Развалилась свеча%)

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Dexter
Друг форума
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 03 июл 2004, 00:35
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Развалилась свеча%)

Непрочитанное сообщение Dexter » 31 май 2010, 21:10

Судя по фото это иридиевые Дэнсо, свечи очень хорошие и в 99%нареканий не вызывают. Топикстартер приравнивается к выигрывшему миллион, так как, эта свеча давно должна была упасть ему в цилиндр и наломать там таких дров...мама не горюй:( Если попытаться проанализировать: скорее всего разрушение свечи это последствия! А вот что вызвало сей факт - надо искать в моторе! Скорее всего есть проблемы с топливом, либо компресией(налили всяких присадок и компресия поднялась до 18-20), да вариантов может быть много, надо машину смотреть.....

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Koksoid
Он живет тут
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 21:11
Откуда: с бухты-барахты

Re: Развалилась свеча%)

Непрочитанное сообщение Koksoid » 31 май 2010, 22:43

помойму ситуация ясная, у меня было похожее на пульсаре,делов наделало ого го каких :( щас тока при капиталке выяснилось... :(((
22 свечи эт 6-ки по NGk а в твой мотор надо минимум 7-ки,это 24, а на лето можно и 26 ставить... вывод,неправильно подобраные свечи....

Аватара пользователя
Dexter
Друг форума
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 03 июл 2004, 00:35
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Развалилась свеча%)

Непрочитанное сообщение Dexter » 01 июн 2010, 06:52

Koksoid дело говоришь, на лето 8 самое оно, только у Дэнсо это не 26 а 27;)
Последний раз редактировалось Dexter 01 июн 2010, 07:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
вредитель иосиф
Он живет тут
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:07
Откуда: возле Китая
Контактная информация:

Re: Развалилась свеча%)

Непрочитанное сообщение вредитель иосиф » 01 июн 2010, 07:18

Koksoid
а мне какие?)))

Аватара пользователя
Koksoid
Он живет тут
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 21:11
Откуда: с бухты-барахты

Re: Развалилась свеча%)

Непрочитанное сообщение Koksoid » 01 июн 2010, 08:28

Dexter
я думал у них на пару едениц прибалвляется относительно NGK :oops: 6-ки это для оч холодной зимы для наших турбо-авто,о на них даже ездить не рекомендую зимой, потому как прогорит только в путь даже зимой,стоит чуток наступить на газ.
B.Rullez
Игорек, я по субарам 0.как в принципе и по другим тачкам,так что то слышал, вот тут и вспомнил и сказал! :lol: а если често то смотри по мануалу какие в стоке должны свечи быть(или в магазе по каталогам) и на лето можно прибавить еденичку,т.е. если по каталогам 7,на лето можно 8 взять.... :wink: за истину этого высказывания отвечать не буду, но себе так делал, полет норм...главное чтоб е в сторону понижения калильного числа свечи относительно каталога

Аватара пользователя
Dexter
Друг форума
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 03 июл 2004, 00:35
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Развалилась свеча%)

Непрочитанное сообщение Dexter » 01 июн 2010, 08:46

Koksoid на некоторых турбо моторах 7-ки с завода идут и 6 им просто противопоказаны! Примерно так же как и свечи завода "Искра"

Аватара пользователя
Koksoid
Он живет тут
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 21:11
Откуда: с бухты-барахты

Re: Развалилась свеча%)

Непрочитанное сообщение Koksoid » 01 июн 2010, 08:48

Dexter
я об этом и писал! ;) просто предупреждаю других,чтоб не учились на своих ошибках,а на моих...я себе как то по совету одного гуру поставил 6-ки и через колометров 10 неплохого отжига изоляторы на свечах прогорели и вывалились в поршневую,итог-нехило задрало седла капанов и сами клапана,щас капиталю,пришлось проходить шарожкой и долго притирать клапана... :roll:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»