Заправил 98-й. Вопрос

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Читатель
Прописавшийся
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 17:36
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Читатель » 20 дек 2005, 17:07

а 98-го меньше кушает, чем 92-95-го? При прочих равных?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
dimaska
Он живет тут
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 14:20
Откуда: 27 region
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение dimaska » 20 дек 2005, 17:21

Роснефть рулит :lol: Дешевше чем на других,а по качеству пока вроде претензий нетуть :roll:

Аватара пользователя
Jay
Он живет тут
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 14:35
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jay » 20 дек 2005, 17:26

вчера заправлялся на Роснефти №14 (Пионерская-Флегонтова)специально с Южнопортовой приехал, брал 10л 98го, оплатил, вернулся, вставил пистолет, т.е. нарушил правил заправки (если бы сначала вставил пистолет, то верняк бы незаметил), заработал насос, нажал клавишу, побежали цифры... а журчание бенза о стенку горловины я услышал когда на счетчике было уже 2,4л... может ли такое быть?
если предположить, что от крыльчатки топливного счетчика (не знаю устройства) до дульного среза "пистолета" безна не было, ну не держит клапанок обратный малость, то наверное такое вполне возможно... всмысле развод клиента :roll:

Anders
а ты с канистры переливал себе в бак для чистоты эксперимента?

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Непрочитанное сообщение Anders » 21 дек 2005, 00:45

guest1

Смех смехом, но у меня пробег на роснефтевской заправке меньше. Можем провести следственный эксперимент с участием независимых наблюдателей :-)

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Jay

Да нет, какая канистра, просто заправился на заправке каклампочка загорелась и все. Точность невеликая, относительно все конечно.

guest1
Он живет тут
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 21:36
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение guest1 » 21 дек 2005, 08:32

Anders
впомни темы Санима об Альянсе. Я полностью с ним солидарен, в т.ч. и "благодаря" своему опыту. Меня неоднократно накалывали на Альянсовских заправках, причем накалывали также, как и Санима, т.е. недолив было видно по стрелке указателя топлива, не поднимающейся в нужное положение. Про пробег я уже молчу. Методом постепенного исключения заправок (начиная с запраки на Индустриальной) я постепенно отказался от Альянса полностью.
Не знаю, может с 98-м бензом ситуация другая, я заправляюсь 95-м.
Что касается
Anders писал(а):следственный эксперимент с участием независимых наблюдателей
тут, как сам понимаешь, нужно соблюсти массу процессуальных тонкостей. Ты готов на это? :lol:

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Непрочитанное сообщение Anders » 22 дек 2005, 01:00

guest1
тут, как сам понимаешь, нужно соблюсти массу процессуальных тонкостей. Ты готов на это?
А почему бы и нет? Чтобы выяснить вопрос можно и попробовать :-) Мне пофиг на самом деле на заправщиков. Хоть китайнефть пусть заправляет, главное качество бензина и надлежащее его количество. У меня на альянсовском 98-м самый большой километраж. На роснефтевском поменьше, на востокнефтевском самый маленький.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»