Примерз лючок на воротах (намертво) - как открыть? Советы

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Cubo
Он живет тут
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 15 дек 2004, 02:15

Re: Примерз лючок на воротах (намертво) - как открыть? Советы

Непрочитанное сообщение Cubo » 01 фев 2011, 12:12

когда у меня был подобный замок, я на козырьке гаража ныкал шприц с тосолом. ну и периодически просто обливал сам лючек с внутренней стороны, вместе с петлями

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Vark
Он живет тут
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 22:31
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Примерз лючок на воротах (намертво) - как открыть? Советы

Непрочитанное сообщение Vark » 01 фев 2011, 12:17

Cubo

согласен...но стукать нужно без фанатизма...да и замок и ключ то ни пластмассовые...погнуть это нужно постарраться
мир упаковки - упаковка пакетиков на подобии как в самбери салатики упаковывают стоит ни так дорого....как танцы с бубном у ворот

Lt. Den
вариаций много..можно и надеть ...презерватив))..силиконовая смазочка..ваще будет оригинально и практично))

Аватара пользователя
lokkii
Он живет тут
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:12
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Примерз лючок на воротах (намертво) - как открыть? Советы

Непрочитанное сообщение lokkii » 28 май 2011, 13:37

Я в шоке просто :shock:
Однажды столкнулся с тем что замерз замок навесной на гараже. Грел его газетой как и все. Потом пшикал ВД-40 когда неизвестный мне мужичок с кооператива проходя мимо сказал "не гони WD-40 и прочей ерундой заниматься... капни в замок тормозухи немного".
В общем с тех пор как я капнул тормозухи, замок пару пару лет и служил, я и забыл про то дело.

Кстати недавно столкнулся с замком "рубцовый" который вгонять надо. Так вот помазал вначале чем-то, потом пшикал вэдэшкой. ну фигово он открывается как ни крути а после вэдэшки всё усугубляется - поверх неё вода конденсируется отлично и всё становится совсем плохо. В общем мне всё надоело - оттер тщательно всё свою халтуру и капнул тормозухи. На ВСЮ зиму забыл про замок.

итого - каждый день или неделю воевать с замками - хорошо. но можно просто капнуть тормозухи по весне и забыть про невзгоды ;)

Аватара пользователя
Niflheim
Он живет тут
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 10:51
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Примерз лючок на воротах (намертво) - как открыть? Советы

Непрочитанное сообщение Niflheim » 28 май 2011, 13:40

lokkii
что толкнуло тебя 28 мая при 27 градусной жаре апнуть это сообщение, найдя его на свалке истории? :shock:

Аватара пользователя
lokkii
Он живет тут
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:12
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Примерз лючок на воротах (намертво) - как открыть? Советы

Непрочитанное сообщение lokkii » 28 май 2011, 15:29

Про автомобильные мудрости тупо всю ветку читаю (интересные мне темы). Ищу что-нибудь про смазки )
Оказывается тормозные штуки и прочие элементы нужно смазывать не литолом или шрусом (как делают в сервисах), а спец. смазками которые оказывается в городе у нас и не продаются даже толком :)

п.с. а тема смазок лючков и прочих ворот будет актуальна думаю еще лет 20-50 пока не изобретут телепорт ;)

Аватара пользователя
Niflheim
Он живет тут
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 10:51
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Примерз лючок на воротах (намертво) - как открыть? Советы

Непрочитанное сообщение Niflheim » 28 май 2011, 16:42

lokkii
русский телепорт тоже будет прихватывать на морозе :mrgreen:

Аватара пользователя
kaktus
Он живет тут
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 19:05
Откуда: Lyberci :)

Re: Примерз лючок на воротах (намертво) - как открыть? Советы

Непрочитанное сообщение kaktus » 28 май 2011, 17:19

lokkii писал(а):Про автомобильные мудрости тупо всю ветку читаю (интересные мне темы). Ищу что-нибудь про смазки )
Оказывается тормозные штуки и прочие элементы нужно смазывать не литолом или шрусом (как делают в сервисах), а спец. смазками которые оказывается в городе у нас и не продаются даже толком :)

