Авто в кредит????

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

HUGER
Он живет тут
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 11:05
Откуда: Хабаровск, СПб
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 84 раза

Непрочитанное сообщение HUGER » 03 мар 2006, 13:00

@murtiger

Он просто дал Вам цыфры, а Вы сами считайте, когда берете кредиты. А быстрая покупка не всегда лудшая. И не совсем често говорить о проценте кредита и не учитывать остальные накладные расходы, это уже есть не добросовестная реклама.

PS. Кстати этот сайт является средством массовой информации и реклама на нем может быть истолкована как публичная офферта :)

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
@murtiger
Он живет тут
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 27 июн 2004, 00:16
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение @murtiger » 03 мар 2006, 13:20

HUGER
Cynic
Может быть закончим флудить на форуме :evil: :evil: :evil:
Теперь по теме:
TD42 писал(а):Во-вторых, я хочу сказать, что есть более выгодные схемы покупки авто в кредит.
Автокредитования это автокредитование. А потребительский кредит это потребительский кредит. И не надо ж.пу с п.льцем сравнивать.
Лучшие потребительские кредиты дают в Сбербанке, но единицы возьмут 200-300 тысяч. Т.к. для этого минимум потребуется выскокооплачиваемая работа заемщика и поручителя, справки с места работы, а для муж. в возрасте до 27лет еше и отсрочка или военный билет. Самая остроя проблемма заключается в том, что многие получают зарплату в черную.
Те кто деньги считает тоже берут такие кредиты. Компнаия может иметь два - три кредита и денег свободных на машину не иметь, и если выгодно взять автокредит чем выдернуть н-ную сумму то и берут автокредит.[/b]

Аватара пользователя
Cynic
Он живет тут
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 11:24
Откуда: С того берега моря...

Непрочитанное сообщение Cynic » 03 мар 2006, 13:30

@murtiger писал(а):HUGER
Cynic
Может быть закончим флудить на форуме
не стоит уподобляться Бэтмену - если не брал автокредит, тогда и в тему не пиши... :roll:
я брал потребительский кредит, причем сразу было решено, что деньги пойдут на машину...
и что после этого я не купил авто в кредит??? (см. Название темы)
то что линейки кредитования бывают разные понятно
в данном случае человеку (посетителям форума) нада разобраться:
1. Брать или не брать авто в кредит вообще...
2. Если брать в кредит - то какой кредит предпочтительней (потребительский или целевой - автокредит)
На основании этого, Ваше замечание про флуд считаю не уместным... если Вы в чем то не согласны с TD42, то не стоит делать столь категоричных замечаний...

HUGER
Он живет тут
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 11:05
Откуда: Хабаровск, СПб
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 84 раза

Непрочитанное сообщение HUGER » 03 мар 2006, 14:16

@murtiger

Кстати это Вы попутали, автокредит это это одна из разновидностей кредита, только обеспечение автомобиль, от этого большие проблемы: страхование автомобиля, что дорого, закладка больших потерь. Т.е. не очень хорошее обеспечение кредита. Потребительский кредит, не определяет конкретного обеспечения, это может быть и поручитель, и какието ценные бумаги. Т.Е. АВТОКРЕДИТ это одна из форм кредита потребительского, но более жесткая и не выгодная.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 1 минуту 33 секунды

Кстати потребительский кредит не исключает в качестве обеспечения и автомобиль. :)

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 18 минут 26 секунд

По инструкции 54П есть только 2 кредита :
1. Кредиты юридическим лицам,
2. Кредиты физическим лицам (в просторечии потребительские кредиты)

TD42
Прописавшийся
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 14:23
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение TD42 » 03 мар 2006, 14:37

