Новичок и первый автомобиль. Советы бывалых:)

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Айнки
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:21

Re: Новичок и первый автомобиль. Советы бывалых:)

Непрочитанное сообщение Айнки » 26 ноя 2011, 13:39

Vark
:up:

В нашем климате приходится приспосабливать теплолюбивую японскую технику))
Вот еслиб у них ТАМ была настоящая Русская зима, то придумали-бы обязательно БТР красивый, самообогревающийся, самооткапывающийся и чтоб шипы на резине выпускал автоматом))))))

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
929warrior
Прописавшийся
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 22:28
Благодарил (а): 9 раз

Re: Новичок и первый автомобиль. Советы бывалых:)

Непрочитанное сообщение 929warrior » 26 ноя 2011, 20:44

Стал счастливым обладателем 3-хлитрового дизеля(1kz).Кто посоветует,исходя из собственного опыта,на каких заправках в Ха лучше заправляться дизтопливом? Грин Эко есть гуд или один хрен?

Аватара пользователя
lokkii
Он живет тут
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:12
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Новичок и первый автомобиль. Советы бывалых:)

Непрочитанное сообщение lokkii » 26 ноя 2011, 21:49

Не вижу ничего предрассудительного перед одеялом. Сам обычно правда ленился и проще пошкрябать было )
И вообще сторонник гаражного хранения.

2929warrior: лей где дешевле и не парься. В любом случае недольют и с водой намешанное зальют. Если с деньгами напряг - ставь перед основным топ. фильтром Big Filter GB-613 (300р с доставкой с экзиста). - Подсмотрено на дизельном крузаке одном ). Если побогаче - фильтр получше можно найти, немцы балуются 300$-выми

Аватара пользователя
929warrior
Прописавшийся
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 22:28
Благодарил (а): 9 раз

Re: Новичок и первый автомобиль. Советы бывалых:)

Непрочитанное сообщение 929warrior » 26 ноя 2011, 22:58

lokkii писал(а):Не вижу ничего предрассудительного перед одеялом. Сам обычно правда ленился и проще пошкрябать было )
И вообще сторонник гаражного хранения.

2929warrior: лей где дешевле и не парься. В любом случае недольют и с водой намешанное зальют. Если с деньгами напряг - ставь перед основным топ. фильтром Big Filter GB-613 (300р с доставкой с экзиста). - Подсмотрено на дизельном крузаке одном ). Если побогаче - фильтр получше можно найти, немцы балуются 300$-выми
Да уже стоит там второй фильтр,но после основного вроде.Надо уточнить.В магазинах полно таких.Воткну ,если нет,перед основным однозначно!На Грин Эко едет неплохо,однако!

Аватара пользователя
aleкс
Он живет тут
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:30
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Новичок и первый автомобиль. Советы бывалых:)

Непрочитанное сообщение aleкс » 27 ноя 2011, 09:59

[quote="Полиграф"]Скиньте фотку со стоянки где лобовики у тачек закрыты одеялами, песец как охота на эту жесть глянуть))
вот те сразу трое
IMG_1107.JPG

Segyn
Прописавшийся
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 18:21
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Новичок и первый автомобиль. Советы бывалых:)

Непрочитанное сообщение Segyn » 28 ноя 2011, 13:48

зеркала нам не нужны
Вложения
18112011038.jpg

Аватара пользователя
Delete
Мастер
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 13:03
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Новичок и первый автомобиль. Советы бывалых:)

Непрочитанное сообщение Delete » 28 ноя 2011, 14:33

MajorCrocodiller писал(а):Одеяло на ночь на лобовом - помогает или туфта?
Машина ночует на стоянке. Нашла дома кусок старого советского одеяла. Видела, люди завешивают одеялами-покрывалами лобовое. Останавливает то, что одеяло советское, шерстяное, ворс какой-никакой имеется. Не придется ли потом еще и одеяло отшкрябывать с утра? Кто пробовал? :oops:
Я еще в том году и мешочки на "уши" сшил, на резинках. На лобовом старая простыня. Зато в -30 не нужно в семь утра прыгать вокруг машины со шкрЯбком ....

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Новичок и первый автомобиль. Советы бывалых:)

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 28 ноя 2011, 16:55

Золотинка писал(а):
Serhio писал(а):
Что это за кнопка такая?
Т.е. при вставленном ключе в замок зажигания на нейтралке не должно быть все-таки утечки заряда аккумулятора, цепь то замкнута? А без ключа не ставится на нейтралку :roll: , какие-то советчики на стоянке советовали что-то отломать под рулем, но я правда предложила им в своих машинах отломать.
Ну такая вот аварийная кнопка :) Чтобы в сервисе машину могли катать, если она сломается.

