Cообщения

Дерьмократия по Российски [1712]
Авиационный трёп, споры ни о чём [1502]
Antminer D3 Dash Miner - майним крипту [1075]
*крикдуши [46]
Осенний призыв 2017. [82]
Интересные места для прогулки на велосипедах [140]
Админская курилка. [4217]
Открытие новой трассы для автоспорта [19]
Большой брат следит за мной? [150]
Кто в математике силен? [18]

Барахолка

VR GAMECLUB, клуб виртуальной реальности. Аренда к… [167]
продам для охоты и рыбалки [3]
Продам запечатанный iPhone 5S 16Gb Silver [2]
Продам охотничий карабин. Вепрь молот ВПО-205-02 [5]
Отдам/трэба [8316]
Сниму гараж с ямой, на 2 машины, высота ворот не м… [0]
Продам проставки под пружины из алюминия. [150]
Сиговки для зимней рыбалке [3]
Продам Диски литые Nissan R17 Без пробега по РФ! [1]
Ищу материнку на 775 сокете, P45 чипсете [6]

Вакансии

Стоматолог Терапевт-Хирург
Стоматолог Терапевт-Хирург
Специалист по промышленной безопасности
Менеджер по работе с клиентами
Фитнес-тренер
Повар
Продавец
Продавец-приемщик в сервисный центр
Менеджер-консультант салона ортопедии
Массажист

Новости

Новые автобусы, работающие на газомоторном топлив…
Китай пообещал прекратить задымлять Хабаровск
Оперативная обстановка на 23 ноября 2017 года от …
Оперативная информация на 23 ноября 2017 года от …
Путин поручил подготовить экономику к переходу на…
"Амур" дома одержал победу над "Ло…
Умер Дмитрий Хворостовский
Информация городской диспетчерской службы на 23 н…
Водителей Хабаровска на «лысой» резине не будут ш…
План основных мероприятий города Хабаровска на 23…

Подскажите по D-4 • 2 страница

Модераторы: Sanim, Olegsly, Лукавый

Re: Подскажите по D-4

Непрочитанное сообщение Ковалик » 07 июн 2010, 17:57

Saturn
расход на 3л летом 12-14, зимой 14-16 с прогревами.
Это стоит того.
Ковалик

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Непрочитанное сообщение Кактусовод » 07 июн 2010, 18:02

Saturn:...вот и возникает вопрос, а нахрен нужны тогда эти джидаи с неодиаями и дечерами? ..что других движков мало? купи машину с обычным впрыском и не парься ерундой ... нужно тебе все это колдовство&шаманство вокруг ТНВД (особенно зимой на стоянке). имхо!

Обычно так говорят те, кто сам машин с джидаями не имел.
Из личного опыта - две машины, мицубон с джидаем второго поколения (2000 года) и тойота с Д-4 (тоже второго поколения, 2001 года). Бензин в обоих случаях - НК АИ92. Зимой запуск с первой прокрутки стартера без всякого шаманизма.

Короч, за машиной просто следить нужно, а за машиной с непосредственным впрыском - просто чуть больше... И все будет нормально.
Кактусовод

Непрочитанное сообщение Dr.Pepper » 07 июн 2010, 18:10

Ковалик:расход на 3л летом 12-14, зимой 14-16 с прогревами.
Это стоит того.

был у меня диамант 3 литра ..без джидая, в ЛЮБОЙ мороз с первого раза (вот хочешь верь, хочешь не верь)) расход летом как у тебя, а зимой 16-18... в сравнение, у знакомого такой же диамант сейчас, только джидай ... всю зиму ёпся.. на моей стоянке веросса свеженькая ..всю зиму частенько её тоскал хозяин на мойку отогревать,.... в общем джидая у меня небыло, но делаю выводы исключительно из собственных наблюдений утром на стоянке и рассказов владельцев джидая. тем более есть из чего выбирать (так зачем же самому себе геморрой "выковыривать)) опять же имхо!
Dr.Pepper

Непрочитанное сообщение Ковалик » 07 июн 2010, 18:14

Saturn
да я и не собираюсь никого убеждать, сам вначале стремался д4, но ту машину, которую хотел, не выпускали с другим двигателем. Тока д4. взял и не жалею.
Ковалик

Непрочитанное сообщение Civilian » 07 июн 2010, 18:20

У отца Калдина, 246 кузов, 2003 г., этот двигатель.
Льет 92 Роснефти и ничего другого - экспериментировал много, утверждает, что 92 от Роснефти это "самое то".
В эксплуатации уже три года.
Civilian

