Cообщения

Как формируются цены на гаражи и блок-комнаты? [47]
Зимние Олимпийские игры 2018 и ЧМ по футболу 2018 [31]
МЕГАФОН навязывает услуги. [11]
Путин будет баллотироваться на выборах 2018 (голосовалка) [461]
А были ли американцы на луне? [360]
Дерьмократия по Российски [2022]
Дерьмократия по американски. [4510]
Ножеделы. Вопросы, советы, обсуждения. [7368]
Ищу пострадавших вкладчиков КПК Восточный фонд Сбережений [8]
Ребятушки, никто в ближайшее время не летит в Японии или из? [0]

Барахолка

Продам ёлки новогодние [127]
Алмазное сверление, алмазная резка, демонтаж Хабар… [507]
Отдам/трэба [8497]
Срочно! Куплю шланчик генератора Nissan Mistral \'9… [4]
Продам ящики экспедиционные [19]
Продам коляску 3в1 [5]
Видеорегистратор 16 канальный VGA [4]
Ремонт сварочного оборудования, продажа силовой эл… [278]
Ноутбук DELL 3000 руб. [3]
Продам унты [5]

Вакансии

Рекламшики
Рекламшик
Агент по недвижимости
Менеджер по продажам
Воспитатель
Военнослужащий по контракту
Монтажник Электрооборудования Л/А
Сборщик клепальщик
Машинисты автокрана на (25 т, 50 т) 7-8 разряда.
Младший воспитатель

Новости

План основных мероприятий города Хабаровска с 18 …
Россиянам оставят новогодние каникулы
Пять ледовых переправ заработали в Хабаровском кр…
План основных мероприятий города Хабаровска на 16…
Президент Путин поднял зарплаты чиновникам и бюдж…
Вводившиеся из-за непогоды ограничения движения с…
Более 70 катков залили во дворах Хабаровска
Оперативная информация на 15 декабря 2017 года от…
Оперативная обстановка на 15 декабря 2017 года от…
Стали известны даты ЕГЭ на 2018 год

Советы собирающимся в дальнюю дорогу и на моря • 4 страница

Модераторы: Sanim, Olegsly, Лукавый

Непрочитанное сообщение Палыч (RSI) » 22 июл 2005, 00:35

j
Сенькс. :)
Палыч (RSI)

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Непрочитанное сообщение TOMMY » 22 июл 2005, 01:27

Клуня:А где вы кушаете в дороге?
Кто знает как там трасса в этом году?
Тем летом замучились ехать по ремонтным участкам!!!

С собой возьми!
TOMMY

Непрочитанное сообщение МВБ » 22 июл 2005, 09:32

RSI:А еще диски с рокешником, чтоб не спалось по доро

По своему опыту поездок музыка надоедает где то после 4-5 часа пути, в ушах кроме гула уже ничего нет, поэтому плюс к музыке беру фляжку крепкого холодного кофе,. А еще в свою бытность, когда ходил на ночные марши, своим бойцам набирал кг леденцов и всю дорогу заставлял рассказывать сказки и орать песни.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

TOMMY:Клуня писал(а):
А где вы кушаете в дороге?

Беру с собой мини горелку газовую и завариваем лапшичку.
Потому как всякие беляши шашлыки брать в придорожных кафе опасаемся (собачек жалко кушать).
МВБ

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 22 июл 2005, 10:11

МВБ, ...рассказывать сказки...
У меня, например, аудиовход в машине. На МП3 плеер пишешь сказки Пушкина, анекдоты Трахтенберга (нужное подчеркнуть) - и вперед.
Nudinsk

Непрочитанное сообщение Connar » 22 июл 2005, 13:03

BBK купи :) 300$ :)
Connar

Непрочитанное сообщение ShAsh » 22 июл 2005, 13:15

TOMMY

поехали..... за мной пройдёшь

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

и вообще, кто не может один по трассе , присоеденяйтесь)))))) вы меня кормите, я иду лидером, мне 700 км не крюк)))))))))
ShAsh

Непрочитанное сообщение _mail_robot_ » 22 июл 2005, 13:50

На ксеноне ночью 110-120 довольно комфортабельно едется. После того как поставил ксенонки не понимаю больше галогена. Народ вслепую ездит. ИМХО в дальней дороге, а еще и по ночи, нужная вещ.

Прежде чем ехать на дальняк и загружать под завязку машину надо подумать о следующих вещах:
- что я могу выкинуть из снаряжения и по необходимости купить в дороге? (вода и прочая лабуда, зачем бочку возить с собой?)
- запланировать остановки. Неплохо знать точно где и как можно перекусить, отдохнуть, пройти незапланированное ТО, найти аптеку и т.д.

Я например всегда делаю минимум 3 остановки и планирую такой маршрут. Заправляю 60 литров проверенного Хабаровского бенза. Выезд в районе с 4.00 до 6.00. Обычно в 4.00.

1-я остановка - Лучегорск. Размять кости и съесть зачОтный чебурек с кофе на автовокзале. Есть заправка НК (на всякий пожарный). Время около 7.00...7.30

2-я остановка - по пути, просто пройтись, размять ноги и прочие части тела, сделать 30 отжиманий и 20 приседаний. в районе 10...11.00

3-я на въезде в Уссурийск. Там есть хорошая площадка и закусочная с качественной едой. К этому времени заканчивается бенз и делаю заправку. Бензин НК, заправляю 40 литров (хватит). Отжимания/приседания зарядка. Время в пределах 12.00

Дальше без остановок. 15 литров сгорает до Артема, дальше по серпантинам с полупустым баком в районе 70-90 км/ч.

Пункт назначения - окрестности Находки. Ливадия, Фокино, Волченец. Расчетное время прибытия - не позже 14.30

В темное время скорость 100...120, в светлое 120...130. На этой скорости полностью загруженный Инспайер жрет ровно 8 литров на 100 км с кондиционером. Окна естественно закрыты, чтоб не уставать от шума.
_mail_robot_

Непрочитанное сообщение ShAsh » 22 июл 2005, 13:57

_mail_robot_

если есть желание присоедениться, протащу твой инпёр на безверхово, только на днище лыжи привари, там вода теплее и солнце всё лето, даже когда во владике потопы...... в сторону славянки потом отворот....
ShAsh

Непрочитанное сообщение Xenos » 22 июл 2005, 14:28

_ShAsh_
Да, Безверховский отворот это что-то... Особоливо знак понравится, 70 кажись, на убитой гравийке :) А вообще в Безверхово хорошо...
Xenos

Непрочитанное сообщение NewBee » 22 июл 2005, 14:29

_ShAsh_ а мой спринтер на крышу твоему аппарату поместиться? :D а то лыжи не хочется приваривать :D
NewBee

Непрочитанное сообщение mkII » 22 июл 2005, 14:35

RSI
Мне кажется, что когда едешь не торопясь (а с малыми детьми так и получается), то имеет смысл разбить дорогу на два световых дня, причем выезжать в 4 утра не надо, ведь время 2ч перед рассветом - одно из самых опасных времен суток. Переночевать примерно на полпути можно в "Хижине" (с. Знаменка) - мои друзья так и делали. Преимущества - устаешь мало, на место приезжаешь достаточно рано, даже если едешь под Находку или Славянку. По-моему, это гораздо лучше, чем вставать ни свет ни заря, пилить весь день и затемно приезжать на место назначения.

Сам я, правда, так не пробовал, но мне и не надо - детей малых нет. ;)

Клуня
Кушаем (за себя говорю ;)) обычно непременно в Бикине, а дальше по трассе уже перед Спасском есть поселок Малые Ключи - там подают фирменное блюдо - сырники творожные. Неплохо кормят в Михайловке - там кафешка в ж/д вагончике. В принципе, мест, где пожрать, много на трассе, но не все одинаково полезны. ;) Плюс в дорогу обязательно беру штук 5-6 твиксов и пару литров кока-колы - это можно употреблять не останавливаясь, если проголодался. Ну а пассажиры могут жрать все что угодно, чем и пользуются нагло - жрут коньяк всю дорогу. ;)

_mail_robot_
- что я могу выкинуть из снаряжения и по необходимости купить в дороге? (вода и прочая лабуда, зачем бочку возить с собой?)

Категорически не согласен насчет воды. Купить - это теория, практика такова, что вода понадобится или кончится в тот момент, когда до ближайшего места ее возможной покупки больше 100м. ;) Останавливаться у каждого ларька, чтоб посмотреть, нет ли там негазированной воды (ты заливал газировку в бачок когда-нибудь? ;) она там не работает, пенится) - тоже занятие нервирующее. Заливать из речки и тем более из лужи - не рекомендую, зелень мелкая засирает систему. Да и вообще, в нужный момент (остановились попить/поесть/поссать) всегда оказывается, что воды забыли купить в проеханной 10 минут назад деревне. Ты станешь возвращаться? Вот и я нет. Так что нехай будет. У меня всегда 6 бутылок 2-литровых кока-кольных с водой в багажнике, даже когда никуда из Хабаровска не еду. И ни разу в жизни я не пожалел, что вожу воду с собой. Зато регулярно пользуюсь этими запасами, тем более в дальней дороге.

