Не греет печка.. где чинить?

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
komradANDR
Он живет тут
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:12
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не греет печка.. где чинить?

Непрочитанное сообщение komradANDR » 20 янв 2011, 17:36

Уважаемые знатоки, вопрос в следующем. С утра завожу свой пепелац, печка и майфун заработали, отключаю и то и другое пока двиг греется, иду курить, сажусь обратно, клацаю печку - ноль эмоций, не дует и не греет, плюс накрылся майфун, табло с часами тож не горит. Что за нах такое может быть?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Re: Не греет печка.. где чинить?

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 20 янв 2011, 17:38

проверяй преды, желательно в теплом месте.

dimbas27
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 00:44

Re: Не греет печка.. где чинить?

Непрочитанное сообщение dimbas27 » 24 янв 2011, 00:02

у знакомого было на королле 05г тоже еле еле дула,он внутри салона разбирал встроеный фильтр поменял,сейчас все отлично.

Slavan
Он живет тут
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:47
Откуда: Хабаровск

Re: Не греет печка.. где чинить?

Непрочитанное сообщение Slavan » 24 янв 2011, 08:15

Glebon
если у тебя есть салонный фильтр (а на бревисах я думаю он должен быть всяко, это только @#$ть у меня на лауреле конструкторы его не предусмотрели), то сомневаюсь что у тебя есть необходимость снимать торпеду и продувать-прочищать радиатор печки снаружи. Сними и состерни фильтр, а лучше поменяй. Чтобы забился радиатор снаружи это надо чтобы прям в него мусор с улицы летел, а у тебя большинство осаждается на фильтре, а то что через него всё же пролетает - с ещё больщим успехом пролетает через радиатор и выдувается в салон. Это раз. Второе - действительно съезди в тот же молоток, они за 1.5 рубля если мне память не изменяет сейчас моют радиаторы печки под давлением (снимают шланги и хорошенько его продувают, за качество не скажу - мыл свой сам, про промывку в сервисе рассказал чувак с лаурель-клуба, который там работает). В принципе помыть должно изнутри хорошо. Это два. Третий момент - при такой прочистке если грамотно зальют охлаждайку, то должна выгнаться из печки воздушная пробка, если она там есть. Эффект тоже даёт (кстати когда газанёшь, особенно если на холодную, в салоне не слышно как там что-то под торпедой булькает или вода переливается?). И момент четвертый, предположительный - у меня на машине есть диагностика климат-контроля, которая показывает и работу всяких заслонок в т.ч. Надо курить мануалы и форумы, возможно и в бревисе такое есть (хотя ХЗ тойота на свои машины такое делала или нет). Лично я считаю что при наличии салонного фильтра менять или прочищать радиатор снаружи со снятием торпеды - это крайне самый последний вариант, когда либо радиатор течёт, либо ваще уже ничего не помогает окромя танцев с бубном.

Olegsly
Модератор
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 13:03
Откуда: Региональный представитель СТАРЛАЙН
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Не греет печка.. где чинить?

Непрочитанное сообщение Olegsly » 24 янв 2011, 08:57

TaHk писал(а):Ооо.. Хорошая тема.. Подскажите мне тогда.. Летом соответственно не пользовался печкой, вот че то с утра как то холодно стало, включаю... А мне в лицо холодный дует, аж ноги замерзли... Че блин значит?? чистить придеться??? ДА????
А машину указать религия не позволяет?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»