Cообщения

Чего бы еще посмотреть? [851]
Авиационный трёп, споры ни о чём [1328]
Сколько у нас в городе/пригороде электромобилей? [668]
Приколы найденные везде где можно [2260]
Осенний призыв 2017. [58]
Переезд в Анапу [69]
Большой брат следит за мной? [149]
Antminer D3 Dash Miner - майним крипту [1064]
Фазан. [90]
Почта России и EMS - это полный П... [1275]

Барахолка

Продам МЦ-9 1956 г.в. [11]
Продам запечатанный iPhone 5S 16Gb Silver [0]
Отдам/трэба [8306]
Ищу материнку на 775 сокете, P45 чипсете [2]
Продам корюшку вяленую. [40]
Ремонт сварочного оборудования, продажа силовой эл… [160]
VR GAMECLUB, клуб виртуальной реальности. Аренда к… [165]
Продам Металлический вагон (бытовка) [46]
Продам литье на 15с остатками зимней резины [6]
Продам вертикалку Fausti Elegant std. 12/76 [13]

Вакансии

Педагог/преподаватель
Администратор ресторана
Продавец в техническую группу товаров
Уборщица
Модельер конструктор одежды
Механик по ремонту спец. техники
Оператор
Посудница
Продавец
Младший воспитатель

Новости

Для студентов Хабаровского края создан новый ресу…
Резидент территории опережающего развития "Х…
Цены на бензин в России в 2018-м году могут превы…
Путина-2018 на Амуре пройдёт по новым правилам
Оперативная информация на 21 ноября 2017 года от …
7 секретов успешного старта онлайн-бизнеса узнаю…
Оперативная обстановка на 21 ноября 2017 года от …
В Хабаровских автобусах, трамваях и троллейбусах …
"Амур" в овертайме обыграл минское &quo…
Информация городской диспетчерской службы на 21 н…

Новичок и первый автомобиль. Советы бывалых:) • 81 страница

Модераторы: Sanim, Olegsly, Лукавый

Re: Новичок и первый автомобиль. Советы бывалых:)

Непрочитанное сообщение Multik » 18 окт 2013, 11:08

Catzilla:может быть, но что странно - ни одного джипа среди них не было

А что тут странного ?! На джипах в основном колхозники ездят,они то уж знают как самому вылезти.
Multik

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Непрочитанное сообщение komradANDR » 18 окт 2013, 11:32

Multik:неделю (сумарно) можно и на автобусах/трамваях поездить

неее.... ладно сам, но супругу вожу на работу/с работы, попу любимой женщины морозить не камильфо как-то :mrgreen:
и вообще я считаю, что общественный транспорт - есть официально признанная государством террористическая организация (наряду с почтой России).
komradANDR

Непрочитанное сообщение Nick » 18 окт 2013, 11:47

х.з.
я вот свою машинку иногда из гаража достаю,
когда он снегом завален выше колена,
а потом езжу по городу - потому, что надо ездить!
И как-то нет у меня особых проблем с передним приводом и
заниженным клиренсом сантиметра на три...
(машинка на аватарке).
Как-то видать привык уже))))

ПЫСЫ-
буквально вчера знакомая спрашивала-
хочу машину купить (первую) - нравиться тиида.
я ответил - ну можно, только 4-вд,
а лучше купи себе "белку"(бельту) или короллу - 4вд))))))
Nick

Непрочитанное сообщение Multik » 18 окт 2013, 12:04

komradANDR:неее.... ладно сам, но супругу вожу на работу/с работы, попу любимой женщины морозить не камильфо как-то

komradANDR:и вообще я считаю, что общественный транспорт - есть официально признанная государством террористическая организация (наряду с почтой России).

