Проблемы с проводкой Марк2.

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Kynep
Прописавшийся
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 май 2005, 16:11
Откуда: ХА

Проблемы с проводкой Марк2.

Непрочитанное сообщение Kynep » 20 янв 2006, 10:10

ехал вчера по воронежской и вдруг у меня внезапно отключились: габариты, повторители, стопори, приборная панель ..н..х вся, я остановился постоял покурил и у меня аж на упал, думаю че делать...ладно думаю сегодня посмотрю....только хотел двинуться, а с парковки снять не могу....хорошо там кнопка есть для экстреных случаев....кое как доехал с одними горящими фарами.....свет в салоне теперь тоже не горит...вопрос....,что такое могло произойти, ИМХО :pardon: предохранители?!!?!?!

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Jay
Он живет тут
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 14:35
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jay » 20 янв 2006, 10:15

Kynep писал(а):предохранители?!!?!?!
в первую очередь их и проверь

Kynep
Прописавшийся
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 май 2005, 16:11
Откуда: ХА

Непрочитанное сообщение Kynep » 20 янв 2006, 10:25

Jay а где они у нас находяться mark2 90кузов .....подскажи!!!!???...и где их купить чтоб надолго хватило?!?!?!

Аватара пользователя
Big
Он живет тут
Сообщения: 8911
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 15:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Big » 20 янв 2006, 10:30

Kynep писал(а):Jay а где они у нас находяться mark2 90кузов .....подскажи!!!!???...и где их купить чтоб надолго хватило?!?!?!
один короб с предохранителями находиться под капотом, если открыть капот и смотреть - то справа выше аккумулятора черная коробка.
И в салоне еще есть, тоже справа от педали газа, там тоже крышичка открываеться..

Kynep
Прописавшийся
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 май 2005, 16:11
Откуда: ХА

Непрочитанное сообщение Kynep » 20 янв 2006, 10:35

Bigпонял обязательно задолблюсь туды!!!!!..спасибо.....дык а где взять на смену....чтоб не говно китайское!!!!...

.....и вообще люди добрые подскажите где можно каталок электронный, и ли журнал какой взять по самураям 95г. 1G-FE...

Аватара пользователя
Shrike
Друг форума
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 30 янв 2005, 00:14
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Shrike » 20 янв 2006, 10:48

Kynep писал(а):и вообще люди добрые подскажите где можно каталок электронный, и ли журнал какой взять по самураям 95г. 1G-FE..
Журнал в автомагазине, каталог на auto.vl.ru

Аватара пользователя
Big
Он живет тут
Сообщения: 8911
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 15:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Big » 20 янв 2006, 11:07

Kynep писал(а):Bigпонял обязательно задолблюсь туды!!!!!..спасибо.....дык а где взять на смену....чтоб не говно китайское!!!!...

.....и вообще люди добрые подскажите где можно каталок электронный, и ли журнал какой взять по самураям 95г. 1G-FE...
предохранители на замену разного номинала можно купить на авторынке на индустриальной (только там китай ИМХО). Ну а если не китай надо то заедь на разборку да надергай с машин битых (но тоже гарантии нет) да и вообще какая разница китай и жапония? (я всмысле предохранителей) думаю гореть они так же будут, не особо это высокотехнологичный элемент в машине :wink:

и книги по маркакрестачайзерообразным продаються там же на индустриальной в "АВТОМАГе" 8)

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 5 минут 20 секунд

и еще, (извиняюсь за оффтоп и рекламу) можешь зайти на сайт http://www.tourerv.ru там все про маркообразные, очень много полезной инфы черпанешь :wink:

Аватара пользователя
Myth
Он живет тут
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 17:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Myth » 20 янв 2006, 11:10

Big Не скажи, лучше взять с разборки. Я китаю не доверяю.
Kynep На индустриалке полно предохранителей, как раз с разборок. Беру только такие, китай не ставлю.

Kynep
Прописавшийся
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 май 2005, 16:11
Откуда: ХА

Непрочитанное сообщение Kynep » 20 янв 2006, 11:55

Myth Big ....ну спасибо мужики......но тут встречный вопрос....не могли же они взять вот так просто и сгореть?!?!?!.....может же такое быть что они подгорели из за клемы на акуме....она уменя чуть -чуть не докручена и коротила наверное!!!!!...а вот китай это лажа...думаю стоит на разборку поехать.

