Где купить лобовое стекло?

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
temich-dv
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 янв 2006, 12:16

Где купить лобовое стекло?

Непрочитанное сообщение temich-dv » 09 авг 2010, 14:41

Вчера приехав с приморья, на трассе поймал камушек смотрю скол не сильно расстроился, подумал приеду и заделаю, ка тут же от скола поползла трещина на пол стекла, теперь вот думаю смысла нет ее лечить, а хочу купить лобовое стекло или купить с установкой, но вот только не знаю где продают хорошее качественное стекло и устанавливаю тоже качественно, а то как то не хочется лицезреть кривой молдинг после установки от кривых рук.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
skyordie
Он живет тут
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 11 май 2007, 21:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Где купить лобовое стекло?

Непрочитанное сообщение skyordie » 09 авг 2010, 14:43

на ремзаводе на дикопольцева. корефан там покупал и сразу ставил, остался доволен, хотя стекло китайское.

Аватара пользователя
scald
Он живет тут
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:36
Откуда: Ха
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Где купить лобовое стекло?

Непрочитанное сообщение scald » 09 авг 2010, 14:46

на павловича ставил - чуть дешевле чем на дикопольцева , по качеству вроде меня устроило, и сказали что стекло русское, не китай ...удивился , полгода. жалоб нет.

Аватара пользователя
Balagun
Друг форума
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 17:13

Re: Где купить лобовое стекло?

Непрочитанное сообщение Balagun » 09 авг 2010, 14:52

Мой близкий корефан плевался по поводу Ремзавода. Китайцы там совсем расслабились, он два раза ездил переклеивал. Первый раз сделали - в дождь начал шов сочиться. приехал, а те, как всегда, делают вид, что по-русски не шпрехают, типа, "дось, вада, везде прасисёт". Короче кое-как до ума довели.
Я буду другой вариант юзать. Клеют наши, русские, эти же китайские стекла. Причем можно даже с выездом на место (что хоть и немного дороже, но предпочтительней на мой взгляд, поскольку сохнуть оно все-таки должно на неподвижной машине). И ценник у них практически не отличается от Ремзаводовского. Реклама их по радио крутится.

temich-dv
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 янв 2006, 12:16

Re: Где купить лобовое стекло?

Непрочитанное сообщение temich-dv » 09 авг 2010, 15:02

Balagun писал(а):Мой близкий корефан плевался по поводу Ремзавода. Китайцы там совсем расслабились, он два раза ездил переклеивал. Первый раз сделали - в дождь начал шов сочиться. приехал, а те, как всегда, делают вид, что по-русски не шпрехают, типа, "дось, вада, везде прасисёт". Короче кое-как до ума довели.
Вот то то и оно что не хочется потом за свои же деньги, бегать и искать крайнего :evil:

Аватара пользователя
genok
Он живет тут
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:29
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 814 раз

Re: Где купить лобовое стекло?

Непрочитанное сообщение genok » 09 авг 2010, 15:03

scald писал(а):на павловича ставил - чуть дешевле чем на дикопольцева , по качеству вроде меня устроило, и сказали что стекло русское, не китай ...удивился , полгода. жалоб нет.
а конкретнее где?

Gleb-87
Он живет тут
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 19:14

Re: Где купить лобовое стекло?

Непрочитанное сообщение Gleb-87 » 09 авг 2010, 18:00

А где нибудь ставят так называемые "атермальные" стекла? не прозрачные, а с зеленоватым или другим оттенком..

Аватара пользователя
skyordie
Он живет тут
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 11 май 2007, 21:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Где купить лобовое стекло?

Непрочитанное сообщение skyordie » 09 авг 2010, 18:07

Glebon писал(а):А где нибудь ставят так называемые "атермальные" стекла? не прозрачные, а с зеленоватым или другим оттенком..
дык это надо минимум 3 стекла поменять (считаем что только задние тонированы)

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Где купить лобовое стекло?

Непрочитанное сообщение Serhio » 09 авг 2010, 18:09

я всегда ставил на 38 школе.

Стёкла класс - толстые, хрен пробьёшь. Делают сами, прозрачность в норме.
На устоновку жалоб нету, а вот сервис как всегда быдлорусский, последний раз делали долго и ключи от машины в сейфе оставили, кое как забрал со скандалом.

m4x
Он живет тут
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 01:15

Re: Где купить лобовое стекло?

Непрочитанное сообщение m4x » 09 авг 2010, 18:12

Ставил стекло на Радищева за Белым Боксом. Стекло китай, но китай хороший, с уже напыленной полосой. Парень поставил хорошо, несмотря на то, что ставил и потом еще катался долго по дождю.

Аватара пользователя
borodad
Он живет тут
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 10:32
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Где купить лобовое стекло?

Непрочитанное сообщение borodad » 09 авг 2010, 19:16

Ставил на Паджеро на Дикопольцева, Авторемзавод, 3500руб, сорок минут.. За два месяца нареканий нет, ливнями испытано.
А за полгода до того на него же прежний хозяин там же ставил. Камнем покоцало.

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Где купить лобовое стекло?

Непрочитанное сообщение golf » 09 авг 2010, 20:13

рекомендую прочитать о том как правильно стекла устанавливать.
мне ставили два гаврика Миша и Паша. писец короче. выдрали контакты обогрева заднего стекла, молдинги криво. но самое главное текут оба стекла, и переднее и заднее. На вопрос как собираетесь устранить ответ - мы потолок отогнем и замажем :twisted:
Послал... буду переделывать сам.
Ремзавод тож ГАВНО.
НЕ ХОТЯТ У НАС ПРАВИЛЬНО СТАВИТЬ СТЕКЛА!!!
сразу не потечет, потечет через год.
герметик самый дешевый и думаю бытовой, праймерами от ультрафиолета не обрабатывают (герметик разрушается).старый герметик не снимают (типа так надо :twisted: ) и при установке стекла необходимо обеспечить нужный прижим продолжительное время, а не кусочки скотча.
поэтому замена за 30 - 40 минут на отепися.
в общем после изучения этого вопроса решил сам переделать.
и еще... брал стекло у китаезов - гавно, кривое и т.д. содрали 6 тыщ без замены.
теперь привезу сам из Москвы британское, нормальной фирмы за 4 тыщи и плюс полный комплект резинок-молдингов за 2 тыщи (оригинальных).

redred
Прописавшийся
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 15:18
Откуда: Хабаровск

Re: Где купить лобовое стекло?

Непрочитанное сообщение redred » 09 авг 2010, 21:09

Ставил на Лазо, если ехать с большой, то на светофоре сразу направо, там до теплотрассы и на лево. вывести висят, но не помню как называлась контора.
Ставят китайские стекла, к стеклу нареканий нет , поставили быстро. Дали гарантию.

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Где купить лобовое стекло?

Непрочитанное сообщение golf » 09 авг 2010, 22:12

гарантию на что? что не отвалится? если потечет замажут? а коррозию рамки стекла как устранять будут? (а при 30 минутном монтаже она обязательно будет уже через полгода-год)

ДобраяВолшебница
Он живет тут
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 11:27
Откуда: Хабаровск-65
Контактная информация:

Re: Где купить лобовое стекло?

Непрочитанное сообщение ДобраяВолшебница » 10 авг 2010, 00:23

Мне тоже стекло нужно на равчике сменить, тоже камень поймала на М60. Уже месяц жду выплату по КАСКе...
Где менять буду, еще не знаю. Даже не знала, что столько вариантов, слышала раньше только про авторемзавод..

Аватара пользователя
Эдуард
Он живет тут
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 18:52
Откуда: Хабара
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Где купить лобовое стекло?

Непрочитанное сообщение Эдуард » 10 авг 2010, 06:27

Года два назад менял на ремзаводе стекло на пятой двери на Вокси. До сих пор замечаний нет. Может китайцы зажрались?

redred
Прописавшийся
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 15:18
Откуда: Хабаровск

Re: Где купить лобовое стекло?

Непрочитанное сообщение redred » 10 авг 2010, 11:50

golf писал(а):гарантию на что? что не отвалится? если потечет замажут? а коррозию рамки стекла как устранять будут? (а при 30 минутном монтаже она обязательно будет уже через полгода-год)
на первых два пункта . коррозия какой рамки ? так вас тут послушать то лучше ездить со старым

Аватара пользователя
Reflex
Он живет тут
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Где купить лобовое стекло?

Непрочитанное сообщение Reflex » 10 авг 2010, 13:38

На "555" в торце, тоже китайские стекла вклеивают. Стекла качественные, по ценнику вроде самые гуманные ребята. О том что и как правильно делать осведомлены. Там же и фары полируют и сколы заделывают.
Для сравнения, на Лазо это же точно стекло было дороже на 2400р. :shock:

Gleb-87
Он живет тут
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 19:14

Re: Где купить лобовое стекло?

Непрочитанное сообщение Gleb-87 » 10 авг 2010, 19:22

skyordie писал(а):дык это надо минимум 3 стекла поменять (считаем что только задние тонированы
Зачем? у меня тонировано все кроме лобового. А если бы и нет? передние стекла не прозрачные а зеленоватые - смотрелось бы нормально.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»