п.с. а тема смазок лючков и прочих ворот будет актуальна думаю еще лет 20-50 пока не изобретут телепорт ;)
могу даже номер по каталогу тоеты поискать с экзист джапанкар каталога оригинальной смазки

Сергеич
Друг форума
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 22:58
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Примерз лючок на воротах (намертво) - как открыть? Советы

Непрочитанное сообщение Сергеич » 28 май 2011, 17:47

Всё это г........ Просто изнутри нужно лючок закрыть карманом из войлока, на замке и петлях не конденсируется влага.

Аватара пользователя
lokkii
Он живет тут
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:12
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Примерз лючок на воротах (намертво) - как открыть? Советы

Непрочитанное сообщение lokkii » 28 май 2011, 19:01

2kaktus: а вот и нет. Есть Слиппкот 220 - универсальная смазка для супортов, направляющих, колодок и вообще всё на свете в тормозном механизме можно смазать только ею одной. 100р 10г пакетик в гиперавто стоит.
Я это к тому что 100р тойто не стоит, а несколько дороже и НЕ универсальная.

п.с. упс сори за оффтоп. А вообще да, нужно лючок войлоком заделывать и прочим. А если лень - капните тормозухи :mrgreen:

Аватара пользователя
Vedmed
Он живет тут
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 15:55

Re: Примерз лючок на воротах (намертво) - как открыть? Советы

Непрочитанное сообщение Vedmed » 28 май 2011, 19:15

lokkii
дальнобои еще тормозуху в соляру зимой вливают, когда на морозе на трассе она вдруг начинает замерзать. и спокойно едут дальше.

Сергеич
Друг форума
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 22:58
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Примерз лючок на воротах (намертво) - как открыть? Советы

Непрочитанное сообщение Сергеич » 28 май 2011, 19:59

Vedmed писал(а): дальнобои еще тормозуху в соляру зимой вливают, когда на морозе на трассе она вдруг начинает замерзать. и спокойно едут дальше.
Больше 26 лет сижу на топливе, такого не слышал. Керосин да, но тормозуху. Бывало костёр под баком, а тормозуха :no-no:

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16997
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Примерз лючок на воротах (намертво) - как открыть? Советы

Непрочитанное сообщение Мороз » 28 май 2011, 21:05

lokkii писал(а):Оказывается тормозные штуки и прочие элементы нужно смазывать не литолом или шрусом (как делают в сервисах), а спец. смазками которые оказывается в городе у нас и не продаются даже толком
Уже давно все это продается, просто в сервисах либо по себе растащили, либо сами не знают.
Vedmed писал(а):дальнобои еще тормозуху в соляру зимой вливают, когда на морозе на трассе она вдруг начинает замерзать. и спокойно едут дальше.
Вот это ляпнул, так ляпнул. Я еще ничего гениальней не слышал. ГЫЫЫЫЫ... Надо дальнобоям дать прочитать, чтоб знали, чё лить надо, а то они неведуют, льют керосин... а надо оказывается тормозуху.

Сергеич
Друг форума
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 22:58
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Примерз лючок на воротах (намертво) - как открыть? Советы

Непрочитанное сообщение Сергеич » 28 май 2011, 21:21

Каа писал(а):Уже давно все это продается, просто в сервисах либо по себе растащили, либо сами не знают.
Дают в нагрузку к хорошим колодкам, в хорошем магазе. Селеконовая смазка для суппортов.