@murtiger писал(а):Автокредитования это автокредитование. А потребительский кредит это потребительский кредит. И не надо ж.пу с п.льцем сравнивать.
А чем собственно одно от другого отличается? Только лишь обеспечением. Ну а остальное сказали HUGER и Cynic.
@murtiger писал(а):Лучшие потребительские кредиты дают в Сбербанке, но единицы возьмут 200-300 тысяч. Т.к. для этого минимум потребуется выскокооплачиваемая работа заемщика и поручителя, справки с места работы, а для муж. в возрасте до 27лет еше и отсрочка или военный билет. Самая остроя проблемма заключается в том, что многие получают зарплату в черную.
Не такая уж и высокооплачиваемая. Достаточно 15-20 т.р. з.п., чтобы взять 200-300т.р. на 3-5 лет. К тому же непонятно, как будет человек отдавать кредит в 200-300т.р.+ проценты имея низкий доход? Да и со сроком и военным билетом я что-то не понял. В Далькомбанке , например, достаточно возраст 21-60 лет. И никаких военных билетов.
Справки о з.п. взять не проблема. Ну а у кого черная з.п. , чтож тому не повезло. Им придется выплачивать бешенные % по автокредиту в Траст-банке. Такая у них тяжелая судьба.
@murtiger писал(а):Те кто деньги считает тоже берут такие кредиты. Компнаия может иметь два - три кредита и денег свободных на машину не иметь, и если выгодно взять автокредит чем выдернуть н-ную сумму то и берут автокредит.
Ключевое слово в этом утверждении "ЕСЛИ". Так вот, наступление этого "если" имеет очень низкий % от всех желающих взять авто в кредит.

Аватара пользователя
@murtiger
Он живет тут
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 27 июн 2004, 00:16
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение @murtiger » 03 мар 2006, 15:03

Cynic
HUGER
Вы бы не напрягались так. А прочитали свои сообщения и поняли что это флуд и внимательно прочитали мое и поняли что я высказал свою точку зрения когда стоит брать автокредит, а когда нет и сделал замечение TD42 чтобы тема не превратилась в спор между двоих.
И нигде не было написано про то что лучше брать кредит на цел. нужды (автокредит), а не потребительский. Так что Вы тут мне до усрачки доказываете? Придераясь к словам или к цитатам можете свое мнение засунуть куда подальше, т.к. его всерьез не расценят.
TD42 писал(а):Такая у них тяжелая судьба
Ты расист? Если ты с другой планеты, то будь в курсе что большинству в России зарплата в 15-20тыс. только снится. А из тех кто получает такую зарплату больше половины полдучают её в черную.

Аватара пользователя
Cynic
Он живет тут
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 11:24
Откуда: С того берега моря...

Непрочитанное сообщение Cynic » 03 мар 2006, 15:08

@murtiger писал(а):сделал замечение TD42 чтобы тема не превратилась в спор между двоих.
между прочим в том споре прозвучало очень много интересных мыслей... которые вообще могли бы никогда не прозвучат...
на мой взгляд тема раскрыта, можно и закрыть обсуждение....
единственное, что хотелось бы узнать, так это мнение людей приобревших машины таким способам, в чем они видят плюсы и минусы

HUGER
Он живет тут
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 11:05
Откуда: Хабаровск, СПб
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 84 раза

Непрочитанное сообщение HUGER » 03 мар 2006, 15:37

@murtiger


Вы даже свои слова красным выделили :) Которые вводят в заблуждение обыкновенных потребителей.

Почитайте всю ветку и выделите свои слова, и найдите то место где я удивился что и у нас ХА есть хорошие кредиты, но оказалось обратное, к сожадению :(

PS. Мне кажется это форум где каждый может выскзать свое мнение, если мнение не противоречит правилам. Если я гдето их нарушил, можете указать на тот пункт.

TD42
Прописавшийся
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 14:23
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение TD42 » 03 мар 2006, 16:09

@murtiger
@murtiger писал(а):Ты расист? Если ты с другой планеты, то будь в курсе что большинству в России зарплата в 15-20тыс. только снится. А из тех кто получает такую зарплату больше половины полдучают её в черную.
Не надо мне "тыкать", это во-первых.
Во-вторых не стоит называть меня расистом. Я вас ни кем не называл.
В-третьих: Я в курсе, кто, где и сколько получает. Повторюсь, не считайте себя умнее других.
В-четвертых: Те люди у которых маленькая з.п. не смогут отдать кредит взятый ни в Траст-банке, ни Сбере, нигде. Им так же снится автокредит в 300т.р., под 33.6% годовых+КАСКО.

И вообще: поменьше эмоций. Если вы не можете вести конструктивную беседу, с доказательствами, умозаключениями и цифрами, то лучше вообще не стоит ее начинать.

Приведите конкретно доказательства, цифры, что автокредит Траст-банка выгоднее других кредитов для приобретения авто. Ну?

Аватара пользователя
udav
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 сен 2005, 20:09
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение udav » 03 мар 2006, 17:44

информация устарела и удалена
Последний раз редактировалось udav 06 май 2007, 19:44, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
@murtiger
Он живет тут
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 27 июн 2004, 00:16
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение @murtiger » 03 мар 2006, 20:10

HUGER писал(а):Которые вводят в заблуждение обыкновенных потребителей.
@murtiger писал(а):Придераясь к словам или к цитатам можете свое мнение засунуть
Cynic писал(а):мнение людей приобревших машины таким способам
Я не сотрудник банка. Беру кредиты постоянно, т.к. бизнес на ДВ находится в стадии развития и без кредитов к сожалению не обойтись. Кредитная история есть во многих банках Хабаровск (Сбер, Внешторг, Регио, ОВК и т.д.)Встал вопрос приобретения на фирму автомобиля, но на юридическом лице висит два кредита. Выход один - брать кредит на частное лицо - автокредитование. Машина необходима поэтому пришлесь взять её под те % которые было возможно. Но она их окупает, т.к. куплена была для бизнеса, а не для передвижения на работу и с работы.

Аватара пользователя
shkiper
Он живет тут
Сообщения: 7147
Зарегистрирован: 12 авг 2004, 17:08
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 172 раза

Непрочитанное сообщение shkiper » 03 мар 2006, 21:35

вообще, интересно, как банки проверяют платежеспособность клиента перед тем как принять решение о выдачи кредита?
налоговая им ниче не скажет, в справках - липа
чисто по морде лица - конкретный чувак или не очень?
или по своим тайным каналам?

Аватара пользователя
Shrike
Друг форума
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 30 янв 2005, 00:14
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Shrike » 04 мар 2006, 00:42

shkiper
Конечно по своим каналам.
Вариант. Если придет два мужика за кредитом в банк. Один имеет жену и детей, второй вообще не женат. 100% дадут семейному. Куда ж он денется, не он так семья будет "дублиться". :)

HUGER
Он живет тут
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 11:05
Откуда: Хабаровск, СПб
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 84 раза

Непрочитанное сообщение HUGER » 06 мар 2006, 08:29

@murtiger

Я бы не советовал такое озвучивать во всеуслышанье, особено когда в форуме есть представитель банка который выдал этот кредит.

udav

Для меня кредит оценивается немного в другом порядке:

1. Выгодность условий (что не всегда может быть дешевле),
2. Дешево,
3. Сроки (оборатите внимание я не говорю про быстроту).

PS: Я не занимаюсь кредитами, я потребитель :)

TD42
Прописавшийся
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 14:23
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение TD42 » 06 мар 2006, 10:48

