Где поменять декстрон ?

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
Аватара пользователя
ShAsh
Он живет тут
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 13:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Где поменять декстрон ?

Непрочитанное сообщение ShAsh » 15 янв 2010, 15:54

Не дорого, качественно, какой лить? Сколько литров надо на замену(в сервисах говорят 12)? Стоит ли сапуны из автомата редуктора и моста выводить вверх?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Deniska86
Он живет тут
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 10:55
Откуда: Хабаровск

Re: Где поменять декстрон ?

Непрочитанное сообщение Deniska86 » 15 янв 2010, 16:07

;)

Аватара пользователя
Эдуард
Он живет тут
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 18:52
Откуда: Хабара
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Где поменять декстрон ?

Непрочитанное сообщение Эдуард » 15 янв 2010, 18:02

Deniska86, кстати, менял у вас. Быстро, спору нет, да и очередей не было перед Новым годом. Но... понимаешь осадочек остался. Подход у механика такой, как бы по мягче выразиться - на отшибись, быстро, быстро и очень быстро. Пообливал бампер и радиатор антифризом. Кое-как протёр и обдуол воздухом (что не особо помогло, пришлось всё-равно на мойку заезжать) опосля маааааленького замечания. И ещё умудрился ответить, что "типа ничего страшного, после наших машин больше остаётся грязи на полу" Я в ауте. Наша Раша, она в умах. Нас не переделать, блин.

Deniska86
Он живет тут
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 10:55
Откуда: Хабаровск

Re: Где поменять декстрон ?

Непрочитанное сообщение Deniska86 » 15 янв 2010, 20:57

Эдуард писал(а):Deniska86 Пообливал бампер и радиатор антифризом. Кое-как протёр и обдуол воздухом (что не особо помогло, пришлось всё-равно на мойку заезжать) опосля маааааленького замечания. И ещё умудрился ответить, что "типа ничего страшного, после наших машин больше остаётся грязи на полу" Я в ауте. Наша Раша, она в умах. Нас не переделать, блин.
Ну блин, Эдуард!!! С каждым бывает... чтож теперь?? Тебе ж не автомат менял, а человек. Человеческий фактор, ни кто от этого не застрахован. Ты ни разу шампанское мимо фужера на скатерть не проливал???? :mrgreen: :mrgreen:

Я насчет этого не заморачиваюсь вообще... ибо у меня на субарике коллектор расположен так, что не налив при смене масла в кожух этого самого коллектора, просто анреал... После каждой замены заезжаю на мойку, иначе езжу дымлюсь :mrgreen:
По поводу ответа механика, думаю он в шутку сказал... ибо есть такой с непонятным (мне) юмором.... :(
Не принимай к сердцу. :wink:

А вообще, Эдуард, если не трудно напиши пожалуйста в личку когда ты был и на какой машине... Поработаю над этой проблемой.

Аватара пользователя
Эдуард
Он живет тут
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 18:52
Откуда: Хабара
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Где поменять декстрон ?

Непрочитанное сообщение Эдуард » 16 янв 2010, 12:23

Deniska86, всё ясно. Значиться у вас там работают "Петросяны". :lol: Так их в Аншлаг тоды. :D Отпишу попозже коды у вас ещё кое-что сделаю. Так сказать проверю ещё разок их шутки. :D А то глядишь енти Петросяны мне ещё чего "сделают". :lol:

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Где поменять декстрон ?

Непрочитанное сообщение Dassler » 16 янв 2010, 12:31

Deniska86
работайте над сервисом обслуживания.
Постоянный Ваш клиент с начала открытия, чуть ли не первый заехал на мойку, из за того что у вас цены приемлемы. Все вместе в одном месте. Владелец хороший человек. Приветливые Администраторы. Да и просто человек привычка я.
А вот с чуваками из замены масла Вам нужно поработать. Руки есть голова на месте. А вот знаний чуть чуть не хватает. Пусть мат часть почитают. Хотя бы, что такое масло и зачем цифирьки написаны на банке.

Аватара пользователя
YoulluPukki
Он видел Ленина
Сообщения: 11981
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:05
Откуда: Phuket
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Где поменять декстрон ?

Непрочитанное сообщение YoulluPukki » 16 янв 2010, 12:36

у меня дружок, в гараже яма и пр. оборудование, меняет качественно. могу телефон дадить

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Где поменять декстрон ?

Непрочитанное сообщение wd » 16 янв 2010, 13:02

ShAsh
Проблема замены любых техжидкостей надумана. Всё делается неспешно в гараже, с удовольствием, в хорошей компании и с умеренным количеством алкоголя :wink:
Чем отдавать за 12 л хрен-пойми-какого декса из бочки, покупаю фирменную ATF и выполняю слить-налить каждую вторую смену масла в двиге (в off-road сезон - меняю одновременно). Да-да, при том, что уходит полтора литра, в сервисе мне "методом замещения" считают именно 12.

SpyFox
Мастер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 01:03
Откуда: Ха
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Где поменять декстрон ?

Непрочитанное сообщение SpyFox » 16 янв 2010, 23:27

Вот вопрос где купить фирменной АТF у нас в городе. :?:
Желательно синтетику ...

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»