Cообщения

Ситуация в Корее [299]
Мухенский минеральный источник (25.10.15г.) [63]
Сколько должен зарабатывать мужик? [500]
Все тяготы собственного дома [2303]
Железная работа. [192]
Каршеринг [11]
Байки про охоту и рыбалку. [91]
Приточная вентиляция в квартире [543]
блок питания для ноутбука [10]
Ралли «Шёлковый путь-2017». [24]

Барахолка

Принимаю заказы на осенний картофель [67]
Отдам/трэба [7743]
Продам ножи студии Кметь ( ПКФ Витязь) [82]
Куплю чб принтер HP или мфу лазерные HP. [9]
Продам 235/75/15 Cooper [5]
Совместный заказ на computeruniverse [195]
продам системный блок 2,8 ГГц (2 ядра) [257]
Куплю кпп маз или камаз [0]
Продам, сдам в аренду гараж-блок комнату в ГСК 588 [10]
Продам мёд. Леспедеца. Серпуха(разнотравный) [0]

Вакансии

Сторож
Оператор фронтального погрузчика CAT-950Н
Оператор-товарный 4 разряда
Газорезчик
Судебный пристав-исполнитель
Сварщик
Дознаватель
Помощник судебного пристава
Водитель
Сварщик

Новости

23 сентября в Хабаровске изменятся несколько авто…
Около 10 тысяч абитуриентов зачислены в вузы Хаба…
План основных мероприятий города Хабаровска на 23…
Программа передач Хабаровск. ТелеПрограмма Хабаро…
Деревообрабатывающий комплекс стоимостью 9 млрд р…
113 несанкционированных свалок ликвидировано в Ха…
«СКА-Хабаровск» добился волевой победы над «Арара…
Тела трёх пропавших на Амуре рыбаков обнаружили в…
Оперативная информация на 22 сентября 2017 года о…
Оперативная обстановка на 22 сентября 2017 года о…

Полировка литья

Модераторы: Лукавый, Sanim, Olegsly

Полировка литья

Непрочитанное сообщение Gleb-87 » 06 фев 2010, 14:19

Имеем лить R17, как на фото. Литья японское, алюминий с каким-то прозрачным покрытием типа лака сверху. Кое где этот лак начал слазить, где-то потерто и т.д.
Кто нибудь берется за полировку тлитья? Сколько может стоить такое удовольствие?
Наверно можно снять верхний слой этого покрытия и просто заполировать железку... :roll:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Gleb-87

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Re: Полировка литья

Непрочитанное сообщение KLeone » 06 фев 2010, 14:50

Я делал как-то сам себе, очень муторное занятие и по большому счету бесполезное. Во время эксплуатации появляются царапины, которые надо убрать во время полировки, а это значит нужно снять слой металла со всего диска на глубину царапин. Я зажимал в токарном станке диск и с помощью наждачки (разных калибров) натирал его, зеркало добивался войлоком с пастой гои потом надо покрыть лаком. потратил на 4 диска неделю времени и остался недоволен, т.к. чтоб убрать у меня все царапины требовалось снять алюминия 1-3 мм, а это километры наждачки и много времени... второй раз этим заниматься не буду точно :). Сейчас продается краска - хром, я бы ей попробовал покрасить и дешево и не сложно :torch:
KLeone

Непрочитанное сообщение Gleb-87 » 06 фев 2010, 15:00

KLeone:Сейчас продается краска - хром, я бы ей попробовал покрасить и дешево и не сложно

думается мне что слезет она быстро :? и каков будет эффект тоже достаточно туманно..
я вот уже подумываю чтобы их покрасить просто...
Дело в том, что цену покраски я примерно знаю, а сколько будет стоить полировка - ХЗ. Если сопостовимо, то лучше уж полирнуть.
Gleb-87

Непрочитанное сообщение Cubo » 06 фев 2010, 15:23

Glebon:Имеем лить R17, как на фото. Литья японское, алюминий с каким-то прозрачным покрытием типа лака сверху. Кое где этот лак начал слазить, где-то потерто и т.д.

аналогичная проблема, пробовал сам покрывать лаком из баллончика, который купил на оборонке, получается муть.
может где-то все-таки у нас можно такое сделать более-менее профессионально? в трех пятерках?
Cubo

Непрочитанное сообщение skyordie » 06 фев 2010, 15:59

я летом полировал себе обода аллюминиевые.
полировал обычной полиролью для кузова - в круглых железных банках продается кенгуру wax называет как то так...
взял губку и долго тер. извел наверно губок 5 т.к весь темный налет оседает на губке, руки потом долго отмывал =))
зато обода блестели как яица у кота, царапки на них конечно остались, зато стали очень сильно блястеть :)
skyordie

Непрочитанное сообщение mals » 06 фев 2010, 16:37

KLeone:Сейчас продается краска - хром

где искать? зеркальная?
mals

Непрочитанное сообщение KLeone » 06 фев 2010, 17:54

mals:
KLeone:Сейчас продается краска - хром

где искать? зеркальная?

Я видел напротив Универсала в атомобильном супермаркете. Вроде зеркальная, сам не пробовал.
Glebon:
KLeone:Сейчас продается краска - хром, я бы ей попробовал покрасить и дешево и не сложно

думается мне что слезет она быстро :? и каков будет эффект тоже достаточно туманно..
я вот уже подумываю чтобы их покрасить просто...
Дело в том, что цену покраски я примерно знаю, а сколько будет стоить полировка - ХЗ. Если сопостовимо, то лучше уж полирнуть.

Сопостовимо будет только в том случаее, если найдешь хорошего знакомого, которому заняться нечем :mrgreen: Там реально, если механически полировать, работа очень муторная :(
KLeone

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске

Вернуться в Автомобильная мудрость

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск