Промыть топливную систему?

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

foolgarden
Прописавшийся
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 20:19

Re: Промыть топливную систему?

Непрочитанное сообщение foolgarden » 24 май 2010, 12:22

AlexZanderKHV писал(а):foolgarden
Сколько обошлась чистка? сколько у тебя цилиндров или это не важно?
Разница в цене, обуславливается разными видами двигателей.У меня 6 цилиндров-цена одна.Да и двигатель скажу честно гемморный.
Для проведение чистки думаю не важен факт кол-ва цилиндров,он больше влияет на стоимость имхо.Там есть телефон мастер знает своё дело-думаю расскажет.(реклама запрещена)

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Olegsly
Модератор
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 13:03
Откуда: Региональный представитель СТАРЛАЙН
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Промыть топливную систему?

Непрочитанное сообщение Olegsly » 24 май 2010, 13:05

olegg писал(а):Результат: до промывки - 5-я передача - 90км\ч - 2000 оборотов, после промывки - при тех же скорости и передаче - 1800 оборотов.
:shock:
Это как? Народ мучается шестеренки меняет в коробках, а тут оказывается промывкой форсунок можно все решить.

DerMannMitDemKoks
Он живет тут
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:40
Откуда: xbr
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Промыть топливную систему?

Непрочитанное сообщение DerMannMitDemKoks » 24 май 2010, 13:21

а если АКПП, не?

Аватара пользователя
Reflex
Он живет тут
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Промыть топливную систему?

Непрочитанное сообщение Reflex » 24 май 2010, 14:12

Чернов писал(а):если АКПП
значит проблема в ней! :lol:

DerMannMitDemKoks
Он живет тут
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:40
Откуда: xbr
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Промыть топливную систему?

Непрочитанное сообщение DerMannMitDemKoks » 24 май 2010, 14:43

я про наличие бублика (ГТ) и отсутствии жесткой связи мотора с трансмиссией, возможно или нет?

Аватара пользователя
Reflex
Он живет тут
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Промыть топливную систему?

Непрочитанное сообщение Reflex » 24 май 2010, 14:55

olegg писал(а):Результат: до промывки - 5-я передача - 90км\ч - 2000 оборотов, после промывки - при тех же скорости и передаче - 1800 оборотов
Чернов писал(а):я про наличие бублика (ГТ) и отсутствии жесткой связи мотора с трансмиссие
если речь идет об "устоявшихся 90км/ч" (без ускорения) то там все жестко, иначе
Чернов писал(а):АКПП, не?
.

Olegsly
Модератор
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 13:03
Откуда: Региональный представитель СТАРЛАЙН
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Промыть топливную систему?

Непрочитанное сообщение Olegsly » 24 май 2010, 15:06

Чернов писал(а):а если АКПП, не?
Обычно на японках 4хступые автоматы.

olegg
Он живет тут
Сообщения: 5847
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 16:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Где промыть топливную систему?

Непрочитанное сообщение olegg » 24 май 2010, 15:59

Juliana писал(а):
olegg писал(а):
Juliana писал(а):
olegg писал(а):Из города, по Большой, на перекрёстке Большая - Лазо - налево. Потом ещё налево. Автокомплекс IQ.Auto. Валерий, тел. 202027. Давно знаю как хорошего спеца с руками и с головой. Сочетание редкое. У него есть промывочная аппаратура Winns. Я мыл свой дизель. Результат: до промывки - 5-я передача - 90км\ч - 2000 оборотов, после промывки - при тех же скорости и передаче - 1800 оборотов.
Самовнушение
Не обобщайте, пожалста. Спросили - я ответил, как было у меня. Кстати, когда мыл топливную, Валерий отметил, чито я очевидно пользуюсь присадкой очищ. топливную и повыш. цет. число. На мой вопрос, как узнал, он ответил: "оч. мало гавна в топливной". Это правда видно по результату слитой жижи. Правда также и то, что пользуюсь присадками в ДТ. А про обороты - не вымысел, но факт. Или вы замену масла и всех тех. жидкостей, вообще ТО авто тоже относите к самовнушению?
То есть после промывки количество оборотов кардана остаётся прежним,а ДВС падает :no-no:
Да. Объяснение простое: после промывки качественнее работает топливная система в целом - лучче распыляется топливо форсунками в т.ч., а значит, на каждый оборот ДВС ( в т.ч. и кардана ) подаётся больше мощности, и значит для достижения той же скорости нада меньше "топить" и это - элементарные понятия. Следующие шаги - прямотоки, азоты и т.д. Совершенно очевидно, что при "засраной" топливной ДВС не будет развивать требуемую мощность, отсюда - "гашетка", обороты, т.е. то, о чём речь.

