Новичок и первый автомобиль. Советы бывалых:)

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

iCat
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 15:39

Re: Новичок и первый автомобиль. Советы бывалых:)

Непрочитанное сообщение iCat » 25 сен 2011, 20:31

хватит глумиться над человеком) кого не спроси-все умные такие, капец. И все по-разному говорят. я не знаю - вот и спрашиваю! А лью я синетику Эссо, мне так в сервисе сказали с самого начала

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Dmitr:y
Он живет тут
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:23
Откуда: из деревни
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Новичок и первый автомобиль. Советы бывалых:)

Непрочитанное сообщение Dmitr:y » 25 сен 2011, 20:45

iCat писал(а):хватит глумиться над человеком) кого не спроси-все умные такие, капец. И все по-разному говорят. я не знаю - вот и спрашиваю! А лью я синетику Эссо, мне так в сервисе сказали с самого начала
У нас ведь любят советы давать :lol: Смнтетика в замученный двигатель-деньги на ветер.

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: Новичок и первый автомобиль. Советы бывалых:)

Непрочитанное сообщение koldun » 25 сен 2011, 20:53

iCat писал(а):хватит глумиться над человеком) кого не спроси-все умные такие, капец. И все по-разному говорят. я не знаю - вот и спрашиваю! А лью я синетику Эссо, мне так в сервисе сказали с самого начала
По каталогу я думаю в ваш мотор должно литься 5W-30 минералка , и менять его каждый 5 тысяч , одновременно с фильтром .Лучше лить масло Toyota. И проблем не будет. Сам лью именно это с момента капиталки мотора . . . а прошло уже 2,5 года . . . меняю только каждые 4 тыс . . . ибо мотор эксплуатирую жестоко . . . и проблем нет .Пробеги как у вас . У вас мотор старого поколения, в него синтетика не нужна . . .смысла нет . лучше лить минералку , но менять ее чаще . . . и тогда с мотором проблем не будет :) . Да и исправный мотор фирмы тойота качественное масло не ест вообще . полный уровень должен быть от замены и до замены . Да а счетчик пробега я б на вашем месте отремонтировал !

iCat
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 15:39

Re: Новичок и первый автомобиль. Советы бывалых:)

Непрочитанное сообщение iCat » 25 сен 2011, 21:06

я б тоже на моем месте его отремонтировала, только его никто ремонтировать не хочет, говорят там что-то с тросиком непоправимое, а по разборкам нет. И не надо меня на "Вы" назывть, я еще не такая древняя)) а по поводу масла - мне вот именно что в сервисе по каталогу смотрели и сказали, что в 95 года двигатель нельзя лить минералку вообще. Как-то так вот)

Аватара пользователя
Vark
Он живет тут
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 22:31
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Новичок и первый автомобиль. Советы бывалых:)

Непрочитанное сообщение Vark » 25 сен 2011, 21:16

ЙаКэт
пацаны советов дали кучу...хоть один в жизнь воплотится?))))

по маслу Колдун прав..минералко нужно лить и менять чаще....и найти мужчину чтоб следил за машиной :roll:

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: Новичок и первый автомобиль. Советы бывалых:)

Непрочитанное сообщение koldun » 25 сен 2011, 21:38

iCat писал(а):я б тоже на моем месте его отремонтировала, только его никто ремонтировать не хочет, говорят там что-то с тросиком непоправимое, а по разборкам нет. И не надо меня на "Вы" назывть, я еще не такая древняя)) а по поводу масла - мне вот именно что в сервисе по каталогу смотрели и сказали, что в 95 года двигатель нельзя лить минералку вообще. Как-то так вот)
Ок :) на ты так на ты ). . . Целика 95 года ? там в спидометр электронный , тросиков нет вообще (только внутри самой приборки):) скорость у тебя показывает ? если да , то просто меняй приборку , ее можно купить даже на Дроме в разделе авто за запчасти там есть целика в твоем кузове , распил . . с нее можно смело купить :)по деньгам будет не дорого :)потом можешь мне написать я ее тебе поменяю . Я б на твоем месте поменял сервис , ибо тебя просто разводят на более дорогое масло , причем еще и обманывая про то что нельзя :).вот данные из каталога по твоему авто .вначале лето в скобках зима вязкость масла
93.10-99.08 3S-FE 2.0 2WD A/T 3.7 3.9 10W30_N_L_(5W30) SJ
Последний раз редактировалось koldun 25 сен 2011, 21:51, всего редактировалось 1 раз.

iCat
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 15:39

Re: Новичок и первый автомобиль. Советы бывалых:)

Непрочитанное сообщение iCat » 25 сен 2011, 21:45

айКэт) воплотится, но не в 10 же часов вечера воскресенья. Минералку - так минералку, только я вот только сегодня литрушку синтетики туда залила эссовской. Спсб всем за участие)) только б меньше пафоса, больше снисхождения к непосвященным ) ну это так, ин май хамбл опинион ;)

iCat
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 15:39

Re: Новичок и первый автомобиль. Советы бывалых:)