Помню, гнали домой, торопились, обогнал колонну фур, оторвался - прилетает в стекло здоровый жук, прямо по центру перед глазами - не видно нифига, ехать невозможно, клякса весь обзор закрывает. Быстро на обочину, воды из багажника, оттер тряпкой, прыг в машину - и дальше. Минута на все про все, как на пит-стопе. ;) Уж очень второй раз не хотелось эту колонну обгонять.
mkII

Непрочитанное сообщение Bumpercrash » 22 июл 2005, 14:42

МВБ:По своему опыту поездок музыка надоедает где то после 4-5 часа пути

Гораздо раньше!!! Вместо "рокешника" слушаем радио (пока ловит), а далее или
Nudinsk:На МП3 плеер пишешь сказки Пушкина, анекдоты Трахтенберга

или блатняк-шансон какой-нить.... Чтоб орать песни мона было (однажды ездили с парнями - почти всю дорогу песни орали!!!)
А лучше всего - разговорчивый попутчик (хуже всего - храпящий)!!! :lol:
Если тачка яповская и в нормальном состоянии, то ничего особенного брать не нужно (кроме расходников, доливок, троса и т.д; бутылки от "Аякса" с распылителем, с разбавленным водой "Fairy" - от мошек на стекле, и еще одной бутылкой простого стеклоочистителя- руки мыть...). Компрессор, минимальный набор ключей, переноску с длинным проводом.... И перед выездом проверить в каком состоянии колодки (если сотрутся в пути - что маловероятно - то диски тормозные покоцаешь.... хотя опытный водила на скорости 80-110 км/ч пройдет трассу без единого торможения, если нужно....) Обязательно тщатльно очистить лобовое и заднее стекла от налета изнутри - разводы (появляются быстро, даже если в тачке не курят) будут слепить в свете фар ночью.... Ветровики мона снять (шумят иногда при ск 120-140 и выше.... Ехать с кондеем - эконить на спичках не стоит - да и устанешь меньше в тишине.... Жратвой и остановками не увлекаться - одна-две 5-10 мин остановки достаточно.... На заправках всех из тачки выгонять на разминку.... Давление в колесах - нормативное (ну или чуть выше, если загрузка невелика - для снижения сопр качения....Но без фанатизма - на 0,3-0,5 атм.... И чтобы в каждом колесе одинаково, иначе и АБС не поможет в случае чего.... Манометр поточнее для этого взять - на китайских компрессорах часто врут.... Балансировка колес (за лето грузы могли поотваливаться).... Кромки крыльев, капота, фар (пов-ти фар) если днем - закл широким малярным скотчем (иначе будут сколы, и не только на грунтовках); проверить воздухан (в таких режимах двиглу дышать надо и тот фильтр, к-й в городе был "еще ничего" - на трассе проявит себя (особ для дизелей).... Одежда - чем легче - тем лучше (шорты какие-нить, маечка... ).... Подушка - для отдыхающих на задних рядах.... Пойло (простая вода) в бутылке с дозатором (чтобы не отвлекаться на высок скорости на откруч пробки.... Че-нить пожевать...
Bumpercrash

Непрочитанное сообщение ShAsh » 22 июл 2005, 14:42

NewBee

на крышу не знаю, но трос покупай и поехали))) там до пляжа метров 150 говна конкретного, а остальная дорога как автобан))))
ShAsh

Непрочитанное сообщение NewBee » 22 июл 2005, 14:54

_ShAsh_

итак, беру: трос, рюкзак с причендалами, харч... спринтер оставляю дома...

мож лучше лебедку побольше взять? а то ж, я так полагаю, твой аппарат относится к типу "застрянем там, куда другие ..."? :D :D
NewBee

Непрочитанное сообщение ShAsh » 22 июл 2005, 14:57

NewBee

я не лезу где другие не проедут, я лезу туда где многие проедут но не многие рискнут))))
ShAsh

Непрочитанное сообщение NewBee » 22 июл 2005, 15:00

_ShAsh_
а что за аппарат?
NewBee

Непрочитанное сообщение Ma$yanik » 22 июл 2005, 15:23

Уважаемые, а бухту Ольга что никто не уважает?
Так посмотрел по постам, только Находка, Андреевка, Владик. А в Ольгу добираться проще и природа не хуже.
Ma$yanik

Непрочитанное сообщение Shrike » 22 июл 2005, 15:41

SHOCK:Выезжать рано, часов так в 6-7 утра. Это облегчит прорыв из города.

Можно и в 6-7 вечера. Ночью ехать хорошо, народу мало и прохладнее, только темновато. :)
Под Находку часов в 9 утра приезжал.
Shrike

Непрочитанное сообщение Duke » 22 июл 2005, 18:37

Я выезжал в прошлом году в 6.00 и был в Андреевке в 19.30. Дорога последние 50 км ЧУДОВИЩНАЯ. Практически ничего не брал с собой. До Андреевки хватило бака
Duke

Непрочитанное сообщение SHOCK » 22 июл 2005, 18:39

Леня Утенков приехал с Находки и говорит что под Лучегорском мост был недостроеный, помниете? Так его еще и не достроили, но дорогу объездную заасфальтировали ;)
Еще говорит, что бензин нифига не дешевле чем в Хабаровске, а раньше-то дешевле был :(
SHOCK

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске
Пред.След.

Вернуться в Автомобильная мудрость

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск