Про АКБ и их"сервис"...

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
U469
Он живет тут
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 16 дек 2004, 23:56
Откуда: ТехАс
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 118 раз

Про АКБ и их"сервис"...

Непрочитанное сообщение U469 » 02 янв 2010, 12:53

Давно хотел послушать отзывы польхзователей батарей от конторы с Павловича и гарантии у них

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
TDA_
Он живет тут
Сообщения: 5963
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 11:55

Re: Про АКБ и их"сервис"...

Непрочитанное сообщение TDA_ » 02 янв 2010, 14:47

При худо бедном уходе меньше 2х лет батарея не ходит.
А там гарантия думаю врядли больше 1 года :)

dimKa
Друг форума
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 17:46
Откуда: Хабаровск

Re: Про АКБ и их"сервис"...

Непрочитанное сообщение dimKa » 02 янв 2010, 15:12

гарантию дают два года, при одном условии, через год, после покупки надо прийти в сервис-центр, к ним и обслужить батарейку..тогда только гарантия будет продлена на еще один год. Брал две акумы буквально месяц назад.

TDA_
Он живет тут
Сообщения: 5963
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 11:55

Re: Про АКБ и их"сервис"...

Непрочитанное сообщение TDA_ » 02 янв 2010, 15:59

dimKa писал(а):гарантию дают два года
гарантия на что ?
какой процент уменьшения емкости не является гарантийным случаем ?

Аватара пользователя
романыч
Он живет тут
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 23:43
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Про АКБ и их"сервис"...

Непрочитанное сообщение романыч » 02 янв 2010, 17:03

Зайди на дром хабаровская ветка, тема называется что то вроде "рокет и мир аккумуляторов на павловича" там все расписано.

HUGER
Он живет тут
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 11:05
Откуда: Хабаровск, СПб
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Про АКБ и их"сервис"...

Непрочитанное сообщение HUGER » 02 янв 2010, 19:17

Брал от безысходности 2 рокета у них, ну очень нужно было.
Парень проверил нагрузочной вилкой, по моей просьбе проверил несколько АКБ, я выбрал 2 (правый и левый) с похожими параметрами, хотя и так разброс не большой. Ходит уже около 2 лет, этим летом после очередного обслуживания, заметна некоторая просадка напряжения на нагрузочной вилке, но еще в пределах нормы. Цифры не помню.

Аватара пользователя
sergey27
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 19:52
Контактная информация:

Re: Про АКБ и их"сервис"...

Непрочитанное сообщение sergey27 » 02 янв 2010, 20:21

Брал у них акуму СОЛИТ на Атлас уже 5 зиму проблем нет. А на РАНКСе 2 зиму пару раз уже подвел

томин
Мастер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 19:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Про АКБ и их"сервис"...

Непрочитанное сообщение томин » 02 янв 2010, 21:08

На днях брал аккум, но в другом месте. Так на проверку необходимо приехать через полгода.

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16997
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Про АКБ и их"сервис"...

Непрочитанное сообщение Мороз » 02 янв 2010, 21:22

А при чём здесь Павловича???????
Имею Х. тучу аккумуляторов , приобретенные там. Штук тридцать. :lol: Скорей всего больше, нет времени пересчитывать.
Основная причина выхода из строя аккумулятора это сульфатация, вторая следом, осыпание активной массы.
С первой я борюсь постоянно. Вторая тоже у меня на контроле, но с ней тяжелей боротся, но!!!! только летом.
Основная причина выхода из строя аккумулятора наплевательское отношение к нему, если вы думаете, что ваш автомобиль полностью исправен, но в какой-то момент аккумулятор вас подвел, то скорей всего система снабжения электричеством у вас хандрит, и не аккумулятор тут виновен. А тем более Павловича.

Аватара пользователя
U469
Он живет тут
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 16 дек 2004, 23:56
Откуда: ТехАс
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Про АКБ и их"сервис"...

Непрочитанное сообщение U469 » 06 янв 2010, 11:37

небыло времени ответить...был на точке :D
вопщем меньше чем за год эксплуатации рокет перестал запускать мой мобиль, хотя индикатор был зеленый...попробовал зарядить - непомогло, поехал на гарантийный осмотр - сказали что писец и "вы неправильно эксплуатируете батарею" из чего следует што гарантии тоже писец...машина работает в обычном режиме(до этого солит отходил 4 года после чего бегал у друга еще), утечек тока нет...гена стоит сооответсвующий...лебедок и тп на моей машине тоже нет, зимой запуск после вебасты
Меня еще поразило количество народа в СЦ с такой проблемой...ответ один, "вы сами виноваты"...так и хочется сказать"вы сами виноваты что купили наш аккумулятор!"
PS на собственном опыте почуствовал что гарантия на АКБ - "развод"

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16997
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Про АКБ и их"сервис"...

Непрочитанное сообщение Мороз » 06 янв 2010, 12:03

U469 писал(а):зимой запуск после вебасты
Вебаста всаживает аккуму неслабо. Потом зарядка большим током от гены, причем холодного аккумулятора, он же в свою очередь заряд берет слабо, получается недозаряд, следом сульфатация.
Один из признаков сульфатации, повышеное напряжение на клеммах аккумулятора.
РР думает что аккума заряжена и ограничивает ток зарядки, сульфатация прогрессирует и в течении полугода исправный аккумулятор приходит в негодность.
U469 писал(а):поехал на гарантийный осмотр - сказали что писец и "вы неправильно эксплуатируете батарею"
Они хоть объяснили в чем заключается неправильная эксплуатация?

А вообще надо в общество по защите прав потребителей обращаться.
Если система зарядки на автомобиле работает исправно, аккумулятор соответствует модели автомобиля, то можно обуть "Мир аккумуляторов", чтоб не возили гомно.
А мож дело в чистоте электролита, потому, что есть жалобы, на практически всю линейку аккумуляторов, купленых у них. Использование технической серной кислоты, а также некачественной дистилированной воды, для приготовления электролита чревато быстрым выходом аккумулятора из строя.

Аватара пользователя
ыфв
Он живет тут
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 08:08
Откуда: Khv
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 805 раз
Контактная информация:

Re: Про АКБ и их"сервис"...

Непрочитанное сообщение ыфв » 06 янв 2010, 12:22

взял там варту, необслуживаемая. Дали 4 (что ли) года гарантии - будем посмотреть

брал 8 баянов корейцев по 160 - 200 а/ч , на шхуны, ИБП... 3 года полет нормальный, но за ними следят...

HUGER
Он живет тут
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 11:05
Откуда: Хабаровск, СПб
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Про АКБ и их"сервис"...

Непрочитанное сообщение HUGER » 06 янв 2010, 12:37

Гюрза

Я допустим точно знаю что те АКБ которые я брал у них не соответствуют моему авто (емкость выше). Куда мне обращаться если что ?
Как доказать что система зарядки работает исправно ?
Что я его не высаживал на холоде в 0, а затем не заряжал в холодном гараже током в 10А, в течении ночи, а АКБ то 55 ?
ЗА АКБ надо следить и будет он ходить долго и счастливо.

Вон у меня батя если машиной не пользуется долго, снимает АКБ и ложит его в подполье (температура +10), затем достает его за сутки, отогревает до комнатной температуры и заряжает, затем ставит на машину. Так у него бош в прошлом году умер (в 2008), который работал с 1998 г. И после меня АКБ донашивает. Клеммы у АКБ всегда чистые и смазные, и АКБ чист. У него просто есть такая возможность, у меня ее нет, поэтому если у меня АКБ проходит 2 года, я буду рад, а если больше то буду рад больше :)

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Re: Про АКБ и их"сервис"...

Непрочитанное сообщение TOMMY » 06 янв 2010, 12:57

почти три года назад брал у них Рокет, почти весь первый год полет нормальный, второй наипался вдоволь. Тупо перестал держать заряд и все, заряжал не раз (разными зарядками), мерил плотность - в пределах нормы. Глазок хотелось вообще залепить чтобы не раздражал своей зеленью :|
Все грешил на гену, ан нет, дело было в батарейке. Мучался до последнего, выжал все, этой осенью взял у них же Медалиста т.к. в других местах либо тупо нет, либо у предпринимателя Васе на рынке(

Когда истекала гарантия, все хотел побузить на тему гарантии, чтоб обменяли, но надежд на нужный мне исход практически не питал и спецы с политена меня в общем убедили в этом - миллион причин которые найдет компания отказать тебе по гарантии и вспоминаяя как продлял гарантию у них на след.год, где даже не разрешали приехать на продление чуть раньше истечения срока, строго день в день - маразм, пестец, считаю, что чисто придти слюной побрызгать, полить гумно на менежиришек, заодно послушать, что ты осел и пользоваться не умеешь.
Когда брал Медалиста, дал расклад про Рокета, по чесноку скажи, мол че было бы если я приехал с такой проблемой.
Да вы что, это вилкой сразу было бы видно, поменяли бы. У самого глаза такие лживые, что лиса чернобурая кажется просто ангелом.