Непрочитанное сообщение iCat » 25 сен 2011, 21:50

пфф, да ну брось, что там электронного, кроме часов, в таблЕ у Целики 95 года)))

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: Новичок и первый автомобиль. Советы бывалых:)

Непрочитанное сообщение koldun » 25 сен 2011, 21:55

iCat писал(а):пфф, да ну брось, что там электронного, кроме часов, в таблЕ у Целики 95 года)))
:lol: Уж поверь мне . . электронное оно :). . . Это ты видишь стрелочки на табло :). . . а в приборке электронная плата с электромоторчиком , который вращает стрелочку спидометра , а данные на эту плату приходят по проводам от датчика скорости , который стоит в автомате :) вот это и значит электронная :) и второй моторчик который стоит в приборке , через тросик и шестеренку крутят счетчик пробега . . . вот эта часть у тебя и сломалась :) а в не электронных приборках . . . Стрелочка вращаеться за счет тросика который тянеться от самого автомата . . . в приборку .
Последний раз редактировалось koldun 25 сен 2011, 21:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vark
Он живет тут
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 22:31
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Новичок и первый автомобиль. Советы бывалых:)

Непрочитанное сообщение Vark » 25 сен 2011, 21:55

iCat писал(а):айКэт) воплотится, но не в 10 же часов вечера воскресенья. Минералку - так минералку, только я вот только сегодня литрушку синтетики туда залила эссовской. Спсб всем за участие)) только б меньше пафоса, больше снисхождения к непосвященным ) ну это так, ин май хамбл опинион ;)
в 10 вечера можно покурить инет на предмет какое масло лить

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: Новичок и первый автомобиль. Советы бывалых:)

Непрочитанное сообщение koldun » 25 сен 2011, 21:57

Vark писал(а):в 10 вечера можно покурить инет на предмет какое масло лить
Что я только что и сделал :) и даже нашел каталог :)со всеми жидкостями для этого авто :) :wink:

iCat
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 15:39

Re: Новичок и первый автомобиль. Советы бывалых:)

Непрочитанное сообщение iCat » 25 сен 2011, 22:04

я и сказала спасибо за участие и беспокойство, что опять умничаете) хотите я вам что-нибудь еще расскажу)))

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: Новичок и первый автомобиль. Советы бывалых:)

Непрочитанное сообщение koldun » 25 сен 2011, 22:10

iCat писал(а):я и сказала спасибо за участие и беспокойство, что опять умничаете) хотите я вам что-нибудь еще расскажу)))
Пожалуйста . Ну а что нибудь еще . . это уже в Л.С. чтобы не засорять тему топика :)

Аватара пользователя
Basile
Он видел Ленина
Сообщения: 13073
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 11:49
Откуда: Русь
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Новичок и первый автомобиль. Советы бывалых:)

Непрочитанное сообщение Basile » 25 сен 2011, 22:14

как высчитать какие 18ые колёса влезут в марк 110? Формула есь? Калькуляторы какие-то и тп? Ничё не понимаю

Аватара пользователя
F0®(e
Друг форума
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 09:02
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Новичок и первый автомобиль. Советы бывалых:)

Непрочитанное сообщение F0®(e » 25 сен 2011, 22:17

Basile
http://www.auto-legion.ru/t_calc.html
в "старый типоразмер" вбиваешь сток, в новый то что хочешь втулить и смотришь на разницу
Последний раз редактировалось F0®(e 25 сен 2011, 22:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Basile
Он видел Ленина
Сообщения: 13073
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 11:49
Откуда: Русь
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Новичок и первый автомобиль. Советы бывалых:)

Непрочитанное сообщение Basile » 25 сен 2011, 22:18

а то говорят у меня такие, купи такие, а рисковать ваще неохота, ибо на 18 в ван-свг никто не ездит из знакомых, максимум 17

iCat
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 15:39

Re: Новичок и первый автомобиль. Советы бывалых:)

Непрочитанное сообщение iCat » 25 сен 2011, 22:20

а мне сервис, пожалуйста, скажите тогда хороший, где не обманывают)) и где дроссельную заслонку почистят

Аватара пользователя
Basile
Он видел Ленина
Сообщения: 13073
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 11:49
Откуда: Русь
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Новичок и первый автомобиль. Советы бывалых:)

Непрочитанное сообщение Basile » 25 сен 2011, 22:22

F0®(e
И как там высчитать какие влезут без шорканья?

Аватара пользователя
Vark
Он живет тут
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 22:31
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Новичок и первый автомобиль. Советы бывалых:)

Непрочитанное сообщение Vark » 25 сен 2011, 22:23

iCat писал(а):а мне сервис, пожалуйста, скажите тогда хороший, где не обманывают)) и где дроссельную заслонку почистят
эт в Японию те надо...а тут Раша...

Аватара пользователя
F0®(e
Друг форума
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 09:02
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Новичок и первый автомобиль. Советы бывалых:)

Непрочитанное сообщение F0®(e » 25 сен 2011, 22:25

Basile
а какие у тебя щас стоят?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»