Cообщения

Ситуация в Корее [305]
Мухенский минеральный источник (25.10.15г.) [67]
Беда с СБ картой [0]
Сколько должен зарабатывать мужик? [501]
Каршеринг [12]
Железная работа. [193]
Все тяготы собственного дома [2303]
Байки про охоту и рыбалку. [91]
Приточная вентиляция в квартире [543]
блок питания для ноутбука [10]

Барахолка

Продам колёса [1]
Продам капитальный гараж в ГСК 270 [74]
Отдам/трэба [7744]
Принимаю заказы на осенний картофель [67]
Продам ножи студии Кметь ( ПКФ Витязь) [82]
Куплю чб принтер HP или мфу лазерные HP. [9]
Продам 235/75/15 Cooper [5]
Совместный заказ на computeruniverse [195]
продам системный блок 2,8 ГГц (2 ядра) [257]
Куплю кпп маз или камаз [0]

Вакансии

Сторож
Оператор фронтального погрузчика CAT-950Н
Оператор-товарный 4 разряда
Газорезчик
Судебный пристав-исполнитель
Сварщик
Дознаватель
Помощник судебного пристава
Водитель
Сварщик

Новости

23 сентября в Хабаровске изменятся несколько авто…
Около 10 тысяч абитуриентов зачислены в вузы Хаба…
План основных мероприятий города Хабаровска на 23…
Программа передач Хабаровск. ТелеПрограмма Хабаро…
Деревообрабатывающий комплекс стоимостью 9 млрд р…
113 несанкционированных свалок ликвидировано в Ха…
«СКА-Хабаровск» добился волевой победы над «Арара…
Тела трёх пропавших на Амуре рыбаков обнаружили в…
Оперативная информация на 22 сентября 2017 года о…
Оперативная обстановка на 22 сентября 2017 года о…

Субаристы, зацените машину! • 4 страница

Модераторы: Лукавый, Sanim, Olegsly

Re: Субаристы, зацените машину!

Непрочитанное сообщение serdopus » 16 июл 2010, 08:09

Ну, конечно Любой EJ20 стучит только в путь.

ну не надо ляля. мож еще поспорим на чо-нибудь?
имею 204й мотор, пробег - 191 тыща.
Приедешь, послушаешь как он у меня стучит на холодную, ага. Потшибники могут петь на холодную, ремешки мож шеркнуться - но не стучит :up: .
Конкретно по теме: причину "стука 4го" знаешь?
Вообще, мотор уродливый по сути.

ну не жениться же на нем :mrgreen: ездит да ездит
serdopus

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Непрочитанное сообщение Clrs » 16 июл 2010, 17:04

prostosobaka
Хочешь я тебе отожму твой мотор за 1 день без всякого спора и все застучит. Если овощить на нем, конечно он будет жить, но если ездить по-настоящему, стучит очень быстро.
Clrs

Непрочитанное сообщение serdopus » 16 июл 2010, 17:55

да щас :mrgreen:
о чем разговор то?
Любой EJ20 стучит
было сказано выше.
А не
Любой EJ20 стучит ...если ездить по-настоящему
8)
serdopus

Непрочитанное сообщение Clrs » 17 июл 2010, 00:26

Стучит или не стучит, не суть важно. Ёжик - мотор говеный сам по себе.
На STi-Club 400 страниц тема. Перетерли уже все. Вывод простой - ставить и тюнинговать EZ30.
Clrs

Непрочитанное сообщение Vark » 18 июл 2010, 00:21

Clrs:Стучит или не стучит, не суть важно. Ёжик - мотор говеный сам по себе.
На STi-Club 400 страниц тема. Перетерли уже все. Вывод простой - ставить и тюнинговать EZ30.

