Промыть топливную систему?

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

foolgarden
Прописавшийся
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 20:19

Re: Промыть топливную систему?

Непрочитанное сообщение foolgarden » 04 июн 2010, 13:43

Sergd писал(а):Кто можт в курсе,где то можно промыть топливную,чтоб часов до 7-8 сервис работал?
да ты заедь к ним думаю договоришься с Шефом

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
olegg
Он живет тут
Сообщения: 5847
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 16:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Промыть топливную систему?

Непрочитанное сообщение olegg » 07 июн 2010, 18:51

HINOвод писал(а):
olegg писал(а):Оппонента
Извините,в русском не силён....ну а что касаемо нашего спора? сколько ещё людей должны сказать что вы не правы?вас убедили?
Не хватает ещё как минимум пяти человек. И устал я. Чуть-чуть - и соглашусь. Поднажмите, пожалста. Трудно расстаться со своим мнением, основанном на результате промывки топливной. Я не упёртый. Просто был результат, и всё. Мы все тут в принципе рассуждаем. Весь этот спор из области: "ты видишь суслика? - нет! - а он есть!". И побуду немного блондинкой: " а вы не замечали, что помытая машина совсем по другому едет?"

Аватара пользователя
Sergd
Он живет тут
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 09:35
Откуда: Куево-Кукуево
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Промыть топливную систему?

Непрочитанное сообщение Sergd » 08 июн 2010, 22:03

Помыл на 555.чет пока изменений не заметил..

olegg
Он живет тут
Сообщения: 5847
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 16:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Промыть топливную систему?

Непрочитанное сообщение olegg » 10 июн 2010, 22:39

Sergd писал(а):Помыл на 555.чет пока изменений не заметил..
Есть вариант: у вас было все в поряде. Еще вариант: мона предположить"самовнушение", или обман.

iq.auto
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 май 2011, 20:02

Re: Промыть топливную систему?

Непрочитанное сообщение iq.auto » 29 май 2011, 20:09

Всем доброго дня. shabiev@yandex.ru адрес Валерия, мастера о котором писали выше, можно задавать вопросы, отвечу с удовольствием. Если кому-то интересно, также, могу объяснить почему после промывки меняестся соотношение- обороты/скорость и скорость- обороты- переключение передач. Во всяком случае как я это понимаю.

HINOвод
Друг форума
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 10:44

Re: Промыть топливную систему?

Непрочитанное сообщение HINOвод » 29 май 2011, 20:19

iq.auto писал(а):Всем доброго дня. shabiev@yandex.ru адрес Валерия, мастера о котором писали выше, можно задавать вопросы, отвечу с удовольствием. Если кому-то интересно, также, могу объяснить почему после промывки меняестся соотношение- обороты/скорость и скорость- обороты- переключение передач. Во всяком случае как я это понимаю.
Попробуй :mrgreen:

iq.auto
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 май 2011, 20:02

Re: Промыть топливную систему?

Непрочитанное сообщение iq.auto » 29 май 2011, 20:29

Пробую. Гидромеханическая коробка передач, которую у нас принято называть автоматической, учитывает крутящий момент который развивает двигатель, а момент напрямую зависит от состояния втч топливной системы двигателя. Передачи переключаются в определенном диапазоне, если двигатель хорошо развивает мощность (момент) тот же автомат переключит передачу на, например на 1800 оборотах, а вот если двигатель не "тянет" переключит уже на 2200. Отсюда повышеный расход и прочее. Так вот, вкратце

Olegsly
Модератор
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 13:03
Откуда: Региональный представитель СТАРЛАЙН
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Промыть топливную систему?

Непрочитанное сообщение Olegsly » 29 май 2011, 21:10

iq.auto писал(а):от же автомат переключит передачу на, например на 1800 оборотах, а вот если двигатель не "тянет" переключит уже на 2200.
olegg писал(а):Результат: до промывки - 5-я передача - 90км\ч - 2000 оборотов, после промывки - при тех же скорости и передаче - 1800 оборотов.
Однако......

HINOвод
Друг форума
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 10:44

Re: Промыть топливную систему?