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 767 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Re: Промыть топливную систему?

Непрочитанное сообщение Xenos » 24 май 2010, 16:11

olegg писал(а):Объяснение простое
Немного смущает факт существования жесткой связи между оборотами двиги и колеса.

olegg
Он живет тут
Сообщения: 5847
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 16:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Где промыть топливную систему?

Непрочитанное сообщение olegg » 24 май 2010, 17:32

foolgarden писал(а):Итак, сделал я очистку топливной системы на своей авто. Что сказать? Воскресить мою мертвую форсунку и уравновесить работу на холостом ходе-не удалось, вероятно, ей пришла окончательная смерть. Но! После 2000 оборотов машину уже не узнать, приемистость динамика на факт лучше. Возможно самовнушение, но ранее я крутил до 2500-3000 тысяч оборотов, дабы почувствовать разгон до 60км/ч сейчас он не более 2100 оборотов. Итог ,хорошая штука.
Вопрос такой, парни, где в Хабаровске есть стенд для проверки купленной б/у форсунки?
DSC05978.JPG
Cоветую заехать к нему ещё раз и спросить, что бы могло быть ещё, кроме форсунки. По результату и теперешним параметрам он может подсказать, ихде рыть дале. Он раньше занимался впрысками, и особенно "любил" RB-20 от NISSAN. Привет Валере из IQ.Auto.

Аватара пользователя
Sergd
Он живет тут
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 09:35
Откуда: Куево-Кукуево
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Промыть топливную систему?

Непрочитанное сообщение Sergd » 24 май 2010, 23:47

Ктогде ра20любит?!)

Аватара пользователя
Sergd
Он живет тут
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 09:35
Откуда: Куево-Кукуево
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Промыть топливную систему?

Непрочитанное сообщение Sergd » 24 май 2010, 23:49

Ктогде ра20любит?!)

foolgarden
Прописавшийся
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 20:19

Re: Промыть топливную систему?

Непрочитанное сообщение foolgarden » 25 май 2010, 07:39

Sergd писал(а):Ктогде ра20любит?!)
IQ.Auto.

Juliana
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 22:21

Re: Где промыть топливную систему?

Непрочитанное сообщение Juliana » 25 май 2010, 08:17

olegg писал(а):
Да. Объяснение простое: после промывки качественнее работает топливная система в целом - лучче распыляется топливо форсунками в т.ч., а значит, на каждый оборот ДВС ( в т.ч. и кардана ) подаётся больше мощности, и значит для достижения той же скорости нада меньше "топить" и это - элементарные понятия. Следующие шаги - прямотоки, азоты и т.д. Совершенно очевидно, что при "засраной" топливной ДВС не будет развивать требуемую мощность, отсюда - "гашетка", обороты, т.е. то, о чём речь.
Маразм :down: передаточные числа тебе в помошь :be-be: :be-be: :be-be:

Аватара пользователя
Draiveer2008
Он живет тут
Сообщения: 7556
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 00:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Промыть топливную систему?

Непрочитанное сообщение Draiveer2008 » 25 май 2010, 20:55

Juliana
Стесьняюсь спросить, а Вы знаток автомобилей в общем и их тех. устройства в частности?! :wink:

foolgarden
Прописавшийся
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 20:19

Re: Промыть топливную систему?