udav писал(а):На мой взгляд покупая что либо (абсолютно не важно что: хоть чайник, хоть автомобиль, хоть деньги (в кредит то есть)) человек всегда хочет чтоб было (нумерация пунктов не важна меняйте как хотите):
1. Быстро
2. Качественно
3. Дешево
Но на практике чаще всего из трех критериев можно получить максимум только любые два
Ну как это не важна?
Если бы вы покупали пачку презервативов, то нумерация была бы именно такая: 1. Быстро 2. Качественно. А цена уже не важна в таком случае. Но покупка авто, а именно об этом тема топика и покупка авто физлицом подразумевает в первую очередь цену, потом качество, а потом уже скорость. Ибо покупка авто это, в моем понимании вторая покупка по цене, после приобретения жилья. Поэтому рядовой потребитель в первую очередь обратит внимание на сумму затрат.
udav писал(а):Один Человек лишь поделился опытом как брался кредит в нашем банке и ему понравилось, я внес некоторые уточнения в те условия по которым мы работаем. И это уже назвали рекламой? С таким же успехом я могу обвинить вас в рекламе СБ РФ
Я в СБ не работаю и в рекламе вас не обвинял.
udav писал(а):Да с чего вы взяли что "остальные" этого не понимают? Откуда снобизм то такой? Ваше желание стать пастырем "стада овец неразумных" просто умиляет
Оттуда, что многие консультировались у меня по вопросам кредитования, что и как, хотя я сам не являюсь кредитным экспертом. Но по роду своей деятельности близко с ними связан и не раз сам брал кредиты, в том числе и на покупку авто. Поэтому я могу говорить о том, насколько население глухо в вопросах кредитования. А умиляться вы можете хоть до посинения, главное, что от моих постов была бы хоть какая-то польза. Если бы ее не было, я думаю, что тему закрыли бы тогда.

Аватара пользователя
@murtiger
Он живет тут
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 27 июн 2004, 00:16
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение @murtiger » 06 мар 2006, 11:20

HUGER
HUGER писал(а):Я бы не советовал
А какие проблеммы? Кому какое дело как я буду эксплуатировать купленное авто в кредит?
Если ты про другие кредиты так читай внимательно - они оформлены на юр. лицо, а не на меня лично.

Аватара пользователя
ИПВ
Он живет тут
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 07:49
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение ИПВ » 10 мар 2006, 11:44

Я получал кредит в Сбербанке. Кредит на неотложные нужды. Ставка 18 % годовых на 3 года. Получения заняло 1 мес. Тому есть ряд причин. Сначала пытался оформить заем на жену у которой белая зарплата, но СБ банка как-то узнали о ее скором уходе в декрет (какая сука сдала?) и отказали, пришлось оформлять на тестя, а маму поручителем, потом начались новогодние праздники, т.е. срок рассмотрения увеличился вдвое.
За оформление взяли 1,5% от запрашиваемой суммы, но в остальном все приемлемо. Досрочное гашение разрешается и без дополнительной комиссии, а вот у Trusta, если не ошибаюсь, в первые пол года штраф за досрочное гашение...
P.S. Прдедприятие, на котором я работаю, дает сотрудникам кредиты на условиях, схожих с теми, что описал udav. Я этим частично сам и занимаюсь. У себя на работе брать не стал, т.к. деньги считать умею.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 2 минуты 39 секунд

И спасибо TD42 за то, что несет свет в массы и показывает, как рассчитать РЕАЛЬНУЮ ставку кредитования, а то лично я уже запарился объяснять некоторым друзьям и знкомым как их разводят конторы типа Сибакадембанка, Росбанка и т.д., предлагая кредиты под 40 и более процентов годовых.

Аватара пользователя
udav
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 сен 2005, 20:09
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение udav » 10 мар 2006, 13:00

информация устарела и удалена
Последний раз редактировалось udav 06 май 2007, 19:45, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
ИПВ
Он живет тут
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 07:49
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение ИПВ » 10 мар 2006, 16:37

udav
т.е. все еще запущеннее чем я думал. вы вообще не даете возможности гасить досрочно.....
а все, наверное, потому, что чем дальше к концу срока кредитования, тем выше ваша доходность (эквивалентная ставка становиться уже даже не 33%, а еще выше) А если бы я гасил раньше, эквивалентная ставка была ниже 33%.
ну да ладно. у вас своя целевая аудитория, у Сбера - своя, у Росбанка - своя. Всем желаю удачи в работе.

Аватара пользователя
udav
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 сен 2005, 20:09
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение udav » 11 мар 2006, 16:16

информация устарела и удалена
Последний раз редактировалось udav 06 май 2007, 19:45, всего редактировалось 2 раза.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»