полеуретан! ништ, или авно?))

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

полеуретан! ништ, или авно?))

Непрочитанное сообщение Про » 12 сен 2010, 20:39

друг себе ставил, говорит спустя полтора года эксплуатации на диагностики ходовки ему сказали, что они еще жить будут долго! После он продал машину, и хз, скока они еще ходили! В общем, стоит ли их брать?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
serg012
Он живет тут
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 14:27
Откуда: см €VG€N
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: полеуретан! ништ, или авно?))

Непрочитанное сообщение serg012 » 12 сен 2010, 21:04

+1 к теме. На рычагах собрался менять и задался этим вопросом. Вот что подсказали
Полиуретан хорош на сжатие и растяжение. А вот на скручивание нет, например в сайлентблоках. Говорю не понаслышке, а на собственном опыте испытал, буквально 5 мин. назад вернулся из гаража, менял сайлентблоки полиуретановые на обычные, правда не оригинал (пока у нас не продается). Через пол года полиуретан начал рваться :( И недавно говорил с человеком, он раньше занимался производством полиуретана, он тоже подтвердил, что его можно использовать в уплотнителях, сальниках, роликах, т.е. там где большой износ, но без элементов кручения.
Полиуретан на втулки - супер, на сайлентблоках от железа отрывается
личное мнение- полиуретан зимой дубеет, летом расплывается
как видишь, мнения разные. Я решил не брать полеуретан

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12914
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: полеуретан! ништ, или авно?))

Непрочитанное сообщение потаскун » 12 сен 2010, 21:23

А кто что слышал про "желтенькие" резиночки на нашемарки? В частности у мнУ (в виду отсутствия оригинала) на аммах стоях резинки с ВАЗ-2101 простые (по 8 рэ за штуку), есть "желтенькие" по 30 рэ за шт. Простых хватает на 2000-3000 км (размер слегка не тот по длине бобышки :( ), а вот желтеньких, интересно, на скока хватит? :?:
Вопрос не тока в деньгах (цена 16-ти желтеньких = 100 км пробега моего пепелаца), но в гемморе при их установке (у мнУ он будет, ибо желтенькие ГОРАЗДО жестче простых).

....
Друг форума
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 09:18

Re: полеуретан! ништ, или авно?))

Непрочитанное сообщение .... » 12 сен 2010, 21:32

Ставил себе на авто, полгода отбегал всего... А дальше пришлось менять авто после аварии, а так доволен был ;) На новом тоже поменял года пол назад втулки поперечного стабилизатора, если не ошибаюсь, на линки не стал брать (шли в комплекте), хочу по возвращению в хабаровск перебрать всю ходовку, да посмотреть, что в каком состоянии ;)

Аватара пользователя
Multik
Он живет тут
Сообщения: 6289
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 09:42
Откуда: город-герой Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: полеуретан! ништ, или авно?))

Непрочитанное сообщение Multik » 12 сен 2010, 21:44

Про
Есть мнение что в разных узлах полиуретан живет разное время. Себе в Панара на Сафарь я смело воткнул полиуретан, а вот в лыжи уже тока оригинальные сайленты ! В стабилизатор тоже можно полиуретан (у миня исчо живой старый).

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Re: полеуретан! ништ, или авно?))

Непрочитанное сообщение Про » 12 сен 2010, 22:11

Ок, спасиб за ответы! Подумаю еще пока, есть неделька для этого...

Аватара пользователя
Осиевский
Он живет тут
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:05

Re: полеуретан! ништ, или авно?))

Непрочитанное сообщение Осиевский » 12 сен 2010, 22:37

Отец в 80ку поставил полностью везде полеуретан.Прошёл год и всё пока отлично! МНого знакомых ставили тоже всё хорошо.А вот на раллийную машину поставили,после 1й гонки почти всем сайлентам пришла хана!

Аватара пользователя
serdopus
Он живет тут
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 08:43
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: полеуретан! ништ, или авно?))

Непрочитанное сообщение serdopus » 13 сен 2010, 07:44

хватило сайлентов на полгода. потом поменял на обычные резиновые.
втулки стаба: спереди 2 года, отходили, заменил на резину, задние 3й год ходят, еще живые.

Slavan
Он живет тут
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:47
Откуда: Хабаровск

Re: полеуретан! ништ, или авно?))

Непрочитанное сообщение Slavan » 13 сен 2010, 07:54

ставил в начале на лауреле полиуретан на стабилизатор (2 втулки большие, которые сам стаб держат, и по 4 маленьких втулки на каждую стойку стабилизатора). 2 которые держат сам стаб - пока в норме, те которые по 4 маленьких втулки - в июле слетал на нём в горные ключи по м60 туда-обратно, после на них посмотрел - чё-то их быстро расплющило, несмотря на то что полиуретан якобы жестче. Поставил обратно старые (даже они сохранились в лучшем состоянии чем полиуретан)

DerMannMitDemKoks
Он живет тут
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:40
Откуда: xbr
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: полеуретан! ништ, или авно?))

Непрочитанное сообщение DerMannMitDemKoks » 13 сен 2010, 09:33

по личным наблюдениям: в "лыжах" 80-ки и прадика, а также вертикальный сайлент спереди на 4WD маркообразных - ходят долго.

Аватара пользователя
LiF
Мастер
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 10:23

Re: полеуретан! ништ, или авно?))

Непрочитанное сообщение LiF » 13 сен 2010, 10:09

Полиуретан полиуретану рознь. А никто не подумал что материал для производства может быть разный(в том числе и полное г) - отсюда и плохие отзывы. Я сам так попал первые втулки на стабилизаторе чуть больше полгода. Заменил на новые, полтора года - полёт нормальный.

Аватара пользователя
Brian
Он живет тут
Сообщения: 5436
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:36
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: полеуретан! ништ, или авно?))

Непрочитанное сообщение Brian » 09 янв 2011, 18:21

апну тему,
морозы -30 как видем. Застучал стабилизатор задний,вероятно после дороги, которую "чистят". Хочу поменять резинки.
Полеуретан Точка опоры? или Резина марки Тойота?
Что все таки лучше в морозах, я так и не могу понять. 50/50 мнения?

П.С. если это важно, буду тащить резинки с экзиста.

Аватара пользователя
kaktus
Он живет тут
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 19:05
Откуда: Lyberci :)

Re: полеуретан! ништ, или авно?))

Непрочитанное сообщение kaktus » 09 янв 2011, 18:30

ну если брать втулки стабилизатора то точка опоры просто дольше прослужит но можно и оригинал, не важно
а по поводу сайлентблоков тут конечно я бы не извращался с Точкой опоры все таки ставить сайлы не так просто как втулки перекинуть скрутив шесть болтов лежа под машиной, только оригинал или качественный заменитель

Аватара пользователя
Brian
Он живет тут
Сообщения: 5436
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:36
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: полеуретан! ништ, или авно?))

Непрочитанное сообщение Brian » 09 янв 2011, 21:57

втулки стабилизатора то точка опоры просто дольше прослужит
Авторитетное мнение? или так просто сказанул?

Аватара пользователя
skyordie
Он живет тут
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 11 май 2007, 21:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: полеуретан! ништ, или авно?))

Непрочитанное сообщение skyordie » 09 янв 2011, 22:09

полиуретан авно полное.
он не работает так как должны работать оригинальные резинки потому что он очень жесткий. и он не гасит удары от наших дорог так как должны это делать родные более мягкие резинки. т.е все нагрузки идут на рычаги и кузов.
некоторые полиуретановые сайлентблоки рвет. у меня кто то из старых хозяев машины поставил в нижний рычаг литой полиуретановый сайлент блок. его порвало покругу по причине того что он тупо литой, а оригинальный с прорезями

Аватара пользователя
Den575
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 13:04
Откуда: Хабаровск

Re: полеуретан! ништ, или авно?))

Непрочитанное сообщение Den575 » 09 янв 2011, 22:17

Брал в Точке опоры , себе на 100ку , резинки на стабилизатор , перед -зад и на линки , в Toyote не было по наличию , ждать как всегда было не когда , поставил этот полиуретан , на море и обратно хватило , но не больше , расплющились все , приехал поставил оригинал и успокоился , так что на тяжелые машины не советую :no-no:

Аватара пользователя
RoM34
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:03

Re: полеуретан! ништ, или авно?))

Непрочитанное сообщение RoM34 » 09 янв 2011, 22:30

Да черт его знает... Рессорные втулки из полиуретана год отбегали - замечаний нет, на днях мост снимали - все втулки целые, все в норме :torch:

Аватара пользователя
Brian
Он живет тут
Сообщения: 5436
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:36
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: полеуретан! ништ, или авно?))

Непрочитанное сообщение Brian » 09 янв 2011, 23:34

Ну вот и разделились мнения.
Все таки возьму тойоту, тоже считаю, что лучше того, что придумали японцы на заводе - нету.

BUT
Он живет тут
Сообщения: 3816
Зарегистрирован: 11 май 2008, 19:14
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: полеуретан! ништ, или авно?))

Непрочитанное сообщение BUT » 09 янв 2011, 23:45

потаскун писал(а):А кто что слышал про "желтенькие" резиночки на нашемарки? В частности у мнУ (в виду отсутствия оригинала) на аммах стоях резинки с ВАЗ-2101 простые (по 8 рэ за штуку), есть "желтенькие" по 30 рэ за шт. Простых хватает на 2000-3000 км (размер слегка не тот по длине бобышки :( ), а вот желтеньких, интересно, на скока хватит? :?:
Вопрос не тока в деньгах (цена 16-ти желтеньких = 100 км пробега моего пепелаца), но в гемморе при их установке (у мнУ он будет, ибо желтенькие ГОРАЗДО жестче простых).
Желтенкие у меня живут :up:

А резинки быстро умирали :yucky:

Аватара пользователя
Dr.Pepper
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 16:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: полеуретан! ништ, или авно?))

Непрочитанное сообщение Dr.Pepper » 10 янв 2011, 00:11

skyordie писал(а):он не работает так как должны работать оригинальные резинки потому что он очень жесткий. и он не гасит удары от наших дорог так как должны это делать родные более мягкие резинки. т.е все нагрузки идут на рычаги и кузов.
Про жесткость и мягкость не надо! :no-no:
Однажды ставил сайлент желтый, пришлось его немного подрезать, режется он хреново, а потом я этот отрезок растягивал/сркучивал/наматывал/(ребят, даже грыз!)) так что с этим у него все Ок, он очень эластичен!
LiF писал(а):А никто не подумал что материал для производства может быть разный
+100 Точно так и думаю! Все таки в народе цветные сайленты очень популярны, поэтому очень вероятно что их подделывают.
Так сложилось что на каждой своей машине что нибудь "полиуретановое" ставил, вобщем лично я ничего плохого сказать про них не могу. Последнее что ставил - это втулки на стойках стабилизатора полгода назад, пока ходят нормально и намеков на замену нет тТт.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»