Cообщения

Авиационный трёп, споры ни о чём [1492]
*крикдуши [44]
Antminer D3 Dash Miner - майним крипту [1068]
Дерьмократия по Российски [1683]
Осенний призыв 2017. [81]
Интересные места для прогулки на велосипедах [140]
Админская курилка. [4217]
Открытие новой трассы для автоспорта [19]
Большой брат следит за мной? [150]
Кто в математике силен? [18]

Барахолка

VR GAMECLUB, клуб виртуальной реальности. Аренда к… [167]
продам для охоты и рыбалки [3]
Продам запечатанный iPhone 5S 16Gb Silver [2]
Продам охотничий карабин. Вепрь молот ВПО-205-02 [5]
Отдам/трэба [8316]
Сниму гараж с ямой, на 2 машины, высота ворот не м… [0]
Продам проставки под пружины из алюминия. [150]
Сиговки для зимней рыбалке [3]
Продам Диски литые Nissan R17 Без пробега по РФ! [1]
Ищу материнку на 775 сокете, P45 чипсете [6]

Вакансии

Стоматолог Терапевт-Хирург
Специалист по промышленной безопасности
Менеджер по работе с клиентами
Фитнес-тренер
Повар
Продавец
Продавец-приемщик в сервисный центр
Менеджер-консультант салона ортопедии
Массажист
Топограф

Новости

Китай пообещал прекратить задымлять Хабаровск
Оперативная обстановка на 23 ноября 2017 года от …
Оперативная информация на 23 ноября 2017 года от …
Путин поручил подготовить экономику к переходу на…
"Амур" дома одержал победу над "Ло…
Умер Дмитрий Хворостовский
Информация городской диспетчерской службы на 23 н…
Водителей Хабаровска на «лысой» резине не будут ш…
План основных мероприятий города Хабаровска на 23…
В Хабаровском крае за 10 лет будет построено боле…

Новичок и первый автомобиль. Советы бывалых:) • 63 страница

Модераторы: Sanim, Olegsly, Лукавый

Re: Новичок и первый автомобиль. Советы бывалых:)

Непрочитанное сообщение mitad » 15 дек 2011, 20:27

Alexandr: а так для двигателя 7А в таком режиме расход нормальный

у меня 4s
mitad

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Непрочитанное сообщение Dm. » 15 дек 2011, 20:53

Золотинка:случаях трудного запуска автомобиля в мороз Пуско-зарядные устройства

Тут оченьсложно ответить однозначно.
1. скорость вращения двигателя стартером повысится однозначн, что благоприятно скажется на запуске. но при наличии густого масла могут случится большие неприятности: выдавленные сальники и провернутые вкладыши.
2. Личный опыт говорит о том, что даже пускозарядное устройство не поможет в случае с залитыми свечами при морозе ниже 25 градусов.
Dm.

Непрочитанное сообщение Золотинка » 15 дек 2011, 21:04

Dm.:скорость вращения двигателя стартером повысится однозначн, но могут случится большие неприятности

Это все может произойти при первом же использовании или если я буду ежедневно, так сказать злоупотреблять ПЗУ. Ну а когда же это устройство полезно?
И еще вопрос, при запуске двигателя в течении первых 1-2 минут слышен противный звук, как будто весь механизм несмазан, появился он когда морозы стали 13-15 градусов.Что делать, куда смотреть, куда бежать?
Золотинка

Непрочитанное сообщение Dm. » 15 дек 2011, 21:23

Золотинка:Это все может произойти при первом же использовании при очень низких температурах при применении масла не соответсвуюшего температурного диапазона, либо просто не качественного

Золотинка:Ну а когда же это устройство полезно

Не знаю.
Я использовал в теплом боксе, притащив туда машину на эвакуаторе.

Золотинка:при запуске двигателя в течении первых 1-2 минут слышен противный звук

Так бывает. Хотя, этоможет быть признак маслянного голодания.
Масло когда меняли? Масло какое?
Dm.

Непрочитанное сообщение Золотинка » 15 дек 2011, 21:33

Масло меняла в июле, а вот какое не скажу, на Оборонной продавец по каталогу посмотрел и посоветовал, купила,поменяла и масло и фильтр. Но вчера првряла масло, уровень нормальный ,а качество ет мне не очень понравилось. Не грязная каша конечно, но мне кажеся что-то темноватое оно.
Золотинка

Непрочитанное сообщение Dm. » 15 дек 2011, 21:45

Золотинка: июле, на Оборонной продавец по каталогу

скорее всего подобрал масло с "летней" вязкостью.., и счас возможно при запуске оно очень густое, и пока насос его не продавит, двигатель работает без маслянного "клина", поэтому и звук странный.
Но я не специалист....ивсе вышесказанное ИМХО.
Dm.

Непрочитанное сообщение Vedmed » 15 дек 2011, 21:53

Золотинка:Масло меняла в июле, а вот какое не скажу, на Оборонной продавец по каталогу посмотрел и посоветовал, купила,поменяла и масло и фильтр. Но вчера првряла масло, уровень нормальный ,а качество ет мне не очень понравилось. Не грязная каша конечно, но мне кажеся что-то темноватое оно.

Золотинка:при запуске двигателя в течении первых 1-2 минут слышен противный звук, как будто весь механизм несмазан, появился он когда морозы стали 13-15 градусов.Что делать, куда смотреть, куда бежать?

то, что темноватое, это не страшно. хорошие масла с хорошими моющими качествами тоже моментально темнеют. а вот по поводу противного звука, возможно, масло у вас с первым числом SAE-индекса 10 или даже 15 (например 10w30), и поэтому оно банально загустевает на морозе и, соответственно, не успевает прокачиваться по масляным каналам. на зиму у нас лучше заливать масла с индексом 0w... ибо они сохраняют достаточную текучесть до -30-35.
Vedmed

Непрочитанное сообщение kaktus » 15 дек 2011, 22:11

при чем тут вязкость, купи зик хоть с какой вязкостью в мороз это будет холодец ... поэтому надо по фирмам четко упорядочивать масла
kaktus

Непрочитанное сообщение 929warrior » 15 дек 2011, 22:31

Золотинка:
Dm.:скорость вращения двигателя стартером повысится однозначн, но могут случится большие неприятности

Это все может произойти при первом же использовании или если я буду ежедневно, так сказать злоупотреблять ПЗУ. Ну а когда же это устройство полезно?
И еще вопрос, при запуске двигателя в течении первых 1-2 минут слышен противный звук, как будто весь механизм несмазан, появился он когда морозы стали 13-15 градусов.Что делать, куда смотреть, куда бежать?

Можно запускатся хоть каждый день с помощью ПЗУ,аккума будет целее.Но зарядить аккумулятор следует до этого обязательно,до необходимой величины напряжения при запуске (проверяется нагрузочной вилкой,которую можно купить или взять у кого есть таковая). Противный звук-это не есть гуд.Нужно смотреть и слушать спецу
929warrior

Непрочитанное сообщение Золотинка » 15 дек 2011, 22:55

kaktus:надо по фирмам четко упорядочивать масла

Из всего вышесказанного я поняла, что все-таки нужно поменять масло. Опять на Оборонку к "продавцу с каталогом обращаться"?
Или вот я сама выбрала из Каталога характеристик яп.машин, что для моей требуется вот такое масло:
Требуемое масло по вязкости SAЕ5W-30,10W-30
Требуемое масло по классификации API/ILSACSG,SH,SL/GF-3

и хожу и спрашиваю на зиму 5-30. Я правильно поняла? А как выбирают по фирме масла?
Блин, что за наука такая :?
Золотинка

Непрочитанное сообщение Золотинка » 15 дек 2011, 22:59

929warrior:Противный звук-это не есть гуд.Нужно смотреть и слушать спецу

Этот звук всего 1-2 мин при запуске двигателя, чуть он прогреется и звук пропадает. Проблематично спецу показывать- это надо приехать и подзаморозить двигатель на 3-4 часа.
Золотинка

Непрочитанное сообщение 929warrior » 15 дек 2011, 23:08

!-2 мин-это очень много.Срочно в сервис,но лучше в проверенный.
929warrior

Непрочитанное сообщение Золотинка » 15 дек 2011, 23:12

929warrior:Срочно в сервис,но лучше в проверенный.

Ну подскажите же, пожалуйста, в какой, нет еще у меня проверенных сервисов :roll: .
Золотинка

Непрочитанное сообщение M442OM » 15 дек 2011, 23:22

Звук в мороз по утрам может иметь множество происхожений, тем более такое количество времени. У вас может быть банально ремешок или ролик гудит, пищит, воет, может гидроусилитель руля подвыть тоже любитель. Вообще малость разбирающийся человек вам должен быстро отделить опасный от не опасного звука. А по маслу надо смотреть по году выпуска для начала, что сам производитель советует, т.к большая часть последних двигателей стали использовать мало распрастаненны вязкости масел ( 0w20/ 5 w20), так как система газораспределения завязана на масле.
M442OM

Непрочитанное сообщение Золотинка » 15 дек 2011, 23:28

M442OM:Вообще малость разбирающийся человек вам должен быстро отделить опасный от не опасного звука.

Спрашиваю уже напрямую- подскажите мне контакты такого человека, можно по аське, можно в личку.
А масло смотрела по Полному Каталогу моделей японских автомобилей с правым рулём (http://xwebbest.ru/), а\м Сузуки МР Вагон 2005г двиг mf21s передний привод
Золотинка

Непрочитанное сообщение M442OM » 15 дек 2011, 23:35

отвечаю можете пригнать к нам к мастерской, машину заморозим ее, потом заведем, думаю дешифрируем ваш звук. индустриальная 19 28-11-72
M442OM

Непрочитанное сообщение Золотинка » 15 дек 2011, 23:43

Спасибо, завтра созвонюсь с Вами.
Золотинка

Непрочитанное сообщение M442OM » 16 дек 2011, 00:06

Ок! Всегда рады помочь!
M442OM

Непрочитанное сообщение Золотинка » 20 дек 2011, 16:21

M442OM:Ок! Всегда рады помочь!

Ну вот как обычно получилось, как идти к врачу- нет температуры. Так и у меня, договорилась на понедельник подъехать, завожу промороженный автомобиль- заводится с пол-пинка, без разных подозрительных звуков, хотя и температура покрепчала (ТТТ). Так что извиняюсь, за беспокойство, спасибо что ответили.
Золотинка

Непрочитанное сообщение Элис » 06 янв 2012, 22:36

Приветствую всех форумчан! Нужен совет. Поставили новый аккумулятор, т.к. прежний плохо держит заряд в мороз. Имеет ли смысл оставить старый для использования летом, тем самым продлевая срок слжбы нового аккумулятора , его морозоустойчивость?
Элис

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске
Пред.След.

Вернуться в Автомобильная мудрость

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск