"+" и "- " TOYOTA BELTA

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: "+" и "- " TOYOTA BELTA

Непрочитанное сообщение koldun » 03 ноя 2010, 00:51

LuchezarnayaLiza писал(а):koldun, что значит, выяснили , что лампочку поменять нельзя- монолит, так и выкрутить , значит , невозможно... Надо перекусывать провод, чтоб не загоралась?
Нееее. . монолит это стекляшка и спиралька :) . . а лампочка вполне таки может меняться :) . . ибо монолит как я выше говорил откручиваешь .. . и вот она лампочка :)

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: "+" и "- " TOYOTA BELTA

Непрочитанное сообщение koldun » 03 ноя 2010, 00:51

golf писал(а):а у меня даж рамки под номер мад ин германи. кстате пластик совсем другой. полиэтилен. даже в мороз он мягкий.
Ну блин круто конечно :) . . . Где говоришь машину на долго одну оставляешь ?:)) . . приду за рамками :lol:

Аватара пользователя
LuchezarnayaLiza
Друг форума
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 02:15
Откуда: Хабаровск

Re: "+" и "- " TOYOTA BELTA

Непрочитанное сообщение LuchezarnayaLiza » 03 ноя 2010, 00:55

Эх, понятно мне всё про антенну, буду завтра мозговать что делать....

Кстати, машина моя сейчас на улице стоит, автоподогрева нет, мне что надо выйти прогреть её, чтоб утром завелась? Или не требуется этого делать, т.к. ещё не так холодно?

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: "+" и "- " TOYOTA BELTA

Непрочитанное сообщение golf » 03 ноя 2010, 00:57

х снимешь.... токма изнутри отвинчиваецца.
греть надо при Т ниже -20. выше смысла нет... но зависит от машины (масло, АКБ, общее состояние мотора)

Аватара пользователя
LuchezarnayaLiza
Друг форума
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 02:15
Откуда: Хабаровск

Re: "+" и "- " TOYOTA BELTA

Непрочитанное сообщение LuchezarnayaLiza » 03 ноя 2010, 01:02

golf писал(а):х снимешь.... токма изнутри отвинчиваецца.
греть надо при Т ниже -20. выше смысла нет... но зависит от машины (масло, АКБ, общее состояние мотора)
Мотор в полном порядке..., АКБ - не знаю что эт такое, Масло какое залито тож не знаю, но проверял папа утром - говорит в норме. А когда надо менять масло? Через сколько тышь км? Когда покупала авто, продавец сказал, что масло поменял, с тех пор набегала 2000 км с небольшим...

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: "+" и "- " TOYOTA BELTA

Непрочитанное сообщение golf » 03 ноя 2010, 01:07

это ты так думаешь что в полном порядке :lol:
кароче... жопа у тебя полная... и это вполне серьезно :torch:
надо готовить к зиме... плотность антифриза проверить, тормозуху заменить (могут тормоза замерзнуть), масло (продаван спиндит, много не возьмет, масло дешманское), акум морозов не переживет (скорее всего у тя маленькой емкости).
повторю - жопа шо пипец :torch:

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: "+" и "- " TOYOTA BELTA

Непрочитанное сообщение golf » 03 ноя 2010, 01:12

да... еще надо бензобак "просушить"... што-б при сильных морозах льдинка от воды не перекрыла топливопровод. поверь, частое явление, спасает только теплый гараж на ночь. многие даже не подозревают от чего заглохли или не завелись. это одна из причин

Аватара пользователя
LuchezarnayaLiza
Друг форума
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 02:15
Откуда: Хабаровск

Re: "+" и "- " TOYOTA BELTA

Непрочитанное сообщение LuchezarnayaLiza » 03 ноя 2010, 01:14

golf писал(а):это ты так думаешь что в полном порядке :lol:
кароче... жопа у тебя полная... и это вполне серьезно :torch:
надо готовить к зиме... плотность антифриза проверить, тормозуху заменить (могут тормоза замерзнуть), масло (продаван спиндит, много не возьмет, масло дешманское), акум морозов не переживет (скорее всего у тя маленькой емкости).
повторю - жопа шо пипец :torch:
блин, хватит панику на меня наводить...Нормально всё :up: Как-нибудь переживу :) В конце концов, не факт что ты прав :be-be:

Аватара пользователя
LuchezarnayaLiza
Друг форума
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 02:15
Откуда: Хабаровск

Re: "+" и "- " TOYOTA BELTA

Непрочитанное сообщение LuchezarnayaLiza » 03 ноя 2010, 01:16

golf писал(а):а... еще надо бензобак "просушить".
блин, это что ещё за новость :cry: Как его сушить? Слить топливо и сушить ?

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: "+" и "- " TOYOTA BELTA

Непрочитанное сообщение golf » 03 ноя 2010, 01:26

вспомнишь.... когда сопля замерзать еще в носу будет и ноги уже не чувствуешь пока эвакуатор приедет и зимой найти еще надо куда машину в тепло приткнуть, везде битком подобных. :torch:
эт не паника, а проверка-подготовка авто к суровой зимней эксплуатации.
так сказать необходимые ТО
я вот купил новую батарейку, поменял тормозуху, установлена вебасто, шипованная резина, в ближайших планах замена антифриза с профилактической промывкой системы, залил свежее масло, свечи иридиевые, подогрев сидений....
это все для зимы.
сегодня в 9 вечера я спокойно ехал 80 -100 когда многие тошнили у бордюра.
просушка бака это добавление 2-х 3-х специальных баллончиков бак, называется удалитель влаги. (конденсат в баке такой-же как в салоне на стеклах когда из тепла на мороз выезжаешь. и он каплями стекает по стенкам бака в бензин, вот и водичка убийственная образовалась)

Аватара пользователя
LuchezarnayaLiza
Друг форума
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 02:15
Откуда: Хабаровск

Re: "+" и "- " TOYOTA BELTA

Непрочитанное сообщение LuchezarnayaLiza » 03 ноя 2010, 01:35

golf писал(а): сегодня в 9 вечера я спокойно ехал 80 -100 когда многие тошнили у бордюра.
ну эт ты ехал с такой скоростью, потому что у тебя шипованные, а не потому что масло качественное залил...
Я тож в 8 часу вечера не ползла, а гнала 60-70 при плохой видимости и заторах :) ...
golf писал(а):конденсат в баке такой-же как в салоне на стеклах когда из тепла на мороз выезжаешь. и он каплями стекает по стенкам бака в бензин, вот и водичка убийственная образовалась
Вот почему , значит, когда откручиваю крышку бака на заправках оттуда воздух выходит ...

Аватара пользователя
Полиграф
Он живет тут
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 21:00
Откуда: Хабаровск

Re: "+" и "- " TOYOTA BELTA

Непрочитанное сообщение Полиграф » 03 ноя 2010, 01:39

LuchezarnayaLiza да не слушай, пугают тебя, паяльную лампу кинь в багажник, картэр греть, лучшее средство для запуска в мороз.

когда откручиваю крышку бака на заправках оттуда воздух выходит ...

это значит что бак не дырявый, больше ничего, воздух кстати не выходит а наоборот засасывает его туда))

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: "+" и "- " TOYOTA BELTA

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 03 ноя 2010, 02:18

LuchezarnayaLiza писал(а):
Vark писал(а):гаишник правильно штрафанул
Не штрафовал он меня, отпустил... простил на первый раз, там у меня описка, хотела написать не штрафанул, а получилось штрафанул :) А про синюю антенну, предупредил, сказал снять.

А как её снять?
Мне кажется, что это тролль.
Мне пора к психиатру?

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: "+" и "- " TOYOTA BELTA

Непрочитанное сообщение Catzilla » 03 ноя 2010, 07:53

лампочку можно еще закрасить краской черной, и пусть каким хочет светится :mrgreen:

Olegsly
Модератор
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 13:03
Откуда: Региональный представитель СТАРЛАЙН
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: "+" и "- " TOYOTA BELTA

Непрочитанное сообщение Olegsly » 03 ноя 2010, 09:04

LuchezarnayaLiza
Подъедь на Дончанку глянем твою лампочку. а там видно будет или поменяем или ампутируем. Можно сразу список вопросов составить чтоб до кучи посмотреть. :D

Аватара пользователя
Vark
Он живет тут
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 22:31
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: "+" и "- " TOYOTA BELTA

Непрочитанное сообщение Vark » 03 ноя 2010, 09:47

koldun

зря ты так думаешь что у тебя всё оригинал, у нас очень много подделок.. хоть там 20 упаковочек с надписью тавота..один хрен китайчина((((
на своих субаровских запчастях убедился... оригинала у нас нет....а упаковка..да хер с ней...

LuchezarnayaLiza

хватит ломать голову..перекуси проводок к антенке и всё.
сам недавно ставил подобную антенку ..тоже синяя внутри (кста стоит 100-120р) так проводок просто крутил и закрепил рядом..ничего не подключал чтобы вот так дяди гаишники не трогали. и габарит машины обозначен для парковки и не светит.

то что говорит Гольф о подготовке к зиме правда.
машина у тебя тока с япии..антифриз там на -25 скорей всего (если красный - то точно)... его можно просто разбавить концентратом на -80. я так пару раз делал ..сливал с радиатора..там литар 2-3 получается и просто заливал концентрата. машина в -40 не замёрзла.

выгнать воду с бака можно просто залив туда спирта, ацетона или специальной жижой что продают. Я лью ацетон 50мл на 30л бенза. и заводится лучше и работает мягче и воды по утрам с глушака стопарик выливается.

то пшикание бензобака при откручивании крышки - это потому что в баке разряжение создаётся насосом..вакуум почти... и открыв ты пускаешь туда воздух. процедура полезная для насоса (по крайней мере субарикам это нравится))

тормозуху менять ..нафиг. если не коробка то нафиг....лишнии затраты..и ни факт что зальёшь хорошую жижу.

масло в двиге нужно знать какое залили...индексы типа 5W 30 и тд..там скажу пойдёт для зимы или нет.

>Я тож в 8 часу вечера не ползла, а гнала 60-70 при плохой видимости и заторах ...
больше так ни делай!!! опыта у тебя мало..машинка не субара...так что не гоняй.

пысы. снех выпал.... все по бордюркам тошнят..а субарики наконец то могут спокойно поездить))

Olegsly
Модератор
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 13:03
Откуда: Региональный представитель СТАРЛАЙН
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: "+" и "- " TOYOTA BELTA

Непрочитанное сообщение Olegsly » 03 ноя 2010, 10:01

Vark писал(а):то пшикание бензобака при откручивании крышки - это потому что в баке разряжение создаётся насосом..вакуум почти... и открыв ты пускаешь туда воздух. процедура полезная для насоса (по крайней мере субарикам это нравится))
Убил наповал. Вакуум там только при неисправной вентиляции бака и заканчивается это сминанием бака ( Судзуки эскудо свежий этим страдает) При открывании крышки там может быть как разрежение (небольшое) так и избыточное давление ( в жару изза испарения топлива)

Аватара пользователя
Vark
Он живет тут
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 22:31
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: "+" и "- " TOYOTA BELTA

Непрочитанное сообщение Vark » 03 ноя 2010, 11:10

ну не вакуум...разряжение..но Лизе это пофиг на самом деле и ничё не даст))
мош просто не так выразился)

про замятие бака первый раз слышу..жесть просто

Аватара пользователя
Alexandr
Он живет тут
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 17:46
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: "+" и "- " TOYOTA BELTA

Непрочитанное сообщение Alexandr » 03 ноя 2010, 11:16

Vark писал(а):про замятие бака первый раз слышу..жесть просто
частое явление тут ктот о отписывался про ето.

Аватара пользователя
Артур
Он живет тут
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 14:26
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: "+" и "- " TOYOTA BELTA

Непрочитанное сообщение Артур » 03 ноя 2010, 11:23

Компания Тойота сообщила о всемирном отзыве автомобилей семейства Тойота Бельта, уже около 10000000 машин возвращено диллерам Тойота сообщает интерфакс евразия. Как сказал ген деректор Тойота Уракадзе Сан Ямотомо, те кто не успел возвратить автомобили, немедленно прекратить их использование и оставить до лучших времен... и не ( АВТОЦЕНЗУРА ) людям моск...

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «Автомобильная мудрость»