Не заводится 5A-FE. Требуется совет.

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
ZubilO
Он живет тут
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 18:19
Откуда: Хабаровск

Re: Не заводится 5A-FE. Требуется совет.

Непрочитанное сообщение ZubilO » 07 мар 2010, 18:59

на турбовом марке с пробегом 200тыщ по 12.5 очей, и это разжатый турбомотор, у атмо 14.5-15 это нормально..

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Slavan
Он живет тут
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:47
Откуда: Хабаровск

Re: Не заводится 5A-FE. Требуется совет.

Непрочитанное сообщение Slavan » 08 мар 2010, 12:38

Catzilla
я масло не сразу плескал, в 1 и 3 вообще не плескал, только во 2 и 4 в виду очень интересных низких показаний.

Slavan
Он живет тут
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:47
Откуда: Хабаровск

Re: Не заводится 5A-FE. Требуется совет.

Непрочитанное сообщение Slavan » 27 мар 2010, 14:47

Прейс
спасибо большое!

В общем сегодня до кучи полностью снял сигналку, плеснул как обычно масла в цилиндры, кое-как всё-таки выкрутил лямбда-зонд и о чудо! Затарахтела! )) В общем, завелась, даже прогрелась, простреливает конечно немного, но это надо будет выставить потом зажигание )) И что самое интересное - походу действительно был забит выхлоп, однако не полностью - даже с выкрученным кислородником оттуда шёл выхлоп! В общем в планах - тотальная прочистка выхлопа, замена (хотя вряд ли) кислородника (я его менял уже), сборка машины и поехали! ))

Аватара пользователя
Прейс
Друг форума
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 01 дек 2005, 00:18
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Не заводится 5A-FE. Требуется совет.

Непрочитанное сообщение Прейс » 27 мар 2010, 17:14

Slavan писал(а):спасибо большое!
:) :) :) Да не за что. :wink:

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: Не заводится 5A-FE. Требуется совет.

Непрочитанное сообщение koldun » 27 мар 2010, 19:24

Ну вот и славненько :) А про выхлоп я еще в сааамом начале говорил :) Про катализатор :)Ну будем надеяться больше не будет глохнуть :)

Slavan
Он живет тут
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:47
Откуда: Хабаровск

Re: Не заводится 5A-FE. Требуется совет.

Непрочитанное сообщение Slavan » 27 мар 2010, 23:35

koldun
ты как в воду глядел... чё-то опять капризничать начала :( Стоило мне чуть-чуть только пошевелить трамблер, когда решил выставить зажигание :( Троит по страшной, искру опять проверял - выставлял все 4 свечи, смотрел как искра идёт, порядок - всё нормально. И ещё какой-то периодически возникает там треск со стороны трамблера или где-то рядом, неравномерный, появляется не постоянно, что - ХЗ, понять не могу. Думал сначала ВВ провода прошибает - не, нифига. В общем копаем далее :(

Slavan
Он живет тут
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:47
Откуда: Хабаровск

Re: Не заводится 5A-FE. Требуется совет.

Непрочитанное сообщение Slavan » 30 мар 2010, 23:05

ребят, собираюсь выбивать катализатор. Главный вопрос, пожалуй, больше к Edward_, S.K., Alecs и остальным у кого были/есть короллообразные - какие там подводные камни есть, чтобы голову потом не ломать?

Кстати, абсолютно случайно ни у кого не завалялось жгута проводки с водительской двери?

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: Не заводится 5A-FE. Требуется совет.

Непрочитанное сообщение koldun » 30 мар 2010, 23:46

Slavan писал(а):ребят, собираюсь выбивать катализатор. Главный вопрос, пожалуй, больше к Edward_, S.K., Alecs и остальным у кого были/есть короллообразные - какие там подводные камни есть, чтобы голову потом не ломать? Кстати, абсолютно случайно ни у кого не завалялось жгута проводки с водительской двери?
Подводных камней никаких :) во всяком случае на Левине все прошло совсем без проблем . . катализатор снял . . . зубило с молоточком взял . . и вперед :) у меня все быстро вылетело . . и естественно собрал обратно . . правда теперь думаю что надо было сделать по другому . . а именно не выбивать его . . а просто на его место поставить кусок прямой трубы . . было бы правильней . :)да и я датчик отсоединил ,перегрева каталика . .

Аватара пользователя
Edward_
Мастер
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 13 янв 2005, 11:21
Откуда: Хаб -> Бел
Контактная информация:

Re: Не заводится 5A-FE. Требуется совет.

Непрочитанное сообщение Edward_ » 31 мар 2010, 00:02

Slavan
Просто выбивай. Трубу там вваривать негде, катализатор идет сразу за коллектором. FE же двигатель, не FHE?
Можно попробовать выбить не всю сеточку, а то только выдолбить дырку диаметром 50-60мм., но как бы то что останется осыпаться потом не начало. Поэтому выбивай все соты, которые увидишь. Звон чутка появится после этого, но я ездил, вроде не слышно даже.

Slavan
Он живет тут
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:47
Откуда: Хабаровск

Re: Не заводится 5A-FE. Требуется совет.

Непрочитанное сообщение Slavan » 31 мар 2010, 00:15

Edward_
koldun
а откручивать там что надо, выпуск надо от блока снимать же?

Slavan
Он живет тут
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:47
Откуда: Хабаровск

Re: Не заводится 5A-FE. Требуется совет.

Непрочитанное сообщение Slavan » 31 мар 2010, 00:16

или он там ниже выпуска отдельно прикручивается?

Slavan
Он живет тут
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:47
Откуда: Хабаровск

Re: Не заводится 5A-FE. Требуется совет.

Непрочитанное сообщение Slavan » 31 мар 2010, 00:18

ага, и датчик перегрева - он же ни на что не влияет, только лампочку на панели зажигает?

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: Не заводится 5A-FE. Требуется совет.

Непрочитанное сообщение koldun » 31 мар 2010, 00:24

Да он только на лампочку . . :) так что отсоединяешь и усе :) я снимал глушитель резонатор . . а потом каталик . . но у меня это слегка подругому кузов то 101 . но в твоем случае на сколько я помню , проще снять выпуск от блока . . тоесть начать сверху. . а выбивать именно все соты . .

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»