Не поверишь но в городе есть масса фирм такси, в которых даже пьяному можно ехать :D
Multik

Непрочитанное сообщение komradANDR » 18 окт 2013, 12:07

Multik:Не поверишь но в городе есть масса фирм такси, в которых даже пьяному можно ехать :D

а смысл? я ж не на недоприводе, потому передвигаюсь на своем и без проблем. :up:
komradANDR

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 18 окт 2013, 12:38

Naduxa:Можно тоже свои пять копеек вставлю?:) Всю прошлую зиму проездила без проблем с передним приводом, один единственный раз стояла гальмовала в горку, но там реально был ацкий ад и рядом так же "влипли" немало других машин разных марок. Езжу немало и по центру по работе много гонять приходится, как то не ощущаю острой необходимости в полном приводе.

Еще профи подтянулись :)

Вот как вы почувствуете острую необходимость в том, чего у вас не было никогда и что это такое - вы не знаете?
Ну в смысле если бы у вас был полный привод, а потом он ррррраз, сломался, и без него оказались - тогда бы и почувствовали острую необходимость. И то, если условия вокруг такие, что не почувствовать не можете. А так, как у вас - вы просто привыкли ездить без него. Другая аналогия. Вот не кушали вы никогда устриц. А мы тут сидим и спорим, насколько они вкуснее авокадо. Вот как вы можете уверенно заявлять, что устрицы фигня, если даже не пробовали их никогда? :)

Во время поездки в Монголию экспедиционный УАЗик во время преодолевания брода сломал себе полуось на заднем приводе, и таким образом, оказался моноприводом, с передним приводом ONLY. Он, конечно, брод преодолел, и еще километров 300 преодолел до места, где оказалось возможно купить эту полуось и отремонтироваться. Но потеря 4ВД почувствовалась резко, в самый момент поломки.
Doctor Mengel

Непрочитанное сообщение KoToneCuK » 18 окт 2013, 12:42

Anders

Огромное спасибо за развернутый понятный ответ! От Платца отказалась, и вероятно действительно теперь буду смотреть именно 4вд.
Но вот с конструктором обьясните подробней, что это за вещь и почему многие приходят в ужас видя такую машину, и клятвенно уверяют никогда с ней не связываться!? И я заметила, что конструктор дешевле. И где проверять год?! 2008? Но ведь я машину беру дешевле, 2008 год мне там и не светит...Или я неправильно поняла про 2008?
KoToneCuK

Непрочитанное сообщение KoToneCuK » 18 окт 2013, 12:45

http://spassk-dalniy.drom.ru/toyota/cor ... 42208.html

4вд с кнопочки, то есть все таки на королках есть возможность отключения?
KoToneCuK

Непрочитанное сообщение Multik » 18 окт 2013, 13:56

Doctor Mengel
а в городе то зачем 4вд ?
Multik

Непрочитанное сообщение nissanpasan » 18 окт 2013, 14:46

[quote="Multik"]Doctor Mengel
полный привод что в городе не нужен, так и за городом (чем круче джип тем дальше за трактором бежать)
nissanpasan

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 18 окт 2013, 15:05

Multik:Doctor Mengel

К Карлухе, Ленина, Серышева подыматься во время снегопада не задумываясь ни о чем, по Депутатской проезжать зимой, опять же зимой в гараж заезжать и на дачу.
Ну я не стану утверждать, что прям жизненно-необходимо, иначе никак, во время снегопада нигде не проехать без 4ВД. Но с 4 ВД это делается проще. Для Депутатской 4ВД - жизненная необходимость зимой.

ПыСы: владел авто с моноприводом и 4ВД, есть с чем сравнить.
Doctor Mengel

Непрочитанное сообщение Xenos » 18 окт 2013, 15:23

Multik:а в городе то зачем 4вд ?

В общем случае как минимум желателен.
Если не вызжать за пределы автобусных маршрутов, вероятно, может и без надобности.
Для некоторых хитрых дорог, повторю, встречающихся в черте города - необходим.

PS: и вообще, я брал заведомо дороже машину с полным приводом, содержу её в исправном состоянии, покупаю новую резину, у меня есть два троса, лопата, канистра с бензом. Но я со всем этим шмурдяком всё равно не смогу проехать из-за гальмующего "а зачем мне в городе 4вд?" или "а я кардан снял, а то жрёт много!" или "шипы не нужны, у нас везде асфальт!" или "китайская резина хорошая, третий год как новая!".
Xenos

Непрочитанное сообщение Anatoly » 18 окт 2013, 15:43

прошлую зиму откатал на заднем приводе и на китайской резине...."адская смесь"!!! хотя на японской тоже не фантан, моно привод есть монопривод... ездить можно но маршруты ограничены, куда нить во дворы не сунешься, небольшие подъемы в дворовых территориях зеркальные со всеми вытекающими, в общем не комфортно ездить. шипованую резину не пробовал.
новичку лучше 4WD
Последний раз редактировалось Anatoly 18 окт 2013, 15:45, всего редактировалось 1 раз.
Anatoly

Непрочитанное сообщение Lum.OKO » 18 окт 2013, 15:45

вот вы про вд ,невд...
Хорошая зимняя резина тоже решает.
причем основная масса драйверов на 4wd считает: "а поставлю я всесезон, зачем мне зимняя? лишние траты, у меняжэ вэдовая тачка!"
Последний раз редактировалось Lum.OKO 18 окт 2013, 15:57, всего редактировалось 2 раз(а).
Lum.OKO

Непрочитанное сообщение Anatoly » 18 окт 2013, 15:47

ну или шипованая резина на монопривод для новичка самое то
Anatoly

Непрочитанное сообщение Xenos » 18 окт 2013, 15:52

Lum.OKO:Хорошая зимняя резина тоже решает.

У нас для этого холивара отдельная тема есть, ещё ни один сезон без него не обходился :mrgreen:
Xenos

Непрочитанное сообщение Anders » 18 окт 2013, 20:52

KoToneCuK:Но вот с конструктором обьясните подробней, что это за вещь и почему многие приходят в ужас видя такую машину, и клятвенно уверяют никогда с ней не связываться!? И я заметила, что конструктор дешевле. И где проверять год?! 2008? Но ведь я машину беру дешевле, 2008 год мне там и не светит...Или я неправильно поняла про 2008?

Нужно, чтобы машина конструктором была ввезена до 2008 года включительно. Именно, чтобы переоформление агрегатов было не позже, по-моему, сентября 2008. Тогда это точно не распил документально. Документы нужно проверить в ГАИ предварительно, чтобы не было двойников на этих документах. Ну и саму машину посмотреть. Те кто понимают в вопросе, сделают все это элементарно.
Anders

Непрочитанное сообщение Anders » 18 окт 2013, 20:54

KoToneCuK:4вд с кнопочки, то есть все таки на королках есть возможность отключения?

Люди не понимают что пишут. Речь о блокировке дифференциала идет. Многие путают.
Anders

Непрочитанное сообщение aleкс » 18 окт 2013, 21:43

4 вд это хорошо и в городе и загородом,поъемы на ура,и тут главное не забывать что тормозит он также как монопривод
aleкс

Непрочитанное сообщение Anders » 18 окт 2013, 21:55

KoToneCuK:И где проверять год?! 2008? Но ведь я машину беру дешевле, 2008 год мне там и не светит...Или я неправильно поняла про 2008?

Машина может быть какого угодно года. Весь вопрос в том, когда она ввезена. Если она ввезена конструктором до сентября 2008 года и оформлена тогда же, то вопросов нет. А если машина ввезена позже и описывается как конструктор, то это на 99% распил, который брать нельзя. До конца 2008-го года распилов не было и не было в них смысла. В объявлениях, что я дал, встречаются машины под полную пошлину растаможенные.
Anders

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске
Пред.След.

Вернуться в Автомобильная мудрость

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск