Привезти авто из столицы - как, почем, кто?

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Привезти авто из столицы - как, почем, кто?

Непрочитанное сообщение parts » 11 апр 2010, 15:38

Неспешно мониторю рынок на предмет апгрейда. Выбор в столице (даже если брать у оф дилеров и типа с "гарантией") огромен, цены доступные (в категории от миллиона тыщ 200-500 дешевле vs Владивосток)...

Вопросы вот какие (region27 :up: ):

1) Сколько будет стоить доставка по ж/д? Я так думаю 80-100
2) Кто и как организует отгрузку в Хабаровск?
3) Как документы - если покупатель присутствует при оформлении, их вместе с грузом отправлять надо?
4) А может проще придти в контору в Ха, заплатить им разумные комиссионные - и пусть они привезут авто из Москвы на заказ?

Еще немного офф. Клиенты наши берут грузовики и гонят их своим ходом в Ха из Москоу - железка бы встала в 400 тыр на грузовик. По их словам, у них из документов на руках только справка счет и они дуплятся на каждом посту ГИБДД, т.к. через 5 суток она заканчивает срок действия, а им идти до Ха 8-10 суток. Так ли это - проблема с просроченными документами при перегоне?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Привезти авто из столицы - как, почем, кто?

Непрочитанное сообщение aidx » 11 апр 2010, 15:45

parts писал(а): По их словам, у них из документов на руках только справка счет и они дуплятся на каждом посту ГИБДД, т.к. через 5 суток она заканчивает срок действия, а им идти до Ха 8-10 суток. Так ли это - проблема с просроченными документами при перегоне?
если они при оформлении транзитов говорят что перегоняют в другой регион то по идее им давать должны 20 дней а не пять.

Аватара пользователя
YoulluPukki
Он видел Ленина
Сообщения: 11981
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:05
Откуда: Phuket
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Привезти авто из столицы - как, почем, кто?

Непрочитанное сообщение YoulluPukki » 11 апр 2010, 16:33

aidx писал(а): 20 дней
+1 мне тут когда снимал с номеров говорил что поеду в другой регион, 21 суток срок дали, и на транзах была пометка

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Привезти авто из столицы - как, почем, кто?

Непрочитанное сообщение Serhio » 11 апр 2010, 17:53

Отправляю легковую в МСК - цена 58 рублей контейнер.
Но с Москвы говорят дороже.

$www$
Он живет тут
Сообщения: 7187
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 15:23

Re: Привезти авто из столицы - как, почем, кто?

Непрочитанное сообщение $www$ » 11 апр 2010, 19:33

S.K. писал(а):Отправляю легковую в МСК - цена 58 рублей контейнер.
Но с Москвы говорят дороже.
+1.
parts писал(а):2) Кто и как организует отгрузку в Хабаровск?
Транспортная компания (название не помню, но вспомню). Ее офис есть на Павелецкая грузовая, работает именно с Хабаровском и в Хабаровске есть их офис. Так же есть на Рижском вокзале, но там я давно не бывал.
parts писал(а):3) Как документы - если покупатель присутствует при оформлении, их вместе с грузом отправлять надо?
НИКАКИЕ документы от машины ты не отправляешь с машиной. Мне отправляли мою тачку (корешь) из Хабары.
Пригнал ее на Хабаровск-2, сам загнал в контейнер, последил за погрузкой, сфотал мне и контейнер и номер контейнера.
Получил грузовую транспортную накладную на руки. И все документы + накладную+ ключи от тачки он отправил СПСР мне.
Пока тачка ехала (20 дней) мне пришли эти доки и ключи. В ожидаемое время позвонили с Павелецкой и сообщили, что контейнер пришел. Поехал. Народа ни единого человека не было. Оформился за 10 минут. Оплатил тут еще 5 тыщ за разгрузку. Через минут 10 подали контейнер, завел и поехал.
parts писал(а):4) А может проще придти в контору в Ха, заплатить им разумные комиссионные - и пусть они привезут авто из Москвы на заказ?
Рискни. :lol:

Знакомый рассказывал, как получал тачку в Питере с Хабаровска. Это грит ЖОПА в чистом виде.
Получал дня 2-3 вроде. Первый день искал на вокзале ответственного мента, чтоб получить от него справку какую-то зачем-то непонятно, что тачка принадлежит именно ему. Заплатил бабки + стоял в очереди весь день.
На второй день стоял в 3-х очередях в разные окна тоже почти целый день.
Сказал потом, что знал бы еслиб, так до Москвы отправил и потом своим ходом до Питера.

