Вопрос-ответ.Все о МОТО и для МОТО.

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

mals
Он живет тут
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 04 май 2005, 12:19
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ.Все о МОТО и для МОТО.

Непрочитанное сообщение mals » 06 сен 2011, 19:55

del
Последний раз редактировалось mals 09 ноя 2011, 18:06, всего редактировалось 1 раз.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
NiK_0
Прописавшийся
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 02:07
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ.Все о МОТО и для МОТО.

Непрочитанное сообщение NiK_0 » 08 сен 2011, 00:25

Реально на мото до Находки доехать? И что с собой в дорогу брать? Как одеваться? Кто ездил-знает, подскажете?

Аватара пользователя
Комиссар
Друг форума
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 16:01
Откуда: Хабаровск

Re: Вопрос-ответ.Все о МОТО и для МОТО.

Непрочитанное сообщение Комиссар » 08 сен 2011, 06:48

Доехать реально куда захочешь.Я этим летом до Питера доехал.Что брать?Хм.Бери самое тебе необходимое чтоб на байк поместилось.....

WoW'ka
Мастер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 21:45
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ.Все о МОТО и для МОТО.

Непрочитанное сообщение WoW'ka » 20 сен 2011, 17:40

Думаю многим будет интересно: сегодня по Губернии сказали,что категорию А снова можно получить экстерном:)

Аватара пользователя
929warrior
Прописавшийся
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 22:28
Благодарил (а): 9 раз

Re: Вопрос-ответ.Все о МОТО и для МОТО.

Непрочитанное сообщение 929warrior » 20 сен 2011, 21:21

Чтобы опять камикадзе в городе расплодились!!!???

Аватара пользователя
929warrior
Прописавшийся
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 22:28
Благодарил (а): 9 раз

Re: Вопрос-ответ.Все о МОТО и для МОТО.

Непрочитанное сообщение 929warrior » 20 сен 2011, 21:24

Сегодня в происшествиях, по той же губернии,двое лётчиков уже отлетали.Не надолго.хорошо,что живы.

WoW'ka
Мастер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 21:45
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ.Все о МОТО и для МОТО.

Непрочитанное сообщение WoW'ka » 20 сен 2011, 22:39

Да знаешь,тут не в этом дело то. Летчиками люди становятся по своей воле. Но просто лично для меня проще только откатать 17 часов в автошколе,чем сидеть еще 2 месяца правила повторять(при стаже более 5 лет на авто) и в 2 раза дешевле выходит чем обычный курс. И я все эе думаю,что учит дорога,а не курсы.

Аватара пользователя
929warrior
Прописавшийся
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 22:28
Благодарил (а): 9 раз

Re: Вопрос-ответ.Все о МОТО и для МОТО.

Непрочитанное сообщение 929warrior » 20 сен 2011, 22:44

Дай то бог,чтобы ты оказался прав.Дорога учит,но очень жестоко.

WoW'ka
Мастер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 21:45
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ.Все о МОТО и для МОТО.

Непрочитанное сообщение WoW'ka » 20 сен 2011, 22:53

Ну почему ты сразу про жестокость? Уроки можно получать из мирных,безобидных ситуаций. Я себе целесообразно не брал мототехнику пока не наберу хоть какого- то опыта вождения.... Когда ты едешь по дороге и продумываешь все возможные варианты поведения других участников движения... Хотя все никогда предусмотреть не возможно:(...

Аватара пользователя
929warrior
Прописавшийся
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 22:28
Благодарил (а): 9 раз

Re: Вопрос-ответ.Все о МОТО и для МОТО.

Непрочитанное сообщение 929warrior » 21 сен 2011, 21:06

На дороге все уроки,если не жестокие,то жёсткие.И если ты из них выходишь цел и невредим,то считай тебе крупно повезло,потому как наши лучшие друзья четырёхколесные очень часто не замечают мотоциклиста на дороге или считают,у кого ТС больше,тот и прав.А целом хочу сказать,что чем больше мотаков на дороге,тем более внимательны на дороге будут автомобилисты.Поэтому,решение принимать экзамены на кат.А экстерном имеет право на воплощение в жизнь.Но считаю,это должна быть временная норма.И её следует будет отменить,если количество ДТП с участием мотоциклистов,резко увеличится.Вот, как-то так.Катайтесь больше и лучше!

Аватара пользователя
929warrior
Прописавшийся
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 22:28
Благодарил (а): 9 раз

Re: Вопрос-ответ.Все о МОТО и для МОТО.

Непрочитанное сообщение 929warrior » 26 сен 2011, 21:58

Закрытие сезона уже было.Кто знает,где можно посмотреть видео,если есть уже?

Аватара пользователя
tt9
Друг форума
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 19:21

Re: Вопрос-ответ.Все о МОТО и для МОТО.

Непрочитанное сообщение tt9 » 26 сен 2011, 23:04

Какое видео?? Что-то видеокамер я не заметил. Фото на синусе есть. У стиги на ее сайте тоже есть

Аватара пользователя
929warrior
Прописавшийся
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 22:28
Благодарил (а): 9 раз

Re: Вопрос-ответ.Все о МОТО и для МОТО.

Непрочитанное сообщение 929warrior » 27 сен 2011, 19:31

Ни один канал не снимал закрытие или снимал ,но не показал.Почему?Такое неосвещение данного события вездесущими телевизионщиками наводит на определённые мысли.Не рекомендуют им наверно это показывать людям.Причина? Загадка!

Аватара пользователя
lodkin
Он живет тут
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:28
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ.Все о МОТО и для МОТО.

