Проект "Сквозняки". Как объехать пробки на дорогах Хабаровска? Советы и примеры опытных водителей.

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Эдуард
Он живет тут
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 18:52
Откуда: Хабара
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Проект "Сквозняки". Как объехать пробки на дорогах Хабаровска? Советы и примеры опытных водителей.

Непрочитанное сообщение Эдуард » 03 фев 2010, 21:07

Ara писал(а):И последний этап Пионерская-Запарина-Калинина:

Пионерская-Запарина-Калинина.JPG
(55.83 Кб) Просмотров: 54



Перед развязкой уходим направо (хотя делать это не обязательно)-выходим на Запарина
А вот этот маневр ой как достаёт по утрам ОСОБО торопливых. Начинают борзо втуливаться в ряд. Типа "чё каво мы торопимся", а остальные выехал просто так утром. Так и хочется иногда проехаться на Т-80 по городу. :D

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Проект "Сквозняки"

Непрочитанное сообщение mail_robot » 03 фев 2010, 21:29

Login_Off
спасибо за маршрутик :up: Резьбовой метиз +1.

mals
Он живет тут
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 04 май 2005, 12:19
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Проект "Сквозняки". Как объехать пробки на дорогах Хабаровска? Советы и примеры опытных водителей.

Непрочитанное сообщение mals » 03 фев 2010, 21:51

Ara писал(а):Если с Краснореченской, то в районе остановки "68 школа" сворачиваем налево в жилмассив (если с Пионерской - то ныряем между десяток)-за детской поликлиникой направо-далее вдоль 10-этажки-выходим на УВД на Тимирязева-огибаем слева-далее опять вдоль 10-этажки-между пятерок выходим на ул.Кубяка
а тут я скоро буду своей машиной блокировать проезд через МОЙ двор - ребенка не могу во двор выпустить в школу пойти - зае#$%ли пи%№%ги превратившие двор в проезжую часть.

кстати, ты тоже оно же.

ps. а завтра с утра и начну.

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Проект "Сквозняки". Как объехать пробки на дорогах Хабаровска? Советы и примеры опытных водителей.

Непрочитанное сообщение Catzilla » 03 фев 2010, 21:58

mail_robot писал(а):спасибо за маршрутик Резьбовой метиз +1.
ns yt dbltk ne ljhjue :|

Аватара пользователя
Ara
Он живет тут
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 12:37
Откуда: Город Ха
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Проект "Сквозняки". Как объехать пробки на дорогах Хабаровска? Советы и примеры опытных водителей.

Непрочитанное сообщение Ara » 03 фев 2010, 23:56

mals писал(а):а тут я скоро буду своей машиной блокировать проезд через МОЙ двор - ребенка не могу во двор выпустить в школу пойти - зае#$%ли пи%№%ги превратившие двор в проезжую часть.
кстати, ты тоже оно же.
Если это ТВОЙ двор - оформляй в собственность и ставь шлагбаум.
Я, между прочим, по дворам, если не 5 км/час катаюсь, то хотя бы 10. И у меня тоже дети есть. И тебя не оскорблял. Так что проходи мимо, человек.

Аватара пользователя
Антон
Он живет тут
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 13:54
Откуда: Хабаровск

Re: Проект "Сквозняки". Как объехать пробки на дорогах Хабаровска? Советы и примеры опытных водителей.

Непрочитанное сообщение Антон » 04 фев 2010, 03:05

Ara писал(а):Если с Краснореченской, то в районе остановки "68 школа" сворачиваем налево в жилмассив (если с Пионерской - то ныряем между десяток)-за детской поликлиникой направо-далее вдоль 10-этажки-выходим на УВД на Тимирязева-огибаем слева-далее опять вдоль 10-этажки-между пятерок выходим на ул.Кубяка
Щас этот маршрут иногда меняют, двигаясь из Южного (если по Краснореченской) сворачивают уже в районе кондитерки и едут прямо вдоль новых домов, затем через частный сектор и дальше по маршруту. Никого не хочу обидеть. Но утром реально достает, когда невозможно от гаража в частном секторе отъехать, потому что никто даже не пытается остановиться (все же опаздывают, один я никуда не тороплюсь :evil: ), чтобы пропустить. А летом, так вобще от пыли задохнуться можно.

