Утепление двигателя а-м-ля

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Уставший на перекрестке
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 15:33

Утепление двигателя а-м-ля

Непрочитанное сообщение Уставший на перекрестке » 22 ноя 2005, 14:51

Хочется максимально справиться с морозом, применив при этом минимум усилий. Есс-но к зиме залил масло 5w30. Обычно под решетку устанавливал картонку, чтобы во время стоянки ветром меньше выдувало тепло. Вот задумался над идеей положить под капот утепляющий или теплоотражающий коврик. Есть ли у кого опыт или идеи в этом вопросе. В форуме на автоВлюру понравилась идея применения подкапотного коврика из "фольгированного пенофола"

http://www.lissantdon.ru/catalog.php?id ... ubgroup=61

Вот думаю, как с точки зрения пожарной безопастности сей продукт? Продается ли в нашем городе?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reg » 22 ноя 2005, 14:54

подается в любом строительном магазине. думал утеплить им миражика своего но потом проблема отпала сама собой :) по пожаробезопасности - хз тоже мучился этим вопросом.

DeMio
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 13:42

Непрочитанное сообщение DeMio » 22 ноя 2005, 15:24

есть опасность перегрева двига...смотри ты едешь в горочку на повышенных оборотах у тебя ОЖ не успеет охладить двигу до раб. температуры этому и будет мешать картонка и др. потобные материалы

Аватара пользователя
ShAsh
Он живет тут
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 13:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ShAsh » 22 ноя 2005, 15:45

DeMio
в 60 градусов тепла не плохо работает, так о каком перегреве идёт речь в 30-ти градусный мороз?)))

DeMio
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 13:42

Непрочитанное сообщение DeMio » 22 ноя 2005, 15:49

у нас 30 градусов не бывает...

Уставший на перекрестке
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 15:33

Непрочитанное сообщение Уставший на перекрестке » 22 ноя 2005, 16:03

DeMio писал(а):есть опасность перегрева двига...смотри ты едешь в горочку на повышенных оборотах у тебя ОЖ не успеет охладить двигу до раб. температуры этому и будет мешать картонка и др. потобные материалы
Опасность есть, однако в зимние месяцы, когда температура за бортом не поднимается выше минус 10 при условиях негерметичной установки одной картонки в решетку, открытости двигателя снизу и в принципе спокойной езды, как показывает опыт предыдущих эксплуатаций, перегревов не случалось. А установка коврика под капот в моем случае на перегрев не повлияет (кроме вероятности загорания самого коврика, но это вопрос материала утеплителя)... или нет?

DeMio
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 13:42

Непрочитанное сообщение DeMio » 22 ноя 2005, 16:06

я почему говорю про перегрев был опыт у другана на 100 королле. поставил картонку и поехал на дачу зимой дело было... так вот двигу перегрел..прозивал видимо по тем.датчику

Аватара пользователя
Jay
Он живет тут
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 14:35
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jay » 22 ноя 2005, 16:07

картонка играет роль припарки для мертвого термостата. на японском авто, при исправном термостате в ней нет необходимости!
но, думаю, Уставший на перекрестке имел ввиду немгого другое: сохранение тепла в подкапотном пространстве после остановки двигателя.
Знаю, что в производстве этого вспененного полиэтилена используется очень пожароопасный бутан, но материал, прежде чем попасть на прилавок, выдерживается месяц на складах производителя с целью удаления газа. А как поведет себя под капотом не знаю :? Наверняка есть в инете информация.

Tmp
Друг форума
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 апр 2005, 13:26
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Tmp » 22 ноя 2005, 16:11

DeMio писал(а):у нас 30 градусов не бывает...
а вы где живете? я в Хабаровске, у нас бывает :)

DeMio
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 13:42

Непрочитанное сообщение DeMio » 22 ноя 2005, 16:14

Tmp писал(а):
DeMio писал(а):у нас 30 градусов не бывает...
а вы где живете? я в Хабаровске, у нас бывает :)


сколько...ну 2 -4 дня не больше..

Аватара пользователя
Multik
Он живет тут
Сообщения: 6291
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 09:42
Откуда: город-герой Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Multik » 22 ноя 2005, 19:32

Я в эту зиму ничо между радиаторами толкать не буду (ака картонки), так же как и движку утеплять ! Термостат ипонский (менялся в прошлом году). Пашли все нафиг. Сообщу что и как. Стоит или нет.