Ну и вспомнился сюжет как продлял эту вшивую псевдогарантию,
- ася-асясяй, хочу продлить гарантию
- тащите батарею на склад
- не хочется, у меня все слетит, один майфун настраивать - жуть, сига орать будет и т.д. в чем трабла померять прямо на машине?
- мы так не делаем. да и на машине не корректно будет.
- :shock: :shock:
- приятель, че ты кобенишься, лажу поджевывая, вот у входа авто, вот твоя вилка, че за подход к клиенту епвашу.
- ну ладнааа, я ваще не обязана никуда ходить...
походу пэмээсный поц попался.
- вам надо зарядить батарею, а то вяло
- угу, я в курсе, уже парюсь с вашей акумой, заряжал дважды, без толку, заряда на день-два хватает.
- ну наверное неверным образом заряжаете... и прочая ерунда вслед.

т.к. в нашем городе особо ничего не купишь я уже не кипешую.
компания оставляет неисгладимое впечатление.

если у кого-то отличные впечатления, и все просто расчудесно - мне плевать, у меня было плохо и это факт.

Еще вспомнилось как умняка зарубала перекисьная кошелка продавая мне медалиста. Уже взрослая дама, а ведет себя как говна кусок прищавый. Всю жизнь было плевать какое расположение клемм на моем авто, правое или левое, я помню как они расположены и мне достаточно, а по понятиям мне не надо.
Когда дамочка полюбопытствовала какое расположение мне надо, диалог был примерное такой:
- там клеммы большие
- нормально, подходит
- вам правый или левый?
- не знаю, клеммы расположены ближе к салону, масса слева по движению авто
- ну эта правый, че вы мне слева
- может и правый, я вам описал расположение клемм
- вы мне говорите левый, а у вас правый и всего лишь
- девушка, да мне плевать, давайте оформлять бумаги, а не заниматься поучительной болтовней.

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16997
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Про АКБ и их"сервис"...

Непрочитанное сообщение Мороз » 06 янв 2010, 12:57

HUGER писал(а):Я допустим точно знаю что те АКБ которые я брал у них не соответствуют моему авто (емкость выше). Куда мне обращаться если что ?
Как доказать что система зарядки работает исправно ?
Что я его не высаживал на холоде в 0, а затем не заряжал в холодном гараже током в 10А, в течении ночи, а АКБ то 55 ?
Вообще, эти парни с Мир аккумуляторов должны доказать, что вы неправильно эксплуатировали аккумулятор.

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Re: Про АКБ и их"сервис"...

Непрочитанное сообщение TOMMY » 06 янв 2010, 13:05

Гюрза
звонил я в ОЗПП, сказали, что можно конечно, но нудно и скользко. А это экспертизы, время, нервы и в последнюю очередь деньги.
Процесс для меня неизведанный, следовательно фиг знать что будет и на сколько это затянется.

У меня наверное такой же подход к этому делу как у HUGER.

Вот если бы прочитал в сети расклад как быть, куда метаца, какие бмужки собрать, сколько времени и денег, возможно и побадался.
Последний раз редактировалось TOMMY 06 янв 2010, 13:13, всего редактировалось 1 раз.

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16997
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Про АКБ и их"сервис"...

Непрочитанное сообщение Мороз » 06 янв 2010, 13:08

TOMMY писал(а):Вот если бы прочитал в сети расклад как быть, куда метаца, какие бмужки собрать, сколько времени и денег, возможно и побадался.
Вот что важно для меня, точней фирмы, где я работаю. Хочется справедливости :lol: :lol: :lol:

HUGER
Он живет тут
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 11:05
Откуда: Хабаровск, СПб
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Про АКБ и их"сервис"...

Непрочитанное сообщение HUGER » 06 янв 2010, 13:12

Боюсь что если дело дойдет до разборок, то кому-то прийдется оплачивать стоимость независимой экспертизы. Т.к. бытует мнение что АКБ запчасть из типа поставил и забыл.

В феврале будет 2 года, моим рокетам по осени я их заменю на другие, а может и раньше :)
Просто у меня тут был спор с человеком который очень хотел SuperNovu, и говорил что это супер АКБ. Но у меня есть мнение что любой супер АКБ, умрет за несколько кривых циклов :)

HUGER
Он живет тут
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 11:05
Откуда: Хабаровск, СПб
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Про АКБ и их"сервис"...

Непрочитанное сообщение HUGER » 06 янв 2010, 13:16

Гюрза

Что то мне кажется что если это фирма, то под действие ОЗПП, ни как не попадает. Хотя это надо к юристам.

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Re: Про АКБ и их"сервис"...

Непрочитанное сообщение TOMMY » 06 янв 2010, 13:20

HUGER писал(а):Что то мне кажется что если это фирма, то под действие ОЗПП, ни как не попадает. Хотя это надо к юристам.
Дану брось, если бы так было, тут бы сплошь хаос творился)))

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»