Непрочитанное сообщение foolgarden » 25 май 2010, 22:48

Draiveer2008 писал(а):Juliana
Стесьняюсь спросить, а Вы знаток автомобилей в общем и их тех. устройства в частности?! :wink:
Juliana
Новичок

имхо чем то обиженный клон.Потому как вступая в спор ,хотя бы соображающая что то в этом девица (! коих очень мало отмечу) апеллирует фактами познания автомобиля .На самом деле какой то выскочка похоже.

olegg
Он живет тут
Сообщения: 5847
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 16:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Где промыть топливную систему?

Непрочитанное сообщение olegg » 25 май 2010, 23:08

Juliana писал(а):
olegg писал(а):
Да. Объяснение простое: после промывки качественнее работает топливная система в целом - лучче распыляется топливо форсунками в т.ч., а значит, на каждый оборот ДВС ( в т.ч. и кардана ) подаётся больше мощности, и значит для достижения той же скорости нада меньше "топить" и это - элементарные понятия. Следующие шаги - прямотоки, азоты и т.д. Совершенно очевидно, что при "засраной" топливной ДВС не будет развивать требуемую мощность, отсюда - "гашетка", обороты, т.е. то, о чём речь.
Маразм :down: передаточные числа тебе в помошь :be-be: :be-be: :be-be:
Объяснитесь, уважаемая (пока). Похоже, что кроме колких и беспочвенных выпадов более менее внятные доводы вам неведомы. Аргументируйте. Или просто покрасьте ногти. Не за рулём.

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 767 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Re: Промыть топливную систему?

Непрочитанное сообщение Xenos » 25 май 2010, 23:41

olegg
При МКПП невозможно получить другое соотношение скорости (вернее оборотов колеса), номера передачи и оборотов двиги без изменения механики трансмиссии.
Кстати, именно об этом и говорит Olegsly, ногти которого в покраске точно не нуждаются :lol:

olegg
Он живет тут
Сообщения: 5847
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 16:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Промыть топливную систему?

Непрочитанное сообщение olegg » 25 май 2010, 23:56

Xenos писал(а):olegg
При МКПП невозможно получить другое соотношение скорости (вернее оборотов колеса), номера передачи и оборотов двиги без изменения механики трансмиссии.
Кстати, именно об этом и говорит Olegsly, ногти которого в покраске точно не нуждаются :lol:
Хорошо. Чем же тогда объясните более высокую скорость нового авто по сравнению с пробежным при тех же оборотах? Надеюсь, отрицать этот факт вы не будете? Я знаю, что составляющих аспектов предостаточно, но по топливной - далеко не последний. Я озвучивал результат на своём авто. У моего авто что, после промывки топливной передаточное число в трансмиссии изменилось? Речь о КПД ДВС, одна из его характеристик - состояние топливной. Если форсы льют и ли забиты - машина должна будет получить больше оборотов, чтобы ехать с требуемой скоростью. А если вы думаете, что крадан жёстко связан с колёсами - то вы правы, поздравляю с находкой! А как вы считаете, скорость например - 80км/ч при газе и накате с включённой трансмиссией будет сопровождаться одинаковым количеством оборотов? Напоминаю, что есть ещё и сцепление, но не будем про механику боле. Об эффективности работы ДВС идёт речь. Всю водительскую жизнь езжу только на коробке и есть наблюдения.

m4x
Он живет тут
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 01:15

Re: Промыть топливную систему?

Непрочитанное сообщение m4x » 26 май 2010, 00:14

olegg
Несколько разные понятия "тяга двигателя" и передаточные числа. двигатель жестко соединен с трансмиссией и колесами. Сцепление играет лишь роль "выключателя" при переключении передач. Поэтому число оборотов на определенной передаче при определенной скорости на МКПП (на автомате по другому) одинаково (если нет пробуксовки сцепления).
Другое дело если бы было сказано, что после промывки, тяга двигателя увеличилась, он стал резвее, максимальная скорость увеличилась итд.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»