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 22 ноя 2005, 19:46

Клеил на капот нечто подобное, как называется не помню толщиной 5мм. . Как теплоизолятор неплохо, двигло горячее а на капоте сугроб, шума опять же меньше. Но один минус - клеящий слой плохо держит, отклевается после хорошего прогрева и лист падает. В принципе если дополнительно клипсами и скотчем по краям закрепить, то может быть и не отвалится.

ps: фольга неплохо коротит акуму, все остальное плавится - дымит но не загорается :)

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 23 ноя 2005, 03:02

Уставший на перекрестке
Поищи в поиске, была по тому году тема...
И резюме было такое, если матаешься ведь день на мешине и бросаешь ее на пол часа, 15 минут, то акутальен утеплитель, а если 2-3 раза в день, то нет.

Ma$yanik
Прописавшийся
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 28 апр 2005, 08:59
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ma$yanik » 23 ноя 2005, 11:28

Утепли войлоком. Насколько я знаю самый пожаробезопасный из утеплителей. Сверху кидаешь на двигатель и все. Правда можно над коллектором какую нить защитную приспособу поставить, чтоб не плавился, но тож не обязательно.

Аватара пользователя
Lexus831
Мастер
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 14:06
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Lexus831 » 23 ноя 2005, 13:51

У меня войлок толщиной 8 мм на зиму прикрепляеться к капоту в стандартные дырочки китайскими пистонами... Держиться на ура. На мотор не падает, не горит. Брал в спец. одежде, вырезал по форме и все. Ставлю картонки пред радиатором. Шансы есть прегреть гдето при температуре выше -10 С и при активно езде.

Уставший на перекрестке
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 15:33

Непрочитанное сообщение Уставший на перекрестке » 23 ноя 2005, 14:44

Отсталось проковырять в капоте дырочки и купить (кстати, где?) пистоны. О материале коврика еще не додумал. То, что под капот что-то надо проложить у меня сомнений нет. Наверное куплю кусок "фольгированного пенофола" или подобного, поэкпериментирую с поджиганием, если пожарную проверку пройдет - суну под капот. Если не пройдет - буду на ночь капот им накрывать.

Ma$yanik
Прописавшийся
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 28 апр 2005, 08:59
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ma$yanik » 23 ноя 2005, 17:29

а смысл на ночь накрывать? как уже говорили выше, утеплитель актуален если на час, полтора оставляешь машину, а за ночь ее один фиг выдует. И утеплитель тут никак не поможет. Если только изморози на капоте утром не будет.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 23 ноя 2005, 17:32

Ma$yanik
А я когда спать ложусь - сверху одеялко...
Щас вот подумал а зачем...ведь я не на час спать ложусь, а на ночь...

Аватара пользователя
EDn
Он живет тут
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 22:10
Откуда: Хабаровск и весь ДВ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение EDn » 23 ноя 2005, 20:14

Sanim писал(а):А я когда спать ложусь - сверху одеялко...
Щас вот подумал а зачем...ведь я не на час спать ложусь, а на ночь...
Тебе хорошо, у тебя температура тела 36,6 градусов поэтому ты под одеялом "не остываешь :wink: ", а машина то остывает :)

Добавлено спустя 10 минут 55 секунд:

Я вот зимой при сильных морозах спасаюсь одной токой интересной штучкой: которая называется - обогреватель "ОВЭЛ", это такая пластина, которая как раз помешается между коллектором и радиатором, питается от 220 в. абсолютно пожаробезопасная (даже если например масло капнет или еще чего), мощность 600 - 800 ватт, на ночь ставлю, утром прихожу под капотом все теплое. Где продается - незнаю, корефан гдето у себя их брал, вроде в новосибирске изготавливают.

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 24 ноя 2005, 00:06

Sanim
Фигня теория:)
Твое тело излучает тепло и одело его сохраняет, и тебе тепло!
А машина стоя на стяонке... ну дальше думаю ты понял :wink:

EDn
Прадлагаешь найти такую весчь, плюс 70 метров бухточку кабеля аля мегапереноска и каждый вечер тянуть до охранников в бутку? :lol:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»