Непрочитанное сообщение HINOвод » 29 май 2011, 21:42

iq.auto писал(а):Пробую. Гидромеханическая коробка передач, которую у нас принято называть автоматической, учитывает крутящий момент который развивает двигатель, а момент напрямую зависит от состояния втч топливной системы двигателя. Передачи переключаются в определенном диапазоне, если двигатель хорошо развивает мощность (момент) тот же автомат переключит передачу на, например на 1800 оборотах, а вот если двигатель не "тянет" переключит уже на 2200. Отсюда повышеный расход и прочее. Так вот, вкратце
Тема не раскрыта :down: интересует соотношение обороты\скорость и скорость-обороты-переключение передач

iq.auto
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 май 2011, 20:02

Re: Промыть топливную систему?

Непрочитанное сообщение iq.auto » 31 май 2011, 22:06

Согласен. Есть неплохой учебник для вузов по акпп, там все подробно, очень интересно почитать, рекомендую.(в тех книге бывает)

Аватара пользователя
Капитан Очевидность
Он живет тут
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 18 май 2007, 20:52
Откуда: 哈巴罗夫斯克
Контактная информация:

Re: Промыть топливную систему?

Непрочитанное сообщение Капитан Очевидность » 01 июн 2011, 09:48

собственный опыт:

Машин (GDI) едет вяло, трогается рывками, бензин жрёт бочками, холостые неустойчивые.

Рецепт:
Покупаем хайгировский "очиститель форсунок", заливаем в полный бак, откатываем этот бак, и... ОППА!!! :shock:
Машину не узнать!!! :shock: :up:

Приёмистость резко выросла, холостые выровнялись и упали на 200 оборотов, расход явно уменьшился,
машина стартует с 1й передачи плавнее, при этом ОБОРОТЫ НИЖЕ на 500-700 (!!!!)

Делают так раз в полгода где-то, эффект всегда есть.
Конечно, полная промывка топливной и смена фильтриков необходимы, но мне пока и так хорошо помогает :up:

Olegsly
Модератор
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 13:03
Откуда: Региональный представитель СТАРЛАЙН
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Промыть топливную систему?

Непрочитанное сообщение Olegsly » 01 июн 2011, 10:08

iq.auto писал(а):Согласен. Есть неплохой учебник для вузов по акпп,
Можно было сразу впервом посте все послать.....в учебник. Вот только вопрос стоял- Как может меняться соотношение скорость обороты на пятой передаче? Причем "пятая" почти на 100 процентов сответсвует МКПП а не автомату. А даже если и автомат то на пятой гидротрасформатор должен блокироваться.

olegg
Он живет тут
Сообщения: 5847
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 16:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Промыть топливную систему?

Непрочитанное сообщение olegg » 01 июн 2011, 10:16

iq.auto
Привет, Валерий.

iq.auto
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 май 2011, 20:02

Re: Промыть топливную систему?

Непрочитанное сообщение iq.auto » 01 июн 2011, 10:34

Согласен, трансформатор блокируется на 4-й или на 5-й короче говоря на прямой передаче (у кого смотря сколько их). Когда блокируется что на коленвалу то и на валу. А ведь есть еще повышающие передачи, ну например 4 прямая 5 повышающая, или 5 прямая 6 повышающая. Как могут менятся обороты на прямой передаче я не знаю, но раз человек так утверждает и обратное отрицать не буду. Ведь трансформатор блокируется на определенной скорости, т.е. определенных оборотах двигателя, т.е. крутящий момент учитывается, наверное. Ну а если он заблокируется раньше после промывки? почему бы ему не заблокироваться раньше немного?и этот переход как раз человек и заметил. Не знаю, поэтому категорично утверждать ни то ни другое не могу. Пошел читать учебник.
По поводу промывок через бак- вполне эффективно, когда бак чистый или моется подобным образом регулярно и фильтр априори без грязи- тогда можно. А если годами не мылась а потом в бак налить расворителя можно нарваться на чудеса как то выход из строя топ.системы, особенно которая называется жди, дождаться можно. Грязь как сорвет отовсюду и погонит в форунки. Кстати гринэко призван промывать систему, для профилактики.
Надо ли мыть масляную систему GDI промывками (объемными или концентратами), у кого может есть опыт?

iq.auto
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 май 2011, 20:02

Re: Промыть топливную систему?

Непрочитанное сообщение iq.auto » 01 июн 2011, 10:50

Привет!

Olegsly
Модератор
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 13:03
Откуда: Региональный представитель СТАРЛАЙН
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Промыть топливную систему?

Непрочитанное сообщение Olegsly » 01 июн 2011, 10:56

olegg
iq.auto
По устному предупреждению. Это не чат.Приветы в личку кидайте.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»