Зима. Мороз -30. Машина не заводится!!! Слов нет! Одни эмоци

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Toto Riina
Он живет тут
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 16:49

Непрочитанное сообщение Toto Riina » 13 дек 2005, 17:20

Не глубоки познания в ГСМ у форума.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 13 дек 2005, 18:32

guest1 писал(а):роман, 95-й от 92-го у нас отличается только наличием (или большим кол-вом присадок) всего лишь. большее число означает большую детонационную стойкость. Про испаряемость - это домыслы. Так что в данном случае я ближе к мнению Андерса
а вот как раз присадки зимой и ухудшают заводку двигателя и спаряемость топлива.

Gleb-87
Он живет тут
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 19:14

Непрочитанное сообщение Gleb-87 » 13 дек 2005, 19:06

Скотина! Завелась все-таки!!! Весь день угробил :twisted: С утра оттогрелась, но меня постигла другая беда - аккума перестала крутить... Зарядили ее - глюканула сигналка :twisted: Чесслово, как в дурацких коммедиях... Вызвал эвакуатор (отдал 600р.), оттогнал в Well Run на павленко. Отогрели, обобрали... тьфу! т. е. масло поменял на синтетику Neste, свечки проверили - они в отличном состоянии были, аккуму новую купил. Потом сигналку сделал - щас как часы работает, тьфу тьфу тьфу! :twisted:

Аватара пользователя
луноликий j
Он живет тут
Сообщения: 5162
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 19:28
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение луноликий j » 13 дек 2005, 19:56

Glebon
завтра по новой :lol:

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 13 дек 2005, 20:25

Glebon
Смотри, ещё чего-нибудь отвалится или сдуется :) :) :)

Аватара пользователя
shkiper
Он живет тут
Сообщения: 7143
Зарегистрирован: 12 авг 2004, 17:08
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 171 раз

Непрочитанное сообщение shkiper » 13 дек 2005, 20:27

обещают за 30 мороза:)

Gleb-87
Он живет тут
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 19:14

Непрочитанное сообщение Gleb-87 » 13 дек 2005, 20:30

j писал(а):завтра по новой
А вот них* подоброго, я ее в теплый бокс поставил 8) Аккуму новую прикручу и можно смело на улице ставить...

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
mugen писал(а):Смотри, ещё чего-нибудь отвалится или сдуется
Шутник, блин! :D Кстати, у тебя случайно не такая-же машина? Это не твой отзыв о таком аппарата на auto.vl.ru? Или я ошибаюсь?

Палыч (RSI)
Друг форума
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 21:56

Непрочитанное сообщение Палыч (RSI) » 13 дек 2005, 22:27

Блин, замерз слегка после оказания экстренной помощи владельцу RVR с движкой GDI. Не завелась японочка на русском морозе. Глупенькая, она думала что три русских мужика с ней не справяться, правда сами малось подмерзли и теперь приходиться водочкой отогреваться. А делов-то было прокалить свечки, подогреть движку паяльной лампой да АКБ человечий поставить.
Так что эвакуатор нах.. не нужен, факел в очко вставлять тоже садизм. Паяльная лампа рулит. :)

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 14 дек 2005, 00:25

Anders
quote-ер Андрей пришел и все обосрал :lol:
До абсурда, типа газуй в сервис - там спасут зачем? Для того и форум, чтобы народ знаний набирался, сервис последнее дело.
Anders писал(а):Лить кипяток крайне не рекомендуется, потому что создается существенная разница температур. А ну если что-то замерзшее треснет и т.д.? Кроме того можно все позаливать там.
Конечно, если открыть капот, плеснуть с ведра... то с таким подохом, его можно смело и закрывать ;) :lol:

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Непрочитанное сообщение Anders » 14 дек 2005, 01:34

guest1
Один небезызвестный на Ф27 человек заявил мне, что деньги за диагностику он возьмет в любом случае
Диагностика автомобиля на предмет неисправностей - это работа, а любая работа должна быть оплачена. Был найден результат или нет, это в основном вопрос квалификации и опыта человека проводящего диагностику и твой выбор доверять или нет ему. У меня было два случая когда проблема была в компьютере, хотя мы вскрывали даже клапанную крышку и смотрели форсунки, свечи... да все подряд, даже проводку напрямую на форсунки кидали. Такая работа должна быть оплачена, потому что механик не виноват в моих проблемах, он лишь пытается выяснить причину. Тут тонкий вопрос, но я бы брал деньги за диагностику в любом случае если бы работал в автосервисе.
Кстати, он же высказал мысль (что-то здравое в ней есть), что практическая ценность т.н. свечных стендов близка к нулю, т.к. рабочие условия в двигателе и на стенде очень сильно отличаются
Я не силен в разнице условий работы свечей на стенде и в двигателе, но практика показала, что практическая ценность стендов крайне высока и со 100% точностью говорит о состоянии свечей. Могу доказать на примерах, да и экспериментом могу доказать при желании.

TD42

Привет, ага помню тебя хорошо. Мы еще с тобой в спортзал ходили :-)
Возможно ты и прав на счет воды, нельзя проконтролировать на 100% каждую заправку кто и как химичит.

guest1
95-й от 92-го у нас отличается только наличием (или большим кол-вом присадок) всего лишь
На счет присадок, я разговаривал с человеком который играет не последнюю роль в Альянсе, он сказал, что на НПЗ выгонка 95-го происходит напрямую, а не присадками. Реклама это или факт, не знаю, но врать ему в общем-то смысла особого не было.
В любом случае мне все равно как он создается, я его давным давно уже не лью, а 98-й одними присадками не догонишь. Он вообще, по слухам, привозной.

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 14 дек 2005, 01:35

Glebon
Да, моё ;)
Прыгал вокруг неё 1 раз только. В прошлом году.
Когда с утра термометр показывал -34.

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Непрочитанное сообщение Anders » 14 дек 2005, 01:49

Glebon
свечки проверили - они в отличном состоянии были
А как проверяли и на основе чего сделали заключение, что они в отличном состоянии? Надеюсь не визуально проверяли?

TOMMY
До абсурда, типа газуй в сервис - там спасут зачем? Для того и форум, чтобы народ знаний набирался, сервис последнее дело
Я бы на морозе в одном месте видал бегать искать свечной ключ, доставать свечи, прокаливать; бегать с чайником и лить на коллектор кипяток, прикуривать и т.д. Мне кажется, это для извращенцев. Все эти насилия над машиной... зачем?
Отдал 500-600 рублей за свою твердолобость и имеешь еще один шанс подготовиться к морозам, раз вовремя в голову не пришло об этом позаботиться. Может я неправ, я высказываю свое имхо.
Конечно, если открыть капот, плеснуть с ведра... то с таким подохом, его можно смело и закрывать
Вот зачем все это? Неужели трудно по уму взять и подготовить машину если тямы нет регулярно надлежащим образом ее обслуживать? Подготовить хотя бы к морозам, а потом до следующей зимы халатно к ней относиться :-)
И еще... после минус 27 я вообще машину брать не буду, легче тачку поймать. Такие морозы держатся по 2-3 дня обычно, зато стойки умирают даже спортивные за здорово живешь... резинки всякие мрут, да и хонинговка цилиндров не хило обдирается заводками такими на сухую, вкладышам... да и всему тяжко становится. Зачем все это? Разве что по крайней нужде. Моя не понимай короче зачем все время напрягать русский авось.

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 14 дек 2005, 01:59

Anders
Хонинговка цилиндрофф ему обдираецца ;)
А как афтоматы ломать по 4 штуки за месяц - так ничего? :) :) :)

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Непрочитанное сообщение Anders » 14 дек 2005, 02:26

mugen

Ну дык это же не от зимы! Это по причине отсутствия мозгов в голове :-) Ну не живут в моей машине автоматы, что я могу сделать. Механика пока живет и терпит. :-)

guest1
Он живет тут
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 21:36
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение guest1 » 14 дек 2005, 08:24

Андерс
Интересная логика...
Я заказываю не диагностику (!), я говорю о симптомах неисправности (к примеру, затрудненный запуск) , задача мастера (как и врача по аналогии с постановкой диагноза) - выявить её. Если мастер не может ее выявить - тогда он...хм... хреномастер. Ну все равно что ты бы пришел в больницу с температурой, допустим, от простуды, а тебя давай гонять по всяким платным процедурам, вовсе и не нужным тебе.
Деньги в любой работе (ну или в подавляющем большинстве случаев) платятся за результат, а не за сам процесс работы. У меня в работе именно так и никак иначе.
И еще, если говорить о мастерах, которые вызывают у меня уважение, следует упомянуть диагностический центр в а/с Южный. Проведя диагностику на предмет выявления вышеуказанной неисправности, с меня не взяли ни копейки(!), сказав, что благодарить их пока не за что, и предложили пригнать машину вечером с тем, чтобы утром, на холодную, они попытались все же выявить неполадку. (к моему стыду, я этого так и не сделал) :)
А брать деньги просто так - это жлобство.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

По поводу 95-го бензина...
Честно сказать, на альянсе заправлялся ну очень давно.
На Роснефти же, пока кассир пробивает всякие чеки, я, от природного любопытства, :lol: изучаю сертификаты на топливо, прикленные у них к стеклу. В сертификате на 95-й есть такой интересный пункт, как содержание марганца. сколько-то миллиграмм на литр. Это и есть присадки, органические соединения марганца, повышающие детонационную стойкость, заменивший ранее использовавшийся тетраэтилсвинец. Если заправляешься на Альянсе, попробуй почитать их сертификаты, мне самомму интересно:)

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 14 дек 2005, 09:11

Anders писал(а):На счет присадок, я разговаривал с человеком который играет не последнюю роль в Альянсе, он сказал, что на НПЗ выгонка 95-го происходит напрямую, а не присадками. Реклама это или факт, не знаю, но врать ему в общем-то смысла особого не было.
а еще он наверное сказал тебе что альянсовский бензин САМЫЙ ЛУЧШИЙ БЕНЗИН В МИРЕ!!! поздравляю !

Аватара пользователя
Cynic
Он живет тут
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 11:24
Откуда: С того берега моря...

Непрочитанное сообщение Cynic » 14 дек 2005, 09:33

Anders писал(а):после минус 27 я вообще машину брать не буду, легче тачку поймать. Такие морозы держатся по 2-3 дня обычно, зато стойки умирают даже спортивные за здорово живешь... резинки всякие мрут, да и хонинговка цилиндров не хило обдирается заводками такими на сухую, вкладышам... да и всему тяжко становится.
Вчера тож самое заметил... завелась с первого раза, ну может чуть дольше крутило стартер, но все равно завелась (машина стоит на открытой стояке)
ну прогрел я ее минут 10-15, сел, поставил на Д-шку, начал ехать...
такое ощущение, что там вообще все замерзло :shock: (что в принципе так и есть)
руль двумя руками крутить нада; на педаль газа движка отзывается в норме, но едет в офигенном натяге; подвеска как деревянная, все ямки и бугорочки зопой чуйствую; кулачки замков и то замерзли :roll:
в общем самое здравое - ето ставить машину на ночь зимой - гараж, а исчо лучше теплый бокс (не ниже -10 градусов), либо вообще не насиловать весьма дорогой механизм...

Аватара пользователя
Lama
Друг форума
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 16:58
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Lama » 14 дек 2005, 09:41

Кстати народ а чем посоветуете гараж обогревать? чтоб не сгорел? :lol:
Есть печка с трубой на ружу...вот думаю может дровишками запастись? :)

Читатель
Прописавшийся
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 17:36
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Читатель » 14 дек 2005, 09:49

не совсем в тему конечно.

По-производству 95-го. Пример Роснефть - он есть разный. Полученный реформингом и полученный присадками. И какой на данный момент в продаже Вы не узнаете.

Реформинговый делается по заказу "головной конторы" и куда он идет только им известно. Здесь остается все-то что сделано сверх заказа, но этот объем жестко лимитирован.

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reg » 14 дек 2005, 10:10

Anders
По опыту посоветуй, 98й бенз где лучше лить?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»