Полировка литья

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
Gleb-87
Он живет тут
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 19:14

Полировка литья

Непрочитанное сообщение Gleb-87 » 06 фев 2010, 13:19

Имеем лить R17, как на фото. Литья японское, алюминий с каким-то прозрачным покрытием типа лака сверху. Кое где этот лак начал слазить, где-то потерто и т.д.
Кто нибудь берется за полировку тлитья? Сколько может стоить такое удовольствие?
Наверно можно снять верхний слой этого покрытия и просто заполировать железку... :roll:
Вложения
5024804.jpg
5024804.jpg (44.64 КБ) 522 просмотра

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
KLeone
Друг форума
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 13:54

Re: Полировка литья

Непрочитанное сообщение KLeone » 06 фев 2010, 13:50

Я делал как-то сам себе, очень муторное занятие и по большому счету бесполезное. Во время эксплуатации появляются царапины, которые надо убрать во время полировки, а это значит нужно снять слой металла со всего диска на глубину царапин. Я зажимал в токарном станке диск и с помощью наждачки (разных калибров) натирал его, зеркало добивался войлоком с пастой гои потом надо покрыть лаком. потратил на 4 диска неделю времени и остался недоволен, т.к. чтоб убрать у меня все царапины требовалось снять алюминия 1-3 мм, а это километры наждачки и много времени... второй раз этим заниматься не буду точно :). Сейчас продается краска - хром, я бы ей попробовал покрасить и дешево и не сложно :torch:

Gleb-87
Он живет тут
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 19:14

Re: Полировка литья

Непрочитанное сообщение Gleb-87 » 06 фев 2010, 14:00

KLeone писал(а):Сейчас продается краска - хром, я бы ей попробовал покрасить и дешево и не сложно
думается мне что слезет она быстро :? и каков будет эффект тоже достаточно туманно..
я вот уже подумываю чтобы их покрасить просто...
Дело в том, что цену покраски я примерно знаю, а сколько будет стоить полировка - ХЗ. Если сопостовимо, то лучше уж полирнуть.

Аватара пользователя
Cubo
Он живет тут
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 15 дек 2004, 02:15

Re: Полировка литья

Непрочитанное сообщение Cubo » 06 фев 2010, 14:23

Glebon писал(а):Имеем лить R17, как на фото. Литья японское, алюминий с каким-то прозрачным покрытием типа лака сверху. Кое где этот лак начал слазить, где-то потерто и т.д.
аналогичная проблема, пробовал сам покрывать лаком из баллончика, который купил на оборонке, получается муть.
может где-то все-таки у нас можно такое сделать более-менее профессионально? в трех пятерках?

Аватара пользователя
skyordie
Он живет тут
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 11 май 2007, 21:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Полировка литья

Непрочитанное сообщение skyordie » 06 фев 2010, 14:59

я летом полировал себе обода аллюминиевые.
полировал обычной полиролью для кузова - в круглых железных банках продается кенгуру wax называет как то так...
взял губку и долго тер. извел наверно губок 5 т.к весь темный налет оседает на губке, руки потом долго отмывал =))
зато обода блестели как яица у кота, царапки на них конечно остались, зато стали очень сильно блястеть :)

mals
Он живет тут
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 04 май 2005, 12:19
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Полировка литья

Непрочитанное сообщение mals » 06 фев 2010, 15:37

KLeone писал(а):Сейчас продается краска - хром
где искать? зеркальная?

KLeone
Друг форума
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 13:54

Re: Полировка литья

Непрочитанное сообщение KLeone » 06 фев 2010, 16:54

mals писал(а):
KLeone писал(а):Сейчас продается краска - хром
где искать? зеркальная?
Я видел напротив Универсала в атомобильном супермаркете. Вроде зеркальная, сам не пробовал.
Glebon писал(а):
KLeone писал(а):Сейчас продается краска - хром, я бы ей попробовал покрасить и дешево и не сложно
думается мне что слезет она быстро :? и каков будет эффект тоже достаточно туманно..
я вот уже подумываю чтобы их покрасить просто...
Дело в том, что цену покраски я примерно знаю, а сколько будет стоить полировка - ХЗ. Если сопостовимо, то лучше уж полирнуть.
Сопостовимо будет только в том случаее, если найдешь хорошего знакомого, которому заняться нечем :mrgreen: Там реально, если механически полировать, работа очень муторная :(

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»