Поведение вариатора на морозе Corolla Axio 2006 г

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

sisam
Прописавшийся
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 11:43

Re: Поведение вариатора на морозе Corolla Axio 2006 г

Непрочитанное сообщение sisam » 03 фев 2011, 22:08

если бы не читал сюда не написал, на сколько надо скиывать клему по времени, как это надо машину прогревать стоб вентилятор ожил в минус 15 чего двигатель на 3000 подержать

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Vark
Он живет тут
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 22:31
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Поведение вариатора на морозе Corolla Axio 2006 г

Непрочитанное сообщение Vark » 03 фев 2011, 22:15

sisam писал(а): Что касается замены жижи, в мастерской мне сказали что по идеи она идет на весь срок эксплуатации, то есть по нашим дорогам "100 тысяч откатаешься и вариатор на выброс" и где то я с ним согласен. А и остался последний вопрос как обнулять то этот комп, на какое время надо клемы снимать с батарейки чтоб уж наверняка.
если в вариаторе нет щюпа и сливного отверстия - тогда жижа расчитана на весь срок службы варика и с завода залито хорошая жижа а не моча ослиная.

Сергио
там же нет то сильно трущихся детаей..там от жижы нужно гидравляическая сила перемещать клапана...грубо говоря принцип гидроцилиндра....поэтому я спокойно допускаю что на весь срок службы варика...тока жить ему..ну не 100 тыс..а...тыщ 400 как движкам...двигателям таким точно больше 400 тыс км без капиталки херова будет....видел я эти последнии движки Z серии с пробегом за 300....металл стирается...вкладыши..шейки валов...поршня..кольца...
а потом такие тачки на рынке продают с пробегом 70 тыс)))...у нас же ниобманешь - ни заработаешь :|

Аватара пользователя
Vark
Он живет тут
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 22:31
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Поведение вариатора на морозе Corolla Axio 2006 г

Непрочитанное сообщение Vark » 03 фев 2011, 22:17

sisam писал(а):если бы не читал сюда не написал, на сколько надо скиывать клему по времени, как это надо машину прогревать стоб вентилятор ожил в минус 15 чего двигатель на 3000 подержать
да пусть минут 20 поурчит
вышел ан ровную трассу без машин...скинул клемму...нажал на тормоз подержал минутку..(чтоб остатки энергии стопари скушали)...ещё покурил минут 10 ...накинул клемму...и поехал на курсы

sisam
Прописавшийся
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 11:43

Re: Поведение вариатора на морозе Corolla Axio 2006 г

Непрочитанное сообщение sisam » 03 фев 2011, 22:22

ок буду пробовать

sisam
Прописавшийся
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 11:43

Re: Поведение вариатора на морозе Corolla Axio 2006 г

Непрочитанное сообщение sisam » 03 фев 2011, 22:36

Да отверстия для смены масла там есть, я их сегодня нашел, одно сливное (еще рядом с ним на поддоне написано Чек, такую систему проверки могли только японцы придумать) есть так же отверстие для заливки оно находится под кожухом воздушного фильтра. Менять я думаю частично уже надо, я тоже где то в инете читал что первый раз меняется через 40000 км а потом каждые 30000 км и скорей всего реч шла именно о частичной замене. А менять там не сложно (в условиях СТО) открутить поддон (а может и через пробку будет вытекать) самотеком сливается сколько сольется и закрывается. А сверху через отверстие заливается пока не дойдет до уровня... Вот и все замена закончена, фильтр кстате фетровый такой там меняется в два разе реже, только вроде говорят что его ни где не продают :(

Аватара пользователя
Vark
Он живет тут
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 22:31
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Поведение вариатора на морозе Corolla Axio 2006 г

Непрочитанное сообщение Vark » 04 фев 2011, 20:46

чёт дофига отверстий в варике...
одно- слить другое - залить ( и то бывает через щюп заливание предусмотрено)

филтр подбирается методом "тыка"..снял и пошёл в магаз подбирать....но вообще фильтра расчитаны на весь срок..при условии своевременной замены жижы

главное не затупить и ен согласиться на замену жижы под давлением...тада хана варику :no-no:

Аватара пользователя
Полиграф
Он живет тут
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 21:00
Откуда: Хабаровск

Re: Поведение вариатора на морозе Corolla Axio 2006 г

Непрочитанное сообщение Полиграф » 04 фев 2011, 21:07

Vark писал(а):но вообще фильтра расчитаны на весь срок..при условии своевременной замены жижы

главное не затупить и ен согласиться на замену жижы под давлением...тада хана варику
Эт только к варикам относится или автоматы тоже, просто полную замену на автомате только так и делают, а фильтры разные встречаются, фетровые однозначно меняются, металлические сеткой кто моет, кто меняет, потому как внутрях у металлического тоже фильтрующий элемент более мелкий стоит, вобщем как новый уже не отмоешь, только сверху, так что экономия в 1000-2000 за фильтр сомнительна.