Непрочитанное сообщение mail_robot » 07 июн 2010, 18:22

на машине надо ездить, а не отмерять пинцетом километры
встань и иди!... тьфу
бери и ездий!
и никого не слушай. Ни про бенз ни про масло ни про прочую фиготню. Все это догмы чистейшей воды. Нормальный движок. Аминь
mail_robot

Непрочитанное сообщение Serhio » 07 июн 2010, 23:38

Вспоминаю начало 90х, я был ещё очень мал, но уже тогда любил машины. Помню как батя первую японку взял на коробке, потому что "автоматы ломаются". :lol:
Serhio

Непрочитанное сообщение Sanim » 08 июн 2010, 00:46

S_G:Собственно вопрос кто имел дело с двигателем 1az-fse d4.Начитался в Интернете много чего и плохого и хорошего.Как оно в реале? Какие могут возникнуть проблемы в эксплуатации авто с этим двигателем?

Ездил на РАВ4 2002 г.в. 1,5 года - лил тока АИ-98 (из своего предубеждения) - никаких ТО и тому подобного не делал...(Если не считать замен масла и свечей раз в полгода..)
Никаких нареканий, даже зимой...
Sanim

Непрочитанное сообщение S_G » 08 июн 2010, 08:22

Saturn:нужно тебе все это колдовство&шаманство

Да что то пока колдовство и шаманство не увидел – то что за машиной следить нужно так это мне кажется с любым двигателем, то что бенз хороший лить так я всегда тока на Альянсе заправляюсь, то что маслецо по лучше и во время так я всегда так и делал, то что обслуживать у специалистов а не х.. помни где --- так где здесь шаманство???
S_G

Непрочитанное сообщение S_G » 08 июн 2010, 08:31

Господа спасибо всем за советы - решился – беру и не боюсь

PS вчера переговорил со своим слесарем цитата «Че ты мозги еб..ь - нравится машина бери, а с твоей маниакальной заботой о своих тачках у тебя даже D-4 чихать не будет»
S_G

Непрочитанное сообщение Артур » 10 июн 2010, 20:49

S_G
эх ты. бери винду в 30 кузове
Артур

Непрочитанное сообщение Brain » 10 июн 2010, 21:07

Зайти на vistaclub.ru ...этот двиг уже весь обсудили там. А из личного опыта...езжу на д-4 с расходом в 7 литров по городу...так классно))) Про этот двиг можно очень долго рассказывать. По поводу сервиса в южном...я остался недовольным этим товарищем...убил мне форсунки, взял много денег, и машина реально померла в движении...не прёт. Отныне лезу туда только сам. За 4 года очень редкого ковыряния всё норм. По поводу присадок...лил я ТВЕ. Результата не заметил, но родной ТНВД умер на 118 тысяче пробега...и то не совсем умер, а стал немного травить бенз в масло. Новый ТНВД проехал ещё 110 тысяч и пока работает хорошо. По зиме мерил давление насоса....чуть чуть от нормы отошёл только. Пусть ещё столько же живёт...три раза плюнул и постучал))) По поводу зимы всё бред! Машине не заводится только по одной причине очень легко устанимой! Мне было весело смотреть с окна как утром в эту зиму многие стоят отогревают свои машины всякими разными способами...я заводил сидя дома с пульта с первого раза и садился в уже прогретую машину...а зима была холодная вообще то
Brain

Непрочитанное сообщение S_G » 11 июн 2010, 08:52

Brain
Brain:я остался недовольным этим товарищем... Отныне лезу туда только сам

Ну я сам 100% не полезу... какого ни будь ХОРОШОГО и рукастого слесаря можешь посоветовать?
ЗЫ я так полагаю ты машину зимой вообще не прогревал? или все таки на прогреве стояла?
S_G

Непрочитанное сообщение S_G » 11 июн 2010, 08:54

Артур:эх ты. бери винду в 30 кузове

не-а хочу Равчик ))))) уже выбрал
S_G

Непрочитанное сообщение west wolv » 20 июн 2010, 21:50

Ну Вы даете.... тему замылили.. а если честно то какая разница d-4 или другой. Опыт владения разными машинами говорит об одном -своевременное тех обслуживание и все работает как часы от уаза до лексуса, и d-4 или gdi здесь не причем
west wolv

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске
Пред.

Вернуться в Автомобильная мудрость

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск