Зима. Мороз -30. Машина не заводится!!! Слов нет! Одни эмоци

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 15 дек 2005, 09:58

NewBee писал(а):а у меня вчера помпу заклинило и ремень "коленвал-генератор-помпа" порвало... соболезнования принимаются )))
Как чувствует себя головка?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение NewBee » 15 дек 2005, 10:11

Smax

Макс, принял! Теперь принимаются деньги! ;)

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Лукавый, порвало на холодном (вусмерть) двигателе, так что повести ничего не могло (не должно было) :roll: :wink:

Аватара пользователя
lodkin
Он живет тут
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:28
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение lodkin » 15 дек 2005, 10:15

NewBee писал(а):соболезнования принимаются )))
NewBee писал(а):Макс, принял! Теперь принимаются деньги!
Бугага, NewBee жгёт;)
Лукавый писал(а):Как чувствует себя головка?
а она тут причём ... этож не ГРМ, или тебя интересовали половые органы NewBee :wink: :lol:

Аватара пользователя
Smax
Он живет тут
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 16:08
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Smax » 15 дек 2005, 10:18

lodkin писал(а):Бугага, NewBee жгёт
главное чтобы он теперь деньги не жжог )))))

Аватара пользователя
Geek
Он живет тут
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 13:19
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Geek » 15 дек 2005, 12:57

Двигатель стартером крутится? Значит аккума-масло более менене в порядке.
Про свечи. Никто не упоминает одну деталь, но я это на себе проверил. Свечи по 10 баксов за комплект зимой подводят всегда! В очередную засаду специально купил новые, проверил на тестерах в двух разных конторах - рабочие, а результат тот же, что у прежних, при -27 и далее проблемы с заводкой.
Поставил ирридиевые (стоили 650 руб/шт.) - третий сезон им уже. Проблем ноль! Специально замораживаю авто. Сами знаете какая сейчас погода. Заводится с третьего оборота стабильно, хотя по звуку проворачивается стартером еле-еле.
Про прокаливание - не знаю с чем это едят :? Если свечи залило, а это произойдет обязательно после холостого четвертого-пятого оборота стартером. Свечи достаточно выкрутить, высушить и прогреть немного на батарее или под струей сушилки для рук (фен годится). Сразу вкручиваем обратно - при любой подсадке аккумы заведется на ура.
Про бензин. Вода там есть всегда. Иногда много. У меня было в канистре на 10 л - четверть замерзла в лед :shock: Больше на эту заправку ни ногой. Присадка специальная помогает. Но пользоваться ей перестал по причине, описанной выше.
Последний раз редактировалось Geek 18 дек 2005, 00:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Smax
Он живет тут
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 16:08
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Smax » 15 дек 2005, 13:12

dik писал(а): Свечи по 10 баксов за шт. зимой подводят всегда!
у меня за 3,3 бакса ни разу не подводили

guest1
Он живет тут
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 21:36
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение guest1 » 15 дек 2005, 13:27

dik писал(а):Если свечи залило, а это произойдет обязательно после холостого четвертого-пятого оборота стартером
Нифига не так. В сильные морозы у меня галант заводился на 4-й - 5-й секунде работы стартера, а это далеко не пять оборотов
dik писал(а):Свечи по 10 баксов за шт. зимой подводят всегда!
Тоже не так. Три зимы отъездил на различных свечах, купленных в Ха. Проблем не замечал, даже в -30

Аватара пользователя
Geek
Он живет тут
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 13:19
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Geek » 15 дек 2005, 13:32

Smax писал(а):у меня за 3,3 бакса ни разу не подводили
значит ты для своей мафынки круглогодичный Хайнань устроил :D бокс, регулярный подоргев, вебасто и все такое. Молодец!
Но мы хотим суровой жизни, ни к чему нам тепло капитализма :D

Аватара пользователя
Smax
Он живет тут
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 16:08
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Smax » 15 дек 2005, 13:33

dik
как ни странно никаких хайнаний и пхукетов.... подогрев и вебасто даже не планирую...

Аватара пользователя
Geek
Он живет тут
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 13:19
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Geek » 15 дек 2005, 13:42

guest1 писал(а):галант заводился на 4-й - 5-й секунде работы стартера, а это далеко не пять оборотов
А никто и не говорит, что не заведется! "заливает" - это ж по народному. нет там жидкости, только газо-воздушная смесь. Вот и покрывается холодная свеча испариной. И искра не та, и запал затруднен. Принцип работы огнетушителя знаком?

(не бейте дилетанта, я по части механики, а не движков 8) )
Anders - ты где, спасай!

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Smax писал(а):как ни странно никаких хайнаний и пхукетов.... подогрев и вебасто даже не планирую...
кароче, так! едем 17 на гору. становимся на прикол часов на 8 (с открытым капотом :lol:) и после пытаем движки! По рукам?

А пока суть да дело - намазываем водовку (для пассажиров) и тренируем навыки вождения доски. :wink:

Аватара пользователя
Smax
Он живет тут
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 16:08
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Smax » 15 дек 2005, 14:09

dik писал(а):кароче, так! едем 17 на гору
жалко что я не еду.... но в любом случае 8 часов сам то не околеешь? или ты себе сам вебасту поставил))))))))))))

Alex208
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 11:32
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Alex208 » 15 дек 2005, 18:18

Про иридиевые свечи.........ну-ну........ я повелся , особой разницы не заметил в плане запуска. То же самое, только не надо говорить,что китай, шняга ит.д. свечи нормальные но после 25 не спасают, а до 25 я и на 180 рубл. завожусь.

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Непрочитанное сообщение Czech » 17 дек 2005, 00:29

Ребят, самое лучшее средство надежного пуска зимой - это купить гараж и ставить машину туда!

Gleb-87
Он живет тут
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 19:14

Непрочитанное сообщение Gleb-87 » 17 дек 2005, 09:14

Wang писал(а):это купить гараж и ставить машину туда!
А хрена с него толку если он, например, металлический и не утепленный :wink: Только что от ветра защита...

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reg » 17 дек 2005, 10:10

Wang
ну зачем же купить... они нынче стоят сравнимо с самой машиной... я снимаю (хотя покупка в планах). по деньгам - та же стоянка. гараж бетонный без подогрева (хотя его организовать элементарно - эл-во есть). Вход занавешивается старым верблюжачим одеялом. В итоге - меньше -12 в гараже утром не было. Машину завожу с брелка еще когда иду в гараж. И машина не насилуется в -30 как на улице с утра седня было да и заводится с пол-оборота. Пока дойду, все открою-проверю - уже стрелочка температуры поднялась. Все, можно ехать.

И проблем нету на стоянке не морозюсь. и не заморачиваюсь какие там свечи (походу с япы родные не менянные) и что с ними делать :) Да и не поможет это мне.... чтоб их выкрутить - пол впускного коллектора разобрать надо.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 17 дек 2005, 13:43

Я сеогдня ночью под машину ( под картер ) плитку электрическую ложил, ночью за -30 было. Утром завелась нормально, с 2-го раза.

Аватара пользователя
Hedgehog
Он живет тут
Сообщения: 3132
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 12:25
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 17 дек 2005, 16:51

вчера утром тоже завестись не мог. свечки залил. выкрутил - все черные и в бензине. вкрутил второй комплект, запаску, нгк по 95 р/шт, завелся номано. и седня завелся нормально тьфу тьфу тьфу...

Добавлено спустя 2 минуты:

ВАДИМ
я тож могу на ночь ее ложить... дык еще и свет подвести к гаражу надо )))

Аватара пользователя
Дроссель
Друг форума
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 16:53
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дроссель » 17 дек 2005, 17:41

ВАДИМ
ВАДИМ писал(а):Я сеогдня ночью под машину ( под картер ) плитку электрическую ложил
смотри не свари свою красавицу :wink:

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Непрочитанное сообщение Czech » 17 дек 2005, 23:59

Glebon
Послушай человека:
Reg писал(а):В итоге - меньше -12 в гараже утром не было. Машину завожу с брелка еще когда иду в гараж. И машина не насилуется в -30 как на улице с утра седня было да и заводится с пол-оборота.
Гараж только бетонный должен быть!

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Reg писал(а):ну зачем же купить... они нынче стоят сравнимо с самой машиной...
Что правда то правда... Слышал, что например около Платинум гараж чуть ли не как квартира стоит...

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 18 дек 2005, 00:22

Smax писал(а):у меня за 3,3 бакса ни разу не подводили
А у моего папича 450р. за 6шт, ни нарадуется :lol:
Glebon писал(а):А хрена с него толку если он, например, металлический и не утепленный Только что от ветра защита...
В гараже есть толк, это к бабке не ходи... гараж в моем понятии это ЖБ. Метал - это сарай.

А что писать когда у тебе обогревы и прочее... тут ежу понятно, что должна запустится.

Сегодня наблюдал чувака который Грацию маслал, подцепил пусковик и душил ее :D
Потом посоветовал ему минус кинуть напрямую на массу, так он пока переносил клемму задел плюс, чуть батарейку свою не бахнул :D

А про свечи наверное глупо рассуждать, ведь моторы у всех разные, есть такие которым в наших морозах очень худо :? Это давно известно, что платина, иридий - хорошо, если не дает эффекта, значит надо исктаь причину в другом. Ведь помимо свечек достаточно узлов которые влияют на запуск.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»