хорош бздеть на ёжиков
моторы живучие..и даже очень хорошие

стучат ни все ёжики.....тут видно ваше не знание физики появления стука и просто линейки моторов EJ20

вот смотрю я на тоётовские двигла...аж лезть в него не охота...нидочего не дотянуться...а у ёжика всё на виду..всё в лёгком доступе...
про замену свечей тока не надо...меняю за 20 минут
Vark

Непрочитанное сообщение Clrs » 18 июл 2010, 03:56

Vark
Мда. Убил фактами :-) А раз такие хорошие моторы, то чего же они мрут на всех тачках, что серьезно эксплуатируются? В Москау под 400 сил ни один мотор больше 2-х месяцев не живет при любой настройке, в то время как Эво на 400 сил бегают годами. Чудеса, да и только.
Clrs

Непрочитанное сообщение arni » 18 июл 2010, 10:35

Clrs
Еще раз повторю, если собираешься отжигать на машине, надо сделать некоторые манипуляции. Сделав их моя машина живет два года, и при этом хорошо живет. У меня есть другой пример про Еву когда блок разлетелся в разные стороны. Так что всё зависит от состояния машины и от грамотности подхода к переделкам
arni

Непрочитанное сообщение Vark » 18 июл 2010, 12:08

Clrs:Vark
Мда. Убил фактами :-) А раз такие хорошие моторы, то чего же они мрут на всех тачках, что серьезно эксплуатируются? В Москау под 400 сил ни один мотор больше 2-х месяцев не живет при любой настройке, в то время как Эво на 400 сил бегают годами. Чудеса, да и только.

я конечно могу предположить что ты лично знаешь всех ёжиков мира..но как то не вериться...и от куда же тебе знать что ёжики мрут на всех тачках? у пары друзей чтоли навернулись
турбо ёжики эксплуатируются по полной...и мрут ни так много..а если и мрут то от корявых ручек и неправильного масла....

а фактами ты тоже убиваешь...
если такой знакок, то расскажи что за стук 4-го...на каких он есть, а на каких его нет и не будет??
Vark

Непрочитанное сообщение Master » 18 июл 2010, 12:22

и всё-таки хочу SG5...
Master

Непрочитанное сообщение LEVEL_UP » 18 июл 2010, 12:24

тема - провокация :lol:
СУБАРУ-ФОРЕВА! САРЫНЬ НА КИЧКУ!
LEVEL_UP

Непрочитанное сообщение LEVEL_UP » 18 июл 2010, 12:25

Master
а что, АраТрек не вставил...?
LEVEL_UP

Непрочитанное сообщение Master » 18 июл 2010, 12:30

Serg370
вставил
но я ж его закатал уже

щас аристо

но форь SG5 стиайный - давняя мечта...красивый он...
Master

Непрочитанное сообщение Clrs » 18 июл 2010, 14:09

arni:Еще раз повторю, если собираешься отжигать на машине, надо сделать некоторые манипуляции. Сделав их моя машина живет два года, и при этом хорошо живет

Да я прекрасно знаю какие "манипуляции" надо сделать с машиной. Проблема в том, что со стандартной поршневой не будет жить ежик, хоть ты с бубном бегай. А будешь отваливать, перегреешь все хоть с маслорадиатором, хоть без.
Очень дорого и очень ненадежно. Вывод такой.

Vark:я конечно могу предположить что ты лично знаешь всех ёжиков мира..но как то не вериться...и от куда же тебе знать что ёжики мрут на всех тачках? у пары друзей чтоли навернулись

А зачем мне всех знать лично? Я форумы читаю, в частности sti-club и ни одна нестандартная долго не живет. Чуть поднимают мощность и все, превед.

Vark:турбо ёжики эксплуатируются по полной...и мрут ни так много..а если и мрут то от корявых ручек и неправильного масла....

Я сомневаюсь, что люди, вкладывающие по 20 тысяч долларов в машину эксплуатируют ее неправильно.

Vark:если такой знакок, то расскажи что за стук 4-го...на каких он есть, а на каких его нет и не будет??