Димка-Паджеровод(Чиж
Он живет тут
Сообщения: 3188
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 11:00
Откуда: Хабаровск, Северный м-рн. В сети с 8 до 17 местного, только по будням
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Проект "Сквозняки". Как объехать пробки на дорогах Хабаровска? Советы и примеры опытных водителей.

Непрочитанное сообщение Димка-Паджеровод(Чиж » 04 фев 2010, 11:21

А Топограф-Нархоз-Политен объезды кто знает? По берегу через бывшую паромную знаю, не то. (Там недопривод как встанет на обледенелом подъёме, такую пробку создают, больше стоять будешь)
Мож за Нархозом или Политеном дороги есть? С выездом в студенческий городок или на Бондаря.

Аватара пользователя
Ara
Он живет тут
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 12:37
Откуда: Город Ха
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Проект "Сквозняки". Как объехать пробки на дорогах Хабаровска? Советы и примеры опытных водителей.

Непрочитанное сообщение Ara » 04 фев 2010, 11:51

Cегодня проехал по маршруту, который указал Login_Off (правда, я знал его и раньше, просто сегодня пришлось ехать в центр к 9). Надо было на Шевченко. На Ленина выезжать не стал, а проехал параллельным курсом:
паралелльно Ленина.JPG

то есть по Гамарника пересекаем Волочавскую и выходим на Запарина (либо дальше через дворы на Калинина). Фишка в том, что раньше, насколько я знаю, "сквозняка" Волочаевская-Запарина не было из-за стройки.
Последний раз редактировалось Ara 04 фев 2010, 11:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ara
Он живет тут
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 12:37
Откуда: Город Ха
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Проект "Сквозняки". Как объехать пробки на дорогах Хабаровска? Советы и примеры опытных водителей.

Непрочитанное сообщение Ara » 04 фев 2010, 11:53

Димка - Чиж писал(а):А Топограф-Нархоз-Политен объезды кто знает? По берегу через бывшую паромную знаю, не то.
Нарисуй. Я не знаю толком.

Аватара пользователя
Ara
Он живет тут
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 12:37
Откуда: Город Ха
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Проект "Сквозняки". Как объехать пробки на дорогах Хабаровска? Советы и примеры опытных водителей.

Непрочитанное сообщение Ara » 04 фев 2010, 11:59

Как заехать на парковку Дома Радио со стороны Дальэнергомаша, не нарушая разметку:
заезд на парковку Дома радио.JPG

Аватара пользователя
Alexandr
Он живет тут
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 17:46
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Проект "Сквозняки". Как объехать пробки на дорогах Хабаровска? Советы и примеры опытных водителей.

Непрочитанное сообщение Alexandr » 04 фев 2010, 12:04

Тему переименовать. "Советы и примеры опытных водителей" как не вяжется.
Думаю что опытные водители не боятся на дорогу выезжать, и не шкерятся по дворам.
Думаю что если послушать тех людей через чьи дворы объезжают очень опытные они однозначно скажут что они об этом думают и думают нецензурно.
Я вот думаю очень нецензурно о том кто через мой двор объезжает пробку. порой выехать не можешь из за того что образовалась пробка из более опытных объезжающих. и ведут они себя эти опытные спешащие порой очень адекватно.
так что ничего не расскажу где и как я объезжаю, дабы не злить проживающих в этих местах.

В северном есть где то через городок политеновский и овраг выезд к балтике. раньше он оч плохой был сейчас не знаю)
Последний раз редактировалось Alexandr 04 фев 2010, 12:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Re: Проект "Сквозняки". Как объехать пробки на дорогах Хабаровска? Советы и примеры опытных водителей.

Непрочитанное сообщение TOMMY » 04 фев 2010, 12:21

Ara писал(а):Фишка в том, что раньше, насколько я знаю, "сквозняка" Волочаевская-Запарина не было из-за стройки.
там кажется и сейчас он есть только за счет снега. остался кусок с бордюрами идиотский(
если уже убрали, то респет.

Alexandr
соглашусь, через дворы не есть хорошо.

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проект "Сквозняки". Как объехать пробки на дорогах Хабаровска? Советы и примеры опытных водителей.