Аватара пользователя
Shrike
Друг форума
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 30 янв 2005, 00:14
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Shrike » 20 янв 2006, 11:59

Kynep писал(а):е могли же они взять вот так просто и сгореть?!?!?!
Конечно нет, должно быть причина, если сгорено несколько.
Kynep писал(а):на уменя чуть -чуть не докручена и коротила наверное!!!!!
Так докрути, чтоб фул контакт был. :)

Аватара пользователя
Myth
Он живет тут
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 17:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Myth » 20 янв 2006, 12:03

Kynep проверь все преды, поменяй перегоревшие. Кстати смотри на крышке соответствует ли номенал с тем что воткнуто сейчас. Поменяй все подозрительные и левые предохранители. Покупай с запасом, чтобы лежали на всякий случай. Затяни хорошо клеммы.
Если такое не повторится, хорошо. Если повторится, заедь в сервис, пускай посмотрят. Но в первую очередь проверь все предохранители.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 20 янв 2006, 12:56

Ребята я все понимаю желаете помочь там то да се...но на индустриалке , куда вы все отправляете..НИКОГДА НИЧЕГО БРАТЬ НЕ НАДО..мало то что все втридорого..так так еще и такую лажу пихнут..охренеешь вообше. потом ремонитировать то что купил..а про гарантию вообще без комментов..надо все покупать в нормальных магазинах. и если скажем бежите за лампой то покупая ее за 10 рублей Made in за речка..вы соверщаете большую ошибку..потому как лампа от Osram причем не подделка стоит 15 рублей. вот так а то про рынки устроили разговор. причем в магазинах зачастую дешевле

Kynep
Прописавшийся
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 май 2005, 16:11
Откуда: ХА

Непрочитанное сообщение Kynep » 20 янв 2006, 13:29

Roman тоже мысль.......ну и в каком магазине ты посоветуешь мне затариться!!!!....навскидку!!!

Аватара пользователя
Myth
Он живет тут
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 17:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Myth » 20 янв 2006, 13:45

Roman Я говорил про оригинальные предохранители. Тоже самое что и на разборке, просто сказал как вариант. Лучше поставлю японский оригинал хоть и б/у, чем китайский фуфел.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 20 янв 2006, 13:49

Kynep писал(а):Roman тоже мысль.......ну и в каком магазине ты посоветуешь мне затариться!!!!....навскидку!!!
я для себя последние вещи купил в серже..аккамулятор и лампу а габарит счастлив...в принципе раньше я там и масло брал..но потом стал брать Conoco-Philips (кстати рекомендую) но если вот чего надо езжу туда. пока без проколов

Аватара пользователя
Big
Он живет тут
Сообщения: 8911
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 15:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Big » 20 янв 2006, 13:55

Roman писал(а):
Kynep писал(а):Roman тоже мысль.......ну и в каком магазине ты посоветуешь мне затариться!!!!....навскидку!!!
я для себя последние вещи купил в серже..аккамулятор и лампу а габарит счастлив...в принципе раньше я там и масло брал..но потом стал брать Conoco-Philips (кстати рекомендую) но если вот чего надо езжу туда. пока без проколов
Не скажи, тебе и в магазине могут китай грамотно продать.. :?
Дело техники и личного опыта :roll:

Kynep
Прописавшийся
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 май 2005, 16:11
Откуда: ХА

Непрочитанное сообщение Kynep » 20 янв 2006, 14:13

RomanBig.....все все.....я понял.......буду исходить из личного опыта....... :lol: главное чтоб чина написано не было :lol:

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 20 янв 2006, 14:18

Big писал(а):Не скажи, тебе и в магазине могут китай грамотно продать..
могут...и продают..но спроси у людей китай китаю рознь..это во первых..а во вторых все таки я для себя вывод сделал..если даже меня обманули то яркий пример это таже лампа для габарита..китай перегорал в тот же день Osram уже месяц ездиит и ничего

Olegsly
Модератор
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 13:03
Откуда: Региональный представитель СТАРЛАЙН
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 126 раз

Непрочитанное сообщение Olegsly » 20 янв 2006, 14:23

Судя по всему проблемы там не в предохранителях.Слишком много всего отключилось. Проверяй разъемы в коробке предохранителей в моторном отсеке.

Kynep
Прописавшийся
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 май 2005, 16:11
Откуда: ХА

Непрочитанное сообщение Kynep » 20 янв 2006, 20:23

все мужики норомально все......там просто нужно было зазор уменьшить между колектором и протектором!!!!!! :friends: ...шучу шучу....поменял прям сегодня же все предохранители!!! :roll:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»