HINOвод
Друг форума
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 10:44

Re: Примерз лючок на воротах (намертво) - как открыть? Советы

Непрочитанное сообщение HINOвод » 28 май 2011, 22:17

Каа писал(а):
Vedmed писал(а):дальнобои еще тормозуху в соляру зимой вливают, когда на морозе на трассе она вдруг начинает замерзать. и спокойно едут дальше.
Вот это ляпнул, так ляпнул. Я еще ничего гениальней не слышал. ГЫЫЫЫЫ... Надо дальнобоям дать прочитать, чтоб знали, чё лить надо, а то они неведуют, льют керосин... а надо оказывается тормозуху.
Прочитал...улыбнуло,керосин тоже нет смысла лить его в арктике и так хватает,а вот когда арктика в кисель превращается после -50 то только бензин спасает

Аватара пользователя
Relikt
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 09:53

Re: Примерз лючок на воротах (намертво) - как открыть? Советы

Непрочитанное сообщение Relikt » 28 май 2011, 23:08

+27С Отморозки разморозились!.....ТЕПЛО! ХОРОШО! :mrgreen: :up: :torch:

Аватара пользователя
kaktus
Он живет тут
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 19:05
Откуда: Lyberci :)

Re: Примерз лючок на воротах (намертво) - как открыть? Советы

Непрочитанное сообщение kaktus » 29 май 2011, 00:16

lokkii писал(а):2kaktus: а вот и нет. Есть Слиппкот 220 - универсальная смазка для супортов, направляющих, колодок и вообще всё на свете в тормозном механизме можно смазать только ею одной. 100р 10г пакетик в гиперавто стоит.
Я это к тому что 100р тойто не стоит, а несколько дороже и НЕ универсальная.

п.с. упс сори за оффтоп. А вообще да, нужно лючок войлоком заделывать и прочим. А если лень - капните тормозухи :mrgreen:
Слип это америкашки, а я тебе за Японию оригинал говорю и стоит она столько сколько стоит http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=08887-80409 (экзист)
http://catalog.autodela.ru/article/view/3435 (для саморазвития)

Аватара пользователя
Vedmed
Он живет тут
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 15:55

Re: Примерз лючок на воротах (намертво) - как открыть? Советы

Непрочитанное сообщение Vedmed » 29 май 2011, 00:45

Сергеич писал(а):
Vedmed писал(а): дальнобои еще тормозуху в соляру зимой вливают, когда на морозе на трассе она вдруг начинает замерзать. и спокойно едут дальше.
Больше 26 лет сижу на топливе, такого не слышал. Керосин да, но тормозуху. Бывало костёр под баком, а тормозуха :no-no:
жизнь полна открытий чудных..... речь шла лишь об экстренном варианте применения, который реально помогает. когда процесс запарафинивания уже пошел, и керосин тут уже может не помочь. все лучше, чем сидеть на трассе в мороз.
Каа писал(а):Вот это ляпнул, так ляпнул. Я еще ничего гениальней не слышал. ГЫЫЫЫЫ... Надо дальнобоям дать прочитать, чтоб знали, чё лить надо, а то они неведуют, льют керосин... а надо оказывается тормозуху.
ну дай... а вообще, прежде, чем ржать, лучше подумать и поузнавать хотя бы. в силу возраста должен вроде понимать, что не все, что кажется зеленым или квадратным, на самом деле является таковым... :wink:

Аватара пользователя
Vark
Он живет тут
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 22:31
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Примерз лючок на воротах (намертво) - как открыть? Советы

Непрочитанное сообщение Vark » 29 май 2011, 12:38

тормозуха тоже замеразет.
при -40 этой зимой сцепление и тормоза коловыми становились при езде без нажимания на оные педали

а ещё тормозухой всяки надписи со стекла маркером стираются отлично)))

Аватара пользователя
Vedmed
Он живет тут
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 15:55

Re: Примерз лючок на воротах (намертво) - как открыть? Советы

Непрочитанное сообщение Vedmed » 29 май 2011, 13:04

Vark согласен, не спорю :wink:

Аватара пользователя
ДЕД
Он живет тут
Сообщения: 5215
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 17:38
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: Примерз лючок на воротах (намертво) - как открыть? Советы

Непрочитанное сообщение ДЕД » 29 май 2011, 13:09

Все новое это хорошо забытое старое.Случаи когда в соляру добавляли тормозуху действительно были,но это было в Союзе когда и тормозная жидкость делалась на основе спирта.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»