Непрочитанное сообщение Login M » 04 фев 2010, 12:26

Ara писал(а):Как заехать на парковку Дома Радио со стороны Дальэнергомаша, не нарушая разметку:
заезд на парковку Дома радио.JPG
Только при проезде между Комсомольской и Тургенева видим то ли "Кирпич", то ли "Движение запрещено". :wink:

mals
Он живет тут
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 04 май 2005, 12:19
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Проект "Сквозняки". Как объехать пробки на дорогах Хабаровска? Советы и примеры опытных водителей.

Непрочитанное сообщение mals » 04 фев 2010, 12:35

Ara писал(а):Я, между прочим, по дворам, если не 5 км/час катаюсь, то хотя бы 10.
расскрой мне тогда глбинный смысл такого объезжания по дворам, если и по пионерской/краснореченской во время утренней пробки можно ехать думаю даже чуть быстрее 10 км/час? тонировка/грз?
Ara писал(а):И тебя не оскорблял.
извини.. накипело. когда выходишь из подъезда с ребенком в школу везти и минуты 3 не можешь перейти дорогу в машину сесть. доехать до 68 школы это вообще отдельная песня, хотя и ехать пол-квартала, так пешком быстрей :o просто во время морозов на машине вожу. или машину напротив подъезда в карман поставить - останавливаешься, задом сдаешь, а тебя уже через этот карман уже сзади объезжают. к грузовикам привык, а вот то, что утром по двору автобусы ездят - это до сих пор охреневаю. :shock:

насколько я знаю, то в нашем районе везде висит знак "жилая зона", а по пдд, если правильно помню сквозной проезд через жилую зону запрещен.


Аватара пользователя
Ara
Он живет тут
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 12:37
Откуда: Город Ха
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Проект "Сквозняки". Как объехать пробки на дорогах Хабаровска? Советы и примеры опытных водителей.

Непрочитанное сообщение Ara » 04 фев 2010, 13:12

jack- писал(а):Login M
там знак сковзной проезд запрещен
Не знал (давно там не был). Тогда проще разворачиваться на Тургенева напротив заезда к вечному огню и подниматься от речного вокзала.
mals писал(а):извини.. накипело.
принято
mals писал(а):расскрой мне тогда глбинный смысл такого объезжания по дворам, если и по пионерской/краснореченской во время утренней пробки можно ехать думаю даже чуть быстрее 10 км/час? тонировка/грз?
Причины могут быть разные. Я просто делюсь информацией. Ездить/не ездить, осуждать/приветствовать - это уже второй вопрос. В полемике на эту тему участвовать не собираюсь.

Аватара пользователя
Изольда
Он живет тут
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 11:50

Re: Проект "Сквозняки". Как объехать пробки на дорогах Хабаровска? Советы и примеры опытных водителей.

Непрочитанное сообщение Изольда » 04 фев 2010, 14:36

Познавательная тема :up:
Кстати, можно сюда ещё пьяные маршруты добавить)) Многим может пригодится...

Аватара пользователя
Alexandr
Он живет тут
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 17:46
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Проект "Сквозняки". Как объехать пробки на дорогах Хабаровска? Советы и примеры опытных водителей.

Непрочитанное сообщение Alexandr » 04 фев 2010, 14:46

изольда писал(а):Кстати, можно сюда ещё пьяные маршруты добавить)) Многим может пригодится...
ГИБДДШникам :up:

Аватара пользователя
jack-
Он живет тут
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 09:55
Контактная информация:

Re: Проект "Сквозняки". Как объехать пробки на дорогах Хабаровска? Советы и примеры опытных водителей.

Непрочитанное сообщение jack- » 04 фев 2010, 14:50

Ara
неее, ну четы.. заехал. остановился на 1 сек (ну до полной остановки) и поехал как ты нарисовал))) вечерами там иногда стоят ГАИ, обычно "встречников ловят" по комсомолке нуи за это тож иногда пригибают. КСТ. этот знак стоит с обеих сторон что с комсомолки, что с тургенева

Аватара пользователя
Изольда
Он живет тут
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 11:50

Re: Проект "Сквозняки". Как объехать пробки на дорогах Хабаровска? Советы и примеры опытных водителей.

Непрочитанное сообщение Изольда » 04 фев 2010, 15:07

Alexandr писал(а):ГИБДДШникам :up:
:lol: не подумала... Действительно, неплохая шпаргалка-бы была для них)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»