Расход.Как так может быть? :)

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 12 окт 2005, 23:21

EXXIK
Не уверен - не торопись!
Про компрессию забыл сказать, цифры какие-то левые...
Если это в трех по 8 и в 4м - 6, то это слабо.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
EDn
Он живет тут
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 22:10
Откуда: Хабаровск и весь ДВ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение EDn » 12 окт 2005, 23:56

Народ!
Да при чем тут автомат, если я правильно понял тут реальная потеря мощности (тяги), автомат, даже присмерти не может сильно увеличить расход топлива.
EXXIK писал(а):фрикционы прокручиваются,и мотор пашет впустую
ну если это так, то этого незаметить очень трудно, тем более если ты на этой машине не первый день катаешся, или ты в горку едеш и:
1) у тебя обороты задираются а машина не едет,
2) в туже горку, движка еле раскручивается и автомат переключается на нижнюю передачу - это две большие разницы. Так вот я понял что в данном случае подходит пункт №2, а если №1 то нужно смотреть уровень дексрона.
Подомной погибло :D два автомата, и ни на одном перед смертью я не ощущал существенной потери мощности (хотя я всегда прислушиваюсь к любым измененим в работе машины).
Так что смотри в движку, ну и на всякий случай выдерни щуп на автомате и посмотри состояние дексрона, особенно запах (если есть запах гарелого масла и потемнение, то да, автомат конечно уставший), но увеличить расход на 5 литров врядли это может.

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
EXXIK писал(а):но доливать литр на 1000 км приходится
А не многовато ли будет?
Как написанно в TOYOTAвских мануалах - расход масла 1 литр на 1000 км указывает на практически 100% износ двигателя. Хотя я думаю что это не факт, но всё-же.

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Непрочитанное сообщение Anders » 13 окт 2005, 00:07

Exxik

Я всегда поражался зачем люди е*ут себе мозги?
Тебе же сказали, купи ты лямбду, замени... смени расходники и будет тебе счастье. При переливах машина часто тупит, из-за зажигания тоже. Если лямбда неисправна, то комп работает по обходной программе, переливая и запоздняя зажигание донельзя. Эта программа, чтобы доехать до сервиса, а ты ездишь каждый день.

По автомату заедь на 1269 (на Воронежской), возле новой автомойки слева есть мастерская по ремонту автоматических трансмиссий, обратись и они тебе не "наверное" скажут, а точно, что с твоим автоматом. Очень может быть, что все в порядке.

Hedgehog

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 13 окт 2005, 00:12

всем привет.
1.Декстрон менялся в прошлом году.ЩА у мя по уровню перелив на см по щупу.
2.тачка гудела где то оборотах на 3000(субьективно) но скорость падала.обороты не росли.
3. масло не горит,ниче н едмыми.утекает где то под впрыском.продавило еще после замены грм.так и езжю год.Оно не горит,оно утекает.
4. TOMMY
привет :) мы про степень сжатия или компрессию? компрессия мериется в атмосферах.В МПа. я тее написал в МПа. че на манометре показало.по очереди вместо свечи его в горшки тыкали.

З.Ы. а масло из дырки для щупа (масло двиг.) должно брызгаться,если щуп вынуть и пригазовываешь?

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Непрочитанное сообщение Anders » 13 окт 2005, 00:19

EXXIK
З.Ы. а масло из дырки для щупа (масло двиг.) должно брызгаться,если щуп вынуть и пригазовываешь?
Если из щупа брызгается масло при нажатии на газ, то твоя идея о замене двигателя была верной. Твой двиг отжат до безобразия, от поршней там останки какие-то и масло должно жрать как свинья помои. Да и дым должен быть сизый виден из выхлопа.

Hedgehog

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 13 окт 2005, 21:07

Anders
Андрей,так дыма то нет...ни на ходу ни при заводе.из щупа если сам щуп вытащить то да - масло не брызжет,но если газу чуть прибавить - фонтан на прудах.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

занимаюсь поиском лямбды.пока буду новый искать попутно попробую старый промыть.на выходных.кислоты возьму.

просто боюсь что если мой убитый,то новый тоже убьется шустро.хотя на Роснефти вроде откровенное г не продают..

Гость

Непрочитанное сообщение Гость » 16 окт 2005, 00:32

Имел такой аппарат на корое бензин ему давал на ватке нюхать. Со времене поставил музье (саб, усил и.т.д) резину на 175 на 13. А потом вдруг расход в 2 раза вырос зимой литров 12-14. Читал твои жалобы сам плакал. Потом баркас решил продать и все снял. И жрать мала стала и валила шустрей сам не поверил. Так что прикинь мож у тебя че из того. Ща купил марк и теперь знаю что такое большой расход

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Непрочитанное сообщение Anders » 16 окт 2005, 01:02

Гость
Ща купил марк и теперь знаю что такое большой расход
И что же такое большой расход?

Hedgehog

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 16 окт 2005, 11:19

я и на королле знаю что такое расход :) када на 20 литров 170 км проезжаешь
я вот че подумал..
резина у мя стоит 195/60/15... по штату 165/70/13
мож я прокатываюсь больше чем 170 км,а колеса то относительно штатных(если б штат был) меньше оборотов делают...вот и кажет не 200 а 170-180...
:roll:

Гость

Непрочитанное сообщение Гость » 16 окт 2005, 19:27

С отличной компрессией и плохими маслосъемными колпачками литр на 1000км королла 1,3 реальный опыт эксплуатации два года, двига в идеале расход бенза малый в любой мороз заводилась с пол пинка.

