Помяла бок машины. Помогите, куда обратиться!!!!!

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
LuchezarnayaLiza
Друг форума
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 02:15
Откуда: Хабаровск

Re: Помяла бок машины. Помогите, куда обратиться!!!!!

Непрочитанное сообщение LuchezarnayaLiza » 20 окт 2010, 20:05

YoulluPukki писал(а):LuchezarnayaLiza
выход есть всегда, вопрос: готова ли ты за него платить?
Конечно готова, но в пределах разумного!

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
YoulluPukki
Он видел Ленина
Сообщения: 11981
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:05
Откуда: Phuket
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Помяла бок машины. Помогите, куда обратиться!!!!!

Непрочитанное сообщение YoulluPukki » 20 окт 2010, 20:06

LuchezarnayaLiza
так готова или в пределах разумного? Перекрасить машину качественно, и никто не придерется, в 30 уложиться можно!

Kostya.G
Он живет тут
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 09 май 2008, 20:09

Re: Помяла бок машины. Помогите, куда обратиться!!!!!

Непрочитанное сообщение Kostya.G » 20 окт 2010, 20:07

Vark писал(а):вроде смешно..но таких ездунов " по приборам" валом...страшно ездить
А чо поделаешь, крутить головой и думать у нас не принято, автопилот и приборы - наше все.

Аватара пользователя
genok
Он живет тут
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:29
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 814 раз

Re: Помяла бок машины. Помогите, куда обратиться!!!!!

Непрочитанное сообщение genok » 20 окт 2010, 20:16

+1 про подождать до весны, ибо при таких навыках стопудово еще добавится коцок, а оптом всегда ремонтироваться дешевле ))

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16988
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Помяла бок машины. Помогите, куда обратиться!!!!!

Непрочитанное сообщение Мороз » 20 окт 2010, 20:17

Выход всегда есть. Главное не грузиться этой царапиной, не стоит она чтоб из-за нее портить себе нервы.
А полировка только двух дверей это уловка, потом будет развод на полировку всей машины, чтоб цвет попал якобы, причем ценник будет веселым и ты можешь отказаться (на этом построен принцип развода, когда цвет не бьет) Либо скажут приехать на полировку через некоторое время, в надежде, что клиент не приедет (причем это довольно частое явление) А еще могут уши залечить, что выгорит на солнце. Народ на это ведется.
Главное в момент, когда забираешь машину с ремонта, Цвет должен быть пуля в пулю, соседние не окрашиваемые детали должны быть либо отполированы, либо свежее покрытие доведено до общего состояния, чтоб окрашеные детали не выделялись. Даже шагрень должна быть идентичной, вот тогда не будет видно место где ремонтировалось.

Аватара пользователя
Zima
Он живет тут
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 21:51

Re: Помяла бок машины. Помогите, куда обратиться!!!!!

Непрочитанное сообщение Zima » 20 окт 2010, 20:19

LuchezarnayaLiza
Проблемы то какие, хочешь на красивой, чистой, пошла и сделала там, где по отзывам хорошо правят. Хрен с ними с деньгами, сегодня они есть, завтра их нет, главное что б работа хорошая была..........

Аватара пользователя
LuchezarnayaLiza
Друг форума
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 02:15
Откуда: Хабаровск

Re: Помяла бок машины. Помогите, куда обратиться!!!!!

Непрочитанное сообщение LuchezarnayaLiza » 20 окт 2010, 20:20

YoulluPukki писал(а):LuchezarnayaLiza
так готова или в пределах разумного? Перекрасить машину качественно, и никто не придерется, в 30 уложиться можно!
Мне тоже самое сказали, но 4600. В чем прикол тогда?

Аватара пользователя
LuchezarnayaLiza
Друг форума
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 02:15
Откуда: Хабаровск

Re: Помяла бок машины. Помогите, куда обратиться!!!!!

Непрочитанное сообщение LuchezarnayaLiza » 20 окт 2010, 20:26

Гюрза писал(а):Выход всегда есть. Главное не грузиться этой царапиной, не стоит она чтоб из-за нее портить себе нервы.
А полировка только двух дверей это уловка, потом будет развод на полировку всей машины, чтоб цвет попал якобы, причем ценник будет веселым и ты можешь отказаться (на этом построен принцип развода, когда цвет не бьет) Либо скажут приехать на полировку через некоторое время, в надежде, что клиент не приедет (причем это довольно частое явление) А еще могут уши залечить, что выгорит на солнце. Народ на это ведется.
Главное в момент, когда забираешь машину с ремонта, Цвет должен быть пуля в пулю, соседние не окрашиваемые детали должны быть либо отполированы, либо свежее покрытие доведено до общего состояния, чтоб окрашеные детали не выделялись. Даже шагрень должна быть идентичной, вот тогда не будет видно место где ремонтировалось.
Ясно, но где так длают?

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16988
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Помяла бок машины. Помогите, куда обратиться!!!!!

Непрочитанное сообщение Мороз » 20 окт 2010, 20:36

Да я и не знаю. Как правило хорошие мастера работают сами на себя, тогда у них и ценник гуманный и качество на уровне, но к таким мастерам, работающих в своих гаражах только по рекомендации ездить надо, причем чтоб машину не дилетант смотрел, а специалист.

Аватара пользователя
Dr.Pepper
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 16:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Помяла бок машины. Помогите, куда обратиться!!!!!

Непрочитанное сообщение Dr.Pepper » 20 окт 2010, 20:41

НЕ НАДО ОБРАЩАТСЯ К КИТАЙЦАМ НА МАЛИНОВСКОГО (где "Южные ворота"), ремонтировал у них простейшую трещину в бампере с покраской, делали 3 дня, ценнег 4т.р., в итоге сделали КРАЙНЕ паршиво, наполовину полированно только на видимых местах, краска подобрана вообще не в тему, после того как я "выразил свое недовольство" они предложили приехать еще раз на переделку, вобщем через две недели как освободился привез на выходные им машину, делали-делали в итоге сделали чуть лучше чем было, краска подобрана более менее, полировка получше (но тоже не айс), а если откровенно вообще обсосно, после того как я "выразил второй раз свое недовольство" предложили мне еще раз приехать на доп. переделку, но на это я уже плюнул, опасаясь как бы хуже не сделали.
Кстати даже бампер нормально поставить не смогли, потом в сам подкрылки как следует докручивал и поправлял.
Оболтусы вобщем! Туда НИ-НИ"!!!
Не антиреклама а отзыв (реальный случай), как бы не винные форумчане не попались как я! :)

Slavan
Он живет тут
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:47
Откуда: Хабаровск

Re: Помяла бок машины. Помогите, куда обратиться!!!!!

Непрочитанное сообщение Slavan » 20 окт 2010, 20:42

LuchezarnayaLiza
ты не заморачивайся, съезди к кузовщикам, пусть посчитают для начала. А то тебе тут сейчас насчитают на основе словесного описания.. Съезди, а будешь забирать - лучше возьми мужика толкового, который с этим уже сталкивался, чтобы посмотрел на результат - будет хорошо - замечательно, будет плохо - пусть переделывают за свой счёт. А тут насоветовать могут всего чего угодно. Я удивляюсь как до сих пор никто не предложил показать фотку топлесс.

Аватара пользователя
YoulluPukki
Он видел Ленина
Сообщения: 11981
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:05
Откуда: Phuket
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Помяла бок машины. Помогите, куда обратиться!!!!!

Непрочитанное сообщение YoulluPukki » 20 окт 2010, 20:44

Slavan писал(а):Я удивляюсь как до сих пор никто не предложил показать фотку топлесс.
:shock: в каждом сообщении буквально!

Игнорит :(

Slavan
Он живет тут
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:47
Откуда: Хабаровск

Re: Помяла бок машины. Помогите, куда обратиться!!!!!

Непрочитанное сообщение Slavan » 20 окт 2010, 20:49

да? Видать проморгал.. Ну и ладно

Аватара пользователя
Vark
Он живет тут
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 22:31
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Помяла бок машины. Помогите, куда обратиться!!!!!

Непрочитанное сообщение Vark » 20 окт 2010, 20:51

LuchezarnayaLiza

если деньги лишнии и время то без проблем - делай. могу подсказать где я делал. результатом доволен, при том, что работа была не из простых и цвет у меня аццкий (на аваторке видно..красное вино хамелион)

но я сам когда бампер коцнул той зимой --проездил до сентября!!! более полугода с дырой в бампере..и не парился..наклеичка субару выручила)))

Slavan

да просим...я ещё в другой теме про белту просил...эх(( тут бы хоть без топлеса увидеть фотку....в тулупе и валенках
Вложения
DSC03075.JPG

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16988
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Помяла бок машины. Помогите, куда обратиться!!!!!

Непрочитанное сообщение Мороз » 20 окт 2010, 20:54

Это, народ, может хватит тут форики постить, мы белту ждем, ну и хозяйкутоже, желательно топлес.

Аватара пользователя
Vark
Он живет тут
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 22:31
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Помяла бок машины. Помогите, куда обратиться!!!!!

Непрочитанное сообщение Vark » 20 окт 2010, 20:55

кстати покраска белой машины нивсегда легка
мне марка покрасили..так было видно что крашено...тока полировка глубокая всего кузова спасла.

и делать отдельно полировку крашеных дверей нет смысла, нужно всю тачку полировать.
это я те грю понял когда форя отполировал своего пастой 2 и 3. специально полирнул элемент ..отошёл позырил...результат. када полирнул 2-й...и стал 3-й полировать..то там вообще было сильно различимо ..после 3-йки элемент стал "гореть" на солнышке.
5 часов с машинкой полировальной и машин стал блестеть как новый:)

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16988
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Помяла бок машины. Помогите, куда обратиться!!!!!

Непрочитанное сообщение Мороз » 20 окт 2010, 20:58

Vark
А ты чем полировал?, в смысле полироль какая?

Аватара пользователя
Vark
Он живет тут
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 22:31
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Помяла бок машины. Помогите, куда обратиться!!!!!

Непрочитанное сообщение Vark » 20 окт 2010, 21:02

Гюрза писал(а):Vark
А ты чем полировал?, в смысле полироль какая?
ЗМ
№ 2 а потом № 3 и соответственно круг поролоновый под № 2 и лохматая-волосатая под № 3

Аватара пользователя
LuchezarnayaLiza
Друг форума
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 02:15
Откуда: Хабаровск

Re: Помяла бок машины. Помогите, куда обратиться!!!!!

Непрочитанное сообщение LuchezarnayaLiza » 20 окт 2010, 21:06

[quote="Vark"]LuchezarnayaLiza

если деньги лишнии и время то без проблем - делай. могу подсказать где я делал. результатом доволен, при том, что работа была не из простых и цвет у меня аццкий (на аваторке видно..красное вино хамелион)

но я сам когда бампер коцнул той зимой --проездил до сентября!!! более полугода с дырой в бампере..и не парился..наклеичка субару выручила)))

Подскажи где делал, может и я туда съезжу. Вот только на фото не видно результата проделанной работы....

Аватара пользователя
LuchezarnayaLiza
Друг форума
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 02:15
Откуда: Хабаровск

Re: Помяла бок машины. Помогите, куда обратиться!!!!!

Непрочитанное сообщение LuchezarnayaLiza » 20 окт 2010, 21:12

я,честно говоря, плохо представляю, что такое отполировать кузов авто. Это сложно? Самой в домашних условиях проделать это для того чтоб блестела, реально? Как-то в Самбери в отделе автохимии наткнулась на всякие такие штучки : полироль,очернитель шин,автошампунь.....и типа освежителя цвета авто любых оттенков белого. Что это такое, для чего? Можно ли с помощью этого средства вернуть авто ,вернее кузову, первоначальный цвет и блеск? Стоит рисковать или лучше не пробовать, а то мало ли что будет :)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»