные трудности, выходом из ситуации являлась только покупка, новых отнюдь не дешевых.

Субару, нравятся, ВРХ, Б4, пищщу как они звучат, их выхлоп. Минус, что оппозитные движки... Турба круто, но пока еще для меня рано:) Из сооброжений цен на бенз.

Ниссан, нравятся оч. Скаи 33, 34. Но только турба, можно еще просто рб25, но тогда не будет такой резвости.

Мазда, прикольный дизайн, красивые салоны, трабл с обслуживаением, купил бы себе только РХ7.

Хонда, хорошие машины, трабл по сервису, запчастям, нравятся во многом, но все равно как-то страшновато:) Нравятся много моделей, так, что перечислять не буду.
Хонду купил бы, если бы цены были на уровне тойоты.

Аватара пользователя
@murtiger
Он живет тут
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 27 июн 2004, 00:16
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение @murtiger » 02 июл 2004, 15:47

Мне нравятся много машин, те что стоят больше 15000$.
Особый 'трепет' у меня вызывают машины марки Mitsubishi, таки как Lancer EVO и Pagero EVO, Eclipce.

Потом наверное MAZDA: RX8
купил бы себе только РХ7.
Покупай RX8 - Продаю :wink: Да же со скидкой можно :lol:

У Субару: B4, Impreza (WRX или STI).

А Аcura RSX (вот это машина :D )
купил бы ФТО
Я не хочу Ларису обидеть, но FTO - это не та машина которая быстро едет, и те деньги которые за неё просят - она того не стоит. У неё просто вид такой - типа дофига спортивный.

Про Европейские думаю говорить не стоит, не Москва все же.

Аватара пользователя
Cherry
Мастер
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 31 май 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Cherry » 02 июл 2004, 16:16

TOMMY
Маленький комент про "пароходы, которые разгоняются с затупом, и в поворотах в них страшно....". Надеюсь ты не обобщаешь и допускаешь, что есть исключения, причем из серийных авто. Например ( из того на чём ездил) Тойота Аристо( модель 92-97г). Этож песня на трассе. Подвеска не валкая "крауновская", повороты держит как влИтая, спидометр "ложил" на ней. Думаю, что последняя модель Аристо ещё лучше. Опять же Кроун Маджеста. Он при скорости выше 70-80 становится полноприводным. И управляемость и комфорт. Про Мерс S-класса уж промолчу. Машины с классической компоновкой ( заднеприводные) мне на трассе больше нравятся.
Мир машин очень велик. На всём не переездишь, и тем более всё не купишь. А пристрастия меняются с возрастом. Меня уже в "букашку" не загонишь :). Даже в такую как Mini ( если тока покататься).
Про разгоны с затупом. Да, "пукалки" уходят от тебя на корпус со старта, но потом метров через 200-300, им просто мощи не хватат.
А обгоны на трассе? Скорость больше 100, а обогнать желательно легко и быстро.
Гы... Ничего себе маленький комент...:-).

Аватара пользователя
Cherry
Мастер
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 31 май 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Cherry » 02 июл 2004, 16:20

@murtiger
Продаешь Mazda RX-8 ( последняя модель ) ? Роторный двигатель 1.3 литра мощностью 200 л.с (250) ? Ценою около 30 килобаксов.
Или я чего-то не догнал? :-)

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 02 июл 2004, 16:20

@murtiger
Одно дело, когда нравится, другое то, что можешь себе позволить, уже как-то переболел мечтами об космолетах:)

РХ8, не писал, т.к. дизайн проигрывает Семерке.

Имперзу, мне бы и ВРХа хватило бы, или ТупеРа...:)

Да, Интегра в новом кузове мне нравиться, особенно ТупеР, Сивик ТупеР с К20 под капотом купил бы, Аккорд года 99го, и еще много цего.

А касательно ФТО, я взял бы с Мивеком на коробе, остальное не по мне. И в этой комплектации она достаточно бодрая.

Сразу вопрос, а что значит "быстро едет" ?

Igor N.
Он живет тут
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 13:55

Непрочитанное сообщение Igor N. » 02 июл 2004, 16:58

TOMMY писал(а):@murtiger

Сразу вопрос, а что значит "быстро едет" ?
Ничего что я влезу? Для меня быстро едет, это значит что в любом диапазоне скоростей (ну практически в любом) нажав на педаль газа машина может достаточно резко ускориться.....

Аватара пользователя
@murtiger
Он живет тут
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 27 июн 2004, 00:16
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение @murtiger » 02 июл 2004, 18:43

TOMMY
Вопрос:
Сразу вопрос, а что значит "быстро едет" ?
Ответ:
Для меня быстро едет, это значит что в любом диапазоне скоростей (ну практически в любом) нажав на педаль газа машина может достаточно резко ускориться.....