Непрочитанное сообщение lodkin » 27 сен 2011, 20:02

Комиссар с камерой был, снимал...
PS На БЕ, кстати, зачётное видео Балалаечника с открытия есть.

WoW'ka
Мастер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 21:45
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ.Все о МОТО и для МОТО.

Непрочитанное сообщение WoW'ka » 28 сен 2011, 14:02

!!!!! Слов НЕТ! Россия - страна дЭ...лов!!!!! Разрешили опять категорию А открывать экстерном ,а что и как это делается никто не знает! Приехал в автошколу - направили на руднева 96 - на руднева 96 сказали что это вам надо в краевое заявление написать в 414 каб. - в краевом в 414 направили в 308 к начальнику УГИБДД, который в свою очередь сказал - "Это Вам на Руднева 96 нужно"... В итоге договорились до того ,что я оставляю заявление в 414 к. На вопрос - хотя бы образец покажите? - мне ответили - пиши как хочешь, в свободной форме... Вот как то так! Бардак! Извиняюсь - просто накипело..... Ну и на тот случай если кто пойдёт учится - чтоб не повторял мой путь =)

Аватара пользователя
929warrior
Прописавшийся
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 22:28
Благодарил (а): 9 раз

Re: Вопрос-ответ.Все о МОТО и для МОТО.

Непрочитанное сообщение 929warrior » 01 окт 2011, 15:03

[В итоге договорились до того ,что я оставляю заявление в 414 к. На вопрос - хотя бы образец покажите? - мне ответили - пиши как хочешь, /quote]
. Ну и на тот случай если кто пойдёт учится - чтоб не повторял мой путь
Сейчас то у тебя на какой стадии получение категории?И,если кто пойдёт учиться,то у них вроде другой путь.Им не надо просить у гаеров сдать экстерном.

WoW'ka
Мастер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 21:45
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ.Все о МОТО и для МОТО.

Непрочитанное сообщение WoW'ka » 06 окт 2011, 16:32

929warrior писал(а):
[В итоге договорились до того ,что я оставляю заявление в 414 к. На вопрос - хотя бы образец покажите? - мне ответили - пиши как хочешь, /quote]
. Ну и на тот случай если кто пойдёт учится - чтоб не повторял мой путь
Сейчас то у тебя на какой стадии получение категории?И,если кто пойдёт учиться,то у них вроде другой путь.Им не надо просить у гаеров сдать экстерном.
Да, пардон. Когда переполняли эмоции опечатался. =))))

NiK_0
Прописавшийся
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 02:07
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ.Все о МОТО и для МОТО.

Непрочитанное сообщение NiK_0 » 06 окт 2011, 16:44

У нас вообще с кат.А сложно дела в городе обстоят. Отучился 1.5 месяца, пару недель назад сдал экзамены, права получил. Но ничему толком по мотоциклам не учат. Ни приемов вождения, ни ситуаций на дороге, ни как и что и когда делать - ничего. Только вот есть старый минск, на нем катаете площадку: "змейка-доска", "разгон-поворот-переключение-торможение", "восьмерка". Имхо, просто бабло состричь. Ну правила повторил... Ну на минске покатался. А пользы - маловато. И учат мягко говоря - неправильно.

В Мск да, мотошколы есть... учат как нужно грамотно ездить. Мото это не машина, тут поболе навыков нужно. Сам наверное на пару недель уеду перед следующим сезоном в Сочи, на курсы повышения мастерства мото-вождения...

И на счет водителей, ну не знаю, пока вроде все с пониманием относятся четырехколесные, никто не прижимает, подвинутся если могут... Бывает не замечают, так надо в зеркалах у него маячить, а не в мертвой зоне шнырять. Ну и дистанция-внимательность, как должное.

WoW'ka
Мастер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 21:45
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ.Все о МОТО и для МОТО.

Непрочитанное сообщение WoW'ka » 06 окт 2011, 16:49

Насчёт маячить на все 100 согласен. Надо обозначать себя на дороге. Лично я в темное время суток в потоке аварийку включаю.

Аватара пользователя
929warrior
Прописавшийся
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 22:28
Благодарил (а): 9 раз

Re: Вопрос-ответ.Все о МОТО и для МОТО.

Непрочитанное сообщение 929warrior » 07 окт 2011, 19:53

[У нас вообще с кат.А сложно дела в городе обстоят. Отучился 1.5 месяца, пару недель назад сдал экзамены, права получил. Но ничему толком по мотоциклам не учат. Ни приемов вождения, ни ситуаций на дороге, ни как и что и когда делать - ничего. Только вот есть старый минск, на нем катаете площадку: "змейка-доска", "разгон-поворот-переключение-торможение", "восьмерка"./quote] Это и есть приёмы вождения:змейка и др.Ну а остальному(подход,отход,фиксация) учат в другой школе,а не на курсах кат.А.В Ха есть спецы по обучению вождения на мото,необязательно для этого ехать в Сочи.
И на счет водителей, ну не знаю, пока вроде все с пониманием относятся четырехколесные, никто не прижимает, подвинутся если могут... Бывает не замечают, так надо в зеркалах у него маячить, а не в мертвой зоне шнырять. Ну и дистанция-внимательность, как должное.
Пока вроде ты наверно не встречал доморощенных шумахёров,слепых куриц,полумертвых старичков,обезбашенных таксистов(список можно продолжить),и у тебя всё впереди.Бывает так ,что изменяешь своё мнение о водителях в один миг.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»