Аватара пользователя
Vark
Он живет тут
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 22:31
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Поведение вариатора на морозе Corolla Axio 2006 г

Непрочитанное сообщение Vark » 04 фев 2011, 21:25

в вариках более нежные фильтра и рвутся от высокого давления от промывающего автомата

sisam
Прописавшийся
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 11:43

Re: Поведение вариатора на морозе Corolla Axio 2006 г

Непрочитанное сообщение sisam » 04 фев 2011, 22:15

Нет буду менять однозначно самотеком, сколько сольется столько и залью по уровню, просто ещё не ришил как делать. Снимать поддон или просто через пробку слить.

Аватара пользователя
Vark
Он живет тут
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 22:31
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Поведение вариатора на морозе Corolla Axio 2006 г

Непрочитанное сообщение Vark » 04 фев 2011, 22:41

через пробку
выставить правильный уровень тоже целая эпопея...
на прогретой машине (и варике) спустя 30-60 секунд после глушения авто померить уровень..и он должен быть в пределах допуска.....
пол часа по 50мл доливал

Аватара пользователя
Dr.Pepper
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 16:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Поведение вариатора на морозе Corolla Axio 2006 г

Непрочитанное сообщение Dr.Pepper » 04 фев 2011, 22:43

У ТС включился чисто россейский режим уничтожения японского авто!
ТС тебе чего заняться нечем? Чё ты машину мучаешь, сказали уже стописят раз тебе что зимой чача автоматная греется не так быстро как двигло, поэтому и тупняки, подожди пару месяцев пока на улице теплей не станет и автомат заработает как положено! Максимум пообучай автомат как выше написали, а жижу не трогай!
Вот на таких автолюбителях как ты половина сервисов и живут с 98 года! :lol:

snk
Друг форума
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:13
Откуда: r27
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Поведение вариатора на морозе Corolla Axio 2006 г

Непрочитанное сообщение snk » 05 фев 2011, 00:11

ТС, голову не забивай! Езжай к Мезенцеву. Там тебе проведут качественную диагностику и объяснят на пальцах в чем у тебя проблема.

snk
Друг форума
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:13
Откуда: r27
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Поведение вариатора на морозе Corolla Axio 2006 г

Непрочитанное сообщение snk » 05 фев 2011, 00:17

Dr.Pepper писал(а): а жижу не трогай!
ну хз хз... я бы на месте ТС, сразу по приходу авто сменил все жижи. 5 тыщ за масло, это не 30 за ремонт варика...

sisam
Прописавшийся
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 11:43

Re: Поведение вариатора на морозе Corolla Axio 2006 г

Непрочитанное сообщение sisam » 07 фев 2011, 22:00

И так продолжим рассказ, смена жидкости не помогла :(, машина конечно стала более мягко ездить но это все! все равно она очень долго тупит пока не прогреется. На индустриальной был у Мезенцева, человек хороший, сказал, что вариаторы это без вариантов и по части запчастей... короче "no biznes" и развел руками ( ни потому что не знает что делать а потому что проверять надо все и вся а чего именно сразу не узнать). Посоветовали утеплить двигатель, коробку (ну там защиту днища и радиатор закрыть) и ждать теплой погоды, может проблема сама уйдет, может кто знает мастера какого козырного который сталкивался с такой ерундой или может у кого из знакомых чего было такого и он это вылечил?

Аватара пользователя
Vark
Он живет тут
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 22:31
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Поведение вариатора на морозе Corolla Axio 2006 г

Непрочитанное сообщение Vark » 08 фев 2011, 11:17

1. да покури ты профильные форумы
2. что именно залили? уровень выставили ?
3. дай просраться машине

sisam
Прописавшийся
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 11:43

Re: Поведение вариатора на морозе Corolla Axio 2006 г

Непрочитанное сообщение sisam » 08 фев 2011, 19:26

Да курил я профильные форумы, они если и есть то большая часть просто об АКПП, а если там есть вариаторы то обсуждают европейские машины или ещё вариант по Ниссан нашёл... Залили спец жидкость она у Тойоты одна, продается в коробке по 4 литра, уровень сделали, слили ровно 4 литра, залили ровно 4... А вот машине просраться это идея, только когда погода будет норм всмысле асфальт, а то я на ней 160 делал дальше просто страшно она еще и дальше ехала спокойно...

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»