Для меня то же. :)

Про FTO (мнение Владивостотских ДРАГеров):
Агрессивный дизайн фатально приковывает к себе взоры прохожих, музыка на полную катушку!!! Будьте уверены, вы не сможете быть незаметным, ее компактный внешний вид только добавляет задора желающим погоняться с вами на дороге, от соперников не будет отбоя, но придется попотеть: как ни странно, FTO не из тех машин, которые после легкого нажатия на газ уносятся за горизонт.
А касательно ФТО, я взял бы с Мивеком на коробе
А может за те же деньги купить что половчей :?: :wink:

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 04 июл 2004, 18:09

Cherry
Про разгоны с затупом. Да, "пукалки" уходят от тебя на корпус со старта, но потом метров через 200-300, им просто мощи не хватат.
Зачастую, больше мощности им и не надо... т.к. наш город устроен так, что через 200местров стоит уже другой светофор!

А по трассе, можно машинку и понапрягать малость, я не так часто катаюсь за городом, по сему этот пункт я пракстически не учитываю.
Тот кто, часто за гордом, пускай ищет другую машину.
Тойота Аристо
Если там не 2JZ-GTE, то больше это похоже на холодильник Аристон :lol: :lol: :lol:

@murtiger
FTO не из тех машин, которые после легкого нажатия на газ уносятся за горизонт.
Мое мнения, для ее движка, машина едет вполне прилична, и глупо ожидать фантастики... а иметь стильный, красивый и понтовый дизайн, разве это плохо. Если народ завидует дизайну твоей машины, то это хорошо пусть даже машина не занимает пъедестала в драге.
У каждого свои приоритеты, кому-то вкатывает ездить на стерушке, но эта старушка ПЕРВАЯ, а кому-то на помпезной тихоходной ласточке.

Будь у меня машины как на фотах ниже, я бы окончательно положил на мнения других о том, как едет моя машина. И мне было безразлично то, что в схватке за сфетофор, я буду вторым...

Изображение

Изображение

Изображение
А может за те же деньги купить что половчей
Приведи пару марок, я тебе скажу чем нравятся и чем нет...

Аватара пользователя
Cherry
Мастер
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 31 май 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Cherry » 05 июл 2004, 10:12

@murtiger Извини за назойливость, но можно комент про Mazda RX-8 ?

TOMMY Про светофоры через 200 метров - это только на центр. улицах.
Холодильник "Аристон" всёж получше стиральной машины "Малютка" :-).
Имхуется мне, что лет через десять твои автопристрастия изменятся.....

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 05 июл 2004, 10:33

Cherry
Дык у нас повсюду центр :D
Имхуется мне, что лет через десять твои автопристрастия изменятся.....
"Имхуется" - ну сказунул, так сказанул:)
Изменятся так изменятся... там уже пофигу будет, т.к. нравится будет уже кое, что другое :D

Аватара пользователя
larsen
Прописавшийся
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 11 май 2004, 16:07
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение larsen » 05 июл 2004, 10:52

TOMMY
Поддерживаю тебя эбаут FTO, даже не потому, что она у меня есть...., хотя нет, вру, именно поэтому :!: :D Я тоже люблю мечтать о реальных вещах, что толку хотеть всю жизнь Феррари и даже ни разу её вблизи не увидеть за ту же жизнь.
ЗА СБЫЧУ МЕЧТ :lol: :!: :lol:
Поэтому, FTOха для меня - это хороший пример сочетания:
1.! дизайна
2.! очень даже не плохих скоростных качеств...
Я не хочу Ларису обидеть, но FTO - это не та машина которая быстро едет, и те деньги которые за неё просят - она того не стоит. У неё просто вид такой - типа дофига спортивный.
по паспорту 100 км/ч за 7 сек, да и 200 лошадей для 2-х литров, без всякой турбины, по-мему тоже очень не плохо, а ты сам-то на ней хоть раз за рулем катался?...

3.! и очень даже приемлемой цены за все это удовольствие - не надо смотреть московские сайты или цены для москвичей.... 2,5 года назад 3,5 килобакса в Японии, и это еще был не самый дешевый порт, при том, что из повреждений было две скользящих вмятины по обоим сторонам.

4.! теперь, к вопросу содержания: расход бензина 13 по паспорту, но в реале литров 15-16 выходит (если не топить, можно приблизится к несчастливому числу :) ). Запчасти найти, конечно не просто, но в принципе можно, тоже убедилась сама. Новые, конечно дорогие, но пока тьфу тьфу тьфу, за все это время купила только новые задние стойки (по полтиннику, кстати) ну всякую мелочь, типа линков и прочих резинок. Ну и благодаря трем хорошим парням :lol: поимела новое крыло (250 американских рублей), стекло в дверь (баксов не помню уже скока) и конечно же новый задний бампер 700 доларей. спасибо пацаны, приходите еще :!: :lol: :lol: Единственное, что мне не нравится это платить транспортный налог - 4 600, и вслед за этим, еще раз чуть большую сумму при страховке, но за удовольствие всегда приходится платить. А это того стоит!