Чего ты привязался к этому стуку? Не из-за стука бошки коробит на ежах, а от того, что каналы тонкие.
У меня тоже есть Субару, но только не ёж. Так что, не надо меня пинать, я тоже субарист, только с правильным мотором.
Clrs

Непрочитанное сообщение LEVEL_UP » 18 июл 2010, 14:37

Clrs
ты про SVX штоле?
так чего же он такой правильный больше не выпускается?
не надо обкакивать ежи, они ОЧЕНЬ разные есть
LEVEL_UP

Непрочитанное сообщение Dr.Evil » 18 июл 2010, 14:59

Serg370 +1 207 двига вполне хорошо себя показывает а если взять компановки с кодовыми именами S203\204 так там вообще поршневая неубиваемая.
Последний раз редактировалось Dr.Evil 19 июл 2010, 19:31, всего редактировалось 2 раз(а).
Dr.Evil

Непрочитанное сообщение kosyak » 18 июл 2010, 15:09

arni:если собираешься отжигать на машине, надо сделать некоторые манипуляции.

Шамана с бубном позвать?
kosyak

Непрочитанное сообщение Clrs » 18 июл 2010, 18:35

Чую, это как религия, спорить бесполезно. Так что, за сим прекращаю. А речь я вел не о SVX, а о моторе EZ30.
Clrs

Непрочитанное сообщение LEVEL_UP » 18 июл 2010, 19:00

Clrs
, да ладно, не уходи, давай подискутируем...
и чем же интересно EZ30 "правильнее", скажем EJ257 ?
LEVEL_UP

Непрочитанное сообщение Clrs » 19 июл 2010, 01:27

Serg370:и чем же интересно EZ30 "правильнее", скажем EJ257 ?

6 цилиндров против 4-х. Уровень форсировки на каждый из цилиндров посчитай. Размер мотора всего на 2 сантиметра больше, чем EJ20. Далее, гораздо грамотнее сделано охлаждение, каналы толще, шпильки прочнее. Шатуны держат 430-450 сил в стандарте. Цепь купается в масле и не требует замены никогда. Кованый коленвал. Очень удачно сделанный мотор. Проблем с ними нет. Я много читал и не слышал о серьезных проблемах. Известнейшая импреза Джеффа Перрина с этим мотором выдавала 440 сил с колес (около 528 с маховика) только лишь с заменой поршней. Остальное все сток. И ездила так более года, получая и в хвост и в гриву. Во втором варианте постройки сняли 600 сил с колес (720 с маховика) с заменой шатунов и прокладок. Машина живет до сих пор.
Мотор не имеет каких-либо известных головняков. Я езжу 4 года, не знал проблем. Теперь ездят на машинах с этим же мотором моя девушка, друг, моя мама и приятель. Проблем с мотором ни у кого нет. Никаких стуков, никаких перегревов.

По EJ257. Стенки цилиндров очень тонкие (расточили просто EJ20), склонен к перегревам (гильзы трескаются, башку коробит), мотор еще хуже, чем EJ20. У друга на Ланкастере с ним постоянные проблемы, то клапан впускного вала навернется, то масло жрет, в общем, мрет под ним. Прокладки ГБЦ тоже говеные. Мотор серьезных нагрузок не выдерживает. Особо много про него не читал, но более 400 сил снять с него надежно проблема. У него все те же проблемы, как у EZ36: тонкие стенки цилиндров, охлаждение сделано говено. Серьезная форсировка невозможна. Длительная эксплуатация в красной зоне тоже.
http://www.perrinperformance.com/pages/show/32 - ссылка на творение Перрина. Сам он отзывается о моторе в восторженных тонах. Человек очень авторитетный.
Clrs

Непрочитанное сообщение indahlam » 19 июл 2010, 02:22

а я слышал, что Субара ниедет :torch: Теперь понятно почему :P
indahlam

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске
Пред.След.

Вернуться в Автомобильная мудрость

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск