Замена диска сцепления на 4A-GE TC 20

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
Miha90
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 20:21

Замена диска сцепления на 4A-GE TC 20

Непрочитанное сообщение Miha90 » 04 ноя 2010, 00:40

Ребята, сори если такая тема уже существует, просто уставший, времени искать нет!:( В общем вопрос заключается в следующем, загорелся мыслю менять диск сцепления, опыт замены имеется, но на других авто!:) Кто-нибудь опишите поэтапный процесс данной процедуры, где какие болты откручивать, какие ждут подводные камни.
P.S. Машину задрал на пеньки, в гараже имеется яма, привода вытащены из ступиц (но одно но - не знаю как вытащить правый привод(длинный), он как-то необычно сконструирован, такое ощущение, что собран из двух коротких. Заранее спасибо! :D
Машина ЛЕВИН в кузове ае101

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Odvar
Он живет тут
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 23:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Замена диска сцепления на 4A-GE TC 20

Непрочитанное сообщение Odvar » 04 ноя 2010, 01:45

Правый привод собран из привода и удлинителя. Удлинитель втыкается в коробку. Удлинитель откручивается головкой кажется на 14 (3 болта) от блока двигателя и вытаскивается с коробки. Далее откручиваешь коробку от двигателя (нужна головки на 14 и 17) и подушку коробки. При этом продольная и поперечная балки должны быть уже сняты. Потом тянешь коробку на себя поддевая монтировками между двиг и коробкой,коробка выходит. Потом откручиваешь корзину и достаешь диск сцепления. В общих чертах так. Менял правда не на 4А, а на 4S. Думаю примерно так же

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Замена диска сцепления на 4A-GE TC 20

Непрочитанное сообщение Serhio » 04 ноя 2010, 09:22

подвес вставляешь отвёртку и как бы от блока вниз с направляек сдёргиваешь.

тяни болты корзины аккуратно, сломаешь - жопа козлячая, мы ломали. :(
ну и отцентровать, но я после 3х сдёргиваний мотора научился на глаз, не сложно.

Olegsly
Модератор
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 13:03
Откуда: Региональный представитель СТАРЛАЙН
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Замена диска сцепления на 4A-GE TC 20

Непрочитанное сообщение Olegsly » 04 ноя 2010, 09:53

Miha90 писал(а):Ребята, сори если такая тема уже существует, просто уставший, времени искать нет!:(
Умиляют такие вопросы. Типо я устал,а вам тут делать нехрен,вот вы и распишите мне чо каво поподробнее.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»