При вставленном ключе в замок зажигания утечка заряда аккумулятора будет потому что питание подается на разные системы автомобиля. У меня если ключ вставить в замок - на радио питание подается, лампочки всякие светиться начинают, машина пиликает, что ключ забыли.

Аватара пользователя
xXx
Он живет тут
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 03 май 2007, 10:16
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Новичок и первый автомобиль. Советы бывалых:)

Непрочитанное сообщение xXx » 28 ноя 2011, 17:12

lokkii писал(а):Не вижу ничего предрассудительного перед одеялом.
на всех машинах так делал, и не мучился с утра никогда... лобовое чистое с утра, не надо шкрябать лишний раз... Только боковые стекла приходится отшкрябывать, с чем кстати превосходно справляется пластиковая карточка:) как раз пока очистил от снега 2 стекла - в салоне уже тепло (автопрогрев)...

Аватара пользователя
lokkii
Он живет тут
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:12
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Новичок и первый автомобиль. Советы бывалых:)

Непрочитанное сообщение lokkii » 28 ноя 2011, 18:00

xXx писал(а):
lokkii писал(а):Не вижу ничего предрассудительного перед одеялом.
на всех машинах так делал, и не мучился с утра никогда... лобовое чистое с утра, не надо шкрябать лишний раз... Только боковые стекла приходится отшкрябывать, с чем кстати превосходно справляется пластиковая карточка:) как раз пока очистил от снега 2 стекла - в салоне уже тепло (автопрогрев)...
Моя твоя понимай? 8) Я и говорю что это норально в нашем климате стекло укрывать одеялом. По хорошему можно вообще полностью машину накрывать, есть спец. колпаки на машину. Я еслиб ставился на стоянке - так бы и делал. На остальных - ваще пох кто там чё там думает.

Аватара пользователя
xXx
Он живет тут
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 03 май 2007, 10:16
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Новичок и первый автомобиль. Советы бывалых:)

Непрочитанное сообщение xXx » 28 ноя 2011, 18:41

lokkii писал(а):По хорошему можно вообще полностью машину накрывать, есть спец. колпаки на машину
вот чехол меня как раз обламывает если честно одевать\снимать... лобовухи достаточно:)
прикрываю обычной простынью... А жена на витце еще и боковые стекла умудряется прикрывать, и утром вообще не парится по этому поводу:)

Аватара пользователя
Золотинка
Мастер
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 20:32
Откуда: Местная я
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Новичок и первый автомобиль. Советы бывалых:)

Непрочитанное сообщение Золотинка » 28 ноя 2011, 20:29

Doctor Mengel писал(а):
Золотинка писал(а):
-Что это за кнопка такая?
-Ну такая вот аварийная кнопка :) Чтобы в сервисе машину могли катать, если она сломается.
Не нашла я у себя эту волшебную кнопку, купила новый аккумулятор( уже третий) и всякими правдами-неправдами стараюсь поставить машину на стоянку так, чтоб ее не катали :roll: . Т.е. попозже уехать, пораньше приехать, хотя оч.неудобно быть зависимым от места на стоянке :torch:

Аватара пользователя
Vark
Он живет тут
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 22:31
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Новичок и первый автомобиль. Советы бывалых:)

Непрочитанное сообщение Vark » 28 ноя 2011, 20:42

Золотинка
смени стоянку
или объясни по русски, что катать больше не намеряна.

яб ни в жизнь не дал трогать мою машину :no-no:

Аватара пользователя
kaktus
Он живет тут
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 19:05
Откуда: Lyberci :)

Re: Новичок и первый автомобиль. Советы бывалых:)

Непрочитанное сообщение kaktus » 28 ноя 2011, 20:56

929warrior писал(а):Стал счастливым обладателем 3-хлитрового дизеля(1kz).Кто посоветует,исходя из собственного опыта,на каких заправках в Ха лучше заправляться дизтопливом? Грин Эко есть гуд или один хрен?
грин эко ДТ ваще лучшее что могло случится с городом на амуре, выбросы СО сокращены на 20 процентов (я за экологию), лучшие смазывающие св-ва для ТНВД (у дизеля он смазывается солярой) уменьшение расхода топлива благодаря эффективному сжиганию до 3 процентов, возвращение первоначальной мощности двигателя при использовании этого типа соляры и много другое ты прочитаешь в брошурке, взятой у заправшицы, как то уменьшение пенообразования при заливке в бак, быстрее заправка и т.д.).

Аватара пользователя
kaktus
Он живет тут
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 19:05
Откуда: Lyberci :)

Re: Новичок и первый автомобиль. Советы бывалых:)

Непрочитанное сообщение kaktus » 28 ноя 2011, 20:59

lokkii писал(а):
xXx писал(а):
lokkii писал(а):Не вижу ничего предрассудительного перед одеялом.
на всех машинах так делал, и не мучился с утра никогда... лобовое чистое с утра, не надо шкрябать лишний раз... Только боковые стекла приходится отшкрябывать, с чем кстати превосходно справляется пластиковая карточка:) как раз пока очистил от снега 2 стекла - в салоне уже тепло (автопрогрев)...
Моя твоя понимай? 8) Я и говорю что это норально в нашем климате стекло укрывать одеялом. По хорошему можно вообще полностью машину накрывать, есть спец. колпаки на машину. Я еслиб ставился на стоянке - так бы и делал. На остальных - ваще пох кто там чё там думает.
спец укрывайки - тены завезли в автодрайв, стоят помоему в районе косаря

Аватара пользователя
lokkii
Он живет тут
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:12
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Новичок и первый автомобиль. Советы бывалых:)

Непрочитанное сообщение lokkii » 28 ноя 2011, 21:21

kaktus писал(а):
929warrior писал(а):Стал счастливым обладателем 3-хлитрового дизеля(1kz).Кто посоветует,исходя из собственного опыта,на каких заправках в Ха лучше заправляться дизтопливом? Грин Эко есть гуд или один хрен?
грин эко ДТ ваще лучшее что могло случится с городом на амуре, выбросы СО сокращены на 20 процентов (я за экологию), лучшие смазывающие св-ва для ТНВД (у дизеля он смазывается солярой) уменьшение расхода топлива благодаря эффективному сжиганию до 3 процентов, возвращение первоначальной мощности двигателя при использовании этого типа соляры и много другое ты прочитаешь в брошурке, взятой у заправшицы, как то уменьшение пенообразования при заливке в бак, быстрее заправка и т.д.).
Ну так-то сурово не загибай. Покруче гербалайфа %) Ладно еслиб в НК работал ябы тебя ещё понял :) на НК из знакомых никто не заправляется - ибо качество г... вечно воды добавляют и ценник в добавок конячий.
Не так давно продавался ионный ускоритель для топлива - типа обматываешь топливную магистраль и топливо поляризуется и расход на 30% падает, на 30% возрастает мощность двигателя итд итп :) Про то что от нагара движка самоизбавляется я даже не пишу - это и так любое современное средство может :mrgreen:

Аватара пользователя
Vedmed
Он живет тут
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 15:55

Re: Новичок и первый автомобиль. Советы бывалых:)

Непрочитанное сообщение Vedmed » 28 ноя 2011, 21:46

Я установил на свой автомобиль новую электронную систему зажигания, которая помогает экономить до 30% топлива. Сверхмощные "турбореактивные" свечи зажигания добавили еще 15% экономии. Синхро-фазо-турбулятор с постоянными магнитами на топливопроводе позволяет сэкономить еще по 5 литров на 100 км. Обработка двигателя и трансмиссии новейшим геофотонным суперпродуктом металла снизила расход еще на 2 литра. Новейшая пластиковая аэродинамическая обвеска на все наружные элементы кузова, разработанная в Торжке, на совместном итало-американо-российском предприятиии, снизила расход как минимум на треть.
И теперь каждые 20 километров мне приходится останавливаться и сливать лишний бензин из бака...

Аватара пользователя
kaktus
Он живет тут
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 19:05
Откуда: Lyberci :)

Re: Новичок и первый автомобиль. Советы бывалых:)

Непрочитанное сообщение kaktus » 28 ноя 2011, 21:54

да идите вы :D

Аватара пользователя
mitad
Друг форума
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 17:29
Откуда: город-детский курорт

Re: Новичок и первый автомобиль. Советы бывалых:)

Непрочитанное сообщение mitad » 01 дек 2011, 18:23

где делают компьютерную диагностику двигателя. много топлива стала кушать

Аватара пользователя
Полиграф
Он живет тут
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 21:00
Откуда: Хабаровск

Re: Новичок и первый автомобиль. Советы бывалых:)

Непрочитанное сообщение Полиграф » 01 дек 2011, 19:36

А ты засеки частоту открытия форсов, на холостых при прогретом моторе должно быть 2,8-3 милисекунды, если больше, то богатит смесь и она в трубу вылетает не сгорая

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»