Как справиться и инеем на стеклах?

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Catzilla » 28 ноя 2005, 16:10

Палыч (RSI)
сочуйствую... а у меня ветер восновном поперек дует, так что мало задерживается... тока если сосед кучу нагребет-падла %)))

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
ICE
Он живет тут
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 08:08

Непрочитанное сообщение ICE » 28 ноя 2005, 16:12

4 страницы про то, как бороться с инеем. Обалдеть. Форум все интереснее и интереснее, полезнее и полезнее...

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Catzilla » 28 ноя 2005, 16:15

ICE
пытался я интересные темы поднимать... про распорки, про свечи, а вот фиг они кому нужны В(

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reg » 28 ноя 2005, 16:58

Anders писал(а):Утром с брелка завел минут за 15-20 до выхода из дома, приходишь в гараж, машина прогрета и салон теплый, никакого иния и запотевания. Далее печку можно включать с кондиционером для просушки воздуха, запотевания не происходит.
а что с выхлопными газами делать??? я конечно понимаю что есть забор воздуха изнутри, только один фиг отверстия воздушные в машине есть.... а нюхать в салоне выхлоп не хочется. выводить трубу из выхлопнухи наулицу? как решил проблему?

Аватара пользователя
osta
Он живет тут
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 20 май 2005, 09:48

Непрочитанное сообщение osta » 28 ноя 2005, 22:23

ICE писал(а):4 страницы про то, как бороться с инеем. Обалдеть.
Catzilla писал(а):пытался я интересные темы поднимать... про распорки, про свечи, а вот фиг они кому нужны
а так приятно когда моя тема! гхы.... :clap:

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 29 ноя 2005, 00:01

Палыч (RSI) писал(а):У гаражей есть еще один прикол: приходишь утром, а ворота на половину высоты снегом заметены и лопата внутри гаража. Приходиться ботинком тропу прочищать, а потом еще минут 30-40 снег откидывать чтоб выехать.
Слушай, а ты прав, камрад :lol: У меня еще гараж прямо перед Амуром, там дует всегда, короче дай бог если удается за лопаткой в гараж пролезть :D
Catzilla писал(а):хорошо если вкладыши к коленвалу не примерзнут и их потом не провернет при заводке с толкача %)))
На автомате :lol:
Catzilla писал(а):непомню ниодного случая, чтобы навалило столько, сколько я не смог раскидать пока машина прогревочные обороты не сбросит... В)
Ну либо у тебя не руки, а лопаты прямо таки, либо с памятью не лады...

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Непрочитанное сообщение Anders » 29 ноя 2005, 02:42

Reg

А с выхлопными газами ничего делать не надо. Да, неприятно конечно, когда заходишь в гараж и там нечем дышать, но я сразу открываю ворота и проблема изчезает. И, кстати, в машине запаха нет никогда. Не знаю почему, парадокс наверное или просто не успевает за это время взять воздух из-за борта. Вечером приезжаю, все уже выветрилось.
Честно говоря, никогда не мерзну возле машины, даже когда она на улице стоит рядом с офисом. Выходя из машины, оставляю печку включенной (турботаймер еще какое-то время работает после моего ухода из машины) и потом когда удаленно запускаю, она за 20 минут салон прогревает и никаких проблем нет. Проблема с запотеванием возникает только тогда, когда кондишн отключаешь и внутренний забор воздуха делаешь.
Вообще стоять возле машины, ее греть и самому мерзнуть - это полный бред. У меня Бумеры с 96-го года на машинах стоят, проблем вообще не знаю. Мне друг их с Кореи возит, лупят на 1500 метров и сквозь здания тоже, машина опрашивается всегда. Я завожу ее, вижу когда она заведенная, вижу температуру в салоне и ни за что не выйду пока там 20 градусов не будет :-)

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

osta

У тебя далеко от дома до стоянки? Если в пределах километра, поставь нормальную сигу и забудь о своей проблеме. Перед выходом из дома заведешь ее удаленно, она прогреется и стекла оттаят, прийдешь в теплую машину, протрешь стекла тряпкой и в путь. Я так и делал когда ставил машину на стоянку. И никаких проблем с инеем и прочей мурой.

Serge_FarEast
Он живет тут
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 12:46
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Serge_FarEast » 29 ноя 2005, 08:46

Reg писал(а):а что с выхлопными газами делать???
Эту проблему планирую решить по примеру автосервисов - все-таки шланг на выхлопную и на улицу. Руки не доходят сделать отвод выхлопных газов как положено через вентиляционное отверстие в стене гаража с принудительной вентиляцией.

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reg » 29 ноя 2005, 09:31

идя сегодня до гаража посмотрел с брелока температуру автомобиля. показал -4 градуса. пока шел завел. за те 5 минут она уже нормально прогрелась... так что голову морочить не буду.

Аватара пользователя
EDn
Он живет тут
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 22:10
Откуда: Хабаровск и весь ДВ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение EDn » 29 ноя 2005, 09:55

Serge_FarEast
:lol: А представь, ты вывел шланг от глушака на улицу, а там -35 и буря. И вот эта буря со всей силы будет дуть в шланг и за ночь проморозит кишки твоей машины так что ты утром даже провернуть движку не сможещь :lol:

.. шутка ..

Denis_Subaris
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 17:01

Непрочитанное сообщение Denis_Subaris » 24 дек 2005, 18:20

Чуваки, ставьте WEBASTO, все будет велл 8) 8) 8)
Теплое двигло, теплый салон, нет проблем с запуском

Аватара пользователя
Дроссель
Друг форума
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 16:53
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дроссель » 24 дек 2005, 20:29

Denis_Subaris
денег дай

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 24 дек 2005, 23:55

Denis_Subaris
Дураков нет, ставили бы на ура, есеб стоил 3 копейки.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»