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 06 июл 2004, 11:01

larsen
Молодец, ай молодец :D
новый задний бампер 700 доларей
Серьезно? Бампер встал тебе в такую копеку?
типа линков и прочих резинок
А что такое линки? :?
Единственное, что мне не нравится это платить транспортный налог - 4 600
Ой, Ларик, такое письмо от налоговой это как извещение о смерти :lol:

У меня намедни было бодание с ИМНС по Кировскому р-ну:)

В том году в конце мая продаю Левина, через неделю от продажи приходит тр-тный налог. Я тут же звоню по указанному в квтанции телефончику и говорю, что как неделю уже не владею данным авто. На что получаю ответ, Не вопрос парниша, расчитай пропорцию на 5 мес. и тащи в кассу, что я и сделал.
Ближе к еонцу года, опять получаю этот же налог + уже пеня в нем, опять звоню, мне говорят, мол у нас сведений из ГИБАДЭДЭ о том, что вы продали свое, и вообще вы баран коль продаете машину по ген. доверке...
Милая тетичка получила в ответ мое мнение о том, кто здесь бараны, т.к. машину я продал официально и как надо, а то, что у них нет сведений мне вообще как-то фиолетово.
Тетичка осеклась и закончила спич на том, что мне стоит взять справку в ГИБАДЭДЭ о том, что я не владею таким-то авто с такого-то времени, что это в моих дже интересах.
На двор приходит год 2004 и получаю тр-тный налог, седые волосы не полезли, но предпослыки были :D В своем активе имею пару авто, Левина 2002года выпуска, и Висту-Ардео 1998 :D Трояны моей и близко нет...
Опять звоню этим милым дамочкам в ИМНС, и подробно по полкам объясняю, что и как, на что слышу старую песню, про то, что нет сведений, а Ардео ко мне залетела по ошибке... Короче я их письмо выбросил. Через пару недель приходит новое, уже без Ардео, в активе имеем опять Леву 2002 года, со всякими пенями и боснословными уплатами и Трояна моя, короче во всех квитанциях суммы какие-то конские...
Терпение мое лопается и я еду в Краевое ГИБАДЭДЭ, на проходной дядька в погонах мне дает понять, мол парень шли их подальше, это их работа, зачем тебе бегать по кабинетам. Я опять возваращаюсь к мнению о том, что мне фиолетово, что у них нет сведений:) И еду в ИМНС, чтобы лично пообщаться с той дамой которой разговаривал по тел. Даже не дойдя до нее меня отсылают в другой кабинет. В нем со мной мило побеседовали и также порекомендовали за Леву принести справку из ГИБАДЭДЭ, а за Трояну уплатить 960рэ в их казну.
Затем дохожу до той милой тетечки и опять объясняю ей все по полкам. Полки у нее видать были старые и дряхлые уже, онимала она меня трудом:) Закончили на том, что я в свободной форме пишу бумагу, о том, что в их заведении все казлы :lol: :lol: шутка.
Написал бумагу о том, чтобы подали сами запрос в ГИБАДЭДЭ, о том, что я не владею с такого-то срока таким-то авто и чтобы мне я освободили от уплаты налога по данному авто.
Пока больше не тревожили, тьфу-тьфу-тьфу :D
Вот такая вот история.

Аватара пользователя
Imprezer
Он живет тут
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 13:40
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Imprezer » 06 июл 2004, 11:54

TOMMY
Я свой Легнум продал через 11 месяцев владения, и жду не дождусь когда мне типа такой депеши придет!

Аватара пользователя
larsen
Прописавшийся
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 11 май 2004, 16:07
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение larsen » 06 июл 2004, 12:18

TOMMY
Серьезно? Бампер встал тебе в такую копеку?
Дык не мне, а Малому, всмысле его страховой :lol:
А что такое линки?
стойки стабилизатора поперечной устойчивости! тоже мне, автолюбитель :lol:
такое письмо от налоговой это как извещение о смерти
да, новые кроссовки, явно обламываются, придется ходить в коньках, которые еще не сносила :lol: :lol: :lol:

Sergey

Непрочитанное сообщение Sergey » 06 июл 2004, 13:31

Кадиллак Эсколадо весьма серьёзно смотрится. Не плохо смотрится Тайота Секвойя нормальный такой джип.

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 06 июл 2004, 14:11

larsen
стойки стабилизатора поперечной устойчивости! тоже мне, автолюбитель
Ну ты ладно, не выпендривайся :D
да, новые кроссовки, явно обламываются, придется ходить в коньках, которые еще не сносила
гы, bauer - рулит :lol:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»