$www$
Он живет тут
Сообщения: 7187
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 15:23

Re: Привезти авто из столицы - как, почем, кто?

Непрочитанное сообщение $www$ » 11 апр 2010, 19:38

Да.
В Хабаровске корешь меня вписал в ПТС и оформил на меня генералку. Все отправил мне почтой пока ехала тачка по ЖД.
Проблем вообще никаких не ощутил ни при получении тачки, ни при постановке на учет.
Пока ехал на просроченных транзах по Москве до постановки на учет, а это почти 100км пути + бесчисленное кол-во постов, никто не остановил ни разу.

$www$
Он живет тут
Сообщения: 7187
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 15:23

Re: Привезти авто из столицы - как, почем, кто?

Непрочитанное сообщение $www$ » 11 апр 2010, 19:42

И еще.
Для получения машины из документов нужна только транспортная накладная, оформленная на тебя + твой паспорт и все.
А далее хоть на эвакуаторе вези без доков, хоть своих ходом с доками, это уже только твои проблемы.

$www$
Он живет тут
Сообщения: 7187
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 15:23

Re: Привезти авто из столицы - как, почем, кто?

Непрочитанное сообщение $www$ » 11 апр 2010, 19:45

parts писал(а):Еще немного офф. Клиенты наши берут грузовики и гонят их своим ходом в Ха из Москоу - железка бы встала в 400 тыр на грузовик. По их словам, у них из документов на руках только справка счет и они дуплятся на каждом посту ГИБДД
ХЗ почему так. Видно продавец-покупатель очкуют выдавать полные доки перегонам, ибо подстраховка.

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Привезти авто из столицы - как, почем, кто?

Непрочитанное сообщение parts » 11 апр 2010, 20:23

region27
не совсем понял про "рискни с конторой" и описание гемора самостоятельного получения. в идеале - оформляю тачку у дилера, тут же ее забирает чувак с транспортной - едем вместе до Павелецкого, загоняем в контейнер /если контейнер, то мы запчасти в них получаем около 80 платим из Москвы/. В Ха - приезжаю с челом из конторы на контейнерную, даем 3 тыр на лапу для экспресс отдачи :mrgreen: ну и типа все. Но это мои розовые мечты.

Вопрос к тебе персонально /или в личке давай/ - тебе самому интересно помочь форумчанину / не за так/ тачку привезти из столицы? Я только сегодня прилетел в Ха обратно. Думаю буду на Комтрансе 22-25 апреля ну и можно было бы покататься по дилерам тачки посмотреть - у тебя есть такая возможность, опять таки с моей оплатой накладных расходов?

$www$
Он живет тут
Сообщения: 7187
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 15:23

Re: Привезти авто из столицы - как, почем, кто?

Непрочитанное сообщение $www$ » 11 апр 2010, 20:40

parts писал(а):не совсем понял про "рискни с конторой" и описание гемора самостоятельного получения. в идеале - оформляю тачку у дилера, тут же ее забирает чувак с транспортной - едем вместе до Павелецкого, загоняем в контейнер /если контейнер, то мы запчасти в них получаем около 80 платим из Москвы/. В Ха - приезжаю с челом из конторы на контейнерную, даем 3 тыр на лапу для экспресс отдачи ну и типа все. Но это мои розовые мечты.
Смутно понимаю о чем ты...
Задай прямые вопросы лучше.

По второму абзацу без проблем, уже пишу в личку.

$www$
Он живет тут
Сообщения: 7187
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 15:23

Re: Привезти авто из столицы - как, почем, кто?

Непрочитанное сообщение $www$ » 11 апр 2010, 20:43

parts писал(а):тут же ее забирает чувак с транспортной
Не слышал ни от кого о такой услуге. :shock:
parts писал(а):В Ха - приезжаю с челом из конторы на контейнерную
Чел не нужен, если доки все оформлены на тебя. Написал же выше.


Это просто были мысли вслух к тебе не относящиеся -
region27 писал(а):Знакомый рассказывал, как получал тачку в Питере с Хабаровска. Это грит ЖОПА в чистом виде.
Получал дня 2-3 вроде. Первый день искал на вокзале ответственного мента, чтоб получить от него справку какую-то зачем-то непонятно, что тачка принадлежит именно ему. Заплатил бабки + стоял в очереди весь день.
На второй день стоял в 3-х очередях в разные окна тоже почти целый день.
Сказал потом, что знал бы еслиб, так до Москвы отправил и потом своим ходом до Питера.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»