Hedgehog

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 16 окт 2005, 19:55

кстати.
за последние 4 дня сменил топл фильтр,масло,залил када бак опустел - 30 л 95 го,и выставил зажигание пораньше,опять на глаз.там где трещетка была на 92м,на 95 не трещит.вобщем сеня поехал ради интересу,не пожалел время и бенза,доперся то того места.
Поехал.
1я,перерубилось на вторую,и где то до конца горки на второй я в скорости 6-8 км/ч на спидометре поднабрал.
Хорошо )
осталось почистить форсунки,сменить резину,найти наконец где нить эту пресловутую лямбду,разобраться с утечкой масла,и пока жить спокойно,потому как на этом мой бюджет кончитцца до след зряплаты ))

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Гость
а дымила?

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение NewBee » 16 окт 2005, 20:01

EXXIK писал(а):осталось почистить форсунки,сменить резину,найти наконец где нить эту пресловутую лямбду,разобраться с утечкой масла,и пока жить спокойно,потому как на этом мой бюджет кончитцца до след зряплаты ))
Слушай, EXXIK, да обратись же ты наконец к спецам... или пригласи кого-нить к себе на пыво... что ты мучаешься?

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

ну уж если нравится тебе ...еб... получать сексуальное удовольствие от "возения" с машиной, дык делай это последовательно: система - основа знаний! А то, как-то несистематично все...

Гость.

Непрочитанное сообщение Гость. » 16 окт 2005, 20:22

EXXIK. Возьми 700руб. и при в политен лаборатоный корпус. Найди господина Утинкова. Он за час тебе компресию померит провода зажигания диагностику сделает, по двиги узнаешь чо надо. У меня марк 2ка не ехал я к нему. Все сделал, что чел сказал и все в ажуре. А такие спецы как у нас в сервисах это пипец. Ни кому нельзя верить, только бабки отстегивай. Делаю все сам накройняк еду в политен там в сервисе преподы у них теория и практика и бабки они не рвут заказы иногда на 2 недели вперед. А резину не родную снимать надо. Японцы не дураки у ник серийная машина это компромис скорости, надежности, экономии. А катки фильтра 0, это не для повседневки. Мне тоже надо 205 резину на марке снять. Сейчас летнюю докатаю и на на зиму 195 поставлю, а то двига двушка мощи не хватает аж автомат дергает при переключении с первой на вторую да и расход 18 -20литров газа на сотку.

yuran
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 13:51

Непрочитанное сообщение yuran » 16 окт 2005, 21:00

Была похожая ситуация.
Королла 5А-F (карбюратор). Расход конский 12-15. Стало 9-10. Поменял ваакумник распределения зажигания, выставил зажигание, + резина чуть больше чем надо 1 литр кушает сверху.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

И мощей было на процентов на 20-30 меньше. Сейчас тьфу-тфу-тфу

Hedgehog

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 16 окт 2005, 21:12

у мя при переключении с 1 на вторую тоже дергает тачку.Сидя в салоне вперед всех кидает.Это если тапка в пол ужата.Утенков в Китае.Я б уже давно к нему добрался.

NewBee
не берется никто :)

Гость.

Непрочитанное сообщение Гость. » 16 окт 2005, 22:02

Тогда так:
1. Спроси кто реальнов форуме может работать компресометром и кого есть этот девайс в наличии, с завода если не ошибаюсь около 14.
2. Смотри свечи это важней чем тебе может показаться.
3. Кто может замерить сопротивление проводов зажигания.
4. Кто стробом может выставить зажигание.
если какие нормы, углы, зазоры смотри в книге по короле 1993г (у меня есть).
5. Ставь резину 165 на 13.
6. если ты автогонщик ралийный и нулевик имеешь попробуй снять.

Если компрессия плохая суши весла. Если в норме и ничего не помогает. Смотри на какой скорости сколько оборотов и как правильно переключается. Ну болше ничего предложить из своего опыта не могу.

Hedgehog

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 16 окт 2005, 22:24

спасибо.
по 1 и 4 отправили к Утенкову.куда и направлюсь как он приедет.
2- чмарел,чистил,зазор оки,нагар снял.
3 мерял сам. по данным в книжке - в норме.
5 это уже зимнюю поставлю через пару недель.175\13
6 ацуцтвует.

Гость.

Непрочитанное сообщение Гость. » 16 окт 2005, 22:47

Как все сделаешь отпишись интересно.

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение NewBee » 16 окт 2005, 22:53

Гость., он даже если не сделает отпишется! Опять вопрос задаст! ))))))

Hedgehog

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 17 окт 2005, 00:01

))человек растет,живет,общается,естессно вопросы появляются :) че то в реале узнаю,када есть у кого.Че то - сдесь.. :roll: буду на этой неделе ковыряться,надо ж срочняком к зиме готовить.Так что отпишусь.Сча расход ок 10-11 на 100 км,в ту горку еле тянет,но уже тянет,до 100 гонится около 19 секунд.Эт для статистики )

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»